Гость
Статьи
Как разобраться в том, …

Как разобраться в том, что именно раздражает мужа?

Мужа (будущего мужа, женимся в июле) что-то раздражает, но я не понимаю, что именно. Знаю, что что-то раздражает, потому что он стал как-то больше нервничать, и давление скачет чаще, чем обычно (он гипертоник), а у него это - стабильный признак каких-то фоновых переживаний. Но когда спрашиваю напрямую, что его не устраивает, он говорит, что сам не понимает. Объективно, наша жизнь за время отношений улучшилась в несколько раз по сравнению с тем, как было до того. Я тоже поработала над собой, поэтому я его меньше достаю чем раньше - раньше у меня была сильная тревожность, и мне постоянно нужна была поддержка, и он мне ее оказывал. Теперь же я стала гораздо более самостоятельной, много чему научилась, почти не переживаю и почти не скучаю. К психологу идти не хочет - считает их шарлатанами. И не зря - у нас в городе хороших психологов днем с огнем не сыщешь, а онлайн даже мне не нравится - нам обоим кажется, что нужно личное присутствие. Поэтому посоветуйте, пожалуйста, может есть какие-то способы так задать вопрос, чтобы как-то выявить причину раздражения? Понимаю, на форуме такую проблему невозможно решить, но может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? #семья

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не оставите его в покое?

#2
Гость

А почему вы не оставите его в покое?

Я его не достаю, не от чего в покое оставлять))

Гость
#3

Да он уже до свадьбы тебе мозг ***, представь что будет потом?

Гость
#4

всех мужчин раздражает одно и тоже лишние эмоции, также как женщин раздражают излишние нравоучения.

Гость
#5

он те НЕ муж
и замуж за него нельзя

у него псих проблемы
запомни! баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужика

#6
Гость

Да он уже до свадьбы тебе мозг ***, представь что будет потом?

Нуууу я бы не сказала, что прямо тремя звездочками, он обычно про себя бесится, отсюда и повышенное давление, привык терпеть и ничего не говорить, и даже игнорировать раздражающие факторы. Но оно ж накапливается, и это плохо. Ругаемся не много, так, раз в недельку по полчасика, всегда заканчиваем на позитивной ноте, но это чаще чем обычно, гораздо чаще. Мы начали жить вместе полтора года назад, а такие реакции начались только месяца 2 назад, ну может 3 максимум. Говорил что давление скачет из-за весны, типа на перемену погоды реагирует и всегда так весной, но я же знаю, что прошлой весной такого не было.

#8
Гость

он те НЕ муж
и замуж за него нельзя

у него псих проблемы
запомни! баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужика

А как же совместное решение проблем?

Гость
#9
JaneSmith

Нуууу я бы не сказала, что прямо тремя звездочками, он обычно про себя бесится, отсюда и повышенное давление, привык терпеть и ничего не говорить, и даже игнорировать раздражающие факторы. Но оно ж накапливается, и это плохо. Ругаемся не много, так, раз в недельку по полчасика, всегда заканчиваем на позитивной ноте, но это чаще чем обычно, гораздо чаще. Мы начали жить вместе полтора года назад, а такие реакции начались только месяца 2 назад, ну может 3 максимум. Говорил что давление скачет из-за весны, типа на перемену погоды реагирует и всегда так весной, но я же знаю, что прошлой весной такого не было.

Ух.... так потом хуже только будет. Просто есть такие мужики. И все. Не весна виновата, не лобовое обосранное птицей, а такой мужик. И дальше будет хуже. Вы же сами заметили что раньше не было, а счейчас стало. У меня отец такой, с годами все хуже и хуже, в 20 лет убежала из дома и не жалею, вечно ор был, говорить нормально уже не мог, а нчиналось тоже, устал, весна и все такое. Это первые звоночки, потом какую фигню он у вас будет весной оправдывать ? Просто он расслабился, знает что уже без 5 минут вы жена его, маску снял

_
#10

Может он перед свадьбой волнуется?
Если он не отвечает, что его волнует, не спрашивайте. Просто будьте рядом со своей поддержкой. Можно устроить какой-нибудь романтический вечер. Ванну ему набрать. Или чаи успокаивающие предлагать. Но не с претензий, что он нервный, а с заботой о его эмоциональном состоянии.
Зачем вам эти маленькие ссоры каждую неделю? Будьте благоразумнее, позаботьтесь о нем, как и он ранее о впс

Гость
#11

Нервяк из-за свадьбы.

#12
Гость

Ух.... так потом хуже только будет. Просто есть такие мужики. И все. Не весна виновата, не лобовое обосранное птицей, а такой мужик. И дальше будет хуже. Вы же сами заметили что раньше не было, а счейчас стало. У меня отец такой, с годами все хуже и хуже, в 20 лет убежала из дома и не жалею, вечно ор был, говорить нормально уже не мог, а нчиналось тоже, устал, весна и все такое. Это первые звоночки, потом какую фигню он у вас будет весной оправдывать ? Просто он расслабился, знает что уже без 5 минут вы жена его, маску снял

Ок, звучит логично. Но блин, он лучший человек, которого я встречала. Реально. Он полностью поменял мою жизнь в лучшую сторону. До этого был один сплошной кошмар годами, тревожность мучила много лет подряд, что неудивительно с учетом всех обстоятельств. А теперь вот успокоилась... Бросать его не планирую, по крайней мере пока что. Он же кроме этого самобешения только хорошие вещи делает. Признаков насилия (физического, психологического, финансового и т.п.) нет, а я читала статьи на эти темы, чтобы знать что это такое. Будет хуже... Я вижу, что по крайней мере за последние пару месяцев стало хуже... Но я также верю в то, что надо хотя бы попытаться решить такую проблему вместе, а не бросать из-за ерунды каждый раз. Идеальных людей ведь нет, у всех есть каки-нибудь недостатки.

#13
_

Может он перед свадьбой волнуется?
Если он не отвечает, что его волнует, не спрашивайте. Просто будьте рядом со своей поддержкой. Можно устроить какой-нибудь романтический вечер. Ванну ему набрать. Или чаи успокаивающие предлагать. Но не с претензий, что он нервный, а с заботой о его эмоциональном состоянии.
Зачем вам эти маленькие ссоры каждую неделю? Будьте благоразумнее, позаботьтесь о нем, как и он ранее о впс

Благодарю за такой светлый ответ!

Мы постоянно устраиваем что-то романтическое - совместные прогулки, шоппинг, походы в ресторан, кино, массаж, вот на бассейн собираемся на следующей неделе вдвоем)
Мне кажется, вы очень правы в том, что раз не отвечает, то и не надо беспокоить, еще сама его нервирую получается.

Гость
#14
JaneSmith

Ок, звучит логично. Но блин, он лучший человек, которого я встречала. Реально. Он полностью поменял мою жизнь в лучшую сторону. До этого был один сплошной кошмар годами, тревожность мучила много лет подряд, что неудивительно с учетом всех обстоятельств. А теперь вот успокоилась... Бросать его не планирую, по крайней мере пока что. Он же кроме этого самобешения только хорошие вещи делает. Признаков насилия (физического, психологического, финансового и т.п.) нет, а я читала статьи на эти темы, чтобы знать что это такое. Будет хуже... Я вижу, что по крайней мере за последние пару месяцев стало хуже... Но я также верю в то, что надо хотя бы попытаться решить такую проблему вместе, а не бросать из-за ерунды каждый раз. Идеальных людей ведь нет, у всех есть каки-нибудь недостатки.

От всяких тревожностей, раздражительности и всяких псих.сравов отлично помогает физическая разрядка, поспаринговаться на перчатках например, без шуток.Мужу будкт полезно чем-нибудь подобным заниматься хоть пару раз ы неделю, и давление наладится

#15

Благодарю! Уже думала насчет физической нагрузки. Сложно ему это предложить. Пока стараюсь чаще вытаскивать его на прогулки, он вообще в довольно плохой физической форме, от упражнений у него давление пока наоборот поднимается, поэтому мне кажется надо постепенно. Плавать очень любит, в молодости ходил на тренировки по плаванию, вот на бассейн идем на следующей неделе)

Гость
#16
JaneSmith

Благодарю! Уже думала насчет физической нагрузки. Сложно ему это предложить. Пока стараюсь чаще вытаскивать его на прогулки, он вообще в довольно плохой физической форме, от упражнений у него давление пока наоборот поднимается, поэтому мне кажется надо постепенно. Плавать очень любит, в молодости ходил на тренировки по плаванию, вот на бассейн идем на следующей неделе)

Ему лет сколько? Отправьте к кардиологу, что за дела с давлением, вес лишний? Мужчине без физ.нагрузки нельзя, тестостерон падает, станет и раздражительным и истеричным.Кстати, эндокринолог тоже не помешает

#17
Гость

Ему лет сколько? Отправьте к кардиологу, что за дела с давлением, вес лишний? Мужчине без физ.нагрузки нельзя, тестостерон падает, станет и раздражительным и истеричным.Кстати, эндокринолог тоже не помешает

42 года. Вес лишний присутствует, но небольшой, так, килограммов 5 лишних, ожирения нет. У него с молодости гипертония, рассказывал что ходил на тренировки то ли по айкидо, то ли по теквандо, не помню, и каждый раз после тренировки повышалось давление и голова раскалывалась. Еще у его родителей обоих тоже гипертония, его отец от этого умер. К кардиологу ходит где-то раз в год, ну и если заболеет, то ему тоже кардиограмму делают. Но вообще да, согласна, надо бы записать. Но тут опять сложность - надо уговорить))) Не любит ходить по врачам просто так, ему уже выписали капли от давления + таблетки когда сильно повышается. Капли долгое время не пил, но в последний месяц я за этим слежу, так что принимает каждый день. Но не вижу чтобы это как-то помогало. Постараюсь уговорить ненавязчиво.
Жалко, я так гордилась, что вот, стал со мной жить, перестал таблетки пить (до этого почти каждый день приходилось, а когда стали жить вместе, то за год 3 или 4 раза только), а тут опять двадцать пять.

Гость
#18
JaneSmith

42 года. Вес лишний присутствует, но небольшой, так, килограммов 5 лишних, ожирения нет. У него с молодости гипертония, рассказывал что ходил на тренировки то ли по айкидо, то ли по теквандо, не помню, и каждый раз после тренировки повышалось давление и голова раскалывалась. Еще у его родителей обоих тоже гипертония, его отец от этого умер. К кардиологу ходит где-то раз в год, ну и если заболеет, то ему тоже кардиограмму делают. Но вообще да, согласна, надо бы записать. Но тут опять сложность - надо уговорить))) Не любит ходить по врачам просто так, ему уже выписали капли от давления + таблетки когда сильно повышается. Капли долгое время не пил, но в последний месяц я за этим слежу, так что принимает каждый день. Но не вижу чтобы это как-то помогало. Постараюсь уговорить ненавязчиво.
Жалко, я так гордилась, что вот, стал со мной жить, перестал таблетки пить (до этого почти каждый день приходилось, а когда стали жить вместе, то за год 3 или 4 раза только), а тут опять двадцать пять.

Для нормализации давления многим нужно пожизненно пить, ничего страшного в этом нет.Но при таких делах бассейн хоть для релакса не прмешает, другие нагрузки уже по состоянию.На велике по парку где-нибудь тоже можно, и нагрузка и релакс.

#19

А велик это хорошая идея... Заодно и меня научит) У нас велопрокат почти во всех парках есть, надо бы его и на такую прогулку вытащить) Спасибо за идею!

