Гость
Статьи
реакция мужа на …

реакция мужа на болезни

Интересует ваше мнение в данной ситуации. Иногда я жалуюсь мужу на болезни. Например, болит зуб,а он мне в ответ у него тоже. Даже не дослушав до конца.. Или болит рука а он сразу, что у него болит нога. У меня спина,а у него копчик вдруг. К врачу сам не идёт. Только жалуется в ответ. Что бы это значило? Может есть знатоки психологии?

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это значит ему пофиг на ваши недомогания.дает понять

Гость
#2

У меня тоже такой. Что ни скажи, у него то же самое.

Гость
#3

Это значит что вы его задолбали и он... ну опять.. а у меня нога, жаль что так, но мужу пофиг на вас, я не со зла.

автор
#4

А че его задолбывать то? Он почти каждый день жалуется. И каждый день разное. А я редко, ну может в неделю один раз скажу, что ногу растянула, а он не дослушает и о своих болячках. У него и мама такая же, каждый день что то находит

Гость
#5

Хотите быть любимой, женщиной-загадкой, не обсуждайте то, что ему не интересно. Раз заболели, то сходите к врачу, лечитесь. Молча! Не обязательно рассказывать все подробно до мелочей. Когда молодая женщина общается, как старая бабка любви это не вызывает

Жанна
#6
Катя

Интересует ваше мнение в данной ситуации. Иногда я жалуюсь мужу на болезни. Например, болит зуб,а он мне в ответ у него тоже. Даже не дослушав до конца.. Или болит рука а он сразу, что у него болит нога. У меня спина,а у него копчик вдруг. К врачу сам не идёт. Только жалуется в ответ. Что бы это значило? Может есть знатоки психологии?

Очень обидно что мужчины такие черствые и даже равнодушные. Почитайте Ольгу Валяеву (загуглите ). Замечательная грамотная женщина , писательница, вдохновительница, мама 4 деток и автор множества книг о поднятии самооценки, о женственности и об отношениях в семье. Удачи вам

Гость
#7

"Жена нужна только здоровая, а сестра богатая".
горькая правда жалких людишек...

Жанна
#8
Жанна

Очень обидно что мужчины такие черствые и даже равнодушные. Почитайте Ольгу Валяеву (загуглите ). Замечательная грамотная женщина , писательница, вдохновительница, мама 4 деток и автор множества книг о поднятии самооценки, о женственности и об отношениях в семье. Удачи вам

Ну нашли кого советовать.... клушу, которая дальше детей и кастрюль ничего не видела и не слышала... нуну... впред и с ведами!))

Гость
#9
Гость

Хотите быть любимой, женщиной-загадкой, не обсуждайте то, что ему не интересно. Раз заболели, то сходите к врачу, лечитесь. Молча! Не обязательно рассказывать все подробно до мелочей. Когда молодая женщина общается, как старая бабка любви это не вызывает

Согласна. Ноют, как 80летние бабки, заболела- топай к врачу, а не выноси мозг мужу своими болячками.

Елена
#10

Правда такая!!! Читай и запоминай на всю жизнь. Больная , ты никому(!) Не нужна. Ни мужу , ни детям. Лечи сама себя тихонько, разговорами т.е. нытьем не напрягай. Если вокруг люди чуткие , то сами проявят интерес к твоему здоровью и т.д. если нет, то помощи и поддержки не ищи, сама справляйся

Гость
#11

Очень между прочим тема актуальная.
У кого-то муж, у меня вот свекровь так. Мой пост 5, решила углубиться и наткнулась на книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб». Погуглите! Вот :
"Регулярно жалуясь, человек фиксирует свои мысли на том, чем он недоволен, снова и снова притягивая это в свою жизнь.
Проанализируйте собственное поведение — как часто вы сами предаетесь унынию? Затем с несчастным лицом расскажите мужчине, что заметили, как дурно на вашу жизнь влияют жалобы и негативные мысли. От них опускаются руки, и ничего не хочется делать. Попросите его вам помочь. Отныне вы будете носить на руке браслет, и каждый раз, когда он будет ловить вас на жалобе, вы будете переодевать браслет на другую руку. Скажите ему, в чем задача: не переодевать браслет в течение трех недель, то есть ни разу не пожаловаться в течение 21 дня подряд, тогда браслет можно снять. А также вам надо переодевать браслет, если вы слышите чью-то жалобу. Он ноет — вы молча переодеваете браслет на другую руку, и он это видит.
То есть вы просто работаете над собой, его никак не напрягаете. Но при этом ему будет сложно не заразиться. Фокус в том, что, отслеживая ваши жалобы, он автоматически начинает замечать за собой подобное дурное поведение. Обратить внимание на проблему — полпути к ее решению. Возможно даже, он захочет присоединиться к вам в этом эксперименте, но это даже необязательно. Ведь влияние мужа и жены друг на друга очень, очень велико."

