Гость
Статьи
Я надоела мужу?

Я надоела мужу?

Мы с мужем вместе шестой год, из них женаты два года. Начали жить вместе полтора года назад. Ситуацию обостряет то, что я беременна уже шесть месяцев и есть финансовые проблемы. Конечно, бывают ссоры (в основном из-за быта, денег), но через некоторое время мы миримся и продолжаем разговаривать как ни в чем не бывало. В отъездах переписываемся с теплыми словами, говорим друг другу «люблю, скучаю». Но после недавней ссоры он больше не проявляет ко мне интерес - перестал звонить сам, звонил только тогда, когда я напишу, разговаривал сухо, если и переписывались, то «чисто по делу» - никаких смайликов, теплых слов. Это длится уже неделю. Несколько раз пыталась вывести его на разговор, но он все говорит, что я очень дорога ему, любит меня, но говорит это очень холодно. Я спросила у него: "В чем дело?" Ответил, что он устал от всего и хочет домой (он в командировке), после этого я написала, что больше не буду беспокоить его. Сейчас не пишу, не звоню ему. И так прошла неделя. Не знаю, что и делать. Разрываюсь на кусочки, очень скучаю, но держусь как могу. Встретимся только через месяц. #муж #брак

41 ответ
Последний — Перейти
Кадавр жердеплюй
#1

Мне не понятна суть проблемы. Мужчина на работе. Там не отдыхают, там работают (обычно). Так зачем ему мозг клевать?

Захария
#2

я еще понимаю, как ссорятся из-за быта... "Вынеси мусор, почему опять я мою плиту"... Ну всякое такое
А как ссорятся из-за денег? Пропивает , проигрывает кто то из вас? Хобби дорогостоящее?

Гость
#3
Кадавр жердеплюй

Мне не понятна суть проблемы. Мужчина на работе. Там не отдыхают, там работают (обычно). Так зачем ему мозг клевать?

Да она скорее всего ждёт от него слов «люблю не могу», а за 6 лет пыл то уже поутих. Ещё и на расстоянии. Ну и неизвестно какие там отношения изначально

#4
Кадавр жердеплюй

Мне не понятна суть проблемы. Мужчина на работе. Там не отдыхают, там работают (обычно). Так зачем ему мозг клевать?

Обычно разговаривали 1 раз в день вечером где-то в 20:00 а он работает иногда до 15:00 иногда до 18:00. Я не пишу и не звоню утром, днем хотя вижу что мои коллеги делают это обмениваются милыми смс со своими половинками, а так хотелось б

#5
Захария

я еще понимаю, как ссорятся из-за быта... "Вынеси мусор, почему опять я мою плиту"... Ну всякое такое
А как ссорятся из-за денег? Пропивает , проигрывает кто то из вас? Хобби дорогостоящее?

Говорит что я трачу деньги нерационально, по мере необходимости покупаю одежду, уходовую косметику, 1 в мес хожу на реснички (маникюр не делаю в целях экономии) хотя я использую свои деньги на свои хотелки еду покупаем по очереди, и я покупаю «лишнюю бытовую технику»

Захария
#6
Lili

Говорит что я трачу деньги нерационально, по мере необходимости покупаю одежду, уходовую косметику, 1 в мес хожу на реснички (маникюр не делаю в целях экономии) хотя я использую свои деньги на свои хотелки еду покупаем по очереди, и я покупаю «лишнюю бытовую технику»

Свои деньги..
Это какой то вариант раздельного бюджета?
Он самодур? Или у вас есть финансовый план, цели... копить на квартиру или что то такое?
Вообще вопрос контроля трат или самодурство и хамство.. или вопрос договоренностей по экономии же...
Если первое... То это пакость же...какие тут " люблю/ скучаю"(

Муна
#7

Скажи если будет так продолжаться, сделаешь выкидыш и уйдешь.

Гость
#8
Кадавр жердеплюй

Мне не понятна суть проблемы. Мужчина на работе. Там не отдыхают, там работают (обычно). Так зачем ему мозг клевать?

Обычно,там находят себе подружку,чтобы отдыхать после работы.

