Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы тратить время на дорогу до работы?

Я работала и рядом с домом, и ездила на другой конец города, но там были зп высокие. Сейчас в поиске работы, звонят или сама ищу, и всегда смотрю дорогу. Потому что надо понимать, сколько ехать. Для меня главное, чтобы было в пешей доступности от метро минут 10-25. Без езды на автобусе, трамвае до места, тк трата денег, на метро и так тратиться.
Нашла на днях вакансию, позвонила, находится в центре города, метро есть, но посмотрела по карте, там от метро идти далеко. Скоро начнется зима, снег выпадет и это будет еще дольше. Вроде и в центре, но думаю, что не подойдет. Хотя место хорошее. Но идти около 30 минут от метро далеко.
Сейчас тоже есть предложения, но тоже от метро далеко. И окраина города. И смотрю вакансии сейчас даже на карте, например, написано метро Чернышевская или Петроградская, так там от метро идти далеко, уж про окраины типа Девяткино или Дыбенко с Рыбацким я молчу, большинство вакансий там. А как зимой? Или в дождь? Да я возненавижу такие походы длинные.
И да, еще в вакансиях пишут 5-10 минут от метро. Я ходила на собеседования и засекала время, причем я ориентируюсь в городе хорошо. Шла около 30-35 минут, а меня уверяли, что идти 10 минут. И я иду быстрым шагом. В итоге решила, что каждый день 5/2 я не смогу ездить. И это у меня еще нет детей, которых надо забирать из сада или школы. То есть я свободна, но все равно я же буду уставать, и помимо работы, еще и личная жизнь есть #работа

Гостья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я вам прекрасно понимаю. Может и работа хорошая, но дорогаааа... Особая жесть: от метро еще и ехать на автобусе, просто фууу. Я на удаленке теперь и не знаю ничего про этот ад: холодрыга, толпы, профуканное время.

Гостья
#2
Гость

Автор,я вам прекрасно понимаю. Может и работа хорошая, но дорогаааа... Особая жесть: от метро еще и ехать на автобусе, просто фууу. Я на удаленке теперь и не знаю ничего про этот ад: холодрыга, толпы, профуканное время.

Да хорошая работа в гос.учреждении, не шарага. Да меня не пугает ОТ. Я спокойно переношу метро, автобусы и т.д. Для меня главное это дорога от метро до работы. Ездить я могу в любой район на работу. Я в пригород ездила. Но там было близко от станции. Главное чтоб было рядом. А как правило офисы снимают далеко от метро. Я не знаю, в каком вы городе живете. Но я ездила на собеседование на метро Лесная так вот и мне говорили, что это рядом. Вышла, а это новый район и еще идти долго. Хорошо было лето и прогулялась, а зимой? В холод мне оно надо?

#3

Я бы не смогла куда-то ездить. Я если с утра на 15 минут куда-то схожу, потом сонная весь день. Не представляю как люди после часа в дороге ещё и работают

#4

Купите машину, будете до работы доезжать. Хотя в вашей Москве ехать дольше, чем идти. Общественный транспорт - это жесть.

Гостья
#5
Вау🐈

Я бы не смогла куда-то ездить. Я если с утра на 15 минут куда-то схожу, потом сонная весь день. Не представляю как люди после часа в дороге ещё и работают

А вы работаете рядом с домом?

Гостья
#6
Замужняя

Купите машину, будете до работы доезжать. Хотя в вашей Москве ехать дольше, чем идти. Общественный транспорт - это жесть.

Я не из Москвы, а из Санкт-Петербурга. Я не хочу машину, не хочу водить и связываться с этой темой. А личного шофера у меня нет. И просить некого чтоб возили.

#7
Гостья

А вы работаете рядом с домом?

Я дома работаю. Мама тоже всегда дома работала, ее дорога изматывает. Конечно человек ко всему привыкает, но мне даже представить страшно.
Когда-то работала и до работы около часа добиралась, как селёдки в бочке ) помню когда надо было не к 9, а к 8, то можно было даже сесть в метро 😂

Гостья
#8
Вау🐈

Я дома работаю. Мама тоже всегда дома работала, ее дорога изматывает. Конечно человек ко всему привыкает, но мне даже представить страшно.
Когда-то работала и до работы около часа добиралась, как селёдки в бочке ) помню когда надо было не к 9, а к 8, то можно было даже сесть в метро 😂

Меня не изматывает дорога. Но все же я хочу выйти из метро и чтоб было рядом.

