Гость
Статьи
Брак. Не понимаю …

Брак. Не понимаю почему люди вступают в брак

В общем, Я вполне молодая девушка и очень часто смотрю на семейные пары и не понимаю почему люди вступают в брак. Лично для меня - это оковы. Вся страсть и неизведанность между вами проходит и остаётся только стараться удержать любовь между вами, чтобы муж или жена не ушла к другому. Мой вопрос: почему люди вступают в брак? и попутно задам еще один вопрос - почему люди хотят себе детей?
#семья

59 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Видно, никому не нужная девушка создала эту тему.
Не переживай ты так, может, кто-нить и для тебя найдется.
Но это не точно, кхе-кхе...

Гость
#2

Причин вступления в брак достаточно, Вы тоже можете угодить в эту ловушку.Никто не застрахован

#3

Спроси меня об этом через 15 лет. Твой головной мозг вздрогнет. У тебя напрочь отбито чувство материнства. Я поздравляю, ещё одна обдолбаная...

Гость
#4

почему вступают в брак?потому что во многих случаях это выгодно
почему хотят детей?потому что у людей существует инстинкт размножения,если бы его не было нас бы не существовало

Гость
#5
Cвета

Видно, никому не нужная девушка создала эту тему.
Не переживай ты так, может, кто-нить и для тебя найдется.
Но это не точно, кхе-кхе...

ну и бред.я тоже не понимаю смысла в браке,да и вообще в отношениях,а о детях и речи не может идти.я кайфую!
да и почему нужно вступать в брак,чтобы не быть одиноким?может у неё много друзей

Гость
#6

Потому что им так хочется. Это почти на уровне инстинктов. Все животные спариваются и рожают детей

#7

Женщины - они рожают. И при этом идиотских вопросов нее задают. Я внятно выразился?

#9
Умнюк

Женщины - они рожают. И при этом идиотских вопросов нее задают. Я внятно выразился?

иди ***

☯ повелительница клубники ☯
#10

Потому что хотят закрепить узы брака и быть вместе до конца, а дети лишь продолжение рода. Да и с ребёнком веселее и не только) Считай маленький шедевр сделанный двумя людьми.
Страсть и любовь никуда не уходит только у тех кто по настоящему любит друг друга.
Всё остальное из серии ожидание /реальность. Ожидают одно до брака, а в браке видят реальность)

Гость
#11

Ответ в вопросе. Хотят в брак, потому что хотят. Значит преследуют в этом свою цель. А какую- это уже другой вопрос. Вопрос из серии: зачем люди официально хотят устроиться на работу?

#12
Cвета

Видно, никому не нужная девушка создала эту тему.
Не переживай ты так, может, кто-нить и для тебя найдется.
Но это не точно, кхе-кхе...

Вы делаете слишком преждевременные выводы. Я довольна популярна как среди девушек, так и среди парней. Но меня все равно не интересует семейная жизнь

it-дед
#13

если тебе это не нужно и у тебя свой мир, то совать жало в чужой не надо. потому в своем вопросе ты предвзято осуждаешь как бы говоря "зачем люди делают плохо". для меня - хорошо, поэтому и женился. и детей завел по той же причине.

Гость
#14
sossubaka

иди ***

Вот я более чем уверена - вы не понимаете более половины закона Ома , квантовой энергии или периодическую систему химических элементов .. Но тут вы не задаетесь этим вопрос , вас интересует зачем письками люди тыкаются официально .. Вы можете ответить что вам этот Ом не уперся , так же как и эта химическая таблица .. но вам так же как бы этот брак не уперся - но вот по поводу браков вы строчите посты .. и где логика то ? 😅

#15
it-дед

если тебе это не нужно и у тебя свой мир, то совать жало в чужой не надо. потому в своем вопросе ты предвзято осуждаешь как бы говоря "зачем люди делают плохо". для меня - хорошо, поэтому и женился. и детей завел по той же причине.

я пытаюсь понять, поэтому и спрашиваю.

#16
Гость

Вот я более чем уверена - вы не понимаете более половины закона Ома , квантовой энергии или периодическую систему химических элементов .. Но тут вы не задаетесь этим вопрос , вас интересует зачем письками люди тыкаются официально .. Вы можете ответить что вам этот Ом не уперся , так же как и эта химическая таблица .. но вам так же как бы этот брак не уперся - но вот по поводу браков вы строчите посты .. и где логика то ? 😅

давайте не будем оценивать мои интеллектуальные способности. И в любом случае, сейчас неправы вы. Я изучаю математический анализ уже несколько лет, так что тут можете заткнуться) А ваши примеры из обычной школьной программы, это знают все. Надеюсь, что и вы тоже. А то как-то некрасиво, указывать на это и самому не знать 😘

Гость
#17

Выгодно,чтоб мужчина содержал,дети чтоб не ушел

it-дед
#18
sossubaka

я пытаюсь понять, поэтому и спрашиваю.

зачем? ты в лагере врагов брака и деторождения. там и оставайся

Гость
#19
sossubaka

давайте не будем оценивать мои интеллектуальные способности. И в любом случае, сейчас неправы вы. Я изучаю математический анализ уже несколько лет, так что тут можете заткнуться) А ваши примеры из обычной школьной программы, это знают все. Надеюсь, что и вы тоже. А то как-то некрасиво, указывать на это и самому не знать 😘

Так давайте их обсудим ) вы же тоже про письки то наверно знаете и знаете и для себя что брак для вас это оковы .. те все что надо для себя вы знаете получается .. но опять же таки вас эта тема поперечному интересует 😅🤷‍♀️

Гость
#20

Женятся чтобы спать за штамп расптсатся 3 рубля,а супружеский долг каждый день

Гость
#21
sossubaka

давайте не будем оценивать мои интеллектуальные способности. И в любом случае, сейчас неправы вы. Я изучаю математический анализ уже несколько лет, так что тут можете заткнуться) А ваши примеры из обычной школьной программы, это знают все. Надеюсь, что и вы тоже. А то как-то некрасиво, указывать на это и самому не знать 😘

Как вас кстати анализ бесконечно малых ?

#22
Гость

Так давайте их обсудим ) вы же тоже про письки то наверно знаете и знаете и для себя что брак для вас это оковы .. те все что надо для себя вы знаете получается .. но опять же таки вас эта тема поперечному интересует 😅🤷‍♀️

Потому что в брак вступают все и эта тема уже больше моральная, нежели если брать в расчёт математику. Может я пыталась изменить своё мнение? Но в любом случае, все ответы в этом посте, кроме одного, склоняют меня к тому, что я мыслю в верном направлении

Гость
#23

Если брак нормальный, то каждая из сторон получает больше выгоды от совместных отношений, чем когда они по отдельности. Дети это по желанию. Заводятся, если много любви и ее хочется вложить в одно целое из вас двоих созданное.

Гость
#24
sossubaka

Потому что в брак вступают все и эта тема уже больше моральная, нежели если брать в расчёт математику. Может я пыталась изменить своё мнение? Но в любом случае, все ответы в этом посте, кроме одного, склоняют меня к тому, что я мыслю в верном направлении

Ну так вы же для себя уже и все решили . К чему вас склонить то тут можно ?😅 официально ли свою шмоньку давать или нет ? - и вы после этого говорите о какой то интеллектуальном уровне ? 🤣😅 если за всю жизнь ваша личная семья вам ориентиры жизни не дали и вы у посторонних людей спрашиваете как трусы снимать со штампом или нет .. тут ни кто не поможет .. так что вы вроде там изучаете математический анализ 2 года .. Как раз анализ бесконечно малых вам должен быть весьма интересен .. поэтому может все же его ?)

Милая девушка!!!
#25

Автор я вам скажу почему, потому-что все люди просто бояться оденочество+ ещё давет общество что не замужем детей нет. У нас в селе девушка с 3 детьми вышла замуж за алкаша он ужасно пьёт + она ещё ему родила зачем я просто не понимаю. Другая тоже вышла замуж за 25 летнико я про себя господе но зачем пацану взрослая девушка 38 лет да ещё с ребенка она ему родила я её как-то в магазине видела она опять беременна. Знаешь автор у меня такое чувство что мир просто сошёл сума девушки женщины словна одержимые начинают на себе женить парней мужиков. У меня сестра замуж вышла без любви она просто на себе женила пацана. Раньше такая девченка хорошая была как замуж вышла стала истеричкой орёт, я ей такая говорю слушай может хватит уже орать на своего мужика дура ипотечная ори а на меня орать ненадо. Её муж это не муж это ужасный человек ванпир жил с мамой за спиной не чего нет весь в долгах как шилках в каждом Сбербанке в черных списках, я в шоке как им вообще ипотеку дали у сестры кредиты+ карта халва. Ещё я просто в шоке у нашего зятя любимое хобби покупать бу машины год на их ездить потом он продаёт и покупает бу опять. Мне порой очень сестра что сестра из себя сделала нерную истиричку, я даже на свадьбу её не ездила я ей так сказала я в тваей игре учавствовать не собираюсь не хочу. Я дома приготовилась себе кушать купила вино слушала музыку и пила вино и я понила а нахрена вообще нужн этот чёртов брак это психичисти марально тяжело нука побудь с одним и темже человеком с мужиком 24 сема в сутки. Про детей я вообще молчу рожать кровь но родишь их дальше эти ужасные без сонные ночи потом садик чтобы его садик одеть нужно взять охуеныййй кредит потом школа там блядьььь второй кредит и так замкнутый круг там свадьба там третьей кредит, я посмотрела в магазине сколько стоит детское питание блядьььь у меня просто выпал глаз я про себя да ну нафиг мне эти дети это замуж нужно.

Гость
#26

По дурости вступают, думают любовь на всю жизнь блаблабла, не понимают, что ничего не бывает навсегда и все когда нибудь проходит, и любовь не исключение. Да и не все вместе ужиться могут, не все хотят нести ответственность. Поэтому и разводов много. Нафиг этот брак, действительно это оковы и безысходность.

#27
Гость

Ну так вы же для себя уже и все решили . К чему вас склонить то тут можно ?😅 официально ли свою шмоньку давать или нет ? - и вы после этого говорите о какой то интеллектуальном уровне ? 🤣😅 если за всю жизнь ваша личная семья вам ориентиры жизни не дали и вы у посторонних людей спрашиваете как трусы снимать со штампом или нет .. тут ни кто не поможет .. так что вы вроде там изучаете математический анализ 2 года .. Как раз анализ бесконечно малых вам должен быть весьма интересен .. поэтому может все же его ?)

получается, что весь брак простроен на сексе? серьёзно? никакой любви, просто обычная боязнь одиночества и постаянный ***?

#28
Милая девушка!!!

Автор я вам скажу почему, потому-что все люди просто бояться оденочество+ ещё давет общество что не замужем детей нет. У нас в селе девушка с 3 детьми вышла замуж за алкаша он ужасно пьёт + она ещё ему родила зачем я просто не понимаю. Другая тоже вышла замуж за 25 летнико я про себя господе но зачем пацану взрослая девушка 38 лет да ещё с ребенка она ему родила я её как-то в магазине видела она опять беременна. Знаешь автор у меня такое чувство что мир просто сошёл сума девушки женщины словна одержимые начинают на себе женить парней мужиков. У меня сестра замуж вышла без любви она просто на себе женила пацана. Раньше такая девченка хорошая была как замуж вышла стала истеричкой орёт, я ей такая говорю слушай может хватит уже орать на своего мужика дура ипотечная ори а на меня орать ненадо. Её муж это не муж это ужасный человек ванпир жил с мамой за спиной не чего нет весь в долгах как шилках в каждом Сбербанке в черных списках, я в шоке как им вообще ипотеку дали у сестры кредиты+ карта халва. Ещё я просто в шоке у нашего зятя любимое хобби покупать бу машины год на их ездить потом он продаёт и покупает бу опять. Мне порой очень сестра что сестра из себя сделала нерную истиричку, я даже на свадьбу её не ездила я ей так сказала я в тваей игре учавствовать не собираюсь не хочу. Я дома приготовилась себе кушать купила вино слушала музыку и пила вино и я понила а нахрена вообще нужн этот чёртов брак это психичисти марально тяжело нука побудь с одним и темже человеком с мужиком 24 сема в сутки. Про детей я вообще молчу рожать кровь но родишь их дальше эти ужасные без сонные ночи потом садик чтобы его садик одеть нужно взять охуеныййй кредит потом школа там блядьььь второй кредит и так замкнутый круг там свадьба там третьей кредит, я посмотрела в магазине сколько стоит детское питание блядьььь у меня просто выпал глаз я про себя да ну нафиг мне эти дети это замуж нужно.

очень жаль, что сейчас все так происходит ((

Гость
#29

Тя никто не зовет и не звал, вот ты и не понимаешь

Гость
#30

Вдвоем жить легче.
1. Меньше бытовухи. Когда живешь один, то готовить надо каждый день, а в браке поочереди.
2. Крупные покупки делаются в 2 раза быстрее. Квартира, ипотечные платежи, мебель, ремонт, машина и т.д. Все это очень дорого, но в браке делится на два. Да даже в отпуск летать выгоднее вдвоем, т.к. стоимость двухместного номера, на который вы вдвоем скинетесь, не намного дороже одноместного.
3. Секс не нужно искать, т.к. он всегда под боком.
4. В случае болезни или потери работы супруг(га) поможет первое время.
Но это все работает только если супруг(га) хотя бы ровня. Паразитов в брак вести бессмысленно.

Гость
#31

Вы очень сложные вопросы задаете. Все люди разные, и причину у них у всех разные. Почему люди хотят детей и вступают в брак - из-за страха одиночества, из-за страха смерти, потому что до сих пор иметь семью и детей считается своеобразной социальной нормой, а людей-одиночек считают не совсем нормальными, соответственно, есть давление со стороны общества и родни, потому что от семьи и детей традиционно ожидают поддержки, когда сам станешь старым, больным и беспомощным, потому что хотят передать свое имущество, бизнес, свое дело наследникам, а кто-то просто влюбляется, хочет прожить бОльшую часть жизни с этим конкретным человеком, хочет с ним детей. Еще у многих людей, особенно, дам, представления о браке очень наивные - типа вот однажды я встречу идеально подходящего мне человека, который решит все мои проблемы, сделает меня счастливой, а мою унылую жизнь - насыщенной и интересной, то есть, изначально от брака и от мужчины совершенно нереалистичные ожидания. И некоторые в таких ожиданиях умудряются прожить довольно много лет. Ну и браки по расчету, разумеется, тоже были и будут всегда.

Милая девушка!!!
#32
sossubaka

очень жаль, что сейчас все так происходит ((

Автор милый! Я тебе большое скажу брак это тысячу раз одни жертвы. Хочешь расскажу как я отменила своё 37 летие всю ночь про плакала с полотенцем в зубах, когда подходил мой день рождения я так думала любимая родная мама мне подарит настоящий подарок а она мне подарила деловую коробку конфет и это всё я ей такая говорю она доча но ты же знаешь что у меня сейчас денег нет у меня кредит, тут у меня всё за кипелала мне была охота эту ебануююю коробку конфет швырнуть и сказать чтобы ваша ебанаяяяя дочь развилась а зять ваш чистый пидарасссс больши он не кто, я ушла в комнату и меня стала трести я выпила 3 таблетки пустырник легла спать и тут у меня слезы из глаз я про себя господе блядьььь но на хуяяя ты мама вообще отчима родила надо была маме ещё тогда поставить спираль. И тут я начила понимать а на хуяяя мне эти то жертвы нужны. Автор я тебе ещё больше скажу этот пидарассссс зять не хуяяя не взять он даже жене вообще не чего не покупает потому его вся зарплата уходит на ремонт машины. Этот сестра как не приедет у меня всегда просит то деньги то одежду я ей как-то сказала ты же замуж вот пусть тебя твой муж одевает и день даёт, она пошла маме жаловаться мама приходит и говорит что ты ей вещь не даёшь я маме блядьььь а скакой это радости я должна ей вещи сво давать у её есть муж вот пусть её одевать, и тут я завилась а вообще не хуййййййй покупать бу тачки и брать ипотеку и тут они обе заткнулись и ушли. Автор нескромный вопрос сколько вам лет? (Сори за маты пожалуйста прости просто на кипело)

Гость
#33
Милая девушка!!!

Автор я вам скажу почему, потому-что все люди просто бояться оденочество+ ещё давет общество что не замужем детей нет. У нас в селе девушка с 3 детьми вышла замуж за алкаша он ужасно пьёт + она ещё ему родила зачем я просто не понимаю. Другая тоже вышла замуж за 25 летнико я про себя господе но зачем пацану взрослая девушка 38 лет да ещё с ребенка она ему родила я её как-то в магазине видела она опять беременна. Знаешь автор у меня такое чувство что мир просто сошёл сума девушки женщины словна одержимые начинают на себе женить парней мужиков. У меня сестра замуж вышла без любви она просто на себе женила пацана. Раньше такая девченка хорошая была как замуж вышла стала истеричкой орёт, я ей такая говорю слушай может хватит уже орать на своего мужика дура ипотечная ори а на меня орать ненадо. Её муж это не муж это ужасный человек ванпир жил с мамой за спиной не чего нет весь в долгах как шилках в каждом Сбербанке в черных списках, я в шоке как им вообще ипотеку дали у сестры кредиты+ карта халва. Ещё я просто в шоке у нашего зятя любимое хобби покупать бу машины год на их ездить потом он продаёт и покупает бу опять. Мне порой очень сестра что сестра из себя сделала нерную истиричку, я даже на свадьбу её не ездила я ей так сказала я в тваей игре учавствовать не собираюсь не хочу. Я дома приготовилась себе кушать купила вино слушала музыку и пила вино и я понила а нахрена вообще нужн этот чёртов брак это психичисти марально тяжело нука побудь с одним и темже человеком с мужиком 24 сема в сутки. Про детей я вообще молчу рожать кровь но родишь их дальше эти ужасные без сонные ночи потом садик чтобы его садик одеть нужно взять охуеныййй кредит потом школа там блядьььь второй кредит и так замкнутый круг там свадьба там третьей кредит, я посмотрела в магазине сколько стоит детское питание блядьььь у меня просто выпал глаз я про себя да ну нафиг мне эти дети это замуж нужно.

У вас какое-то очень печальное окружение, бухающих, бедных, ленивых мужчин. Попробуйте развиваться и войти в круги повыше маргинальных.

Гость
#34

Вот станешь старой инвалидкой никому ненужной вот тогда поймёшь .....

Гость
#35

Да на вопрос зачем разве отвечают большинство поступков людей. Более того многие считают, что произошли от обезьяны. Брак это эволюционный механизм для выращивания потомства. Поскольку контрацепции не было, надо было как то обязать содержать потомство отца. И сейчас брак почти всегда экономический поступок. Те в браке решаются психологические, финансовые проблемы. Никто не воспринимает брак как служение, самоотдачу или крест. Поэтому и разводы. В технологичном городском укладе жизни намного проще и комфортнее одному.

Милая девушка!!!
#36
Гость

У вас какое-то очень печальное окружение, бухающих, бедных, ленивых мужчин. Попробуйте развиваться и войти в круги повыше маргинальных.

Сейчас почти все мужики пью.

Милая девушка!!!
#40
Гость

Вдвоем жить легче.
1. Меньше бытовухи. Когда живешь один, то готовить надо каждый день, а в браке поочереди.
2. Крупные покупки делаются в 2 раза быстрее. Квартира, ипотечные платежи, мебель, ремонт, машина и т.д. Все это очень дорого, но в браке делится на два. Да даже в отпуск летать выгоднее вдвоем, т.к. стоимость двухместного номера, на который вы вдвоем скинетесь, не намного дороже одноместного.
3. Секс не нужно искать, т.к. он всегда под боком.
4. В случае болезни или потери работы супруг(га) поможет первое время.
Но это все работает только если супруг(га) хотя бы ровня. Паразитов в брак вести бессмысленно.

А теперь я вам обратное про брак скажу очень большие минусы, ипотека это головная боль люди спят совсем не в своей квартире а в долгу у сбербанка, готовить господе что там готовить приготовила себе и все дела, секс вообще всё проще завела любовника и вот тебе гостиница. Я не замужем мне 38 лет да грешна у меня есть любовник и мне сним очень хорошо у меня нет кредитов ипотеки. У моей сестры ипотека на 30 лет она с мужем не жувут а выживают, раньше она жила себе спокойно пришла с работы отдахнула себе кушать приготовила, а сейчас нерная стала всё ей не так, я про себя и на хрена мне такая симейная жизнь лучше жильё снимать там хоть проценты нету.

#41
Милая девушка!!!

А теперь я вам обратное про брак скажу очень большие минусы, ипотека это головная боль люди спят совсем не в своей квартире а в долгу у сбербанка, готовить господе что там готовить приготовила себе и все дела, секс вообще всё проще завела любовника и вот тебе гостиница. Я не замужем мне 38 лет да грешна у меня есть любовник и мне сним очень хорошо у меня нет кредитов ипотеки. У моей сестры ипотека на 30 лет она с мужем не жувут а выживают, раньше она жила себе спокойно пришла с работы отдахнула себе кушать приготовила, а сейчас нерная стала всё ей не так, я про себя и на хрена мне такая симейная жизнь лучше жильё снимать там хоть проценты нету.

Любовник это у замужней,у тебя просто епарёк,не более.

Милая девушка!!!
#43
Гость

Вдвоем жить легче.
1. Меньше бытовухи. Когда живешь один, то готовить надо каждый день, а в браке поочереди.
2. Крупные покупки делаются в 2 раза быстрее. Квартира, ипотечные платежи, мебель, ремонт, машина и т.д. Все это очень дорого, но в браке делится на два. Да даже в отпуск летать выгоднее вдвоем, т.к. стоимость двухместного номера, на который вы вдвоем скинетесь, не намного дороже одноместного.
3. Секс не нужно искать, т.к. он всегда под боком.
4. В случае болезни или потери работы супруг(га) поможет первое время.
Но это все работает только если супруг(га) хотя бы ровня. Паразитов в брак вести бессмысленно.

Если девушка женщина живёт в селе то ей нужен мужик а если девушка женщина живёт в городе зачем ей мужик она любовника себе завидёт и будет себе жить спокойно. 👌

Милая девушка!!!
#44
СОЛИСТ

Любовник это у замужней,у тебя просто епарёк,не более.

Привет какие люди.

Милая девушка!!!
#45
СОЛИСТ

Любовник это у замужней,у тебя просто епарёк,не более.

Я так не считаю, у не замужней это тоже считается любовник.

#46
Милая девушка!!!

Привет какие люди.

Привет!

#47
Милая девушка!!!

Я так не считаю, у не замужней это тоже считается любовник.

Епарёк он считается! Любовник только у замужних,как противовес мужу!

Гость
#48
СОЛИСТ

Епарёк он считается! Любовник только у замужних,как противовес мужу!

любо́вник
Мужской род
1.
Мужчина, к-рый находится в половой связи с женщиной, но не состоит с нею в браке.

бабуль
ты может со словаря начнешь))
а не комменты строчить

Гость
#49
Гость

Муж будет охранять от Джамшутов, чтобы те не изнасиловали, для них изнасиловать неверную-Рай, неизнасиловать Ад, для этого они и едут в Россию. За одинокими уже охотятся стаями.

харээээ ! вытащи из своих труселей своих джамшутов

Милая девушка!!!
#50
СОЛИСТ

Епарёк он считается! Любовник только у замужних,как противовес мужу!

Как у тебя дела? Как жизнь молодая не женился?