#20

Думаю, если не говорит, а всегда был откровенен, значит, что-то связанное с вами, и не хочет расстраивать. Согласна с предыдущими комментариями о том, что волнуется из-за свадьбы - это первое, что в голову приходит. Все перед таким событием задумываются, даже сомневаются, может быть. Это нормально. Все же такой серьезный шаг.

Но вообще, на самом деле, мужчины еще больше женщин заморачиваются по разным вещам. Просто глотают (и это плохо). Даже такая вещь, как свой собственный живот человека может расстроить. Или что прошлой ночью в постели был не очень бодрый. Или седой волос лишний увидел. Или у соседа машина лучше, а вас-то он хочет катать на самой крутой… Мужчины постоянно о чем-то переживают. Женщины кажутся тревожнее просто из-за того, что говорят об этом.
Мне кажется, не о чем переживать. Просто окружить уютом и спокойствием.

#21
Шанежка

Думаю, если не говорит, а всегда был откровенен, значит, что-то связанное с вами, и не хочет расстраивать. Согласна с предыдущими комментариями о том, что волнуется из-за свадьбы - это первое, что в голову приходит. Все перед таким событием задумываются, даже сомневаются, может быть. Это нормально. Все же такой серьезный шаг.

Но вообще, на самом деле, мужчины еще больше женщин заморачиваются по разным вещам. Просто глотают (и это плохо). Даже такая вещь, как свой собственный живот человека может расстроить. Или что прошлой ночью в постели был не очень бодрый. Или седой волос лишний увидел. Или у соседа машина лучше, а вас-то он хочет катать на самой крутой… Мужчины постоянно о чем-то переживают. Женщины кажутся тревожнее просто из-за того, что говорят об этом.
Мне кажется, не о чем переживать. Просто окружить уютом и спокойствием.

Благодарю!)

Непсихолог
#22

1. нервяк из-за свадьбы. это бывает у всех и фсегда.
2. дополнительно или же главный фактор это неосознаваемая тревога из-а того что он теперь вам как бы не нужен
так как изначально вы привлекли его сценарием "умирающего лебедя", а теперь стали самостоятельной кошкой.
3. его гложет какое-то чувство вины или страха, в чем он сам вам не признается... посоветуйте ему форум б17, только обещайте не подглядывать о чем он там напишет. возможно надо синтриговать чтобы он Сам нашел тот форум.

Непсихолог
#23
JaneSmith

Нуууу я бы не сказала, что прямо тремя звездочками, он обычно про себя бесится, отсюда и повышенное давление, привык терпеть и ничего не говорить, и даже игнорировать раздражающие факторы. Но оно ж накапливается, и это плохо. Ругаемся не много, так, раз в недельку по полчасика, всегда заканчиваем на позитивной ноте, но это чаще чем обычно, гораздо чаще. Мы начали жить вместе полтора года назад, а такие реакции начались только месяца 2 назад, ну может 3 максимум. Говорил что давление скачет из-за весны, типа на перемену погоды реагирует и всегда так весной, но я же знаю, что прошлой весной такого не было.

повышенное давление это гнев
невыраженный гнев хорошо снимать спортивной нагрузкой посильной
хотя бы на стадион проораться
подарите ему билеты на спортивный матч и скажите что вы сама пойти не сможете
пусть сходит с другом

Гость
#24
JaneSmith

Ок, звучит логично. Но блин, он лучший человек, которого я встречала. Реально. Он полностью поменял мою жизнь в лучшую сторону. До этого был один сплошной кошмар годами, тревожность мучила много лет подряд, что неудивительно с учетом всех обстоятельств. А теперь вот успокоилась... Бросать его не планирую, по крайней мере пока что. Он же кроме этого самобешения только хорошие вещи делает. Признаков насилия (физического, психологического, финансового и т.п.) нет, а я читала статьи на эти темы, чтобы знать что это такое. Будет хуже... Я вижу, что по крайней мере за последние пару месяцев стало хуже... Но я также верю в то, что надо хотя бы попытаться решить такую проблему вместе, а не бросать из-за ерунды каждый раз. Идеальных людей ведь нет, у всех есть каки-нибудь недостатки.

Какого хрена тогда устраиваешь ему еженедельно скандалы, если он такой замечательный? Одумался и не знает как от тебя избавиться, вот и нервничает.

Гость
#25
JaneSmith

Нуууу я бы не сказала, что прямо тремя звездочками, он обычно про себя бесится, отсюда и повышенное давление, привык терпеть и ничего не говорить, и даже игнорировать раздражающие факторы. Но оно ж накапливается, и это плохо. Ругаемся не много, так, раз в недельку по полчасика, всегда заканчиваем на позитивной ноте, но это чаще чем обычно, гораздо чаще. Мы начали жить вместе полтора года назад, а такие реакции начались только месяца 2 назад, ну может 3 максимум. Говорил что давление скачет из-за весны, типа на перемену погоды реагирует и всегда так весной, но я же знаю, что прошлой весной такого не было.

Не хочет жениться.А вам не решается сказать.
Скажите ему,что поживете ещё без росписи,давление пройдет.
Мужики очень боятся жениться,т.е.оформлять официально отношения,паникуют,т.б.если девушка деловая, самостоятельная.

Гость
#26

Зачем тебе больной мужик? Детям передастся гипертония. . Потом будешь за ним лежачим ухаживать после исульта или ифаркта.

#27
Гость

Какого хрена тогда устраиваешь ему еженедельно скандалы, если он такой замечательный? Одумался и не знает как от тебя избавиться, вот и нервничает.

Я не устраиваю ему скандалы)) Разве я такое говорила?))

#28
Гость

Не хочет жениться.А вам не решается сказать.
Скажите ему,что поживете ещё без росписи,давление пройдет.
Мужики очень боятся жениться,т.е.оформлять официально отношения,паникуют,т.б.если девушка деловая, самостоятельная.

Хммм, не думаю, он к этому делу проще относится, уже был в браке

#29
Гость

Зачем тебе больной мужик? Детям передастся гипертония. . Потом будешь за ним лежачим ухаживать после исульта или ифаркта.

И что, теперь выбирать идеально здоровых, и желательно с тестом ДНК подтверждающим отсутствие генетических склонностей к заболеваниям? Не согласна с вашим мнением.

Гость
#30
JaneSmith

И что, теперь выбирать идеально здоровых, и желательно с тестом ДНК подтверждающим отсутствие генетических склонностей к заболеваниям? Не согласна с вашим мнением.

Идеально здоровых нет, есть только недообследованые, тем более ваша тревожность это тоже болезнь. Меньше приставайте к нему с распросами, сочтет нужным сам расскажет. Гипертонию лечите, ее можно держать под контролем, таблеток много, врач назначает и принимать надо постоянно, вы должны это контролировать и знать какие таблетки когда нужно принимать. Многие жены приводят своих мужей к врачу, заходят с ними в кабинет и все выясняют.
А вообще это очень хорошая идея иметь генетический паспорт.

Гость
#31

И я решила здесь опубликовать свой отзыв. Я очень люблю парня, но я поняла, что я ему безразлична, как бы я ему не угождала. Один раз я назначила ему свидание и сама предложила встречаться намекнула, что он мне нравиться, он только усмехнулся и не дал согласие. Он тогда вообще разбил мое сердце. А я без него вообще не могу жить. И вот тогда у меня мелькнула идея сделать любовный приворот. Я узнала о Марии, спасибо подсказала подруга. После обряда который сделала мы вместе, женаты я жду ребенка. Очень часто вспоминаю и очень ей благодарна. Так, что если кому нужно её контакты вот +7 9965176395 WhatsApp.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: