Гость
Статьи
Возможно ли вылезти из …

Возможно ли вылезти из бедности самой без замужества? Есть такие?

Привет, форумчане!
Что думаете?
Мне 24, я из бедной семьи. До выпуска со школы жила с родителями в однокомнатной, потом в общежитиях, теперь на съёмном жилье. Образование высшее, но ненавистное (отдельная история). Здоровье ниже среднего (почти вся зп уходит то на лекарства, то ещё на что). Работаю не по специальности, перебиваюсь подработками, переквалификацию прохожу на данный момент. Замуж не хочу совсем, детей тем более (бесплодна).
Есть друг, который больше 10 лет со мной общается, у нас общие интересы. В этом году начал делать намёки на отношения, причём на серьёзные (он старше меня на 7 лет, девушки у него не было ни разу, неуверенный в себе и с комплексами). Звал на отдых за его счёт, при этом забыл о моём дне рождении (поздравил на следующий день извиняясь, подарил 10к). Он при деньгах, работает на Севере, есть квартира. Он хороший, но я не вижу его как парня... Все родственники его знают, наседают на том, чтобы "я не упустила своё счастье". Но разве это нормально?.. Деньги - это власть. И я чувствую себя как товар на рынке...
Бедный обречён быть бедным?..

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Gatto
#1

тупой обречен быть бедным

Гость
#2

Из бедности до более менее комфорта вполне возможно. До уровня прям богатства уже сложнее, хотя тоже вполне возможно. Если есть характер и интеллект

дед капец
#3

ты хочешь вылезти, но беднота не вне, она внутри

Гость
#4

суть в том, что каждая женщина получит то, что ей свыше уготовано.
меньше ты не получишь и больше тоже никак .
просто одни безмозглые идут пахать на работу и сами этого добиваются, а другие вкладывают те же силы в семью, мужа, дом, детей и получают все равно так же но от мужа, но еще и имеют семью, счастье, любящего и либимого человека. а карьеристки только работу , стрессы, болезни и одиночество.

#5

Чтоб вылезти из бедности, надо работать, а не замуж выходить

Гость
#6
Гость

суть в том, что каждая женщина получит то, что ей свыше уготовано.
меньше ты не получишь и больше тоже никак .
просто одни безмозглые идут пахать на работу и сами этого добиваются, а другие вкладывают те же силы в семью, мужа, дом, детей и получают все равно так же но от мужа, но еще и имеют семью, счастье, любящего и либимого человека. а карьеристки только работу , стрессы, болезни и одиночество.

Чушь

#7
Вау🐈

Чтоб вылезти из бедности, надо работать, а не замуж выходить

в Росии высок процент работающих бедных

Гость
#8

С таким настроением сложно куда-то вылезти, замужество вообще не причем

Гость
#9
Обормот

в Росии высок процент работающих бедных

РоССия .

#10
Гость

РоССия .

это когда работающие станут богатыми

Гость
#11

Так может вам все таки выйти за него замуж и уехать на Север к нему? там будете работать вдвоем.Узнайте какая там есть работа для женщин.

Гость
#12

Так замужество-это крайне ненадежный способ разбогатеть). Выйти замуж за "лейтенанта"- так всю юность проведете в делах да и потом на новых двух могут сменить(правда уже тут скорее всего хорошо обломится). Будучи молодой и красивой выйти замуж за богача из списка Форбс- ну так он не идиот, чтобы юной диве денег завещать/записывать на нее прям богатство. Вот как Анна Николь Смит попала, аж до съезда крыши. Облсуживала дедка- а он завещание составил и не на нее)).

Захария
#13

бедные не снимают в 24 квартиры
это нормально, закончив учебу всего как пару лет, так жить
а вот с мышлением опа, это да...

Гость
#14

Если здоровье слабое, то чего вы вкалываете и там и сям. ? Вообще последнее здоровье потеряете.Где то в офис устройтесь и сидите там, А вообще если тот мужчина нормальный мужик, то выходите за него замуж.

Гость
#15

Если есть здоровье, то можно заработать много денег, но у вас здоровья нет, если уже сейчас на лекарства работаете в таком молодом возрасте, то что дальше будет? 😱
Похоже вам не зря советуют того мужика...

Гость 01
#16

Вы абстрагируйтесь от мыслей что на Вас кто-то давит и выдает, как товар, это не важно вообще. Если Ваш друг вам нравится в целом, выходите за него. Раз этот мужчина умеет зарабатывать, вокруг него хорошая энергетика, в его кругу все такие, Вы от него научитесь этому тоже. Если не понравится с ним жить и быть в браке, можете развестись, зато вы получите хороший опыт и перенимите у него полезные навыки. Как раз мужчин, которые умеют хорошо зарабатывать надо держаться всегда, если не повезет в любви, научитесь полезному.

#18

Всё крайне просто, автор. Чтобы не быть бедным, нужно с сознательного детства решать, чем ты будешь заниматься в жизни. Что востребовано сейчас или будет в будущем и на что будет спрос.
Нужно получать образование, которое будет тебе полезно.
Если есть креативность и у вас хорошо подвешен язык, это уже часть успеха.
Чем больше полезной информации вы знаете, тем лучше.

Ну или самая короткая дорожка - Связи. (Полагаю, это не про вас)

И самое главное, чтобы быть не бедным, а хотя-бы среднего достатка, нужно ПАХАТЬ КАК ЛОШАДКА!
А если вы хотите быть богатой и свое дело, то нужно пахать в десять раз больше.

Гость
#19

Нет, с бомжуешся когда денег на аренду не будет, так что только муж тебе с жильем поможет. Твое будущее это алкаголь и неизвестный труп на остановке после 50 лет.

Гость
#20
Гость

РоССия .

Уринец?

Гость
#21

Из бедности женщине без мужа никогда не выйти.

Гость
#22

Да возможно.

Гость
#23
UnravelMind

Всё крайне просто, автор. Чтобы не быть бедным, нужно с сознательного детства решать, чем ты будешь заниматься в жизни. Что востребовано сейчас или будет в будущем и на что будет спрос.
Нужно получать образование, которое будет тебе полезно.
Если есть креативность и у вас хорошо подвешен язык, это уже часть успеха.
Чем больше полезной информации вы знаете, тем лучше.

Ну или самая короткая дорожка - Связи. (Полагаю, это не про вас)

И самое главное, чтобы быть не бедным, а хотя-бы среднего достатка, нужно ПАХАТЬ КАК ЛОШАДКА!
А если вы хотите быть богатой и свое дело, то нужно пахать в десять раз больше.

Абсолютно верно!

Гость
#24

Образование высшее, "ненавистное", "работаю не по специальности ". Вот вам и ответ на ваше положение! ЗАЧЕМ учились на ненужную профессию?! Ну кто виноват? Неумная!

Агата
#25

жаниццо без любви...
деньги на др...
все ваши высказывания в негативном ключе: там болею, там не нравится, того не имею.
Автор вы очень сама себя ограничиваете в голове.
Болеете? лечитесь. Мир не мама, жалеть не будет. Верьте в себя!
Потом говорите в позитивном больше ключе: вот сейчас у меня скромные заработки, но через год я буду зарабатывать вдвое больше потому что я учусь на... и у меня отлично все получается. Да, у меня есть хроническая болячка, но я умею с этим жить и быть счастливой.
Ну и тд.
Я бы не выходила за нелюбимого. Хоть первые годы должны искры лететь от вашей любви)

Гость
#26
Гость

Образование высшее, "ненавистное", "работаю не по специальности ". Вот вам и ответ на ваше положение! ЗАЧЕМ учились на ненужную профессию?! Ну кто виноват? Неумная!

Небходимо найти навистное занятие, пройти переподготовку, иначе шансы стремятся к нулю. Если не делать этого лучше вешайтесь.на мужика.

Гость
#27
Гость

Образование высшее, "ненавистное", "работаю не по специальности ". Вот вам и ответ на ваше положение! ЗАЧЕМ учились на ненужную профессию?! Ну кто виноват? Неумная!

Так получилось, давление окружающих никто не отменял. Что же теперь, всю жизнь терпеть, уж лучше переучиться

Агата
#28
Гость

Так получилось, давление окружающих никто не отменял. Что же теперь, всю жизнь терпеть, уж лучше переучиться

это у многих так. Выбирают в очень юном возрасте, когда про себя еще не все понятно. Можно еще 10 раз переучиться.
Но не называйте это давлением, и не пытайтесь сейчас переложить всю ответственность на других людей.

Гость
#29
Агата

это у многих так. Выбирают в очень юном возрасте, когда про себя еще не все понятно. Можно еще 10 раз переучиться.
Но не называйте это давлением, и не пытайтесь сейчас переложить всю ответственность на других людей.

Заметила, что многие написали про негативное мышление... Сама заметила только что, Вы правы... Буду работать над этим 😳

Агата
#30
Гость

Заметила, что многие написали про негативное мышление... Сама заметила только что, Вы правы... Буду работать над этим 😳

я из небогатой семьи. Не сказать что бедной, но жила в общаге, получала стипендию. И образование у меня тоже первое было не очень: экономист.
Так что я вас понимаю. Главное сейчас верить в себя и в то, что все будет хорошо.
А связывать ли свою жизнь с человеком, к которому нет чувств. Ну вот представьте что у вас хорошая зп и есть увеоенность в себе. Вы бы согласились с ним?
Смотрите сами. Моя подруга так вышла за северного, по фану. Ну что, он умотал на Север и с концами. А у нее ребенок уже. Родители помогают. Мне кажется любовь важна.

Гость
#31
Гость

Чушь

тебе сколько? 8 лет?

Гость
#32
Вау🐈

Чтоб вылезти из бедности, надо работать, а не замуж выходить

и так и так можно.
просто там у тебя работа, болячки, стрессы, одиночество.
а тут муж, семья, дети, , счастье, здоровье и все тоже самое в деньгах что бы ты работая заработала

Гость
#33
Обормот

в Росии высок процент работающих бедных

во всем мире он одинаков

Гость
#34
Гость

С таким настроением сложно куда-то вылезти, замужество вообще не причем

как не при чем?
у женщины всегда есть выбор.
или сама работает и достигает того, что ей суждено. выше не подгятся и меньше не заработать.
или выйти замуж и все тоже самое придет от мужа, только еще семья, дети, счастье.

Гость
#35
Гость

и так и так можно.
просто там у тебя работа, болячки, стрессы, одиночество.
а тут муж, семья, дети, , счастье, здоровье и все тоже самое в деньгах что бы ты работая заработала

Вот это точно сказочки

Гость
#36
Гость

тебе сколько? 8 лет?

Вам видимо 5

Гость
#37
Гость

Вот это точно сказочки

не веришь, что работа за собой притянет стрессы, болезни, одиночество, депрессии?
ну не верь.
иди паши.
мы не в доказалки играем. а тебе даны последствия твоего выбора.
я перечислил. выбираешь ты сама. другого в этой жизни не дано

Гость
#38
Гость

не веришь, что работа за собой притянет стрессы, болезни, одиночество, депрессии?
ну не верь.
иди паши.
мы не в доказалки играем. а тебе даны последствия твоего выбора.
я перечислил. выбираешь ты сама. другого в этой жизни не дано

Ну у вас ограниченная жизнь, я не виновата)) У меня и семья и работа)) А вы выбирайте, раз слабо совмещать

Гость
#39
Гость

Ну у вас ограниченная жизнь, я не виновата)) У меня и семья и работа)) А вы выбирайте, раз слабо совмещать

ахахаахахах. работающая баба говорит мне что это у меня ограниченная жизнь.
нравится тебе жить в аду - живи. мне плевать.
ты работаешь для того что бы иметь доступ к половому органу одного неудачника. зарабатываешь право его сдаивать.
просто мрак.
не существует счастья в семье где жена работает.
а у тебя не семья, а ад.
дети с комлпексами. недолюбленные, вышвернули в дет сад их. потом дальше хуже. это уже не твои дети и их жизнь поломана. муж тебя не любит, ненавидит, ты ег оне кормишь, секса нет, он не полчает ни одну свою потребность и не может выполнить ни одной своей роли в семье. он живет в аду.
а ты. да. ты лично в семье.
нет у тебя семьи.
ты либо мать и жена, либо лошадь на работе. не существует совмещения.
любая попытка совмещения - это минус семье.
а как только твоя работа хоть копейку тебе приносит, то все. это крест на счастье.
первая копейка, заработанная в браке женой - это первый гвоздь в гроб счастья семейного.
если ты можешь уйти с работы всегда, просто ребенок сказал что ему скучно после школы и ты бежишь домой. ты не получаеш ьвообще никаких денег за свою работу, ты готовишь каждый день 3 раза в день аждому члену семьи свежую еду то что он хочет. микрволновки нету дома, потому что ты норм жена, ты гтовишь, а не греешь. нет пыли в доме нигде ни в одном углу. все цветы политы и помыты, все вещи выглажены, все дырки на всех носках зашиты, кот доволный сытый, шторы постираны, люстра сияет без пыли, муж знает что на ужин ег ождет то, о чем он просил днем. с детьми ты занимаешься а не садик и не школа. после учебы дети тебе все рассказывают лично сидя дома рядом с тобой и ты все у них распрашиваешь. и вот где то между этим всем если ты успеешь работать бесплатно!!! именно важно чтобы бесплатно, просто ради саморазвития, но если вдруг кот хочет чтобы его погладили, даже пока дети в школе, чтобы кот не был недолюбленным и не ссал в ботинки, то ты сразу срываешься с работы и бежишь гладить кота. вот так можешь работать