#9
Гостья

Я не из Москвы, а из Санкт-Петербурга. Я не хочу машину, не хочу водить и связываться с этой темой. А личного шофера у меня нет. И просить некого чтоб возили.

Не хочу и не могу - это разные вещи. Как добровольно себя люди в общественный транспорт загоняют я не пойму никогда. Чего ныть тогда? Ради хорошей работы можно поездить и походить. Видимо работка не очень престижная, раз выделываетесь.

Гость
#10

Для меня это спорный вопрос. Одно время ездила до работы час, час чистого пути. Потом перешла в место до которого можно было пешком дойти минут за 30, но я все равно ехала, а с остановки и до нее шла не торопясь. Детей, мужа нет, спешить некуда было, после работы часто заходила в магазин продуктов купить или что-то в этом роде (не за шмотками по тц гулять). Смешно то, что с обеих работ я приходила домой в одно и то же время. Правда одна заканчивалась 5, та что дальше, а та что ближе в 6. Но суть одна, приходила я в одно и то же время. По себе я знаю что если мне ехать час в дороге, а работа с 8, я физически не вывожу, организм не успевает перестроиться и отдохнуть. Дальность дороги всегда чем-то должна быть оправдана, какими-то преимуществами от самой работы. Если их нет, то и страдать из-за дальней дороги нет смысла.

Оля
#11

да, я вас прекрасно понимаю... Как вариант можно поискать с развозкой от метро, но такое чаще бывпет у фирм, которые в Промзоне. Я помню жила на Парнасе, а ездила на работу на ул Проф.Качала, там от площади А.Невского еще надо было на маршрутке ехать... Это был ***, почти 2 часа на дорогу утром и вечером. Лучше, конечно, рядом с домом что то искать. Сейчас, наверное, много вакансий появилось на удаленке еще, тоже можно рассмотреть.

Мисс
#12

Максимум 40 мин, но пару раз в год, смену резины, когда самые пробки, на машине. Обычно еду 15 -20 мин. И еще работаю только с 9.00, никогда не соглашалась с 8.00, всегда шли на встречу, иногда единственная работала с 9.00, остальные с 08.00 . Я трудно встаю по утрам, особенно зимой, для меня это пытка.
Один раз отказалась от работы мечты, т.к. ехать надо 1ч 15 мин на машине. Никакая работа не стоит времени с семьей.

Гостья
#13
Замужняя

Не хочу и не могу - это разные вещи. Как добровольно себя люди в общественный транспорт загоняют я не пойму никогда. Чего ныть тогда? Ради хорошей работы можно поездить и походить. Видимо работка не очень престижная, раз выделываетесь.

Вот давайте без возмущений. Я обдумываю все варианты.

Гостья
#14
Гость

Для меня это спорный вопрос. Одно время ездила до работы час, час чистого пути. Потом перешла в место до которого можно было пешком дойти минут за 30, но я все равно ехала, а с остановки и до нее шла не торопясь. Детей, мужа нет, спешить некуда было, после работы часто заходила в магазин продуктов купить или что-то в этом роде (не за шмотками по тц гулять). Смешно то, что с обеих работ я приходила домой в одно и то же время. Правда одна заканчивалась 5, та что дальше, а та что ближе в 6. Но суть одна, приходила я в одно и то же время. По себе я знаю что если мне ехать час в дороге, а работа с 8, я физически не вывожу, организм не успевает перестроиться и отдохнуть. Дальность дороги всегда чем-то должна быть оправдана, какими-то преимуществами от самой работы. Если их нет, то и страдать из-за дальней дороги нет смысла.

Вы правы. Я ездила в пригород 20 минут на метро и 1 час на электричке. но там была зп высокая и я ездила. А ездить за 20 тыс как то не особо.

Гостья
#15
Оля

да, я вас прекрасно понимаю... Как вариант можно поискать с развозкой от метро, но такое чаще бывпет у фирм, которые в Промзоне. Я помню жила на Парнасе, а ездила на работу на ул Проф.Качала, там от площади А.Невского еще надо было на маршрутке ехать... Это был ***, почти 2 часа на дорогу утром и вечером. Лучше, конечно, рядом с домом что то искать. Сейчас, наверное, много вакансий появилось на удаленке еще, тоже можно рассмотреть.

Я живу на севере города Гражданский пр, Академическая, Политехническая и рассматриваю в центре или куда можно дойти пешком от метро. Я могу и Дыбенко рассмотреть, если это рядом, а не где то далеко. или если зп высокая тогда это компенсирует все. Я в Сестрорецк ездила на электричке и нормально было. За 15 тыс я бы не ездила.
Удаленно не хочу.

Гостья
#16
Мисс

Максимум 40 мин, но пару раз в год, смену резины, когда самые пробки, на машине. Обычно еду 15 -20 мин. И еще работаю только с 9.00, никогда не соглашалась с 8.00, всегда шли на встречу, иногда единственная работала с 9.00, остальные с 08.00 . Я трудно встаю по утрам, особенно зимой, для меня это пытка.
Один раз отказалась от работы мечты, т.к. ехать надо 1ч 15 мин на машине. Никакая работа не стоит времени с семьей.

Ну, я то машиной не пользуюсь, но однажды на такси как раз с утра ехала по делам это была жесть. В пробке простояла помню. Нафиг
это надо.

#17
Гостья

Вот давайте без возмущений. Я обдумываю все варианты.

Какие возмущения. Человек сам себе создаёт трудности, вместо того чтобы напрячься и купить машину.

Гостья
#18
Замужняя

Какие возмущения. Человек сам себе создаёт трудности, вместо того чтобы напрячься и купить машину.

Вам надо вы и водите. А в спб и так пробки и так куча машин. И это непрактично сейчас.

#19
Гостья

Вам надо вы и водите. А в спб и так пробки и так куча машин. И это непрактично сейчас.

Так я и вожу, все равно где территориально работать, выбираю по принципу - где больше платят и работа интересней.

Гостья
#20
Замужняя

Так я и вожу, все равно где территориально работать, выбираю по принципу - где больше платят и работа интересней.

И я выбираю по принципу где больше платят.

Гость
#21

Живу в Москве, максимально допустимое время, которое я готова тратить на дорогу 1,5 часа от двери до двери. Ездила несколько лет в институт на другой конец города, в Подмосковье, по 2 - 2,5 часа в один конец, больше такого удовольствия не хочу.

Василий
#22

Здесь одна женщина искала работу именно в Приморском районе, чтобы ездить близко на машине, без пробок, бухгалтером, по-моему. И чтобы денег отваливали пятьдесят тысяч. Так и пишет больше, получилось что у неё или нет.
А я, поездивши из Приморского в Петергоф по 4,5-5 часов в день, бросил такую работу.

Гостья
#23
Гость

Живу в Москве, максимально допустимое время, которое я готова тратить на дорогу 1,5 часа от двери до двери. Ездила несколько лет в институт на другой конец города, в Подмосковье, по 2 - 2,5 часа в один конец, больше такого удовольствия не хочу.

Ну в институт это понятно. Туда все ездят. У меня одногруппница из пригорода ездила в центр в город. Она говорила, что уставала, теперь работает в пригороде.

Гостья
#24
Василий

Здесь одна женщина искала работу именно в Приморском районе, чтобы ездить близко на машине, без пробок, бухгалтером, по-моему. И чтобы денег отваливали пятьдесят тысяч. Так и пишет больше, получилось что у неё или нет.
А я, поездивши из Приморского в Петергоф по 4,5-5 часов в день, бросил такую работу.

Ну, 4 часа это много конечно.

Василий
#25
Гостья

Вам надо вы и водите. А в спб и так пробки и так куча машин. И это непрактично сейчас.

Полностью вас поддерживаю!

ежевика
#26

Максимум час по идее. Но я с работы еду домой, беру возле дома машину и еду в садик за ребенком, а оттуда домой. Вот где жесть. В итоге пока то-се, часа 3,5-4 в день на поездки туда-сюда. Но я не каждый день работаю. И в дальнейшем планирую дома работать

#27

Полчаса даже уже много

Гость
#28

Было время, работала в другом городе, час езды, как в соседний район в моем городе. Проезд оплачивали. Вообще не выношу длительные поездки, 15 ну 20 минут до работы самое то.

Гость
#29

Я тоже работаю и ищу другую работу; раньше по 1-1,5 в одну сторону на разных видах транспорта добиралась; а теперь 1 час в метро и минут 20 пешком- тяжело; буду искать поближе к дому; и деньги никакие не нужны. Но у всех ситуации разные бывают, сейчас у меня муж зарабатывает и кредитов нет.

Гость
#30

Автор, а зачем вам пешком пилить от метро полчаса? На маршрутку садитесь.

Гость
#31
Василий

Здесь одна женщина искала работу именно в Приморском районе, чтобы ездить близко на машине, без пробок, бухгалтером, по-моему. И чтобы денег отваливали пятьдесят тысяч. Так и пишет больше, получилось что у неё или нет.
А я, поездивши из Приморского в Петергоф по 4,5-5 часов в день, бросил такую работу.

Не, надо как вы за 25 тыщ вламывать и радоваться жизни

Гость
#32
Замужняя

Купите машину, будете до работы доезжать. Хотя в вашей Москве ехать дольше, чем идти. Общественный транспорт - это жесть.

Тогда надо в 4 часа утра выезжать, чтобы в пробку не попасть и место на парковке занять

самый лучший гость
#33

нисколько

Гостья
#34
Василий

Полностью вас поддерживаю!

Да.

Гостья
#35
ежевика

Максимум час по идее. Но я с работы еду домой, беру возле дома машину и еду в садик за ребенком, а оттуда домой. Вот где жесть. В итоге пока то-се, часа 3,5-4 в день на поездки туда-сюда. Но я не каждый день работаю. И в дальнейшем планирую дома работать

3-4 часа это много.

Гостья
#36
Helena Gainsbourg

Полчаса даже уже много

Это да.

Гостья
#37
Гость

Было время, работала в другом городе, час езды, как в соседний район в моем городе. Проезд оплачивали. Вообще не выношу длительные поездки, 15 ну 20 минут до работы самое то.

Ну раз оплачивали, тогда хорошо.

Гостья
#38
Гость

Я тоже работаю и ищу другую работу; раньше по 1-1,5 в одну сторону на разных видах транспорта добиралась; а теперь 1 час в метро и минут 20 пешком- тяжело; буду искать поближе к дому; и деньги никакие не нужны. Но у всех ситуации разные бывают, сейчас у меня муж зарабатывает и кредитов нет.

Ну и правильно.

Гостья
#39
Гость

Автор, а зачем вам пешком пилить от метро полчаса? На маршрутку садитесь.

На маршрутку деньги тратить надо, зачем мне это?

Гостья
#40
самый лучший гость

нисколько

Ну круто вам.

Гость
#41
Гостья

На маршрутку деньги тратить надо, зачем мне это?

Ну так не все работы находятся рядом с метро. У меня офис 15 минут пешком от метро и то мне форуме тут писали, что это дыра. Я иногда на маршрутке, иногда пешком хожу.

Гостья
#42
Гость

Ну так не все работы находятся рядом с метро. У меня офис 15 минут пешком от метро и то мне форуме тут писали, что это дыра. Я иногда на маршрутке, иногда пешком хожу.

Я могу и пешком пройтись, если это рядом.

Марина А.
#43

Если работа подразумевает привязку к одному месту- то максимум час ходьбы. Именно ходьбы.
Если работа подразумевает передвижения по области и округу, командировки, дежурства, выходные среди недели, возможность работать из дома, самой планировать график, то расстояние уже значения и не имеет.

Марина А.
#44

А идеальная работа через дорогу от дома. Увидела посетителя из окна, и выдвинулась к офису.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: