Гость
Статьи
Брак. Не понимаю …

Брак. Не понимаю логику

Женщины говорят, что их бесит обстирывать и обслуживать мужика. Что они рожают и теряют здоровье. А мужики сплошь абьюзеры, бедные и жлобы.

Но при этом рвутся туда все, от мала до велика. Некоторые и во второй и в третий раз. Где логика?

Наташка Полторашка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык бесит, если отдачи нет. если мужик платит, то не бесит.

Гость
#2
Гость

ну дык бесит, если отдачи нет. если мужик платит, то не бесит.

ну так чтоб мужчина платил, надо чтоб его таким воспитало мамо, чтоб он был подкаблучником безвольным и все что зарабатывал отдавал мамо.

Так что рожайте и воспитывайте

#3

Никогда не рвалась в брак, но вышла замуж в 18, не обстирываю никого, не обслуживаю, рожать не хочу, муж идеальный) женаты 3 с половиной года, вместе седьмой год

Гость
#4

"Тот самый Мюнхгаузен":
- Что говорит про мужа?
- Известно что, подлец, гад, врун, изменщик...
- Чего хочет?
- Чтоб не бросал.

Вековая женская логика. Или без мужчины просто не выжить и плохонький лучше, чем никакого. С голодухи и лебеда еда.

Гость
#5
Гость

ну так чтоб мужчина платил, надо чтоб его таким воспитало мамо, чтоб он был подкаблучником безвольным и все что зарабатывал отдавал мамо.

Так что рожайте и воспитывайте

ну дык никто и не спорит, что выбирать надо семейного мужика, а не "одинокого бродягу любви".

Гость
#6
Гость

ну дык никто и не спорит, что выбирать надо семейного мужика, а не "одинокого бродягу любви".

ну дык семейный мужик бабу далеко не факт что будет обеспечивать и отдавать ей зп ))

Гость
#7
Гость

ну дык семейный мужик бабу далеко не факт что будет обеспечивать и отдавать ей зп ))

наоборот, он же уже обучен, что обслуживание надо, во-первых, заслужить, во-вторых, за все надо платить.
у него ж не было по жизни иллюзии, что сама придет, сама даст, сама борщ сварит и сама посуду помоет, просто за то, что он такой красивый мамкин лопушок, поэтому ему не пришлось переживать кризис несовместимости своих хотелок и реальности.

Гость
#8

Женщины надеются браком улучшить и облегчить себе жизнь.
По факту за все нужно платить.
А платить ой как не хочется.
Вот и ноют.
Часто на всякие жалобы отвечаю: не выходи замуж, не рожай детей, никто ж не заставляет! Живи одна!
Нет, как так можно, надо замуж и рожать, а потом ныть, как все плохо!

Гость
#9
Гость

наоборот, он же уже обучен, что обслуживание надо, во-первых, заслужить, во-вторых, за все надо платить.
у него ж не было по жизни иллюзии, что сама придет, сама даст, сама борщ сварит и сама посуду помоет, просто за то, что он такой красивый мамкин лопушок, поэтому ему не пришлось переживать кризис несовместимости своих хотелок и реальности.

ок, вот мужик ориентирован на семью и он в семье видел как батя *** ногами во лицу его мамашку и считает это нормой, жалее мамашка полностью обслуживает отца и если взбрыкнет сразу ей по морде прилетает, пацпн рос в этой парадигме и считает это нормой.

Ты реально думаешь что он будет тебе денег давать?

Параллелочка
#10
Гость

Женщины надеются браком улучшить и облегчить себе жизнь.
По факту за все нужно платить.
А платить ой как не хочется.
Вот и ноют.
Часто на всякие жалобы отвечаю: не выходи замуж, не рожай детей, никто ж не заставляет! Живи одна!
Нет, как так можно, надо замуж и рожать, а потом ныть, как все плохо!

Лучше и не скажешь.
А расплодиться нужно, чтобы быть не хуже других. И да, таких большинство в любом слое общества.

Гость
#11
Параллелочка

Лучше и не скажешь.
А расплодиться нужно, чтобы быть не хуже других. И да, таких большинство в любом слое общества.

ПараллелОчка, расплодиться сейчас баба может и без брака ))

Гость
#12
Гость

ок, вот мужик ориентирован на семью и он в семье видел как батя *** ногами во лицу его мамашку и считает это нормой, жалее мамашка полностью обслуживает отца и если взбрыкнет сразу ей по морде прилетает, пацпн рос в этой парадигме и считает это нормой.

Ты реально думаешь что он будет тебе денег давать?

так он не ориентирован на семью. наоборот, такие только насильно женятся, ибо не понимают, зачем семья и со страху яйцами по комоду стучат. семейные более прошаренные.

#13

Меня удивляет другое. Некоторые пишут что без брака бесплатно всё делаешь для мужика. Это что получается в браке платно всё это делаешь? А деньги то кто платит? Муж или государство? Как оформить?😁😁😁

Гость
#14
Света

Меня удивляет другое. Некоторые пишут что без брака бесплатно всё делаешь для мужика. Это что получается в браке платно всё это делаешь? А деньги то кто платит? Муж или государство? Как оформить?😁😁😁

ну так муж минимум половину дохода своего.

#15

Любовь-страшная штука, как говорится-полюбишь и козла)) А стереотип- жить вместе и давать любимому только в браке, еще очень силен в обществе и головах женщин. Возможно это и не так плохо, рожать и воспитывать детей лучше в полной(официальной) семье. Лично я не против брака, а логику искать у наших дам бессмысленно, надо расслабиться и получать удовольствие))

Гость
#16
Гость

так он не ориентирован на семью. наоборот, такие только насильно женятся, ибо не понимают, зачем семья и со страху яйцами по комоду стучат. семейные более прошаренные.

он ориентирован именно на семью ))

Гость
#17

Ну вообще-то сейчас уже мало кто из образованных женщин рвётся в брак. А так - это все влияние общества, которое кстати построено мужчинами - даёшь без брака, значит шлюю. Поэтому и не хотят женщины таких эпитетов в свой адрес.

Гость
#18
Света

Меня удивляет другое. Некоторые пишут что без брака бесплатно всё делаешь для мужика. Это что получается в браке платно всё это делаешь? А деньги то кто платит? Муж или государство? Как оформить?😁😁😁

В браке имущество общее, если работает муж, а жена нет (или получает сильно меньше), то как раз половина дохода мужа принадлежит жене - вот и оплата. А если выйдешь замуж за нищеброда - получается ты сама ему и приплачиваешь)))

Параллелочка
#19
Гость

ПараллелОчка, расплодиться сейчас баба может и без брака ))

Может. Но в браке у неё появляются претензии на имущество мужа при разводе. Вы этого не знали?

Гость
#20
Гость

он ориентирован именно на семью ))

кто? кухонные бойцы и сыначки кухонных бойцов? нет, конечно.
это ж зашуганные обиженки. у них жена - враг, дети - враги, загс - враги.
вон тут полно таких. какие ж они семейные мужики?

Гость
#21
Гость

Ну вообще-то сейчас уже мало кто из образованных женщин рвётся в брак. А так - это все влияние общества, которое кстати построено мужчинами - даёшь без брака, значит шлюю. Поэтому и не хотят женщины таких эпитетов в свой адрес.

брехня

Гость
#22
Параллелочка

Может. Но в браке у неё появляются претензии на имущество мужа при разводе. Вы этого не знали?

ПараллелОчка, разумеется я это знаю, но это обычное воровство и брачный аферизм. Я с этим борюсь и уже несколько человек спас от грабежа. Плюслм сам не иду в загс хотя меня одна баба пыталась пузом заталкать.

Гость
#23
Гость

кто? кухонные бойцы и сыначки кухонных бойцов? нет, конечно.
это ж зашуганные обиженки. у них жена - враг, дети - враги, загс - враги.
вон тут полно таких. какие ж они семейные мужики?

Ну так вот такой вот мужик который привык ногами *** бабу, он ориентирован на семью. Ты считаешь что он будет бабе деньги отдавать?

Параллелочка
#24
Гость

ПараллелОчка, разумеется я это знаю, но это обычное воровство и брачный аферизм. Я с этим борюсь и уже несколько человек спас от грабежа. Плюслм сам не иду в загс хотя меня одна баба пыталась пузом заталкать.

Так вы ее тоже спасли от себя.

Гость
#25
Параллелочка

Так вы ее тоже спасли от себя.

Да, я такой, я спасатель )))

Гость
#26
Гость

Ну так вот такой вот мужик который привык ногами *** бабу, он ориентирован на семью. Ты считаешь что он будет бабе деньги отдавать?

нет, они все женаты или по залету, или чтоб не посадили, но большая часть таких одинокие, ибо социопаты. они самостоятельно даже "пристроится" не пытаются. к счастью для всех. по барделям ходят, если деньги есть.
ориентированные на семью - это не про них.

Гость
#27

В вашем описании брак выглядит как фильм ужасов. Никто в такое не захочет; но почему вы его так однобоко преподносите, даже дискредитируете?
Единственная сложность - беременность и роды, но так уж природа распорядилась. Зато награда какая!)))
А всё остальное - просто замечательно!
Муж - это любимый/любящий человек, отец детей, защитник, опора, материальная поддержка, статус, положение в обществе.
Вот в такой брак все и хотят, а не в ту ***, которую вы описали.

Гость
#28

Если брак, то только с обеспеченной.

Василий
#29

По логике специалистом является Берта. Вот к ней обратитесь, заумная вы наша, Полторашка.

Гость
#30
Гость

нет, они все женаты или по залету, или чтоб не посадили, но большая часть таких одинокие, ибо социопаты. они самостоятельно даже "пристроится" не пытаются. к счастью для всех. по барделям ходят, если деньги есть.
ориентированные на семью - это не про них.

ясно, ты не способна ответить на поставленный вопрос

Гость
#31
Гость

Если брак, то только с обеспеченной.

это верно, чтоб при разводе были плюсы

Гость
#32
Гость

В вашем описании брак выглядит как фильм ужасов. Никто в такое не захочет; но почему вы его так однобоко преподносите, даже дискредитируете?
Единственная сложность - беременность и роды, но так уж природа распорядилась. Зато награда какая!)))
А всё остальное - просто замечательно!
Муж - это любимый/любящий человек, отец детей, защитник, опора, материальная поддержка, статус, положение в обществе.
Вот в такой брак все и хотят, а не в ту ***, которую вы описали.

Правильно!
Человек сам кузнец своего счастья. Но многие сами пи*дец своему счастью.

Гость
#33
Гость

ясно, ты не способна ответить на поставленный вопрос

так ты его переформулируй. тебя ж на самом деле волнует, почему семейные мужики без проблем отдают деньги жене и не жопятся?
ну так потому что им проще заплатить, чем ишачить во вторую смену самому. семейные мужики в большинстве своем карьеристы. у него в голове работа. поэтому дома он жаждет уже готовой атмосферы для расслабона, а тратить время на создание этой атмосферы ему влом, да и некогда.

Гость
#34
Гость

Женщины надеются браком улучшить и облегчить себе жизнь.
По факту за все нужно платить.
А платить ой как не хочется.
Вот и ноют.
Часто на всякие жалобы отвечаю: не выходи замуж, не рожай детей, никто ж не заставляет! Живи одна!
Нет, как так можно, надо замуж и рожать, а потом ныть, как все плохо!

Смешно. А зачем нужен брак, если он жизнь ухудшает? :)))
С мужчиной должно быть хорошо, а плохо каждый может и сам.

Гость
#35
Параллелочка

Лучше и не скажешь.
А расплодиться нужно, чтобы быть не хуже других. И да, таких большинство в любом слое общества.

Что значит "расплодиться"? Если бы кто вашей маме вложил в голову эту мысль, то вас бы не было.

Параллелочка
#36
Гость

Что значит "расплодиться"? Если бы кто вашей маме вложил в голову эту мысль, то вас бы не было.

Маму мою не трогайте, иначе я про вашу скажу, ок?
Расплодиться это забеременнеть и родить как все, не смотря на то, сто этого мужчины гены лучше не распространять.

Гость
#37
Гость

Смешно. А зачем нужен брак, если он жизнь ухудшает? :)))
С мужчиной должно быть хорошо, а плохо каждый может и сам.

Смешно другое: люди не хотят вообще ничего делать, но хотят получать блага. А так не бывает.

Гость
#38
Параллелочка

Маму мою не трогайте, иначе я про вашу скажу, ок?
Расплодиться это забеременнеть и родить как все, не смотря на то, сто этого мужчины гены лучше не распространять.

почему так? ПараллелОчка тут чуть что сразу бабы именно маму вспоминают, почему им можно а нам нельзя?

Гость
#39
Параллелочка

Маму мою не трогайте, иначе я про вашу скажу, ок?
Расплодиться это забеременнеть и родить как все, не смотря на то, сто этого мужчины гены лучше не распространять.

Ну так и замечательно - не вам решать, кому и от кого рожать или не рожать. Ок? :)))

Гость
#40
Гость

Смешно другое: люди не хотят вообще ничего делать, но хотят получать блага. А так не бывает.

Бывает так, бывает и иначе.

Параллелочка
#41
Гость

Ну так и замечательно - не вам решать, кому и от кого рожать или не рожать. Ок? :)))

У вас как с головушкой? Я не решаю, к счастью)) а, то что потом растет всякий отброс и огрызок, так это беда тех женщин:)))

Гость
#42
Параллелочка

У вас как с головушкой? Я не решаю, к счастью)) а, то что потом растет всякий отброс и огрызок, так это беда тех женщин:)))

Я не знаю, у кого там огрызки растут. Я вокруг вижу прекрасных воспитанных детей, которые учатся в отличных школах, дополнительно на весьма дорогих кружках, одеты, сыты и довольны, - и вне зависимости, полная там семья у деток или мама в разводе.

Гость
#43

Полная ерунда. Никто никуда не рвется, выходят замуж по большой любви за надежного честного достойного мужчину.
Ну а там вдруг раз - кому-то и не повезло в чем-то, то ли мужчина не такой уж и надежный оказался, то ли просто не срослось. А с этим уже вылезает и раздражение бытом и проч.
Когда в быту проблем нет, и мужчина всем устраивает - то весь брак в радость!

Параллелочка
#44
Гость

Я не знаю, у кого там огрызки растут. Я вокруг вижу прекрасных воспитанных детей, которые учатся в отличных школах, дополнительно на весьма дорогих кружках, одеты, сыты и довольны, - и вне зависимости, полная там семья у деток или мама в разводе.

Плевать на то, что вы видите. Я не о ваших фантазиях, я о реалиях, когда женщина использует мужчину чтобы размножиться.

Гость
#45
Параллелочка

Плевать на то, что вы видите. Я не о ваших фантазиях, я о реалиях, когда женщина использует мужчину чтобы размножиться.

Женщина использует, чтобы... что?
Испортить фигуру беременностью, подорвать здоровье родами и бессонными ночами? И потом "радостно" подать на нищенские алименты, которые так называемый мужчина еще и платить не будет?
Спасибо, посмеялась :)))) Обалдеть, какое женское счастье прям!

Параллелочка
#46
Гость

Женщина использует, чтобы... что?
Испортить фигуру беременностью, подорвать здоровье родами и бессонными ночами? И потом "радостно" подать на нищенские алименты, которые так называемый мужчина еще и платить не будет?
Спасибо, посмеялась :)))) Обалдеть, какое женское счастье прям!

Ой ладно вам)) кто дитачек хочет тот о фигуре не думает. Или вы хотите сказать, что тетки поголовно для мужчин рожают и те их прям заставляют?)))

Гость
#47
Гость

Женщина использует, чтобы... что?
Испортить фигуру беременностью, подорвать здоровье родами и бессонными ночами? И потом "радостно" подать на нищенские алименты, которые так называемый мужчина еще и платить не будет?
Спасибо, посмеялась :)))) Обалдеть, какое женское счастье прям!

Да, именно так.
Свои амбиции по деторождений и материнству удовлетворить за свет мужчины. Вы разве не знали?
Многие мечтают, чтоб не работать, сидеть дома с ребёнком. Муж будет обеспечивать и все делать по дому ещё. А она ж мать! Она состоялась в жизни! И никому ничего не должна)))

Гость
#48
Параллелочка

Ой ладно вам)) кто дитачек хочет тот о фигуре не думает. Или вы хотите сказать, что тетки поголовно для мужчин рожают и те их прям заставляют?)))

Мужья поголовно жаждут наследников, а еще некоторым за счастье заделать ребенка жене, чтобы та никуда не делась и при нем осталась. Сколько тоже таких случаев. А у жены карьера, не до детей было ей...

Гость
#49
Гость

Да, именно так.
Свои амбиции по деторождений и материнству удовлетворить за свет мужчины. Вы разве не знали?
Многие мечтают, чтоб не работать, сидеть дома с ребёнком. Муж будет обеспечивать и все делать по дому ещё. А она ж мать! Она состоялась в жизни! И никому ничего не должна)))

О нет, ни ногой в декрет! Муж то отработал 8 часов и домой на диване валяться. А ребенок - это ж круглосуточная работа!!!!
Вы с какого села, что об этом не знали?

Гость
#50
Гость

О нет, ни ногой в декрет! Муж то отработал 8 часов и домой на диване валяться. А ребенок - это ж круглосуточная работа!!!!
Вы с какого села, что об этом не знали?

Так не рожайте. Замуж не выходите.
Живите одна и работайте.
В чем проблема?