Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить родственников мужа?

Мы замужем полгода. Живем с мужем в моей квартире. Мои родные приходят редко и максимум на пару часов. Но его родня не знает чувства меры: никогда меня в известность не ставят о своих визитах. И гостят не пару часов, а могут остаться с ночевкой, меня вообще заранее не предупреждая. Живем мы в однокомнатной квартире с одной кроватью, т.е. когда они с ночевкой остаются, то мне с мужем приходится спать на полу. Недавно ночевала его мать у нас, которая живет в 20 минутах от нашей квартире на автобусе. Во-первых, меня предупредили о ее визите практически ночью, а приехала она на следующее утро. Во-вторых, мне сказали, что она "зайдет в гости", а по факту оказалось, что его мама осталась с ночевкой. Представляете, меня никто не предупредил заранее. Все свои планы пришлось отменять. Сейчас ситуация повторяется, но теперь с его бабушкой: никого не предупредив, купила билеты и приехала на неопределенное количество дней. Опять все планы насмарку. Муж злится, когда прошу, чтобы хотя бы предупреждали заранее. Говорит, что в семье у них так принято. Также раздражает, что именно нашу квартиру выбрали в качестве ночлежки. В городе есть куча его родственников, но едут все к нам. Что делать? #муж #родственники

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Кадавр жердеплюй
#2

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Гость
#3

Вам же в предыдущих темах сказали, что делать!

Вы почему не воспользовались советами??

Гость
#4

1) А кто гостей встречает ? Готовит,убирается ,стелит постель ?
2) квартира Ваша ,а тащатся чужие люди без предупреждения . Муж понимает ? Или вы их всех себе в мужья автоматом взяли ?
3) есть вариант,что они таким образом проверябт ,на сколько вы хорошо за тх мальчиком присматриваете . Такое бывает ))
4) вы все равно не золотой пятачок . Всегда Вас любить не будут . Не доводите себя до истерики. Сама всем скажите - я не всегда готова к встрече гостей . У меня есть и свои .планы . Будьте добры ,согласовывайте пожалуйста, свои приезд со мной .я хозяйка,я встречаю ,мне надо быть готовой и свободной .
Выльется на Вас много и сразу . Но оно все равно когда-нибудь выльется,рано ,или поздно)

Гость
#5

Скажите ему, что а в вашей семье так не принято и ни в какой нормальной семье, где люди уважают друг друга тоже так не принято.
И хватит уступать свою кровать, пусть они спят на полу, глядишь гостевать перестанут.

Думаю, что без скандала тут не обойтись. Скажите бабке сами напрямую, что квартира ваша и у вас другие планы поэтому вы ее принять не можете.
Вы везете, поэтому на вас и едут.

Если сама не можете противостоять налетчикам, попросите вмешаться своих родителей.

Гость
#6

И мужа приткните, он сам у вас в гостях. Напомните ему об этом.

Гость
#7

При муже выгнать раз муж не понимает, прямо дать отворот поворот. Пристыдить короче. У нас такие же есть. Мне аж смешно с них. Они правда не ко мне едут, а к родителям моим. Думают только о себе, тащат с собой чужих людей в их дом, пользуются тем что родители отказать не могут. Скажут заедем на часик, сидят весь день! Даже не думают что раз предупредили что на час, возможно у людей планы какие-то свои другие есть. Нет, пох, думают только о себе. Приедут неск человек на весь день и никогда с собой к столу ничего не привезут, а едут к пенсионерам, сами зарабатывают выше среднего по городу. Зато сразу к столу бегут. Вот что у людей в голове? И ладно бы это были люди из глубинки или деревни далекой, которые не вкурили какие-то новые соц нормы, нет, это как раз продвинутые, образованные люди. А толку ноль. Не воспитали значит родители правильно.
Поэтому я как-то сразу грублю, раз до людей не доходит. А там уж сами пусть решают, обижаться или нет.

Гость
#8
Гость

1) А кто гостей встречает ? Готовит,убирается ,стелит постель ?
2) квартира Ваша ,а тащатся чужие люди без предупреждения . Муж понимает ? Или вы их всех себе в мужья автоматом взяли ?
3) есть вариант,что они таким образом проверябт ,на сколько вы хорошо за тх мальчиком присматриваете . Такое бывает ))
4) вы все равно не золотой пятачок . Всегда Вас любить не будут . Не доводите себя до истерики. Сама всем скажите - я не всегда готова к встрече гостей . У меня есть и свои .планы . Будьте добры ,согласовывайте пожалуйста, свои приезд со мной .я хозяйка,я встречаю ,мне надо быть готовой и свободной .
Выльется на Вас много и сразу . Но оно все равно когда-нибудь выльется,рано ,или поздно)

Гостей встречаю я. Муж только сидит с ними и общается, пока я обслуживают их. Он не понимает, ругались не раз, сейчас хоть визиты стали чуть пореже после пары моих истерик, но он все равно надеется, что я "исправлюсь" и буду рада видеть его гостей и ночью и днем.

Гость
#9
Гость

Гостей встречаю я. Муж только сидит с ними и общается, пока я обслуживают их. Он не понимает, ругались не раз, сейчас хоть визиты стали чуть пореже после пары моих истерик, но он все равно надеется, что я "исправлюсь" и буду рада видеть его гостей и ночью и днем.

Не обслуживайте, уходите из дома по своим делам, еды наготовленной не оставляйте.

Гость
#10
Гость

Гостей встречаю я. Муж только сидит с ними и общается, пока я обслуживают их. Он не понимает, ругались не раз, сейчас хоть визиты стали чуть пореже после пары моих истерик, но он все равно надеется, что я "исправлюсь" и буду рада видеть его гостей и ночью и днем.

Не истерите ,это не к чему . Совершенно нормальная ситуация ,когда человеку нужен отых и человек говорит - я не могу , мне так неудобно. Внутри себя не нервничайте ,когда отказываете. Только действительно не делайте,это важно !
Предоставьте ему возможность самому ,после работы ,уставшему ,готовиться к приходу гостей .
Когда от Вас будет "я сообщение " наверное быстрее дойдет .
К примеру :
Я не готова ,я устала ,, я плохо себя чувствую, я болею , ( и тяжелая артиллерия, если уж с первого раза не начнет по хозяфству помогать - дни критические ,живот болит ,мутит ,простыла ) .
И дадьше : Я хочу чтобы ты сам все сделал к приходу гостей . Вот Список дел - это все нужно выполнить .
Когда муж будет вовлечен в канитель ,он найдет как отвадить родню .

Гость
#11
Гость

Не истерите ,это не к чему . Совершенно нормальная ситуация ,когда человеку нужен отых и человек говорит - я не могу , мне так неудобно. Внутри себя не нервничайте ,когда отказываете. Только действительно не делайте,это важно !
Предоставьте ему возможность самому ,после работы ,уставшему ,готовиться к приходу гостей .
Когда от Вас будет "я сообщение " наверное быстрее дойдет .
К примеру :
Я не готова ,я устала ,, я плохо себя чувствую, я болею , ( и тяжелая артиллерия, если уж с первого раза не начнет по хозяфству помогать - дни критические ,живот болит ,мутит ,простыла ) .
И дадьше : Я хочу чтобы ты сам все сделал к приходу гостей . Вот Список дел - это все нужно выполнить .
Когда муж будет вовлечен в канитель ,он найдет как отвадить родню .