Гость
#40
Агата

жаниццо без любви...
деньги на др...
все ваши высказывания в негативном ключе: там болею, там не нравится, того не имею.
Автор вы очень сама себя ограничиваете в голове.
Болеете? лечитесь. Мир не мама, жалеть не будет. Верьте в себя!
Потом говорите в позитивном больше ключе: вот сейчас у меня скромные заработки, но через год я буду зарабатывать вдвое больше потому что я учусь на... и у меня отлично все получается. Да, у меня есть хроническая болячка, но я умею с этим жить и быть счастливой.
Ну и тд.
Я бы не выходила за нелюбимого. Хоть первые годы должны искры лететь от вашей любви)

Мама типа жалеет обязательно?

Гость
#41
Гость

Ну у вас ограниченная жизнь, я не виновата)) У меня и семья и работа)) А вы выбирайте, раз слабо совмещать

У вас пахота.

Гость
#42
Гость

Вот это точно сказочки

Не сказочки. Не зря все работающие женщины сношены раньше времени, как старушки больные. Не верят что можно свежо выглядеть в 35-40, тем более старше.

Гость
#43
Гость

ахахаахахах. работающая баба говорит мне что это у меня ограниченная жизнь.
нравится тебе жить в аду - живи. мне плевать.
ты работаешь для того что бы иметь доступ к половому органу одного неудачника. зарабатываешь право его сдаивать.
просто мрак.
не существует счастья в семье где жена работает.
а у тебя не семья, а ад.
дети с комлпексами. недолюбленные, вышвернули в дет сад их. потом дальше хуже. это уже не твои дети и их жизнь поломана. муж тебя не любит, ненавидит, ты ег оне кормишь, секса нет, он не полчает ни одну свою потребность и не может выполнить ни одной своей роли в семье. он живет в аду.
а ты. да. ты лично в семье.
нет у тебя семьи.
ты либо мать и жена, либо лошадь на работе. не существует совмещения.
любая попытка совмещения - это минус семье.
а как только твоя работа хоть копейку тебе приносит, то все. это крест на счастье.
первая копейка, заработанная в браке женой - это первый гвоздь в гроб счастья семейного.
если ты можешь уйти с работы всегда, просто ребенок сказал что ему скучно после школы и ты бежишь домой. ты не получаеш ьвообще никаких денег за свою работу, ты готовишь каждый день 3 раза в день аждому члену семьи свежую еду то что он хочет. микрволновки нету дома, потому что ты норм жена, ты гтовишь, а не греешь. нет пыли в доме нигде ни в одном углу. все цветы политы и помыты, все вещи выглажены, все дырки на всех носках зашиты, кот доволный сытый, шторы постираны, люстра сияет без пыли, муж знает что на ужин ег ождет то, о чем он просил днем. с детьми ты занимаешься а не садик и не школа. после учебы дети тебе все рассказывают лично сидя дома рядом с тобой и ты все у них распрашиваешь. и вот где то между этим всем если ты успеешь работать бесплатно!!! именно важно чтобы бесплатно, просто ради саморазвития, но если вдруг кот хочет чтобы его погладили, даже пока дети в школе, чтобы кот не был недолюбленным и не ссал в ботинки, то ты сразу срываешься с работы и бежишь гладить кота. вот так можешь работать

Оо вам бы к психологу или психиатру

Гость
#44
Гость

ахахаахахах. работающая баба говорит мне что это у меня ограниченная жизнь.
нравится тебе жить в аду - живи. мне плевать.
ты работаешь для того что бы иметь доступ к половому органу одного неудачника. зарабатываешь право его сдаивать.
просто мрак.
не существует счастья в семье где жена работает.
а у тебя не семья, а ад.
дети с комлпексами. недолюбленные, вышвернули в дет сад их. потом дальше хуже. это уже не твои дети и их жизнь поломана. муж тебя не любит, ненавидит, ты ег оне кормишь, секса нет, он не полчает ни одну свою потребность и не может выполнить ни одной своей роли в семье. он живет в аду.
а ты. да. ты лично в семье.
нет у тебя семьи.
ты либо мать и жена, либо лошадь на работе. не существует совмещения.
любая попытка совмещения - это минус семье.
а как только твоя работа хоть копейку тебе приносит, то все. это крест на счастье.
первая копейка, заработанная в браке женой - это первый гвоздь в гроб счастья семейного.
если ты можешь уйти с работы всегда, просто ребенок сказал что ему скучно после школы и ты бежишь домой. ты не получаеш ьвообще никаких денег за свою работу, ты готовишь каждый день 3 раза в день аждому члену семьи свежую еду то что он хочет. микрволновки нету дома, потому что ты норм жена, ты гтовишь, а не греешь. нет пыли в доме нигде ни в одном углу. все цветы политы и помыты, все вещи выглажены, все дырки на всех носках зашиты, кот доволный сытый, шторы постираны, люстра сияет без пыли, муж знает что на ужин ег ождет то, о чем он просил днем. с детьми ты занимаешься а не садик и не школа. после учебы дети тебе все рассказывают лично сидя дома рядом с тобой и ты все у них распрашиваешь. и вот где то между этим всем если ты успеешь работать бесплатно!!! именно важно чтобы бесплатно, просто ради саморазвития, но если вдруг кот хочет чтобы его погладили, даже пока дети в школе, чтобы кот не был недолюбленным и не ссал в ботинки, то ты сразу срываешься с работы и бежишь гладить кота. вот так можешь работать

Нет, спасибо)) вашу чушь даже читать лень

Гость
#45
Гость

ахахаахахах. работающая баба говорит мне что это у меня ограниченная жизнь.
нравится тебе жить в аду - живи. мне плевать.
ты работаешь для того что бы иметь доступ к половому органу одного неудачника. зарабатываешь право его сдаивать.
просто мрак.
не существует счастья в семье где жена работает.
а у тебя не семья, а ад.
дети с комлпексами. недолюбленные, вышвернули в дет сад их. потом дальше хуже. это уже не твои дети и их жизнь поломана. муж тебя не любит, ненавидит, ты ег оне кормишь, секса нет, он не полчает ни одну свою потребность и не может выполнить ни одной своей роли в семье. он живет в аду.
а ты. да. ты лично в семье.
нет у тебя семьи.
ты либо мать и жена, либо лошадь на работе. не существует совмещения.
любая попытка совмещения - это минус семье.
а как только твоя работа хоть копейку тебе приносит, то все. это крест на счастье.
первая копейка, заработанная в браке женой - это первый гвоздь в гроб счастья семейного.
если ты можешь уйти с работы всегда, просто ребенок сказал что ему скучно после школы и ты бежишь домой. ты не получаеш ьвообще никаких денег за свою работу, ты готовишь каждый день 3 раза в день аждому члену семьи свежую еду то что он хочет. микрволновки нету дома, потому что ты норм жена, ты гтовишь, а не греешь. нет пыли в доме нигде ни в одном углу. все цветы политы и помыты, все вещи выглажены, все дырки на всех носках зашиты, кот доволный сытый, шторы постираны, люстра сияет без пыли, муж знает что на ужин ег ождет то, о чем он просил днем. с детьми ты занимаешься а не садик и не школа. после учебы дети тебе все рассказывают лично сидя дома рядом с тобой и ты все у них распрашиваешь. и вот где то между этим всем если ты успеешь работать бесплатно!!! именно важно чтобы бесплатно, просто ради саморазвития, но если вдруг кот хочет чтобы его погладили, даже пока дети в школе, чтобы кот не был недолюбленным и не ссал в ботинки, то ты сразу срываешься с работы и бежишь гладить кота. вот так можешь работать

Я не домоработница))

Гость
#46
Гость

Нет, спасибо)) вашу чушь даже читать лень

Да, некогда вам, надо работать, потом бежать дома пахать во вторую смену.

Гость
#47

Вы только начали жить.Еше заработаете.

Гость
#48
Гость

Чушь

4 работяжки с мужем-неудачником лайкнули, а сами на других ветках пишут что муж ничего дома не делает, они одни все тащат

Гость
#49
Гость

Да, некогда вам, надо работать, потом бежать дома пахать во вторую смену.

Зачем работать во вторую смену дома?? Вы в 19 веке? Я дома отдыхаю вместе с ребенком и мужем

Гость
#50
Гость

Я не домоработница))

именно ты домработница. а еще лошадь.
а еще впахиваешь за возможность подержаться вечером за мужской орган.
иди работай. еще не заработала сегодня денег, чтобы прикоснуться к члену мужскому.
гордое звание домохозяйки тебе не светит никогда. потому что для этого нужно иметь свой дом, который тебе построит твой муж и быть в нем хозяйкой , т.е. принимать добычу мужа, то что он заработал и принес в дом своей жене.
тебе не светит такое счастье. ты будешь сама кормить толстое жирно пятно на диване, впахивая в пятерочке в 3 смены.