Гость
Статьи
Возможно ли девушке …

Возможно ли девушке выжить одной без родителей и родственников ?

У меня из родственников только мать которая с детства на меня ложила большой болт,устраивая личную жизнь .,отца в 90е годы убили.Вырастили меня бабушки,но как вырастили...просто кормили,а так как в поле трава росла.Они тоже умерли.Сейчас мне 27.,был неудачный брак,переехала в другой город,работаю.
Купила машину - квартиру в ипотеку.,но замуж и отношений почему то боюсь,вдруг мужик меня обижать будет,а у меня даже защиты в виде родни нет (ни брата,не отца).,бывший муж всегда гнобил что у меня родни нет,а у него мол много.Ну вот и теперь у меня комплекс по этому поводу.
Да что там комплекс,КОМПЕКС гиганский из за такого вот моего вынужденного одиночества.Да и куда не посмотришь ...везде у всех родственники,особенно по праздникам,в Новый год особенно все вместе,все ,кроме меня.Я даже кота завела что бы не было так грустно.
Возможно ли выжить в мире когда ты совсем один ?Особенно девушке/женщине.
И что за черт такой.Почему так странно бывает,зачем выпадает такое одиночество человеку в виде отсутствия своего племени/родственников.
Иногда чувствую себя маленьким тонким деревцем ,ветер подует и сдует,беззащитной.(
Постоянно всю жизнь душа болит из за этого.Что делать ?

Одинокая береза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Подумайте вот о чем: у многих бедные родственники тянут с них деньги, напрягают своими свози, помоги, поделись, пусть племяш поживет,...на некоторых полулежачие родители и свекры, грех конечно такое говорить. На праздники собираться тошно, дележка и обиды, кого больше любят. Некоторые мамы к юбке привязывают, жизни не дают.
Вам нужно найти любящего мужчину

#3

Конечно возможно. Одиночество не порок, просто найдите хобби, займите себя чем-то и время будет лететь незаметно.
Все эти рассуждения от кучи свободного времени.

Одинокая береза
#4
Альма

Конечно возможно. Одиночество не порок, просто найдите хобби, займите себя чем-то и время будет лететь незаметно.
Все эти рассуждения от кучи свободного времени.

У меня много хобби.Я играю на гитаре,пишу картины и танцую .это все не с этим связано.а именно с отсутствием близких/родственников,родителей.,их поддержки ,любви.Хоть чем себя займи,чувство пустоты внутри никуда не исчезает.

Бяка
#5

А двоюродные родственники есть? Тетки-дядьки? Может с ними налаживать контакт?

Cat
#6

У меня то же чувство, хотя полно родственников, но нескем поговорить по душам, каждый сам себе на уме, даже с мамой не могу поделиться ничем, она то критикует то обесценивает..вот так. Правда у меня муж есть, вот он единственный мне близкий и родной, но это после долгих лет притирки, не все всегда было гладко.

Одинокая береза
#7
Бяка

А двоюродные родственники есть? Тетки-дядьки? Может с ними налаживать контакт?

В том то и дело что их нет.,родители матери русские но родом из другой страны,у отца так же.почему то они приехали в россию.так что они может и есть,но я их не знаю.

Гость
#8

Я родственников сама создала. Каких-то троюродных откопала, наладила с ними общение, потом чужих бабушку и дедушку притянула, которые своим детям не нужны. Все чаще встречаю истории, когда люди "усыновляют" одиноких стариков. Вот недавно пост видела, как одной бабульке дом искали, потому что дети-алкаши ее били. Ну, короче, всяко бывает. Ну и некоторые себе создают семьи, рожая нескольких детей

Гость
#9

Я так вас понимаю. " Я видел у других: отчизну, дом, друзей,, родных. А у себя не находил ..не то что милых лиц, могил.."

Гость
#10

Что то школьная программа вспомнилась. ( Мцыри)

Одинокая береза
#11
Гость

Я так вас понимаю. " Я видел у других: отчизну, дом, друзей,, родных. А у себя не находил ..не то что милых лиц, могил.."

Ну да,могилы только есть.и то разбросаны по разным кладбищам если на то пошло).
Хороший стишок.но грустно

Гость
#12

Я вас понимаю.
Сама последнее время себе места не нахожу, всё думаю как буду дальше жить.
Мне в этом году исполнится 37, я не замужем, детей нет. Родственников близких нет, а дальних я не знаю, да и не нужна я им.
Как жить дальше в таком одиночестве - я не знаю..

Гость
#13

автор , у вас есть нечто бесценное, чего не осознают те, кто имеет - свобода!

Гость
#14

Автор, у меня родственники из тех, что тянут деньги, ноют, ты им все должен. Я в праздники отбиваюсь, потому что внешне вам может и кажется что хорошо, но только я знаю как внутри этого. А это испорченное настроение и пустой кошелёк.
Думаете зато в горе рядом? Ага, щаз. Я так была одинока после развода с мужем, который меня тиранил. Но у меня ни квартиры, ничего. Мне было страшно. Но я сильный человек и трудолюбивый, поэтому мне не нужна была финансовая поддержка родственников или типа того. Мне нужно было просто сочувствие и моральная поддержка. Когда понимаешь, что ты не один на свете. Так нет их! Зато на Новый год и Рождество выплывают с лозунгами надо встретиться, мы же семья, ну и как ты там? не помирились? А вдруг он женится, ты не боишься? Ведь стареешь. В жопец идите! Новости им из моей жизни подавай.
А для некоторых рабочих виз вообще указывать надо, сколько братьев и сестер, где работают. А их у меня много, халявщики или работают на ***, у одного даже по молодости судимость была. А я в университете пахала, на работе пахала, знаете как обидно споткнуться потом на вот такой фигне? Как будто я их рожала и несу ответственность.
А муж у меня прекрасный, добрый интроверт. Нафиг не сдались ему мои родственники + никогда гадость не скажет. Добрый и приятный. У вас просто муж *** как и мой первый.

Гость
#15

Да вы счастливый человек, квартира , машина , живи не хочу , работай развивайся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: