Гость
Статьи
Реакция мужа на …

Реакция мужа на ситуацию со спиной

Год назад у меня защемило спину, перекосило на один бок. В бесплатной поликлинике не удалось попасть к невропатологу. Поэтому сказали - ходите на массаж и бассейн, естественно, платный.
Мой муж в тот период был без работы. Денег на массаж и бассейн не было. И я с помощью уколов пришла в норму.
Сейчас ситуация со спиной повторилась. На что мой благоверный ответил: опять ты со своей спиной?? А до встречи со мной ты не могла её вылечить?
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. После этого занял деньги у друга. И сказал: на, иди к врачу...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Фу. Он вам чужой человек, как можно жить с таким. Вообще у женщины должны быть свои деньги, чтобы не клянчить. Я бы так не смогла выпрашивать.

Гость
#2
Лапусик

Фу. Он вам чужой человек, как можно жить с таким. Вообще у женщины должны быть свои деньги, чтобы не клянчить. Я бы так не смогла выпрашивать.

Я и не выпрашивал. А то что он год не работал он забыл. И я покупала продукты и все остальное

Гость
#3
Гость

Я и не выпрашивал. А то что он год не работал он забыл. И я покупала продукты и все остальное

Пидздежь, год не работать низзя, неделю максимум

Гость
#4

Ну так правильно. Муж любит жену здоровую, брат сестру - богатую. (с) Народная мудрость.

Гость
#5

Ваши деньги где, автор?

Гость
#6
Гость

Ваши деньги где, автор?

Мои деньги уходят на еду. А он только начал работать

Гость
#7
Гость

Мои деньги уходят на еду. А он только начал работать

Здоровье в первую очередь.

Неужели совсем нет возможности попасть в поликлинику бесплатно?

Гость
#8

Он вам зачем такой?

Гость
#9
Гость

Здоровье в первую очередь.

Неужели совсем нет возможности попасть в поликлинику бесплатно?

Так я ходила к терапевту. На что он сказал: а зачем вам невропатолог. У нас он один и лечит только после инсульта или инфаркта

Гость
#10
Гость

Он вам зачем такой?

Вот и я думаю. 2 года уже думаю

Гость
#11
Гость

Вот и я думаю. 2 года уже думаю

Чё надумали? Судя по всему, ничего, но то, что хотя бы думать начали уже хорошо. Не каркаю ни в коем случае и живите долго и счастливо, но, представьте, что прищемило вас так, что ноги отказали, вы нужны ему будете? Ответ очевиден. Валите от него, живите спокойно и не окружайте себя людьми, которым на вас ***.

Гость
#12

Он пошутил.

фотон
#13

Ну сказал и сказал, зачем так реагировать. Вы что ли идеальны и никогда не говорите лишнего Денег же дал на врача. А со спиной надо работать постоянно. Упражнения, плавание, лыжи, разминания- всё это можно и бесплатно. А не ждать пока снова защемит.

Гость
#14

это он не подумавши ляпнул....главное что нашел деньги и дал вам на лечение

Гость
#15
Гость

Так я ходила к терапевту. На что он сказал: а зачем вам невропатолог. У нас он один и лечит только после инсульта или инфаркта

с защимлением ходят к мануальщику и массажисту, а меры невропатолога это временное снятие боли.

Гость
#16

Знакомая давняя ситуация. ( Мне было 25. И случилось защемление нерва. Вздохнуть без стона не могла. А стресс был у мужа. Как так, брал жену здоровую, а тут она сломалась? Весь его привычный уклад жизни резко поменялся. А он этого совсем не хочет!) не понимал, как может молодая и крепкая жена болеть? Ему же ничего не болит?) самое интересное, что в последствии многих лет в каждое межсезонье у меня спину клинило стабильно. И я выходила из строя, как кукла, из привычной работы регулярно. Мало того, это стоило больших незаплонированных затрат. И ни понимания, с его стороны, ни сочувствия не было. А заклинить могло в любой момент. Однажды сидя на краю кресло, резко подхватила к телефону и всё...
В итоге развелись спустя 13 лет брака... Причина конечно, не в этом, это как следствие...

#17

Может в шутку?)

Иоланта
#18

Автор, укрепляйте мышечный корсет!
Вам, конечно, верно сказали про массаж и бассейн. Упражнения ещё надо делать, сходите к физиотерапевту, он комплекс подберёт. Можете дома делать, и раз в год к нему ходить, чтоб проверял, правильно ли делаете. Это недорого выйдет.
А бассейн - лучше всего!!!
На реакцию мужа - ну , это звоночек. Отпустите ситуацию, Вам с такой спиной стресс вреден, но запомните и наблюдайте за ним, его высказываниями, отношением и т.д.
Ещё стОит наготовить полуфабрикатов, например наморозить. Вот если спину прихватило, то муж кинул, скажем, замороженные ленивые голубцы на сковороду, соусом из кетчупа и сметаны с мукой залил, потушил, сам поел и Вас накормил. Меня такие вещи спасают, когда спину прихватывает, я тогда вообще ходить не могу несколько дней, пока уколы не начнут помогать.
А, ещё помогают китайские пластыри для спины! Реально эффективно.

#19

Отношениям люди учатся в браке. И будет ли он счастливым, во многом зависит от умения слышать друг друга и сопереживать. Однажды и у вашего мужа что ни будь заболит. Вот тогда напомните ему ситуацию со спиной, но не в упрек, а со слов : " вот теперь ты понимаешь, как мне было больно и неприятно? "

Дмитрий
#20

Ваш муж скотина, предположу что он не знает что такое проблемы со спиной. Постарайтесь иметь собственный финансовый буфер, некую отложенную сумму на такой случай, поймите одно Вы не можете надеятся на него и доверять ему. Сегодня упрекнул - завтра выгонет из дома.

Гость
#21
Гость

Так я ходила к терапевту. На что он сказал: а зачем вам невропатолог. У нас он один и лечит только после инсульта или инфаркта

как то очень возмущает слова терапевта "зачем неврапотолог". терапевт к узкому специалисту обязан отправить вас, не просто по протоколу обязан, а чисто по человечески, она терапевт и у нее не 7 голов чтобы знать все. вы должны в свою очередь добиться чтобы вас направили к неврапотогу, жалобы говорите по настоящему, что боль невыносимая, тем более что она вам что то назначила и это не дало результата и у вас снова это случилось. придется повозиться и прождать записи врачей но это дело серьезное и держать надо на контроле постоянно

Гость
#22

Ещё раз доказательство, что жена нужна здоровая!

Гость
#23
Гость

Вот и я думаю. 2 года уже думаю

ну ещё лет 20 подумаете и вот тогда созреете!!!

Гость
#24
Лапусик

Фу. Он вам чужой человек, как можно жить с таким. Вообще у женщины должны быть свои деньги, чтобы не клянчить. Я бы так не смогла выпрашивать.

Ну вот. Делайте выводы.

#25
Гость

Пидздежь, год не работать низзя, неделю максимум

Да запросто. У нас родственник такой...Мало того, можно еще и пить при этом.

Гость
#26

Автор, насчет мужа я Вам не советчик, но со спиной надо постоянно работать. Говорю, как человек с проблемной спиной. Нужно ежедневно делать упражнения, а то так и до инсульта можно дойти. Да, инсульт бывает и от остеохондроза. Массаж и бассейн это хорошо, если деньги свободные есть, а так все сама сама сама.

Гость
#27

Почему он сидит без работы? Делай всегда ЗАРЯДКУ минут 10 хотя-бы и не будет проблем со спиной. Тебе оно надо болеть?

Гость
#28
Гость

Вот и я думаю. 2 года уже думаю

Это не муж. в трудной ситуации он вас бросит. Уходите.

Гость
#29
Гость

Ну так правильно. Муж любит жену здоровую, брат сестру - богатую. (с) Народная мудрость.

Народная мерзость! Вы ещё вспомните про побивание бабы молотом от большой любви😡

Гость
#30

Гоните его к чертям. Мало того, что деньги не умеет заработать, так еще и эгоист и бытовой инвалид. С такими ребенка не заведешь, ведь представьте, как он отреагирует на вашу нетрудоспособность после родов и когда все время будете уделять малышу, а не ему. А от него еще помощь потребуется.

Сиреневая Даль в прошлом
#31

Вот так вот жди свою любовь, выходи замуж! А стоит оно того?
Я не ушла от мужа, больного неизлечимой болезнью, так это не было оценено, начал гнобить за то, что по-женски заболела временно, вот тут пришлось уйти. Не, ну не сволочи, а?

Сиреневая Даль в прошлом
#32
Гость

Гоните его к чертям. Мало того, что деньги не умеет заработать, так еще и эгоист и бытовой инвалид. С такими ребенка не заведешь, ведь представьте, как он отреагирует на вашу нетрудоспособность после родов и когда все время будете уделять малышу, а не ему. А от него еще помощь потребуется.

От такого, кто год найти место не может, надо уходить. Это лентяй.

Гость
#33
Лапусик

Фу. Он вам чужой человек, как можно жить с таким. Вообще у женщины должны быть свои деньги, чтобы не клянчить. Я бы так не смогла выпрашивать.

Она у него ничего не выпрашивала, а наоборот, содержала безработного.

Гость
#34

Он он денег заработать нормально не мог до того, как вас втсретил? ЧТОБ НЕ СИДЕТЬ НА ШЕЕ У ЖЕНЫ ГОД? -обязательно поинтересуйтесь...

Гость
#35

У вашего, так сказать супруга, нет к вам никаких положительных чувств(про слово ЛЮБОВЬ молчу). Вы для него кто???

Гость
#36
Иоланта

Автор, укрепляйте мышечный корсет!
Вам, конечно, верно сказали про массаж и бассейн. Упражнения ещё надо делать, сходите к физиотерапевту, он комплекс подберёт. Можете дома делать, и раз в год к нему ходить, чтоб проверял, правильно ли делаете. Это недорого выйдет.
А бассейн - лучше всего!!!
На реакцию мужа - ну , это звоночек. Отпустите ситуацию, Вам с такой спиной стресс вреден, но запомните и наблюдайте за ним, его высказываниями, отношением и т.д.
Ещё стОит наготовить полуфабрикатов, например наморозить. Вот если спину прихватило, то муж кинул, скажем, замороженные ленивые голубцы на сковороду, соусом из кетчупа и сметаны с мукой залил, потушил, сам поел и Вас накормил. Меня такие вещи спасают, когда спину прихватывает, я тогда вообще ходить не могу несколько дней, пока уколы не начнут помогать.
А, ещё помогают китайские пластыри для спины! Реально эффективно.

Спасибо вам большое. За поддержку. Знаете там ситуация упирается в деньги. Что типа бесплатных врачей нет,нафига ты( т.е. я пошла к платному) он занял денег у друга и сошел с ума.
Проблема не в моей больной спине,а в том что я фигачу на двух работах ,а он год сидел дома. Он иностранец. Лениться. Устроиться тупо курьером гордость не позволяет

Гость
#37
Дмитрий

Ваш муж скотина, предположу что он не знает что такое проблемы со спиной. Постарайтесь иметь собственный финансовый буфер, некую отложенную сумму на такой случай, поймите одно Вы не можете надеятся на него и доверять ему. Сегодня упрекнул - завтра выгонет из дома.

Так это он у меня живёт,а не я у него. Он иностранец. 5 лет в Москве живёт. Делает гражданство. Год не работал. Я на двух работах работаю.

Гость
#38
Гость

Он он денег заработать нормально не мог до того, как вас втсретил? ЧТОБ НЕ СИДЕТЬ НА ШЕЕ У ЖЕНЫ ГОД? -обязательно поинтересуйтесь...

Сначала все было хорошо. Человек сказал что он делает гражданство. За квартиру будет платить,еда дома будет. Как бы я поступила на его месте. Я бы пошла работать курьером,даже без знания хорошего русского языка. Я бы все сделала если бы была мужчиной чтобы моя жена не болела. А я работаю на 2 х работах. Но когда он ногу подвернул я рядом была. И тут такой плевок мне

Гость
#39

Деньги, на которые Вы кормили мужа, можно было потрать на своё здоровье. Может, нужно прекратить его содержать?

Гость
#40

А ты, дурында, не видела с кем живёшь??? Так тебе и надо.

Сиреневая Даль в прошлом
#41
Гость

Сначала все было хорошо. Человек сказал что он делает гражданство. За квартиру будет платить,еда дома будет. Как бы я поступила на его месте. Я бы пошла работать курьером,даже без знания хорошего русского языка. Я бы все сделала если бы была мужчиной чтобы моя жена не болела. А я работаю на 2 х работах. Но когда он ногу подвернул я рядом была. И тут такой плевок мне

Есть же РВП, с ним можно работать.
Он не может сделать РВП? Можно через работодателя это сделать.
Такое ощущение, что у него прицел на гражданство. Он женился на Вас?

Сиреневая Даль в прошлом
#42
Гость

Чё надумали? Судя по всему, ничего, но то, что хотя бы думать начали уже хорошо. Не каркаю ни в коем случае и живите долго и счастливо, но, представьте, что прищемило вас так, что ноги отказали, вы нужны ему будете? Ответ очевиден. Валите от него, живите спокойно и не окружайте себя людьми, которым на вас ***.

А любой мужчина в таком случае свалит. Я уже что-то не верю, что мы им нужны. Они живут с нами, пока можно использовать.

Гость
#43
Сиреневая Даль в прошлом

Есть же РВП, с ним можно работать.
Он не может сделать РВП? Можно через работодателя это сделать.
Такое ощущение, что у него прицел на гражданство. Он женился на Вас?

Да не ленивые люди работают с РВП. Но он ждёт золотые горы. Да мы женаты официально

Гость
#44

Муж любит сестру богатую,а жену здоровую...

Катя
#45
Гость

Ещё раз доказательство, что жена нужна здоровая!

Ага, а муж- как получится...хитро- прдуманные все.

Гость
#46

Никогда не жалуйся мужу на свои болячки. Есть поговорка , что муж любит свою жену здоровую, а сестру богатую. По большому счету многим мужьям плевать на здоровье своих жен. Это если у них что-либо заболит или температура 36,8 , то они уже лежат в постели и "умирают". И при этом вы должны прыгать возле них и ублажать всеми способами. Ни в коем случае не посвящайте их в свои гинекологические проблемы, потому что кроме брезгливости они ничего больше не испытывают по отношению к жене. И так разговоры с мужем о своем здоровье - табу. Запомните это на всю оставшуюся жизнь.

Ева
#47
Гость

Мои деньги уходят на еду. А он только начал работать

Так если бы ты не кормила этого гaндoна целый год, у тебя бы были деньги и на лечение, и на вещи!

Ева
#48
Сиреневая Даль в прошлом

Вот так вот жди свою любовь, выходи замуж! А стоит оно того?
Я не ушла от мужа, больного неизлечимой болезнью, так это не было оценено, начал гнобить за то, что по-женски заболела временно, вот тут пришлось уйти. Не, ну не сволочи, а?

Кошмар! Надо было вам ему сказать на его хамство: "Жалею, что тогда тебя выходила, а надо было добить"!

Ева
#49
Гость

Никогда не жалуйся мужу на свои болячки. Есть поговорка , что муж любит свою жену здоровую, а сестру богатую. По большому счету многим мужьям плевать на здоровье своих жен. Это если у них что-либо заболит или температура 36,8 , то они уже лежат в постели и "умирают". И при этом вы должны прыгать возле них и ублажать всеми способами. Ни в коем случае не посвящайте их в свои гинекологические проблемы, потому что кроме брезгливости они ничего больше не испытывают по отношению к жене. И так разговоры с мужем о своем здоровье - табу. Запомните это на всю оставшуюся жизнь.

Так на кой ляд такое ч.мо сдалось женщине?!

Иоланта
#50

У Вас муж случайно не из мусульманской страны? А то по отношению к Вам похоже.
Не знаю, зачем оно Вам - содержать здорового и ленивого лба?! К тому же ненадёжного. Он Вас использует, по-моему. Ну, это Вам решать.
Но, учитывая ситуацию, стОит иметь заначку на форс-мажор. И распределить приоритет трат. Собственное здоровье - приоритет, одежда себе - приоритет, бассейн - приоритет, покупка чего-нибудь трутню - только если больше деньги девать некуда.