И вообще. Он у вас живет .то,что они делают все дружно -это очень странно .
Я бы напомнила ,кто хозяйка )))

Гость
#12
Гость

И вообще. Он у вас живет .то,что они делают все дружно -это очень странно .
Я бы напомнила ,кто хозяйка )))

муж вообще клоун. Мало того что к жене в однушку пришел еще чет там скалится что у них принято друг друга ни во что не ставить и приезжать когда вздумается. Т.е даже прямой разговор с ним идет, а до него не доходит что она птичьих правах сам. Капец вообще.

Гость
#13
Гость

Не истерите ,это не к чему . Совершенно нормальная ситуация ,когда человеку нужен отых и человек говорит - я не могу , мне так неудобно. Внутри себя не нервничайте ,когда отказываете. Только действительно не делайте,это важно !
Предоставьте ему возможность самому ,после работы ,уставшему ,готовиться к приходу гостей .
Когда от Вас будет "я сообщение " наверное быстрее дойдет .
К примеру :
Я не готова ,я устала ,, я плохо себя чувствую, я болею , ( и тяжелая артиллерия, если уж с первого раза не начнет по хозяфству помогать - дни критические ,живот болит ,мутит ,простыла ) .
И дадьше : Я хочу чтобы ты сам все сделал к приходу гостей . Вот Список дел - это все нужно выполнить .
Когда муж будет вовлечен в канитель ,он найдет как отвадить родню .

Спасибо за совет!

Гость
#14
Гость

Просто сказать, что у вас не ночлежка

Вежливо, с доброжелательной интонацией, сказать. Ртом. Что спать негде, кровать одна. И что Вы не планировали, что гости останутся на ночь. Заранее, не очень поздно, задать вопрос : "Вам вызвать такси?" Или проводить? У нас оставаться - нет спальных мест. Вы станете после этого плохой для родственничков. Они могут перестать к вам ездить. Могут начать настраивать вашего мужа. Вы держите свою точку зрения, умейте держать удар. И мужу жёстко скажите, что вам отдыхать с вечера нужно, что есть гостиницы. Если они так хотят видеться с ним, пусть общаются не только у вас в квартире.

Гость
#15
Гость

При муже выгнать раз муж не понимает, прямо дать отворот поворот. Пристыдить короче. У нас такие же есть. Мне аж смешно с них. Они правда не ко мне едут, а к родителям моим. Думают только о себе, тащат с собой чужих людей в их дом, пользуются тем что родители отказать не могут. Скажут заедем на часик, сидят весь день! Даже не думают что раз предупредили что на час, возможно у людей планы какие-то свои другие есть. Нет, пох, думают только о себе. Приедут неск человек на весь день и никогда с собой к столу ничего не привезут, а едут к пенсионерам, сами зарабатывают выше среднего по городу. Зато сразу к столу бегут. Вот что у людей в голове? И ладно бы это были люди из глубинки или деревни далекой, которые не вкурили какие-то новые соц нормы, нет, это как раз продвинутые, образованные люди. А толку ноль. Не воспитали значит родители правильно.
Поэтому я как-то сразу грублю, раз до людей не доходит. А там уж сами пусть решают, обижаться или нет.

Вот и правильно. А ещё хорошо таким прямо задать вопрос в лоб: а что, к столу вы ничего не купили? Или вообще на стол поставить одну-единственную сахарницу и всё. И сказать: а мы ничего купить не успели, думали, вы принесёте к столу что - нибудь. А через три часа их пребывания демонстративно посмотреть на часы и сказать: "Ну что, дорогие гости, вам пора и честь знать, вам пора домой, у меня дела... (придумать заранее важное дело).

иля
#16
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Вы умалишённая? Автор и ее муж живут в ЕЕ квартире. Каким образом она вошла в семью мужа? Даже если судить по вашим средневенковым критериям оценки- муж примак, вошедший в ее дом

Гость
#17
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

С *** ли она должна подстраиваться в собственной квартире пол кого-то ?

Гость
#18

Дура молодая, хата моя и идите все лесом.

Гость
#19
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Она в своей квартире. Куда же она тогда вошла?

#20
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Это вы за автора решили куда она вошла?Я полагаю,что автор не собиралась никуда входить,а создать свою собственную семью.

Гость
#21
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Неправда Ваша! В семью-то,конечно,девушка вошла,но вот в её квартиру мужик примаком присоседился,хитрожопый!

Ангелина 1940
#22
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

С какого перепуга ГГ проживая в своей квартире должна подстраиваться по родственников мужа, они создали свою семью и муж пришел жить в ее квартиру а не наоборот . Не пишите чушь .

Гость
#23

И да, сколько вас там замужем?

Гость
#24
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Бред! Они создали СВОЮ семью. И если она сейчас не установит границы дозволенного, то потом негатив будет копиться и брак развалиться. Её надо чётко, без истерик сказать супругу про визиты его родни и прочие "острые углы", если не сойдутся, ну значит надо подумать о разводе, а подстраиваться, себя ломать... Для чего? Что бы потом всю жизнь через себя перешагивать. И вот оно надо?

Гость
#25
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

А ничего у семьи мужа не треснет? И кто такое сказал, что жена должна подстраиваться под правила семьи мужа? Такое мог сказать только совсем больной на голову человек.

Ангелина 1940
#26
Гость

Гостей встречаю я. Муж только сидит с ними и общается, пока я обслуживают их. Он не понимает, ругались не раз, сейчас хоть визиты стали чуть пореже после пары моих истерик, но он все равно надеется, что я "исправлюсь" и буду рада видеть его гостей и ночью и днем.

Странно квартира ваша а порядки почему родственников мужа. Один раз сказали мужу что в гости только по приглашению и никаких ночёвок, не устраивает ваш порядок в вашей квартире на выход всем гостям, не устраивает мужа ваш порядок и мужа на выход. Ваш муж не ценит и не уважает либо сядьте и поговорите спокойно объясните что будет как вы хотите если не нравиться дверь найдет сам а иначе так и будете прислугой для родственников мужа . Вы даже сами себя не уважаете если позволяете к себе так относится , родственники мужа вас просто игнорируют а вы все это терпите.

Гость
#27

Запад отказывается от российского золота, что приносит ей 15 млрд долл в год.

Украина стоит 950 триллионов долл в год. Западу ее вовек не видать.

Неплохая торговля с бывшими "партнерами". ))

Гость
#28
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Это он примаком пришел к ней жить, а не она в их семью вселилась. Значит и правила её! И никак иначе. Шли их далеко и надолго.

ГостьЯ
#29

Было все так же. Была молода, стеснялась сказать им. Мужу было все равно. Весь Саратов переночевал в нашей московской однушке. Родня, их знакомые, знакомые их знакомых. А случилась беда-больной ребенок, развод никто и бровью не повел. А как гостили!!! Я в 20 лет знала кто из гостей что к обеду любит. Учтите что семья это Вы и муж.Мамаше давайте на такси, проговорив что не можете спать на полу, Вам надо качественно ей внуков понаделать. А к приходу гостей плакат развернуть: Гость и покойник хороши три дня!

Гость
#30
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Это ее квартира и гости обязаны предупреждать о своем визите,по правилам этикета

Гость
#31

Те, кто утверждает, что без скандала никак - вкорне не правы. Очень может быть, что они действительно не со зла так себя ведут.
Автор, вам нужно просто переучить их. У меня в своё время получилось.
На счёт приходов без предупреждения - об этом можно попросить открыто и прямо. Без скандала, вежливо но твёрдо. Причём желательно закрепить договоренность их обещанием всегда вас предупреждать. Если не помогает, то по приходу начинаете красить волосы, делать маникюр-педикюр, в общем любое занятие кроме внимания гостям.
На счёт ночёвок по той же схеме. Видите, что загостились родственники- предлагаете -внимание !!! ПОМОЧЬ с вызовом такси, так как спать на полу вы больше не можете - спина, нога, рука, сквозняк - да что угодно. Не им на пол лечь предлагаете, а выпроваживаете мягко.
Ну и с угощением так же - что принесли плюс чай. Ой, гости дорогие, мы вас совсем не ждали.
А если серьезно, вам не с ними, а с мужем нужно говорить. Он вас прогибает у вас же дома, причём прям после свадьбы. Дальше они вообще к вам переедут с такой его позицией. Удачи и мудрости вам, автор.

