Гость
Статьи
Планета Земля это и …

Планета Земля это и есть Ад

Все мы сюда сосланы за какие-то грехи в нормальном мире. Верите ли вы в эту теорию? Действительно, ведь тогда все становится объяснимо: все эти страдания, насилие, несправедливость, страшные болезни, старение, уродство, рабство, бедность.. Согласно теории мы сюда попадаем за какие-то грехи там, в настоящем мире.
Конечно, вы спросите: а как же те кто живет удачливо и счастливо, проблем особых не имеют никогда? Объяснение вас шокирует. Это ненастоящие люди. Они биороботы, проживающие одноразовую жизнь. Сосуды без души. Созданы они специально для того чтобы настоящие души здесь ещё больше страдали глядя на идеально глянцевую жизнь других, а сами живя в аду. Биороботы с «идеальными жизнями» это что-то вроде массовки на земле.
Как вы считаете есть ли истина в этой теории? Возможно, это и причина почему ребёнок при рождении в этот мир сразу же начинает плакать? Вот тебя родили и ты обречён на жизнь здесь.
Если вы вообще поняли о чем здесь шла речь отпишитесь в комментариях. Хочется почитать мнения других.

Эльза
1 120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средний уровень, есть страдания, есть удовольствия. Кто что заслужил. Есть миры, где одни страдания и где одни удовольствия. А мы сейчас посередине. "Троечники", середнячки, кто-то ближе в "двойке", а кто-то к "четверке".

Эльза
#2
Гость

Средний уровень, есть страдания, есть удовольствия. Кто что заслужил. Есть миры, где одни страдания и где одни удовольствия. А мы сейчас посередине. "Троечники", середнячки, кто-то ближе в "двойке", а кто-то к "четверке".

Вот бы ещё вспомнить за что срок мотаю))

Гость
#3

Земля не ад, ад в нижних слоях. Там у людей вообще нет права выбора. Они только работают, света белого не видят.

Гость
#4

Просто не нужно перекладывать страдания всей планеты на себя. Как это сделали, например, в США. Во всём мире материнская смертность снижается, а в США растет много лет.

Гость
#5

Не согласна с тем что они биороботы. Думаю это тоже настоящие души, но отправленные на "работу" хоть и приятную. Для исправления других душ. И потом, жизнь, насколько приятной ни будь - все равно конечна. А значит и эти "идеальные" в чем-то провинились, не бывает полностью счастливых людей, разве что какие-то ненормальные. либо совсем "просветленные".

Эльза
#6
Гость

Земля не ад, ад в нижних слоях. Там у людей вообще нет права выбора. Они только работают, света белого не видят.

Не вижу разницы с этим миром.

Гость
#7
Гость

Земля не ад, ад в нижних слоях. Там у людей вообще нет права выбора. Они только работают, света белого не видят.

Был(а) там?

Гость
#8

Автор, вы где-то близки к истине, еще Ванга в свое время говорила, что своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру,

Гость
#9
Гость

Земля не ад, ад в нижних слоях. Там у людей вообще нет права выбора. Они только работают, света белого не видят.

Работа в чем заключается, не землю же они там пашут.

Гость
#10

Мы приходим на эту Землю проходить уроки жизни, получать эмоции, в том числе и отрицательные.

Даунинг Стрит 10
#11

Не особо верится. Потому что есть планеты с куда более кошмарными условиями для жизни. Например, Венера, где температура на поверхности равна 450 градусам по цельсию, атмосферное давление в 90 раз больше земного, идут дожди из серной кислоты и металлический снег. Если ад и существует, то он находится на Венере, а не на Земле.

Гость
#12

Нет людей, живущих всю жизнь удачно и счастливо, страдания - это часть этого мира, но многое зависит от самого восприятия

Гость
#13

Нет абсолютно счастливых людей. Разве что сумасшедшие. И то, им болит иногда. Зуб например. А как же те, которые страдали к примеру все детство, а потом нашли свое счастье, а потом вновь потеряли. Что с их душой? Душа - кочевница? ))
Я вот думаю что мы умираем несколько раз за жизнь. Самая первая жизнь - настоящая, а все остальные - мнимые. Мы не замечаем как каждый раз мы умираем. Нас уже давно нет. Но есть те, кто о нас скорбит. И мы, прежние, о ком-то там, в прошлых жизнях, скорбим, возможно.

Гость
#14

Тоже недавно к такому выводу пришла. Мы в аду. Уж сил нет терпеть.

Гость
#15
Гость

Нет людей, живущих всю жизнь удачно и счастливо, страдания - это часть этого мира, но многое зависит от самого восприятия

У меня соседи, счастливые. Всю жизнь как два голубка, и родители их также и дети тоже счастливы. И все праздники пахнет пирогами и полный дом народа, детей внуков. И работа хорошая и достаток. Хоть верь,хоть не верь.

Гость
#16
Гость

Земля не ад, ад в нижних слоях. Там у людей вообще нет права выбора. Они только работают, света белого не видят.

Мы тоже только работаем.

Гость
#17

Автор, если это и ад, то мы, его обитатели, постоянно его улучшаем. Это тысячу лет назад люди жили в настоящему аду: антисантирия, голод, эпидеми, бесконечные войны и т.п. А сегодня нигде, кроме Африки, народ не голодает, свободного времени - вагон, перепроизводство по всем фронтам. Вон интернет изобрели. То ли еще будет! Выше нос! :))) P.S. А если серьезно, то я понимаю: очень хочется, чтобы где-то был прекрасный мир и мы ему принадлежали, но нет, увы, прекрасный мир можно построить только самим.

Ritа
#18
Гость

Не согласна с тем что они биороботы. Думаю это тоже настоящие души, но отправленные на "работу" хоть и приятную. Для исправления других душ. И потом, жизнь, насколько приятной ни будь - все равно конечна. А значит и эти "идеальные" в чем-то провинились, не бывает полностью счастливых людей, разве что какие-то ненормальные. либо совсем "просветленные".

Согласна .Я как то в одной книге читала ,что жизнь даётся таким образом ,если в одной жизни ты раб-в другой начальник или царь.В зависимости от того,что не отработано.Ведь у царей своя доля и ноша,и она тоже бывает нелёгкой

Крис
#19

Нет счастливых людей, все страдают. Земля- это ад. У богатых и успешных тоже умирают близкие, и дорогие, просто многие это скрывают, и это тоже боль, не показывать то что ты чувствуешь.

Ritа
#20
Гость

Нет людей, живущих всю жизнь удачно и счастливо, страдания - это часть этого мира, но многое зависит от самого восприятия

Вот именно восприятие.
Тут вся фишка не в том ,что "надо страдать ".А в том,что б со смирением и без уныния принимать все уроки жизни и их учить.

Ritа
#21

Собственно в Библии всё написано.
Человек был в Раю.Не знал что такое зло.И тут решил сожрать плод познания.Вкусил и теперь видит и добро и зло одновременно

Гость
#22

если смотреть гос каналы, да, жизнь ад на Земле. Если человек долгое время живет плохо без просвета, когда реально плохо со всех сторон особенно с детства - жизнь ад. Когда постоянно преследуют несчастья, смерти близких, тяжелые болезни, тяжелая инвалидность жизнь ад. А в среднем страдания люди испытывают перманентно или довольно редко.

Кроули
#23

А что насчёт людей, которые до определённого возраста страдали, а потом их жизнь стала намного намного лучше?
Они сначала были людьми,а потом превратились в биороботов?

#24

Эльза пришла в себя! 😂😂😂👌

Крис
#25
Кроули

А что насчёт людей, которые до определённого возраста страдали, а потом их жизнь стала намного намного лучше?
Они сначала были людьми,а потом превратились в биороботов?

Думаю либо они сделали что-то правильно и стремятся в рай, либо это все ложно, они плохи и путь им в ад. Вот так просто

Виктория
#26

у меня несколько иная теория, но в целом и в общем согласна с вами, автор.
Человеческая жизнь на Земле - это не "подарок", за который надо кого-то благодарить. Учитывая, что жизнь - это бесконечная череда проблем, забот, бед, горестей, потерь... и только редких радостей (чтобы совсем с ума не сойти) - это больше похоже на чистилище. Некий полигон, где человеческие души подвергаются тяжелым испытаниям.
И помимо того, что сам человек (как личность, как душа страдает) - так ему ещё дано органическое тело, которое так же добавляет ему дополнительные проблемы с его уязвимостью и болью.
Я не знаю, что нас ждёт после смерти. НО то, что мы здесь проживаем, - это явно дано нам не на радость, не для того, чтобы вкушать райские блаженства.

Гость
#27
Гость

У меня соседи, счастливые. Всю жизнь как два голубка, и родители их также и дети тоже счастливы. И все праздники пахнет пирогами и полный дом народа, детей внуков. И работа хорошая и достаток. Хоть верь,хоть не верь.

Ну круто, тоже так хочу

Ritа
#28
Крис

Думаю либо они сделали что-то правильно и стремятся в рай, либо это все ложно, они плохи и путь им в ад. Вот так просто

Либо за одну жизнь они решают 2 программы как матрица

Гость
#29
Кроули

А что насчёт людей, которые до определённого возраста страдали, а потом их жизнь стала намного намного лучше? Они сначала были людьми,а потом превратились в биороботов?

Их заменили на биороботов. Очевидно же! :))

Гость
#30

Я очень долго рождалась у матери, не одни сутки. Никак не хотела выходить в этот свет, теперь я понимаю о чем чем вы говорите. Ад не ад но то что мы отрабатываем по полной каждый свое это точно.

Гость
#31

Не знаю,у меня другая теория..Все мы пришли в этот мир,чтобы принести Мир,улучшить его,изобрести что-то полезное,насладиться жизнью в её материальном свойстве (не забывая про составляющую духовную),попробовать эмоции и научиться владеть ими,понять,что мир-он такой какой он есть и стать лучше и полезнее,чем нам было уготовано. Как-то так. Наверное,каждому своё. Кому-то жизнь в тягость и мука и ад,а кто-то умеет проложить своими усилиями и ежедневной работой над собой свой рай в карте мира. Тут всё от усилий человека и работы над собой зависит.

Крис
#32

Вот честно, не понимаю зачем нужно богу через церковь даказывать свою добродетель. Он и так должен видеть. Получается церковь это что-то что помогает грешникам чувствовать себя лучше

Гость
#33

мы как мыши в лабиринте, участники какого- то эксперимента, который не можем покинуть кроме как посредством смерти.

Ritа
#34
Виктория

у меня несколько иная теория, но в целом и в общем согласна с вами, автор.
Человеческая жизнь на Земле - это не "подарок", за который надо кого-то благодарить. Учитывая, что жизнь - это бесконечная череда проблем, забот, бед, горестей, потерь... и только редких радостей (чтобы совсем с ума не сойти) - это больше похоже на чистилище. Некий полигон, где человеческие души подвергаются тяжелым испытаниям.
И помимо того, что сам человек (как личность, как душа страдает) - так ему ещё дано органическое тело, которое так же добавляет ему дополнительные проблемы с его уязвимостью и болью.
Я не знаю, что нас ждёт после смерти. НО то, что мы здесь проживаем, - это явно дано нам не на радость, не для того, чтобы вкушать райские блаженства.

Человеческая жизнь на Земле не из серии "подарков ".Это шанс заработать душе самой себе на подарок

Ritа
#35
Крис

Вот честно, не понимаю зачем нужно богу через церковь даказывать свою добродетель. Он и так должен видеть. Получается церковь это что-то что помогает грешникам чувствовать себя лучше

Бог или церковь Вам доказывает??
Уже смешно

Гость
#36

Жизнь - это приключение, которое быстро заканчивается но мы не понимаем его и не ценим так как не знаем другого опыта или не помним так как нам при рождении стирают память.

Кроули
#37
Гость

Их заменили на биороботов. Очевидно же! :))

То есть я была человек а теперь я - биоробот ? Хех. Скорее наоборот.

Виктория
#38
Гость

У меня соседи, счастливые. Всю жизнь как два голубка, и родители их также и дети тоже счастливы. И все праздники пахнет пирогами и полный дом народа, детей внуков. И работа хорошая и достаток. Хоть верь,хоть не верь.

вы очень наивны и многого не знаете об этой семье. Если вы сами не являетесь близким родственником или супругом в такой семье - даже не судите. Ваше дело сторона и вы видите только верхушку айсберга.
Я сама дочь таких родителей, нашу семью многие друзья и знакомые считают образцовой. У нас действительно есть хорошие внутрисемейные отношения и по праздникам пирогами пахнет... но о проблемах, которые есть в нашей семье, о которых многие родственники даже не в курсе - это не озвучивается, это остаётся за закрытыми дверями.
Просто мы такие люди, не выносим сор из избы. Поэтому я абсолютно 100% уверена, что абсолютно счастливых людей в абсолютно счастливой жизни не существует. Если вам так со стороны кажется - значит вы плохо информированы, либо обманываете. Других вариантов нет.

Гость
#39
Ritа

Вот именно восприятие.
Тут вся фишка не в том ,что "надо страдать ".А в том,что б со смирением и без уныния принимать все уроки жизни и их учить.

Это когда изредка страдания и испытания. А если постоянно? Болезнь, инвалидность, смерть молодого мужа? Отобрали квартиру. Это я про знакомую...

Гость
#40
Даунинг Стрит 10

Не особо верится. Потому что есть планеты с куда более кошмарными условиями для жизни. Например, Венера, где температура на поверхности равна 450 градусам по цельсию, атмосферное давление в 90 раз больше земного, идут дожди из серной кислоты и металлический снег. Если ад и существует, то он находится на Венере, а не на Земле.

Вот точно..недавно видела видео про условия жизни на "близких" или проще сказать,знакомых нам планетах..так там нет вообще никаких условий для жизни и выживания. максимум что можно пробыть на всех нам известных планетах -это полтары минуты.где-то даже до секунды выживания не доходит. А мы всё жалуемся..всё у нас для прекрасной полноценной жизни имеется-но нам всё мало/и последнее что осталось-уничтожим,всю природу, леса и животных,а потом друг друга будем поедать в радиоактивных остатках/

Гость
#41

Сколько оказывается сумасшедших людей, судя по автору и комментаторам.
Во-первых, что вы понимаете под страданиями? Болезни? Это часть жизни, все люди иногда болеют. Кто-то серьёзно, кто-то нет. Для серьёзных заболеваний зачастую есть факторы - наследственность, плохой образ жизни. Смерть близких? Это нормально. Когда умирает 80 летняя бабушка - это нормально, это естественный конец всего живого. Когда умирают молодые люди - это печально и грустно. Но причиной их смерти является или болезнь, как следствие к примеру аварии, плохого образа жизни, неправильного питания, наследственности, или несчастный случай (несчастный, для тупых поясняю, это то, что произошло случайно. Машина сбила или током ударило).
Что вы понимаете под счастьем? Большую зп? Люди, которые много получают - роботы? Да ***, просто они умеют вертеться и работать. Семейное благополучие вытекает из умения человека находить контакт с другими людьми.
Большего бреда никогда не читала

Крис
#42
Ritа

Бог или церковь Вам доказывает??
Уже смешно

Мне ничего не доказывает. Просто это как что-то важное . Типо ходу в церковь и я на пути в рай.

Виктория
#43
Ritа

Человеческая жизнь на Земле не из серии "подарков ".Это шанс заработать душе самой себе на подарок

ну так церковь учит другому.... послушайте попов или ратующих против абортов - мол, Бог вам ПОДАРИЛ жизнь и вы должны быть благодарны, не смейте унывать и самоубиваться. И про матерей то же самое - ПОДАРИТЕ ребенку жизнь, не смейте делать аборт, даже если беременность для женщины нежеланная.
Вот об этом "подарке" я говорю. Что людям насаждается в головы эта ложь, чтобы управлять их решениями. Хотя может как раз не родиться на этой планете для жизни превозмогания и боле - есть самый настоящий подарок.
Всё очень относительно.

Ritа
#44
Виктория

вы очень наивны и многого не знаете об этой семье. Если вы сами не являетесь близким родственником или супругом в такой семье - даже не судите. Ваше дело сторона и вы видите только верхушку айсберга.
Я сама дочь таких родителей, нашу семью многие друзья и знакомые считают образцовой. У нас действительно есть хорошие внутрисемейные отношения и по праздникам пирогами пахнет... но о проблемах, которые есть в нашей семье, о которых многие родственники даже не в курсе - это не озвучивается, это остаётся за закрытыми дверями.
Просто мы такие люди, не выносим сор из избы. Поэтому я абсолютно 100% уверена, что абсолютно счастливых людей в абсолютно счастливой жизни не существует. Если вам так со стороны кажется - значит вы плохо информированы, либо обманываете. Других вариантов нет.

Богат не тот,кто постоянно стяжает богатство.А тот кому достаточно то,что есть.
И счастлив не тот,у кого не было неприятных моментов и скорби.А тот,кто становится сильнее и умеет своё счастье ценить.

Гость
#45

Притча.
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:

— Зачем ты идешь на Землю?

— Я хочу научиться прощать.— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они ее так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:

— А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

— Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая Душа подходит и говорит:

— Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:

— А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Эльза
#46
Кроули

А что насчёт людей, которые до определённого возраста страдали, а потом их жизнь стала намного намного лучше?
Они сначала были людьми,а потом превратились в биороботов?

Их жизнь даже если и улучшиться в более зрелом возрасте уже никогда не будет такой счастливой. Память и боль прошлого как тень всегда будет ходить за ними, напоминая о себе, тем самым не давая наслаждаться счастливыми моментами. Глаза не могут развидеть. Да и как не крути, пережитый стресс убивает здоровье и психику. Уже когда наконец приходит то долгожданное счастье, о котором так мечталось, выдохшийся от постоянного стресса человек уже не сможет им насладиться. Это как издевательство, ирония, насмешка судьбы мол «ну на тебе уже, так и быть», но человек уже морально дохллый не сможет этим насладиться и от этого ему ещё больнее. Все должно происходить во время. Это как оторвать человеку ноги и сказать «Бегай! Радуйся жизни! Теперь можно!».

Крис
#47
Гость

Сколько оказывается сумасшедших людей, судя по автору и комментаторам.
Во-первых, что вы понимаете под страданиями? Болезни? Это часть жизни, все люди иногда болеют. Кто-то серьёзно, кто-то нет. Для серьёзных заболеваний зачастую есть факторы - наследственность, плохой образ жизни. Смерть близких? Это нормально. Когда умирает 80 летняя бабушка - это нормально, это естественный конец всего живого. Когда умирают молодые люди - это печально и грустно. Но причиной их смерти является или болезнь, как следствие к примеру аварии, плохого образа жизни, неправильного питания, наследственности, или несчастный случай (несчастный, для тупых поясняю, это то, что произошло случайно. Машина сбила или током ударило).
Что вы понимаете под счастьем? Большую зп? Люди, которые много получают - роботы? Да ***, просто они умеют вертеться и работать. Семейное благополучие вытекает из умения человека находить контакт с другими людьми.
Большего бреда никогда не читала

Простота библии рай описан без всего плохого, нет болезней, нет страданий, нет стыда ща что либо, все в мире друг с другом. И получается земля - это ад. Мы чувствуем стыд за наготу, но в раю этого нет. Чувствуем зависть и т.д. разве ад не создан для того что бы мы страдали?

Ritа
#48
Гость

Это когда изредка страдания и испытания. А если постоянно? Болезнь, инвалидность, смерть молодого мужа? Отобрали квартиру. Это я про знакомую...

Я всегда думала ,почему же уныние смертный грех.
А это важно.Свои уроки необходимо выучить ,а не сбегать с задания.Надо всегда анализировать почему и для чего происходит вокруг

Ritа
#49
Крис

Мне ничего не доказывает. Просто это как что-то важное . Типо ходу в церковь и я на пути в рай.

Не ..если просто "походите",то не будете.
Батюшки сами об этом говорят.Это надо изучать и понимать

Ritа
#50
Крис

Простота библии рай описан без всего плохого, нет болезней, нет страданий, нет стыда ща что либо, все в мире друг с другом. И получается земля - это ад. Мы чувствуем стыд за наготу, но в раю этого нет. Чувствуем зависть и т.д. разве ад не создан для того что бы мы страдали?

Я уже писала в 21 комменте,в Библии всё написано.
Человек был в Раю.Не знал что такое зло.И тут решил сожрать плод познания.Вкусил и теперь видит и добро и зло одновременно.Так что Земля в своём роде уникальна