Гость
#12

11 ничего непонятно.

Гость
#13
Елена

Правда такая!!! Читай и запоминай на всю жизнь. Больная , ты никому(!) Не нужна. Ни мужу , ни детям. Лечи сама себя тихонько, разговорами т.е. нытьем не напрягай. Если вокруг люди чуткие , то сами проявят интерес к твоему здоровью и т.д. если нет, то помощи и поддержки не ищи, сама справляйся

Вот! Золотые слова! Я это все на своем опыте испытала. Когда-то маме на меня было не наплевать. Она, хоть и говорила, что сама во всех болезнях виновата, но все же волновалась, искала симптомы и методы лечения в своих любимых медицинских справочниках, звонила мне, давала советы. А после ее 70 лет ей уже только до своего здоровья дело.

Гость
#14

Есть очень жалостливые, заботливые и любящие мужья. Недавно была на ДР у подруги. Среди прочих приглашенных был ее бывший коллега, которого она из жалости пригласила. Он недавно овдовел, все праздники был один. Я уже давно из рассказов подруги знала, что у этого ее сотрудника была очень больная жена, которая много лет страдала от онкологии. И вот этот ныне уже вдовец начал в гостях во всех подробностях рассказывать о болезни жены, обо всех мучениях. которые они вместе пережили, про все больницы, анализы, химии, облучения, операции, последние дни ее жизни. Он наотрез отказался прместить умирающую жену в хоспис и досматривал ее сам, для чего ему пришлось уволиться, это я еще от подруги знала. Видно было, что он реально все это переживал вместе с ней, и что он до сих пор страшно потрясен, ни о чем другом не может ни думать ни говорить. Вот есть же женщины, которым встречаются такие мужья! Но я бы все равно лучше предпочла бы быть здоровой, пусть даже с черствым мужем или вообще без мужа.

Гость
#15
автор

А че его задолбывать то? Он почти каждый день жалуется. И каждый день разное. А я редко, ну может в неделю один раз скажу, что ногу растянула, а он не дослушает и о своих болячках. У него и мама такая же, каждый день что то находит

Кто ищет, тот всегда найдёт.

Гость
#16
Гость

11 ничего непонятно.

Что имено не понятно? Где неясно перечитайте внимательно. Или самой погуглить. Смысл в том, чтобы перестать жаловаться. Но это для людей действия

Гость
#17
автор

А че его задолбывать то? Он почти каждый день жалуется. И каждый день разное. А я редко, ну может в неделю один раз скажу, что ногу растянула, а он не дослушает и о своих болячках. У него и мама такая же, каждый день что то находит

отец моего кума тоже в себе болезни находил постоянно. до паранойи. потом повесился

Гость
#18
Гость

Хотите быть любимой, женщиной-загадкой, не обсуждайте то, что ему не интересно. Раз заболели, то сходите к врачу, лечитесь. Молча! Не обязательно рассказывать все подробно до мелочей. Когда молодая женщина общается, как старая бабка любви это не вызывает

Что за бред. Зачем тогда муж, если с ним по сути сожительство, как с соседом.
Нормальный муж заботится, врача найдет, таблеток купит, одеяло поправит, пожалеет. Хотя, если у вас брак без любви, то можете и далее изображать из себя черт знает что.

#19

муж эгоист . таких образом пытается вас отучить жаловаться.

Гость
#20
Гость

Хотите быть любимой, женщиной-загадкой, не обсуждайте то, что ему не интересно. Раз заболели, то сходите к врачу, лечитесь. Молча! Не обязательно рассказывать все подробно до мелочей. Когда молодая женщина общается, как старая бабка любви это не вызывает

ну и нафиг такое *** в доме, с которым ничего не обсудишь, потому что ему, видите ли, не интересно. раз живёт со мной, то даже мой пук ему должен быть интересен! я так считаю.

Гость
#21
Гость

Хотите быть любимой, женщиной-загадкой, не обсуждайте то, что ему не интересно. Раз заболели, то сходите к врачу, лечитесь. Молча! Не обязательно рассказывать все подробно до мелочей. Когда молодая женщина общается, как старая бабка любви это не вызывает

Согласна. Ноют, как 80летние бабки, заболела- топай к врачу, а не выноси мозг мужу своими болячками.

я вот точно так же мужлу сказала. а чего он обиделся тогда?

Гость
#22
Гость

11 ничего непонятно.

да там просто два дэбила, которые живут друг с другом как соседи, и переодеванием браслета об этом друг другу напоминают.

Гость
#23
Гость

это значит ему пофиг на ваши недомогания.дает понять

+1. Не любит. Из опыта

#24
Гость

это значит ему пофиг на ваши недомогания.дает понять

Согласна. Я бы еще добавила, что ему не хочется даже слушать об этом.

Мари
#25
Гость

Есть очень жалостливые, заботливые и любящие мужья. Недавно была на ДР у подруги. Среди прочих приглашенных был ее бывший коллега, которого она из жалости пригласила. Он недавно овдовел, все праздники был один. Я уже давно из рассказов подруги знала, что у этого ее сотрудника была очень больная жена, которая много лет страдала от онкологии. И вот этот ныне уже вдовец начал в гостях во всех подробностях рассказывать о болезни жены, обо всех мучениях. которые они вместе пережили, про все больницы, анализы, химии, облучения, операции, последние дни ее жизни. Он наотрез отказался прместить умирающую жену в хоспис и досматривал ее сам, для чего ему пришлось уволиться, это я еще от подруги знала. Видно было, что он реально все это переживал вместе с ней, и что он до сих пор страшно потрясен, ни о чем другом не может ни думать ни говорить. Вот есть же женщины, которым встречаются такие мужья! Но я бы все равно лучше предпочла бы быть здоровой, пусть даже с черствым мужем или вообще без мужа.

Ее душу отправили к нему, чтобы он помог выполнить ей ее программу на земле, то есть отработать карму. Такие браки не случайность, но каждому своё. Вам такой вряд ли подошёл, у всех своя история

Мари
#26
Гость

Что за бред. Зачем тогда муж, если с ним по сути сожительство, как с соседом. Нормальный муж заботится, врача найдет, таблеток купит, одеяло поправит, пожалеет. Хотя, если у вас брак без любви, то можете и далее изображать из себя черт знает что.

Изображать тут придётся автору! Так как это ее муж не воспринимает её жалобы, переводя на свои. Тем самым он говорит - мне пофиг, решай проблемы сама, отучая от жалоб в дальнейшем . И совет был дан к ситуации автора.
А мы с моим мужем и геморрой можем обсудить. А потом ещё и ещё... пока тема себя не исчерпает и тема не перейдёт на шум в ушах! Брак по любви и только.

Мари
#27
Гость

ну и нафиг такое *** в доме, с которым ничего не обсудишь, потому что ему, видите ли, не интересно. раз живёт со мной, то даже мой пук ему должен быть интересен! я так считаю.

Ну и рекомендуйте автору развод, раз ему наплевать и он не интересуется её пуками!!! Но скорее всего, она будет мстить за это и отравлять ему жизнь молча))

Майсин
#28
Катя

Интересует ваше мнение в данной ситуации. Иногда я жалуюсь мужу на болезни. Например, болит зуб,а он мне в ответ у него тоже. Даже не дослушав до конца.. Или болит рука а он сразу, что у него болит нога. У меня спина,а у него копчик вдруг. К врачу сам не идёт. Только жалуется в ответ. Что бы это значило? Может есть знатоки психологии?

Автор, а представьте, если не дай бог заболеете всерьез???
У меня муж всегда ахает, если мне нужна мед.помощь, кидается ко мне и оплачивает лечение - зубы, операции и так далее. Вот это я понимаю, МУЖ!
Но у меня БМ был такой равнодушный. Последней каплей стало, когда я упала на улице в гололед, а он даже руки не подал. Поняла, что старость с ним встречать точно не хочу! Ненадежно как-то...

Гость
#29
Гость

Согласна. Ноют, как 80летние бабки, заболела- топай к врачу, а не выноси мозг мужу своими болячками.

Сука тупая! Дай бог тебе не знать проблем со здоровьем, за клятвы забыла в болезни и здравии, эх!!!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем
Предыдущая тема