Гость
#32

Делайте им неудобно. Сами отвалятся

Ворчунья
#33
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

С хренА ли? Чья квартира, того и правила! Раз на свою квартиру не заработал, а пошёл в примакИ - сиди и помалкивай: примакИ - права голоса не имеют.

Гость
#34
Гость

Гостей встречаю я. Муж только сидит с ними и общается, пока я обслуживают их. Он не понимает, ругались не раз, сейчас хоть визиты стали чуть пореже после пары моих истерик, но он все равно надеется, что я "исправлюсь" и буду рада видеть его гостей и ночью и днем.

Так пусть сам и готрвит на них, и убирает за ними. Вам просто уйти из дома, ну незнаю, к родителям, подругам, да просто погулять. Короче, оставьте его с ними наедине. Пусть развлекает, кормит. Если вы сейчас свою позицию не отстоите, потом только хуже будет.

Ирина
#35

Не пускать. Один раз не пустите и все. Пусть вы будете плохой для них, зато спокойно жить

Гость
#36

Как можно уступить свою кровать? Не должно такого быть.

Гость
#37

Ну раз в ИХ семье так принято - пусть впрягается в ипотеку в трешку и пусть все его родственники помогают... Ваша-то квартира туи причём?!

Гость
#38
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Но живут- то они в квартире жены.
Почему это женщина вошла в семью мужчины?

Гость
#39

НЕЛЬЗЯ своё супружеское ложе НИКОМУ уступать. Это священное место!!!

Гость
#40

Один мужик сделал так. К нему постоянно приезжали родственники жены с ночёвкой. так он уходил на все эти дни спать в гостиницу. Во-первых, деньги, а во-вторых, кто знает, что там в этой гостинице.
просто уходите в гостиницу ночевать. Я думаю 1-2 раза, и ваш муж поганой метлой гостей сам выгонять станет!

Гость
#41
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Логика просто супер...

Гость
#42

Ну так скажите мужу, что У ВАС в семье так не принято, на полу вы спать больше не хотите и вообще приемом родствеников впредь занят он. А вы, в свою очередь, планы не отменяете: мы вам рады, МарьИванна, но у меня сегодня важная встреча, я вас на автобус провожу. А иной раз можно и дверь не открыть. Ну а что? Не ждала никого отлеживалась в ванной, (так как после сна на полу продуло), звонка не слышала....

Секси Котёнок
#43

*** семейка и муж ваш тоже. У меня бы сразу бвли посланны. А если муж качает права , туда же откуда подобрали ((

Гость
#44
Кадавр жердеплюй

В первую очередь понять что это ты вошла в семью мужа, а не наоборот. Это ты должна подстраиваться под правила его семьи, а не наоборот.

Оставьте уже этот бред. Жена входила в семью мужа в БУКВАЛЬНОМ смысле: переезжала в дом его семьи и там уже без вариантов - надоьбыло перенимать и подстраиваться. В данном случае они живут отдельно. Не говоря уже о том, что в ЕЕ квартире, при чем однокомнатной. Там похоже мозгов вообще у родни мужа нет переться в кровать к молодлженам по очереди.

Гость
#45
Гость

Те, кто утверждает, что без скандала никак - вкорне не правы. Очень может быть, что они действительно не со зла так себя ведут.
Автор, вам нужно просто переучить их. У меня в своё время получилось.
На счёт приходов без предупреждения - об этом можно попросить открыто и прямо. Без скандала, вежливо но твёрдо. Причём желательно закрепить договоренность их обещанием всегда вас предупреждать. Если не помогает, то по приходу начинаете красить волосы, делать маникюр-педикюр, в общем любое занятие кроме внимания гостям.
На счёт ночёвок по той же схеме. Видите, что загостились родственники- предлагаете -внимание !!! ПОМОЧЬ с вызовом такси, так как спать на полу вы больше не можете - спина, нога, рука, сквозняк - да что угодно. Не им на пол лечь предлагаете, а выпроваживаете мягко.
Ну и с угощением так же - что принесли плюс чай. Ой, гости дорогие, мы вас совсем не ждали.
А если серьезно, вам не с ними, а с мужем нужно говорить. Он вас прогибает у вас же дома, причём прям после свадьбы. Дальше они вообще к вам переедут с такой его позицией. Удачи и мудрости вам, автор.

Вот маловероятно, что не со зла.. ну посудить: люди полгода как женаты, живут в однушке, а веренице гостей нет конца. То есть люди ТОЧНО ЗНАЯ, что там одна кровать,, все равно прутся друг за дружкой. Чего ради? Зачем?...

Кадавр жердеплюй
#46
viktor

Это вы за автора решили куда она вошла?Я полагаю,что автор не собиралась никуда входить,а создать свою собственную семью.

Семью создаёт мужчина. Если женщина пытается "создать", "влиять", "решать" что то в семье то она такая замечательная не нужна в семье. Женщина должна быть за мужем, не рядом, не перед, а ЗА МУЖЕМ!

Кадавр жердеплюй
#47
иля

Вы умалишённая? Автор и ее муж живут в ЕЕ квартире. Каким образом она вошла в семью мужа? Даже если судить по вашим средневенковым критериям оценки- муж примак, вошедший в ее дом

Когда женщина прихочит в дом мужа она считает это своим домом/квартирой и после развода через суд пытается делить то что ей не принадлежит. Здесь ровно такая жеситуация, только отзеркаленая.

Кадавр жердеплюй
#48
Гость

Бред! Они создали СВОЮ семью. И если она сейчас не установит границы дозволенного, то потом негатив будет копиться и брак развалиться. Её надо чётко, без истерик сказать супругу про визиты его родни и прочие "острые углы", если не сойдутся, ну значит надо подумать о разводе, а подстраиваться, себя ломать... Для чего? Что бы потом всю жизнь через себя перешагивать. И вот оно надо?

Брак уже развалился. Она уже начала инверсию доминирования. Она уже решает за мужа в их семье что должно быть и как. Вопрос только времени когда они в ЗАГС пойдут разводиться.

Кадавр жердеплюй
#49
Гость

А ничего у семьи мужа не треснет? И кто такое сказал, что жена должна подстраиваться под правила семьи мужа? Такое мог сказать только совсем больной на голову человек.

По этим правилам семьи во всём мире жили тысячи лет. В России до сих пор на Кавказе живут по этим правилам. И только доминирующие кадавры называющие себя "девочки" 50 лет от роду не хотят жить по человечески. Хотят быть главными в доме. Имеют на это право. без вопросов. Но только в доме при этом останется только 40 кошек. Дети от такой мадам отвернутся. муж уйдёт

Гость
#50
Гость

Вот маловероятно, что не со зла.. ну посудить: люди полгода как женаты, живут в однушке, а веренице гостей нет конца. То есть люди ТОЧНО ЗНАЯ, что там одна кровать,, все равно прутся друг за дружкой. Чего ради? Зачем?...

Не поверите! У них так принято! Я сама в шоке от таких привычек, но есть семьи живущие колхозом.
Много лет назад к моей 80+ летней бабушке напросился пожить парень- дальний родственник. В однушку. К очень пожилому человеку. Мы в шоке были.
А без предупреждения в гости - так это вообще часто у колхозан.