Те, кто утверждает, что без скандала никак - вкорне не правы. Очень может быть, что они действительно не со зла так себя ведут.
Автор, вам нужно просто переучить их. У меня в своё время получилось.
На счёт приходов без предупреждения - об этом можно попросить открыто и прямо. Без скандала, вежливо но твёрдо. Причём желательно закрепить договоренность их обещанием всегда вас предупреждать. Если не помогает, то по приходу начинаете красить волосы, делать маникюр-педикюр, в общем любое занятие кроме внимания гостям.
На счёт ночёвок по той же схеме. Видите, что загостились родственники- предлагаете -внимание !!! ПОМОЧЬ с вызовом такси, так как спать на полу вы больше не можете - спина, нога, рука, сквозняк - да что угодно. Не им на пол лечь предлагаете, а выпроваживаете мягко.
Ну и с угощением так же - что принесли плюс чай. Ой, гости дорогие, мы вас совсем не ждали.
А если серьезно, вам не с ними, а с мужем нужно говорить. Он вас прогибает у вас же дома, причём прям после свадьбы. Дальше они вообще к вам переедут с такой его позицией. Удачи и мудрости вам, автор.