Гость
#9
Lili

Обычно разговаривали 1 раз в день вечером где-то в 20:00 а он работает иногда до 15:00 иногда до 18:00. Я не пишу и не звоню утром, днем хотя вижу что мои коллеги делают это обмениваются милыми смс со своими половинками, а так хотелось б

Видеозвонок дайте ему в неурочное время!Где спит посмотрите.Если не примет,то "запахался" на ком-нибудь.

Гость
#11

Частые ссоры ведут к разочарованию. никому эти скандалы дома не нужны. Я во даже сына больше не люблю... надоело его хамство. А уж разлюбить мужа или жену проще простого.

#12

Скорее всего действительно просто устал морально. На работе наверняка свои заморочки, а тут вы еще истерики закатываете. Мужчины тоже живые люди. Рано или поздно любого человека это достанет. Плюс кл всему у вас возможно еще и гормоны бушуют. Отпустите ситуацию, вы трепите себе нервы, мужу и этим делаете хуже себе и своему браку.

#13

Просто затрахали вы вашего мужа мозговыносами и скандалами. И он уже устал от вас. Вместо того чтобы иметь надежный тыл он получил второй фронт.

Гость
#14

Может появился кто ? Тем более если вы беременная . Мужики не особо в этом плане терпеливы

#15
Lili

Говорит что я трачу деньги нерационально, по мере необходимости покупаю одежду, уходовую косметику, 1 в мес хожу на реснички (маникюр не делаю в целях экономии) хотя я использую свои деньги на свои хотелки еду покупаем по очереди, и я покупаю «лишнюю бытовую технику»

лишняя бытовая техника? Третья микроволновка. и, наконец-то. стиралка только для носков?

Гость
#17
Lili

Говорит что я трачу деньги нерационально, по мере необходимости покупаю одежду, уходовую косметику, 1 в мес хожу на реснички (маникюр не делаю в целях экономии) хотя я использую свои деньги на свои хотелки еду покупаем по очереди, и я покупаю «лишнюю бытовую технику»

А ему нужны эти Ваши лохмотья на веках? Неужели женщины не понимают, что это уродливо и мерзко? Эо как на голову вместо волос прицепить лохматую швабру или собачью шерсть. Ещё и деньги за это платить.

Дельта
#18

Автор🤣🤣🤣 ну на самом деле все просто.
По тому ,что вы пишете, ясно как Божий день, что инициатор скандалов - Вы.
🤣🤣🤣
А вы знаете, что мужики терпеть не могут скандалов?
А вы скандалить любите.
Довесок : вы ничем не заняты.Вам надо сопли , переписки и прочую муть. А он, между прочим, на работе.

Он ничего не может сделать , но вы его периодически клюете из-за денег.
Не нравится вам его заработок- ищите другого.

Да, ваши отношения заходят в тупик. Да, вы душная, несамостоятельная женщина.
Не надо спрашивать в чем дело и копошится что не так.
Он вам не ответит.
Не потому что все хорошо, не потому что не знает, а потому что мужики терпеть не могут этих разборок.
Ему проще сказать " все хорошо" .

Это то, что женщина САМА должна понимать интуитивно.
Он не говорит, что все плохо, в надежде что все исправится.
Либо вы сами поймёте и исправитесь, либо вы в конце концов разведетесь.

Что не так?
Да все.
- у вас нудная скучная жизнь
- вы несамостоятельны, у вас нет интересных событий
- вы очень нуждаетесь во внимании
- сами это внимание ему не даёте
- если пишете ему- ничего интересного, ждёте что интересно будет вам
- да, вы надоели

Что делать?
- возьмите за правило : если звоните мужу - сообщайте что-то приятное для него.
- скидывайте свои фотографии с лёгким эротическим подтекстом
- играйте с ним, разговаривайие иногда томным голосом
- будьте веселой, не нойте. Читайте новости, попадайте в приключения,чтобы вам было что ему рассказать.
- гонять из пустого в порожнее - конечно , надоест🤣🤣

#19
Мамба Танго

лишняя бытовая техника? Третья микроволновка. и, наконец-то. стиралка только для носков?

Нет, чуть что упоминает пароочиститель, блендер итп аргументирует это тем что я ими мало пользуюсь 😬

#20
Дельта

Автор🤣🤣🤣 ну на самом деле все просто.
По тому ,что вы пишете, ясно как Божий день, что инициатор скандалов - Вы.
🤣🤣🤣
А вы знаете, что мужики терпеть не могут скандалов?
А вы скандалить любите.
Довесок : вы ничем не заняты.Вам надо сопли , переписки и прочую муть. А он, между прочим, на работе.

Он ничего не может сделать , но вы его периодически клюете из-за денег.
Не нравится вам его заработок- ищите другого.

Да, ваши отношения заходят в тупик. Да, вы душная, несамостоятельная женщина.
Не надо спрашивать в чем дело и копошится что не так.
Он вам не ответит.
Не потому что все хорошо, не потому что не знает, а потому что мужики терпеть не могут этих разборок.
Ему проще сказать " все хорошо" .

Это то, что женщина САМА должна понимать интуитивно.
Он не говорит, что все плохо, в надежде что все исправится.
Либо вы сами поймёте и исправитесь, либо вы в конце концов разведетесь.

Что не так?
Да все.
- у вас нудная скучная жизнь
- вы несамостоятельны, у вас нет интересных событий
- вы очень нуждаетесь во внимании
- сами это внимание ему не даёте
- если пишете ему- ничего интересного, ждёте что интересно будет вам
- да, вы надоели

Что делать?
- возьмите за правило : если звоните мужу - сообщайте что-то приятное для него.
- скидывайте свои фотографии с лёгким эротическим подтекстом
- играйте с ним, разговаривайие иногда томным голосом
- будьте веселой, не нойте. Читайте новости, попадайте в приключения,чтобы вам было что ему рассказать.
- гонять из пустого в порожнее - конечно , надоест🤣🤣

Есть некоторая доля правды в ваших словах но пока что мы оба работаем у меня еще 4 недель до декрета, общаюсь с подругами и вижу что они независимо от времени и места так мило общаются с мч, гуляют вместе 😄 я оказываю знаки внимания, зову на свидания (когда вместе) готовлю вкусняшки итп и в то же время думаю, не навязываюсь тк объявляюсь ему только вечером 1 раз в день. Насчёт скандалов по быту, он обещает что- то делать, например уборка балкона тк только он пользуется балконом (курит) я 1 день жду 1 недели жду 1 мес жду напоминаю по выходным например или когда пришел с работы пораньше нет, на выходных тупо лежит и говорит мол я увидев это сама молча отмыть и увидев это он б подумал «ооо почему я раньше не сделал, я ведь обещал» вот) возможно да, я слишком жду его внимания 😔 когда встречаюсь с подругами в процессе разговора параллельно ведут диалог с мч, и потом иногда их встречают, а я сижу там как псих одиночка, но вы не подумайте, если б я говорила ему встретить он б встретил, но я хочу чтоб он сам изъявил желание) дома ж по своему желанию иногда готовит мне, заботиться итп

Как то непонятно написала 🥲

#21
Дельта

Автор🤣🤣🤣 ну на самом деле все просто.
По тому ,что вы пишете, ясно как Божий день, что инициатор скандалов - Вы.
🤣🤣🤣
А вы знаете, что мужики терпеть не могут скандалов?
А вы скандалить любите.
Довесок : вы ничем не заняты.Вам надо сопли , переписки и прочую муть. А он, между прочим, на работе.

Он ничего не может сделать , но вы его периодически клюете из-за денег.
Не нравится вам его заработок- ищите другого.

Да, ваши отношения заходят в тупик. Да, вы душная, несамостоятельная женщина.
Не надо спрашивать в чем дело и копошится что не так.
Он вам не ответит.
Не потому что все хорошо, не потому что не знает, а потому что мужики терпеть не могут этих разборок.
Ему проще сказать " все хорошо" .

Это то, что женщина САМА должна понимать интуитивно.
Он не говорит, что все плохо, в надежде что все исправится.
Либо вы сами поймёте и исправитесь, либо вы в конце концов разведетесь.

Что не так?
Да все.
- у вас нудная скучная жизнь
- вы несамостоятельны, у вас нет интересных событий
- вы очень нуждаетесь во внимании
- сами это внимание ему не даёте
- если пишете ему- ничего интересного, ждёте что интересно будет вам
- да, вы надоели

Что делать?
- возьмите за правило : если звоните мужу - сообщайте что-то приятное для него.
- скидывайте свои фотографии с лёгким эротическим подтекстом
- играйте с ним, разговаривайие иногда томным голосом
- будьте веселой, не нойте. Читайте новости, попадайте в приключения,чтобы вам было что ему рассказать.
- гонять из пустого в порожнее - конечно , надоест🤣🤣

В итоге я в недоумении, сейчас вот ничего ему не пишу и не звоню получается

Гость
#22

Обиделся на что-то,может требует много а он и так пашет,либо загулял. Они все гуляют,если хоть одна женщина в мире скажет,что её муж не гулял,она либо слепая,либо дура,ну или слепая дура которая не хочет знать правду.

#23

Милая девушка))) Вы же девушка)))) и вполне нормально, что Вы хотите внимания, заботы и ласки особенно сейчас, особенно в этот период. У вас сейчас особо уязвимая позиция. Не расстраивайтесь, все как-то утрясется. Но! Я хочу Вас предостеречь... Нет, даже попросить а не предостеречь- не трепите себе нервы, постарайтесь отстать от него. Просто отпустите ситуацию и смиритесь хотя б на время декрета. Это я говорю к тому, что мужчины очень болезненно переживают беременность партнерши- тут и видоизменение тела, и ее гормоны и новые требования и ответственность повышенная (даже если он ничего не делает супер-невероятного, то эта ответственность социальная как бы, она давит)
Но!!! Девушка, вы все же смотрите во все глаза. Наблюдайте какой он. Как он относится к Вам в эти моменты, может записывайте, изливайте свои чувства психологу или в дневник. Вот как этот мужчина проявит себя с Вами рядом в столь нелегкое время, какую беременность он Вам подарит (счастливую или полную переживаний и нервотрепок) - вот его облик настоящий. Не злопамятства ради смотрите, а что б в случае чего без сожаления отстоять себя и свое счастье, а также счастье своего ребенка. Обнимаю Вас!

Гость
#24
Lili

В итоге я в недоумении, сейчас вот ничего ему не пишу и не звоню получается

Мне очень хочется Вас обнять. Вы в положении, Вам нужно и внимание и забота.
Мы все люди - мужчины и женщины, и все мы похожи и в тоже время все мы разные.
Возможно, у Вас с мужем разные потребности эмоциональные и тактильные, то есть вы разные по темпераменту.
Далеко ходить не буду- мы с мужем разные. Я «недолюбленный ребёнок», мне очень нужна забота, внимание, чтобы меня обняли и все такое, я не умею сама другими способами закрывать эти свои потребности, но зато все это могу отдавать другому человеку. Я расцветаю, как и любая женщина, от комплиментов и тому подобное. А муж более холодный. Это не значит, что я ему надоела или он меня не любит. Просто он такой. А я отчаянно борюсь. И я еще скандалистка по натуре, то есть мне надо проораться и станет легче. Пришлось корректировать своё поведение - все по разному себя в конфликтах ощущают, кто то быстро отходит, кто то идёт в «берлогу» ( уходит в себя) восстанавливать душевное равновесие. Муж меня после скандалов в полный игнор ставил, независимо от того, кто из нас прав. Для меня это невыносимая мука. Да и потом, когда более менее отходил, продолжал оставаться холодным и отстранённым.
Может сейчас у Вас муж вот в такой вот «берлоге» после последней ссоры, возможно, что то ещё на него навалилось. Но вопросами и давлением это не выяснить.
Тем более, вы живете вместе, как я понимаю, совсем не много. Не важно, сколько времени вы были до этого вместе, в любом случае, это скажем так, стресс для вас обоих.
Оттуда все эти сложности с бюджетом и прочими бытовыми вопросами.

Гость
#26
Lili90

Милая девушка))) Вы же девушка)))) и вполне нормально, что Вы хотите внимания, заботы и ласки особенно сейчас, особенно в этот период. У вас сейчас особо уязвимая позиция. Не расстраивайтесь, все как-то утрясется. Но! Я хочу Вас предостеречь... Нет, даже попросить а не предостеречь- не трепите себе нервы, постарайтесь отстать от него. Просто отпустите ситуацию и смиритесь хотя б на время декрета. Это я говорю к тому, что мужчины очень болезненно переживают беременность партнерши- тут и видоизменение тела, и ее гормоны и новые требования и ответственность повышенная (даже если он ничего не делает супер-невероятного, то эта ответственность социальная как бы, она давит)
Но!!! Девушка, вы все же смотрите во все глаза. Наблюдайте какой он. Как он относится к Вам в эти моменты, может записывайте, изливайте свои чувства психологу или в дневник. Вот как этот мужчина проявит себя с Вами рядом в столь нелегкое время, какую беременность он Вам подарит (счастливую или полную переживаний и нервотрепок) - вот его облик настоящий. Не злопамятства ради смотрите, а что б в случае чего без сожаления отстоять себя и свое счастье, а также счастье своего ребенка. Обнимаю Вас!

Как вы правильно все сказали! Тоже хочется Вас обнять за человечность!

Кадавр жердеплюй
#27
Муна

Скажи если будет так продолжаться, сделаешь выкидыш и уйдешь.

Интересно вырассуждаете. Значит когда баба ставит мужчину на алименты это их общий ребёнок, а когда аборт или выкидыш делает так это "её тело. её дело". Это сексизм неприкрытый.

#28

Тут всё понятно, ваш муж ничего не понимает в женщинах, что во время беременности у женщин крышу сносит из-за повышенного гормонального фона. Женщина становится слишком чувствительной, подвержена повышенному стрессу и плаксивой. Об этом все знают и поэтому успокаивают женщину во время её беспокойств. Он не понимает, что его упрёки могут сказаться на ребёнке. Да ещё он у вас нехозяйственный, белоручка занеженный. Я когда с работы прихожу, то и ремонты ещё дома делаю и по дому тоже мужскую работу люблю делать. Уборка кстати, где нужно что-то поднимать, разбирать это мужское дело. Ваш муж недалёкого ума, заставляет вас нервничать, а ведь вы его ребёнка носите. Я своей жене во время беременности на более поздних сроках уборку делать не давал, хотя она рвалась. Я крупный и поэтому ребёнок у неё в утробе крупный был и ей тяжело было. Где вы только таких дурачковвв находите. Не звоните ему, пусть сам беспокоится, тем более вы беременны

Гость
#29
Milky_Way1111

Скорее всего действительно просто устал морально. На работе наверняка свои заморочки, а тут вы еще истерики закатываете. Мужчины тоже живые люди. Рано или поздно любого человека это достанет. Плюс кл всему у вас возможно еще и гормоны бушуют. Отпустите ситуацию, вы трепите себе нервы, мужу и этим делаете хуже себе и своему браку.

скорее всего да. Он не звонит - не пишет, потому что это в большинстве случаев заканчивается ссорой. Вот и избегает проблем и негативных эмоций, отдыхает от этого в командировке. А поговорить откровенно не может, у мужиков частая политика "голову в песок"

Гость
#30
Гость

Может появился кто ? Тем более если вы беременная . Мужики не особо в этом плане терпеливы

я думаю, чаще мужики уходят в новый роман именно от постоянных выяснений отношений и проблем, а не от беременной жены. Но это если ребенок был реально желанным и запланированным, а не "милый, ты же рад, да?"

Гость
#31
Lili

Нет, чуть что упоминает пароочиститель, блендер итп аргументирует это тем что я ими мало пользуюсь 😬

ну то есть финансовое положение так себе, но вы накупили себе игрушек, и не пользуетесь. Мужики в большинстве своем рациональны, его это бесит. Уверена, он это приводит, как контраргумент на ваше нытье

Гость
#32
Lili

Есть некоторая доля правды в ваших словах но пока что мы оба работаем у меня еще 4 недель до декрета, общаюсь с подругами и вижу что они независимо от времени и места так мило общаются с мч, гуляют вместе 😄 я оказываю знаки внимания, зову на свидания (когда вместе) готовлю вкусняшки итп и в то же время думаю, не навязываюсь тк объявляюсь ему только вечером 1 раз в день. Насчёт скандалов по быту, он обещает что- то делать, например уборка балкона тк только он пользуется балконом (курит) я 1 день жду 1 недели жду 1 мес жду напоминаю по выходным например или когда пришел с работы пораньше нет, на выходных тупо лежит и говорит мол я увидев это сама молча отмыть и увидев это он б подумал «ооо почему я раньше не сделал, я ведь обещал» вот) возможно да, я слишком жду его внимания 😔 когда встречаюсь с подругами в процессе разговора параллельно ведут диалог с мч, и потом иногда их встречают, а я сижу там как псих одиночка, но вы не подумайте, если б я говорила ему встретить он б встретил, но я хочу чтоб он сам изъявил желание) дома ж по своему желанию иногда готовит мне, заботиться итп

Как то непонятно написала 🥲

все понятно. Он ваши мысли не читает, а вы хотите, чтобы читал. Классика жанра. Плюс, он очевидно эмоционально скуп, ему чужды все ваши сюси-пуси, он в этом не видит ни удовольствия, ни пользы а изображать не умеет. И вы блин 5 лет на это закрывали глаза, вышли замуж, забеременели, а только теперь ноете! Либо дура полная, либо беременность мозги повредила, и тогда удачи вам из этого выйти максимально спокойно.

Гость
#33
Кадавр жердеплюй

Интересно вырассуждаете. Значит когда баба ставит мужчину на алименты это их общий ребёнок, а когда аборт или выкидыш делает так это "её тело. её дело". Это сексизм неприкрытый.

это не сексизм, это закон природы. Как только мужики научатся выращивать в себе или где угодно эмбрион в человека, они будут иметь право голоса. А пока что да, что делать с телом, решать женщине, а за готового ребенка отвечают оба. Можно сколько угодно вопить о равноправии, но пока природные способности у полов разные, из этого и возможности разные. Мужчина может контролировать рождаемость только на уровне зачатия.

Гость
#34
Гость

Обиделся на что-то,может требует много а он и так пашет,либо загулял. Они все гуляют,если хоть одна женщина в мире скажет,что её муж не гулял,она либо слепая,либо дура,ну или слепая дура которая не хочет знать правду.

Это у тебя все мужики гуляют феминистка. Видимо ты такая баба. Тебя не любили. Мужчина который любит по настоящему не гуляет. Гуляет кобель.

Гость
#35

Я чего-то не поняла?! Женаты два года, а живете полтора, это как?

Гость
#36
Кадавр жердеплюй

Интересно вырассуждаете. Значит когда баба ставит мужчину на алименты это их общий ребёнок, а когда аборт или выкидыш делает так это "её тело. её дело". Это сексизм неприкрытый.

Так потому что никаких гарантий, что отец ребёнка будет помогать, нет. Потому женщина сама решает, вся ответственность на ней, как ни крути. Мужчина может запросто самоустраниться или что-то с ним случиться, женщине поднимать ребёнка.

Гость
#37
Lili

Говорит что я трачу деньги нерационально, по мере необходимости покупаю одежду, уходовую косметику, 1 в мес хожу на реснички (маникюр не делаю в целях экономии) хотя я использую свои деньги на свои хотелки еду покупаем по очереди, и я покупаю «лишнюю бытовую технику»

На то они и деньги, чтоб их тратить. Если копите на квартиру, то это не значит, что на себя надо забить. Когда вы на нее накопите? Через 20 лет? 30? 50? Что ж, все эти годы ни жить, ни быть? Ни пылесос купить, пусть тогда впш муж веником машет, ни ресницы нарастить. Это не жизнь, копить надо из лишних денег, а не отрывать от мизерной зарплаты, лишая себя нормальной еды, одежды, косметики 💄

Василий
#38

Кроме мужа, вы надоели аудитории форума своими нелепыми постами. Сожительствуете десятилетиями, а потом ноете....

#39

Терпение — прекрасное качество, но со временем оно делает нас равнодушными.

Гость
#40

Командировки... и этим уже все сказано. Сколько семей развалилось из за командировок, а если так необходимо - умные жены ездят с мужем типа тоже там куда то устроиться, но главный смысл быть вместе! Такова жизнь, уж очень много искушений и мужики падкие на передок.