Гость
Статьи
Свекровь - сюрприз!

Свекровь - сюрприз!

Моя свекровь очень любит приезжать сюрпризом. Болею, лежу - слышу стук в дверь в час ночи, открываю дверь - свекровь стоит! Сюрприз! Ой, какой это был шок... Благо, уже второй раз она так поступает. Спокойно отреагировать сумела. Приехала с дочкой 16 лет, она у них в семье младшая. Снова стук в дверь, свекровь побежала открывать. Это она ещё гостя позвала, мужик, мягко сказать, пропитый, заходит в дом и остаётся вместе со свекровью жить! Звоню мужу и говорю, что его мамаша приехала! Он в шоке, не любит такие сюрпризы! В общем, остаётся свекровь в комнате детской спать с этим "мужиком" - младшую на балкон отправила, а мы с мужем и двумя детьми в зале. Квартира двухкомнатная.
Наш "сюрприз" начала через один день вымывать туалет, который был помыт совсем недавно, хочет показать, какая я грязнулька. Дело в том, что эта квартира оформлена на свекровь, отец мужа купил её и оставил сыну. Но свекровь утверждает, что она на свои деньги её купила! А мы с мужем уже потратили все сбережения на ремонт и технику...
Ситуация такая, понять эту женщину я больше не в силах, она страшно врёт, сама говорила - живите и обустраивайтесь, а теперь говорит, что это ее жилье. Ещё она очень сильно хочет оставаться молодой, поэтому ее поведение просто ужасает. Сыну (мужу) уже неудобно от ее поведения. У меня растет дочь, ей 10 лет. А в доме помимо сюрприза, живёт этот пропитый мужик! Маленький мой сын ещё не понимает, но он стал очень беспокойный из-за новоприбывших...
Рассказала мне о своей матери и их жизни в другом городе! Так что девочка тоже уже устала от "сумасшедшей мамаши". Как мне вытащить деньги за ремонт? Где жить? На квартиру переехать? Что мне делать? Ремонт был очень дорогой! И пережить его нам приходилось самим!

Наивная
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему у свекрови есть ключи от твоей хаты?

Шикарная женщина
#2

Капец! Срочно берите ипотеку или на съемную, все лучше жить, чем с этой пришибленной🤦🏻‍♀️ слава богу, что муж у вас нормально реагирует. Неизвестно чего мамаша еще выкинет.

Гость
#3

Зависить от сумасбродной свекрови сложно, но она хозяйка квартиры, с этим ничего не сделаешь.
Как вариат, взять ипотеку, по крайней мере на перспективу есть возможность от нее освободиться. Но все же думаю, стоит сначала посмотреть на переодичеость этих посещений, если они будут частыми, тогда остается ипотека.
А вытащить деньги за ремонт - это только договариваться с ней либо судиться. Выгода от вложений в ремонт не своей квартиры - всегда кот в мешке.

Золотая Рыбка
#4

Теперь копите на первый взнос по ипотеке и покупайте свою квартиру. Технику свою перевезёте. А ремонт - оплата за то, что бесплатно жили в квартире.

Василий
#5

Вы не наивная. Вы глупая. Как и ваш муж.

Гость
#6
Гость

А почему у свекрови есть ключи от твоей хаты?

Потому что это свекрови хата, она к себе приезжает и делает, что хочет

Золотая Рыбка
#7
Гость

Потому что это свекрови хата, она к себе приезжает и делает, что хочет

Да может быть и нет у свекрови ключей от этой своей хаты. Автор пишет, что слышит стук в дверь и бежит открывать.

Гость
#8

отец мужа купил квартиру и оставил жене. точка.

Гость
#9

Я бы выставила свекровку, а прежде- ее хазаля. Квартира принадлежит не свекрови, а мужу- значит нефиг ей таскаться к вам а уж среди ночи узнав кто за дверью- я бы,сращу предложида топать откуда пришли и свекровке, и девчонке, и тем более левому мужику.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Я бы выставила свекровку, а прежде- ее хазаля. Квартира принадлежит не свекрови, а мужу- значит нефиг ей таскаться к вам а уж среди ночи узнав кто за дверью- я бы,сращу предложида топать откуда пришли и свекровке, и девчонке, и тем более левому мужику.

Автор же написала: "...квартира оформлена на свекровь". Значит, муж автора там никто и звать его никак.

Гость
#11
Гость

Я бы выставила свекровку, а прежде- ее хазаля. Квартира принадлежит не свекрови, а мужу- значит нефиг ей таскаться к вам а уж среди ночи узнав кто за дверью- я бы,сращу предложида топать откуда пришли и свекровке, и девчонке, и тем более левому мужику.

Увы, квартира поинадлежит свекрови, т. что, выставить автора из квартиры может как раз свекровь.

Гость
#12

Ну свекровь пусть живет, а мужика за шкирку и за дверь, он никакого отношения к квартире не имеет. Думаю, что она сама сбежит, если покажете себя хозяйкой в доме.

Гость
#13
Гость

Ну свекровь пусть живет, а мужика за шкирку и за дверь, он никакого отношения к квартире не имеет. Думаю, что она сама сбежит, если покажете себя хозяйкой в доме.

Хозяйкой в чужом доме? Однако.

Автор, когда и каким образом вы, вообще, попали в эту квартиру? Отдавали ли себе отчет, что это чужая квартира, и необходимо приобретать свою?

Гость
#14

Не надо делать дорогой ремонт в чужой квартире

Гость
#15
Гость

Я бы выставила свекровку, а прежде- ее хазаля. Квартира принадлежит не свекрови, а мужу- значит нефиг ей таскаться к вам а уж среди ночи узнав кто за дверью- я бы,сращу предложида топать откуда пришли и свекровке, и девчонке, и тем более левому мужику.

вот купи сама себе квартиру на свои денюжки и выставляй из нее кого хочешь (можно даже свою маму) или только мужеву можно?

Гость
#16

Хозяйка мать,но покупал и оставил сыну квартиру отец. А документы на собственность поднять и проверить достоверно у юриста никак?

Гость
#17

Пусть муж решает этот вопрос с сюрпризами. Объяснит, что она мешает своими внезапными приездами. Либо прекращает кататься, либо вы съезжаете на съем или берете ипотеку, но в таком случае пусть мама забудет про вас, сына и внуков. Сначала пустить людей жить, потом тыкать их мордой в то, кто собственник квартиры... ну такое себе. Те алкаши которых она таскает к внукам пусть за ней в старости и ухаживают.

Гость
#18

Вот не свекровь сюрприз, а вы халявщица! Ребенку 10 лет и вы квартиранты в квартире свекрови! Опять разборки на кухне: гость не будет чистить туалет, а значит свекровь истинный хозяин квартиры, а вы присосавшаяся пиявка / халявная квартира/... делите квартиру своих родителей - худший вариант, а лучший - покупка своей квартиры / есть материнский капитал и его нельзя обналичить на ремонт квартиры!/... сумели приобрести двоих детей - сумейте и приобрести своё жильё! Ваш негативный пример со свекровью- ваша старость от ваших деток.

Гость
#19
Гость

Хозяйка мать,но покупал и оставил сыну квартиру отец. А документы на собственность поднять и проверить достоверно у юриста никак?

Если бы отец хотел оставить квартиру сыну - он бы на него ее и оформил. Но сделал, тем не менее, собственницей жену. Есть еще дочь 16 лет.

Гость
#20
Василий

Вы не наивная. Вы глупая. Как и ваш муж.

Мы так жили. Но свекровь вела себя порядочно.

Гость
#21
Гость

Пусть муж решает этот вопрос с сюрпризами. Объяснит, что она мешает своими внезапными приездами. Либо прекращает кататься, либо вы съезжаете на съем или берете ипотеку, но в таком случае пусть мама забудет про вас, сына и внуков. Сначала пустить людей жить, потом тыкать их мордой в то, кто собственник квартиры... ну такое себе. Те алкаши которых она таскает к внукам пусть за ней в старости и ухаживают.

"Сначала пустить людей жить, потом тыкать их мордой в то, кто собственник квартиры... ну такое себе. Те алкаши которых она таскает к внукам пусть за ней в старости и ухаживают.!"

Пустить жить - не равно отдать. Дать возможность начать решать вопрос собственного жилья, не на съемной.

А ухаживать...потому родители должны обеспечивать свою старость, чтобы не напрягать детей-внуков. Тем более, в серьезных случаях необходим квалифицированный уход, который будет оплачен либо их собственностью, либо накоплениями. И не будет этого деревенского слова "дохаживать", которое здесь сплошь и рядом, как свист пращи.

Swetick
#22

Так и не поняла в чьей собственности квартира.

Гость
#23

Если отец купил квартиру сыну, то это квартира сына по доеументам. И что говорит свекровь о том, что квартира её, не имеет никакого значения. Если квартира мужа, то не надо открывать дверь и пускать жить к себе свекровь. У неё что нет своего дилтя? Почему она к Вам ездит и живёт и ещё прихватыаает с собой каких то посторонних мужиков?

Гость
#24
Гость

отец мужа купил квартиру и оставил жене. точка.

Автор написала, что отец мужа купил квартиру и оставил сыну.

Гость
#25

Если квартира оформлена на свекровь, при переезде заберите свою мебель, технику. Обои, ламинат, потолки тоже заберите, сами понимаете как))

Гость
#26

Квартира свекрови, вы то что рот открываете? Не нравится-пиздуйте на частную.

Гость
#27
Гость

Автор написала, что отец мужа купил квартиру и оставил сыну.

Автор пишет:
" Дело в том, что эта квартира оформлена на свекровь,...".
То, что отец мужа оставил сыну - только слова Автора, собственник квартиры - мать мужа.

Наивная
#28
Гость

А почему у свекрови есть ключи от твоей хаты?

Она постучалась настырно. Я открыла

Наивная
#29
Гость

Вот не свекровь сюрприз, а вы халявщица! Ребенку 10 лет и вы квартиранты в квартире свекрови! Опять разборки на кухне: гость не будет чистить туалет, а значит свекровь истинный хозяин квартиры, а вы присосавшаяся пиявка / халявная квартира/... делите квартиру своих родителей - худший вариант, а лучший - покупка своей квартиры / есть материнский капитал и его нельзя обналичить на ремонт квартиры!/... сумели приобрести двоих детей - сумейте и приобрести своё жильё! Ваш негативный пример со свекровью- ваша старость от ваших деток.

У нас нет материнского капитала ! Я с узбекскисьана, мне деньги дали родители на ремонт по нашим обычиям

Гость
#30
Наивная

У нас нет материнского капитала ! Я с узбекскисьана, мне деньги дали родители на ремонт по нашим обычиям

Ну, почему сразу не написать ясно и понятно где живёте и какие обычаи.
Совет дельный может дадут те, кто там живёт.

Наивная
#31
Гость

Квартира свекрови, вы то что рот открываете? Не нравится-пиздуйте на частную.

В том то и дело , эта квартира мужа

Наивная
#32
Гость

А почему у свекрови есть ключи от твоей хаты?

Нет у нее ключей

Наивная
#33
Гость

Зависить от сумасбродной свекрови сложно, но она хозяйка квартиры, с этим ничего не сделаешь.
Как вариат, взять ипотеку, по крайней мере на перспективу есть возможность от нее освободиться. Но все же думаю, стоит сначала посмотреть на переодичеость этих посещений, если они будут частыми, тогда остается ипотека.
А вытащить деньги за ремонт - это только договариваться с ней либо судиться. Выгода от вложений в ремонт не своей квартиры - всегда кот в мешке.

Дело в том что мы уже съехали на съёмную. Не выдержала я эту чекнутую женщину. Она любит только себя, плевать на внуков и своих детей, зато очень сильно себя любит) ресницы , ногти , волосы все деталает в салоне. И вечно врёт, за свои слова не отвечает. Жить с ней не возможно. Старшую мою жрать начала ! Живу не в России, поэтому законы у нас не совсем как у вас. Есть все шансы вытащить с нее за ремонт и все остальное. Нужно время. Злит что будет там жить и бухать с этим алкашом. Столько моих сил было вложено в эту квартиру. Все родительские деньги которые мне давали при замужестве туда вложила. Говорила свекровь что эта квартира сына ) живите и обустраивайтесь. Сейчас она вдруг передумала.... Не по человечески это.

Наивная
#34
Золотая Рыбка

Теперь копите на первый взнос по ипотеке и покупайте свою квартиру. Технику свою перевезёте. А ремонт - оплата за то, что бесплатно жили в квартире.

Прожить мне и года не дали. Родители мои мне и так их еле накопили.

Наивная
#35
Василий

Вы не наивная. Вы глупая. Как и ваш муж.

А вот оскорбление не очень то воодушевляют ) нам с мужем ещё 30 лет нет! И всего в жизни стараемся сами добиваться и не трогали его полоумную мамашу , которая сама сказала живите ведь квартира сына и приезжает когда мача в голову ударит. Детей сами растим и все для них стараемся делать.

Наивная
#36
Гость

Хозяйкой в чужом доме? Однако.

Автор, когда и каким образом вы, вообще, попали в эту квартиру? Отдавали ли себе отчет, что это чужая квартира, и необходимо приобретать свою?

Свекровь сама говорила что это квартира сына и нам нужно обзовестись ещё ребенком и жить счастливо семьёй. Что лезть в нашу жизнь не будет) а я и поверила ))))

Гость
#37

Чушь какая то.... отец купил квартиру сыну, а оформлена на свекровь....

Гость
#38

Пишите сумбурно. Если квартиру отец оставил сыну, значит я понимаю, она записана на него??? Ну так пусть она говорит что хочет, квартира то записана на вашего мужа? Если так, гоните вы её и все. Зачем совет спрашивать у чужих людей. Есть вы, дети, ваша семья и безумная тётка. Вы что, не можете обозначить свои границы? Припёрлась она в 1 ночи, зачем вы открываете??? Ещё и зачем то позволяете тащить в дом какого то алкаша, который может заразный. Ваш муж что совсем тряпка? А если она наркоманов припрет, он тоже будет молча смотреть на все это? Вы семья идиотов что ли? Тогда отдайте детей в детдом, так им будет лучше, чем с вами, потому что вы не можете их элементарно оградить от уродов. Мне бы свекровь или моя мать притащила бы бомжа в дом, ещё чего. И бомж бы летел и мать вслед за ним. Читаю и удивляюсь, сколько идиотов женятся и ещё и рожают по 3 детей.

Гость
#39
Гость

А почему у свекрови есть ключи от твоей хаты?

Потому ключи есть, что это квартира СВЕКРОВИ.

Гость
#40
Гость

Я бы выставила свекровку, а прежде- ее хазаля. Квартира принадлежит не свекрови, а мужу- значит нефиг ей таскаться к вам а уж среди ночи узнав кто за дверью- я бы,сращу предложида топать откуда пришли и свекровке, и девчонке, и тем более левому мужику.

Квартира принадлежит свекрови и только она в ней хозяйка.

Гость
#41
Гость

А почему у свекрови есть ключи от твоей хаты?

Потому что это свекрови хата

Гость
#42

А до этого свекровь где жила? Не бмжевала же. И вроде она не гонит никого. Может поживет и уйдет?

Наивная
#43
Гость

А до этого свекровь где жила? Не бмжевала же. И вроде она не гонит никого. Может поживет и уйдет?

Она в России жила ! Всю жизнь там работала и все какие то призрачные долги отдавала !

Наивная
#44
Гость

Пишите сумбурно. Если квартиру отец оставил сыну, значит я понимаю, она записана на него??? Ну так пусть она говорит что хочет, квартира то записана на вашего мужа? Если так, гоните вы её и все. Зачем совет спрашивать у чужих людей. Есть вы, дети, ваша семья и безумная тётка. Вы что, не можете обозначить свои границы? Припёрлась она в 1 ночи, зачем вы открываете??? Ещё и зачем то позволяете тащить в дом какого то алкаша, который может заразный. Ваш муж что совсем тряпка? А если она наркоманов припрет, он тоже будет молча смотреть на все это? Вы семья идиотов что ли? Тогда отдайте детей в детдом, так им будет лучше, чем с вами, потому что вы не можете их элементарно оградить от уродов. Мне бы свекровь или моя мать притащила бы бомжа в дом, ещё чего. И бомж бы летел и мать вслед за ним. Читаю и удивляюсь, сколько идиотов женятся и ещё и рожают по 3 детей.

Она с отцом моего мужа не жила, он женился на другой. Когда муж был маленьким он дал ей денег на жилье для своего первого сына. А та как мать обещала что когда подрастет , перепишет на него

Наивная
#45
Гость

Потому что это свекрови хата

Именно так и думает моя обожаемая свекровь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: