Гость
Статьи
Боюсь сделать …

Боюсь сделать неправильный выбор

Живу с мужчиной 6 лет в гражданском браке. Как человек он очень хороший, надёжный, но у нас с ним вечная проблема это - деньги. Вечно не хватает, то из много, то их нет вообще. Это даёт отпечаток на отношения. Эта нестабильность уже надоела. Детей нет у нас по той же причине, нехватка денег. Не потянем.
Начала общаться с молодым человеком в соц. сетях. Мы в итоге с ним встретились и так случилось, что я влюбилась в этого человека. Он работает, у него стабильная работа, денежный доход, с этим человеком мы полтора года пытаемся что-то строить, но у нас постоянные качели. То есть день идиллия, день скандалы.
Он серьёзный, готов к семье, к детям. Но проблема в том, что с парнем своим у нас отношения в принципе хорошие. Но проблема деньги. А с тем парнем наоборот, с деньгами проблем нету, а в отношениях у нас одни нервотрепки, психи, скандалы, слезы.
Я боюсь ошибиться, сделав не правильный выбор( Посоветуйте кого выбирать. Так как мне уже 25 лет и я хочу семью. Ваш опыт в подобной ситуации. #отношения #нуженсовет

Elise
65 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Тут нужен кто-то третий.

ВоланДеМорт24
#2

1) Он не женится, а просто трахает.
2) Деньги можно откладывать, если вы не знали.

#3

Вы УЖЕ его сделали... Можете больше не бояться.

#4

Из этих точно никого.
Оба мужчины не делают Вас счастливой,а если не делают,то смысла в них нет.

Гость
#5

Ты живешь с одним и за его спиной строишь отношения с другим? Фу, мрa3b

Гость
#6

То есть вы начали отношения с другим, состояли при этом в сожительстве с другим. Обманывая обоих парней... Ну знаете если бы любили первого не появился бы второй, но и от первого вы не ушли, то есть второго тоже не любиье, только его деньги любите. Значит они оба не для вас

Гость
#7

Какая ценичная, бессовестная, лживая п о т а с к уха. Научить сама зарабатывать деньги не дыркой своей, *** - многостаночница, а головой. Вот и будет тебе счастье.

Гость
#8
Гость

То есть вы начали отношения с другим, состояли при этом в сожительстве с другим. Обманывая обоих парней... Ну знаете если бы любили первого не появился бы второй, но и от первого вы не ушли, то есть второго тоже не любиье, только его деньги любите. Значит они оба не для вас

Это не они не для нее. Это она не для них. И не для кого. Такие подлые люди никому не нужны.

Гость
#9
ASTROLOG

Из этих точно никого.
Оба мужчины не делают Вас счастливой,а если не делают,то смысла в них нет.

А автор кого-то делает счастливым?

Гость
#10
Na_avosi

Тут нужен кто-то третий.

Ага. Кто-то третий, кто будет обирать ее до нитки, а в параллель с другой развлекаться. Пусть на своей крысячьей шкуре почувствует, как это бывает.

#11
Гость

А автор кого-то делает счастливым?

Вы мужчина,верно?)
Очень явно это ощущается)

Гость
#12

Привет. Не обращай внимание на злюк.

У меня схожая ситуация. Я так понимаю у тебя нет желания любви - это когда человек очень сильно нравится и ты испытываешь чувства. Тебе я насколько я поняла хочется стабильной и комфортной бытовой жизни. Человека с которым в бытовом (каждодневном) плане будет хорошо. Не только в материальном плане, но и в целом для здоровья нервов так скажем.

Оба парня тебе не подходят. Скачай в Гугл плэй программу квадрат декартаита которая считаю плюсы и минусы. Там где больше будет плюсов то решение и выбирай. Используй интуицию свои желания и потребности, а самое главное свою осознанность.

У моего тоже то есть то мало, но на жилье и еду всегда хватает. И он способен обеспечить меня жильем и едою. А вот на кафелем и одежду ни всегда стабильно есть деньги. Бывает и на основное не хватает сильно но он занимает и как то выкручивается. Бывает экономию сильно на еде. Вообщем тоже беда с этим.

Мне тоже 25. Довольно уже блин возраст такой. Не 18 и не 20. К этому возрасту все важные решения должны быть приняты. И в плане мужчины лучше конечно будучи молоденькой искать хорошего чем после 30. Внешность не та и возможность ниже будет в сравнении с молоденькими.

Там или женатые с детьми или всяких испорченных больше будет. Так что смотри, не прое...би все это. Думай о своем будущем осознанно чтобы потом ни о чем не желеть.

Гость
#13

Ни с одним из них хороших перспектив нет. С первым нищету плодить, а со вторым прямой путь в ***, если пользоваться мужской терминологией.

Na_avosi
#14
Гость

Ага. Кто-то третий, кто будет обирать ее до нитки, а в параллель с другой развлекаться. Пусть на своей крысячьей шкуре почувствует, как это бывает.

Может и почувствует, а может, наоборот, повезёт с другим.
Но, тот который за 6 лет взамуж не позвал - это не вариант совсем.

Гость
#15

Ты выше писала что влюбилась во второго. Влюбленность это одно но реально ли он тебе нравится и насколько правда что он тебя не обманывает? Бывает такое что прикидываются вначале хорошими. Проверь это всё. Подумай стоит это того если человек выходит рили во многом нравится и он надёжный то решать тебе конечно. Но вот нервотрёпки и психи это плохой признак. Почему из за чего ссоры? Не нравится он? Если да, то значит ты либо внушила себе что он классный (розовое пелена). Со временем это пройдет быстро а вот человек останется какой есть.

Гость
#16
Гость

Какая ценичная, бессовестная, лживая п о т а с к уха. Научить сама зарабатывать деньги не дыркой своей, *** - многостаночница, а головой. Вот и будет тебе счастье.

Ценичная ? Какой смысл вы вкладываете в эти слова?

Бессовестная? А откуда она берется ? Не от стереотипов ли и религиозных убеждений. Кто сказал что это правда? Сможешь доказать что она бессовестная?

Лживая? Она не лгала она всеволишь не сказала. Её мужик виноват тоже . Перечислять лень

Как ей зарабатывать. А вот вотэто уже признак безсовнстности. Шл.ю.хой работать не очень совестно. И потом она не спала с ним и не бросила первого. А значит никакой измены по факту.

Вася Муркин
#17

Шесть лет жить с мужиком и ты его в ЗАГС не отвела? Ну на что ты рассчитываешь, он же тебя вышвырнет в любой момент - а кто такая для него? Сожительница. А жена это законный статус, жена - это семья.

Гость
#18

Автор, зря вы начали другие отношения, не распрощавшись с предыдущими....не осуждаю вас, но по этой причине вы не будете счастливой, вы заврались и себе и им
PS вы не весы случаем?)))

Гость
#19

Разве у вас есть выбор? Они сватаются? Выбор по кошельку не лучший вариант для вашего возраста. И если не любите, все равно чего-то будет не хватать

Elise
#20
Гость

Привет. Не обращай внимание на злюк.

У меня схожая ситуация. Я так понимаю у тебя нет желания любви - это когда человек очень сильно нравится и ты испытываешь чувства. Тебе я насколько я поняла хочется стабильной и комфортной бытовой жизни. Человека с которым в бытовом (каждодневном) плане будет хорошо. Не только в материальном плане, но и в целом для здоровья нервов так скажем.


Оба парня тебе не подходят. Скачай в Гугл плэй программу квадрат декартаита которая считаю плюсы и минусы. Там где больше будет плюсов то решение и выбирай. Используй интуицию свои желания и потребности, а самое главное свою осознанность.


У моего тоже то есть то мало, но на жилье и еду всегда хватает. И он способен обеспечить меня жильем и едою. А вот на кафелем и одежду ни всегда стабильно есть деньги. Бывает и на основное не хватает сильно но он занимает и как то выкручивается. Бывает экономию сильно на еде. Вообщем тоже беда с этим.


Мне тоже 25. Довольно уже блин возраст такой. Не 18 и не 20. К этому возрасту все важные решения должны быть приняты. И в плане мужчины лучше конечно будучи молоденькой искать хорошего чем после 30. Внешность не та и возможность ниже будет в сравнении с молоденькими.

Там или женатые с детьми или всяких испорченных больше будет. Так что смотри, не прое...би все это. Думай о своем будущем осознанно чтобы потом ни о чем не желеть.

Вы правильно меня поняли. Скачала приложение это. Результат 50/50(((наверное читателям не правильно донесла суть, если поняли меня только вы=) именно о душевно спокойствии, стабильности, и желание создать союз и жить как нормальные люди а не сидеть и ждать ещё 6 лет пока что то сдвинется с места. Дело не только в деньгах. С тем что сожительствую, чувств уже давно к нему нет и у него ко мне тоже. Это чувствуется, а с тем молодым человеком нервы и ссоры на этой почве что сожительствую с мужчиной. Уйти я не могу так как это моя квартира, а он уходить не хочет. (поэтому и хочу выбрать

Elise
#21
Гость

Ты выше писала что влюбилась во второго. Влюбленность это одно но реально ли он тебе нравится и насколько правда что он тебя не обманывает? Бывает такое что прикидываются вначале хорошими. Проверь это всё. Подумай стоит это того если человек выходит рили во многом нравится и он надёжный то решать тебе конечно. Но вот нервотрёпки и психи это плохой признак. Почему из за чего ссоры? Не нравится он? Если да, то значит ты либо внушила себе что он классный (розовое пелена). Со временем это пройдет быстро а вот человек останется какой есть.

Вы понимаете я этого человека знаю давно, мы сним знакомы были ещё до того как у нас сним все это началось( я его знаю очень хорошо, я верю что он сможет мне дать то чего я хочу. Это не только деньги. Но и жизнь к которой я стремлюсь, я ему тоже нравлюсь очень и он мне, я знакома хорошо с его мамой, с друзьями. Конечно есть и минусы и плюсы как и у всех. А ссоры на почве того что я сожительствую с мужчиной. Он живёт у меня в квартире, я его выгнать никак не могу а самой уйти из с воей квартиры это бред я считаю( но с тем что живу сейчас, мы похожи сним, у нас все ровно, проблема с деньгами уже 6й год. На этом и страшно и ребёночка заводить, и что то как строить, вот просто живём как брат с сестрой и все. А второй мужчина он настроен серьёзно, он знает за всю эту ситуацию. Мы сним говорили о нашем будущем, о том чтобы жить вместе, расписаться, детки. Строить семью. Это все класс да, но сним мы очень разные абсолютно во всех взглядах. У нас не восприятие друг друга, у него свои щамашки, вкусы, взгляды, у меня же совсем другие ещё иза этого ссоры бывают.

Elise
#22
Гость

То есть вы начали отношения с другим, состояли при этом в сожительстве с другим. Обманывая обоих парней... Ну знаете если бы любили первого не появился бы второй, но и от первого вы не ушли, то есть второго тоже не любиье, только его деньги любите. Значит они оба не для вас

Дело не только в деньгах. Вы наверное не правильно меня поняли. С этим человеком у меня чувства, я чувствую себя счастливой, я сним совершено по другому себя чувствую. Да бывают ссоры как и у всех. С тем со жителем мы живём просто как брат и сестра, нет ни чувств, не искры, секс не радует, проблема на проблеме, я постоянно на негативне, он тоже раздраженный, это все длится гда 4 так уже(это очень даедает, и нет смысла сидеть и ждать потому что время идёт и годы тоже(а этот другой молодой человек насчёт меня настроен серьёзно. Но да вы правы, если нет любви и. Чувства к первому, второй бы не появился. Скорей всего лучше выбирать второго а там получится или нет. Уже будет видно со временем

Гость
#23

По любви.Заводите ребёнка с любимым,даже если "не потяните".

Гость
#24

Ну то что сейчас только *** меркантильные и знают только слово должен это понятно. Попробуйте убрать слово должен и мне надо. И не играть в этом плане в одни ворота. Хотя для вас это не выполнимо

Гость
#25

Любой, кто догадается о вашей способности встречаться с двумя, потом вас может оставить....

Гость
#26

Вопрос ваш по сути не про чувства, а про выбор партнёра для брака с детьми. Тот, с которым скандалы и эмоциональные качели так же вам не подходит как и тот, кто не может заработать денег для комфортного существования. С обоими не будет безопасной среды, в которой можно жить, а не выживать и спокойно растить детей без нервоза и перегрузок физических и психологических. Так что ищите другого. Любой выбор из перечисленных вами будет ошибочным. Если выбирать только из того, что вы описали- лучше выбрать отношения. Хороший характер у мужчины это более стабильная инвестиция, чем деньги. Представьте, что второй мужчина (который с стабильным хорошим доходом) его потеряет, с чем вы останетесь? Без финансов и со скандалами. Там не то чтоб о ребёнке, о своей жизни пожалеешь. Ну и вообще- при скандалах и плохом характере денежна компенсация должна быть ОЧЕНЬ большой-это не стабильных хороший доход, это нужен доход выше среднего или позволяющий вести роскошную жизнь, чтобы перекрыть нагрузку на психику, которую вы и ребёнок будете терпеть из за плохого характера и тратить часть денег на психотерапевтов себе и детям

Гость
#27
Гость

Какая ценичная, бессовестная, лживая п о т а с к уха. Научить сама зарабатывать деньги не дыркой своей, *** - многостаночница, а головой. Вот и будет тебе счастье.

Ага, а мужчина, живя в гражданском браке с девушкой 6(!) лет-не бессовестный, ага. А насчёт заработать-автор пишет про детей. Ей продолжать работать с висячими на грудях во время кормления младенцами? Логично, это эти трудности по финансам и благополучию закрывает мужчина, или мужчина на роль отца и партнёра в супружестве не подходит-о чем автор и говорит. Вы сами то мужчины, долго с женщинами проживете, если им при цистите 3 мес сексом нельзя будет занимать? Или пол года после родов? Да конечно. Все скажут: сам заработай=себя удовлетвори). Пойдут искать других женщин. Вот и автор ищет другого мужчину

Гость
#28
Elise

Вы понимаете я этого человека знаю давно, мы сним знакомы были ещё до того как у нас сним все это началось( я его знаю очень хорошо, я верю что он сможет мне дать то чего я хочу. Это не только деньги. Но и жизнь к которой я стремлюсь, я ему тоже нравлюсь очень и он мне, я знакома хорошо с его мамой, с друзьями. Конечно есть и минусы и плюсы как и у всех. А ссоры на почве того что я сожительствую с мужчиной. Он живёт у меня в квартире, я его выгнать никак не могу а самой уйти из с воей квартиры это бред я считаю( но с тем что живу сейчас, мы похожи сним, у нас все ровно, проблема с деньгами уже 6й год. На этом и страшно и ребёночка заводить, и что то как строить, вот просто живём как брат с сестрой и все. А второй мужчина он настроен серьёзно, он знает за всю эту ситуацию. Мы сним говорили о нашем будущем, о том чтобы жить вместе, расписаться, детки. Строить семью. Это все класс да, но сним мы очень разные абсолютно во всех взглядах. У нас не восприятие друг друга, у него свои щамашки, вкусы, взгляды, у меня же совсем другие ещё иза этого ссоры бывают.

Ну вот в будущем эта разница во взглядах, замашках, как вы пишите, привычках будет поводом его ненавидеть и думать, где были мои мозги если я об этом знала и даже на форуме искала. Про детей и семью мужчины многое привыкли говорить автоматически, это для многих как поздороваться. А потом могут предлагать отложить или ребёнка родить но в итоге не заниматься им, и это не та семья будет, что вам нужна. Попробуйте найти другого человека

Гость
#29

Как вы задрали со своим «гражданским браком»! В загсе не расписаны? Значит СОЖИТЕЛЬСТВО! И ты ему СОЖИТЕЛЬНИЦА! 6 лет он тебя юзает, ни семьи, ни детей не будет-это уже понятно. Уходи, найди себе стоящего, кто возьмет на себя ответственность за семью, женится, и вы будете жить гражданским браком.

Гость
#30

И еще. Не позволяйте мужикам жить у вас! Пусть корячаться, думают о своем жилье

Дина
#31

Автор, Ваш первый на Вас и не женится уже, если за 6 лет не женился. Он очень удобно устроился. И денег у него не бывает, потому что он их копит на свое жилье, экономя на проживании в Вашей квартире. Потому и уходить не хочет, чтобы деньги на съем не тратить. Да и Вы, Автор, если бы хотели, чтобы сожитель ушел,
давно бы замки сменили и вещи его выставили.

Гость
#32

Оставайтесь с первым. Но все финансовые вопросы берите на себя. При обилии денег в кубышку прячьте и доставайте когда пусто. Видимо ваш первый парень широкая душа. Это лучше чем куркуль, просто при разумном управлении вы много сможете. А от куркуля даже подарок не выпросите.

Гость
#33

Никого. Не любите Вы ни первого,ни второго.

Осуждать Вас нельзя.
#34

Какой гражданский брак?Называйте вещи своими именами.Это просто сожительство.Вам просто так удобно.Он содержит вас материально,а вы платите ему своим здоровьем,молодостью ,временем.Ну и что вы за это время сделали для себя?Да ничего.Семьи нет,детей нет .Вас даже женой назвать нельзя.Вам нужна такая жизнь?

Гость
#35

Ты свой выбор сделала-обыкновенная ***!Надеюсь,оба тебя *** пошлют!

Гость
#36

Медведь из кустов на тебя

Гость
#37

Раз сомневаешься значит никого не выбирай.
ДохуячО хочешь,😜

#38

Так все вместе и начните жить и бюджет увеличится.

Тот самый
#39

Девушки милые, уясните раз и навсегда, что гражданский брак - это отношения, зарегистрированные в ЗАГСе, а всё остальное это - с йобарем живёт. Нравится вам это или нет, но это именно так. И никакой это не гражданский брак.

Гость
#40

Две палки сосёт одновременно, ну и шма... ра конченная, подза... борная !! Ей место только с пет... ухами по жизни. От такой помойки грех иметь детей - экскремент по жизни !. Фу !

Гость
#41

История шалаvы, какая семья ? живите уже с двумя)))

Justin Gaethje
#42
Гость

Ты живешь с одним и за его спиной строишь отношения с другим? Фу, мрa3b

Лол 90 % снгшных шалав такие . . .

Justin Gaethje
#43
Вася Муркин

Шесть лет жить с мужиком и ты его в ЗАГС не отвела? Ну на что ты рассчитываешь, он же тебя вышвырнет в любой момент - а кто такая для него? Сожительница. А жена это законный статус, жена - это семья.

Лол, она итак его жена а брак это мусор не нужный

Гость
#44

Хоть интернет не открывай. Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги... Откуда эта тупость?
Нельзя получить что-то, не заплатив ничего. Закон сохранения материи Ломоносова. Да отвлекитесь Вы хоть на секунду от этих ебучих денег и посмотрите на людей. С кем Вас комфортнее, лучше и интереснее жить? С кем хочется остаться? От кого хотелось бы иметь ребенка, чтобы и папа его лет до 20 воспитывал? Это и будет ответ на вопрос.
Живут с личностями, а не с деньгами. И этот "денежный молодой человек" Вас обрюхатит, как Вы того хотите, но денег потом не даст. Если вы уже сейчас ругаетесь, то как только Вы попадете с зависимость, да еще и с ребенком, там начнутся просто вырванные годы. И поделом продажной и тупой суке.
Деньги - это энергия. И идут они на энергию. Отношений, желаний, стремлений, планов, новой работы, новых людей и т.д. А желающие отсосать энергию только теряют. Никто, включая Вселенную, не любит вампиров и паразитов.

Гость
#45

***

Justin Gaethje
#46
Гость

Хоть интернет не открывай. Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги... Откуда эта тупость?
Нельзя получить что-то, не заплатив ничего. Закон сохранения материи Ломоносова. Да отвлекитесь Вы хоть на секунду от этих ебучих денег и посмотрите на людей. С кем Вас комфортнее, лучше и интереснее жить? С кем хочется остаться? От кого хотелось бы иметь ребенка, чтобы и папа его лет до 20 воспитывал? Это и будет ответ на вопрос.
Живут с личностями, а не с деньгами. И этот "денежный молодой человек" Вас обрюхатит, как Вы того хотите, но денег потом не даст. Если вы уже сейчас ругаетесь, то как только Вы попадете с зависимость, да еще и с ребенком, там начнутся просто вырванные годы. И поделом продажной и тупой суке.
Деньги - это энергия. И идут они на энергию. Отношений, желаний, стремлений, планов, новой работы, новых людей и т.д. А желающие отсосать энергию только теряют. Никто, включая Вселенную, не любит вампиров и паразитов.

Бабы привыкли что им должны особенно симпатичные, это их матери *** им такое сказали а им их матери шлю х и

Гость
#47
ASTROLOG

Вы мужчина,верно?)
Очень явно это ощущается)

"это" ощущается в резонном вопросе??? Автор ищет того,кто сделает ЕЁ счастливой,а сама она чем может осчастливить партнёра? Подленьким обманом?

Автор
#48
Гость

Привет. Не обращай внимание на злюк.

У меня схожая ситуация. Я так понимаю у тебя нет желания любви - это когда человек очень сильно нравится и ты испытываешь чувства. Тебе я насколько я поняла хочется стабильной и комфортной бытовой жизни. Человека с которым в бытовом (каждодневном) плане будет хорошо. Не только в материальном плане, но и в целом для здоровья нервов так скажем.


Оба парня тебе не подходят. Скачай в Гугл плэй программу квадрат декартаита которая считаю плюсы и минусы. Там где больше будет плюсов то решение и выбирай. Используй интуицию свои желания и потребности, а самое главное свою осознанность.


У моего тоже то есть то мало, но на жилье и еду всегда хватает. И он способен обеспечить меня жильем и едою. А вот на кафелем и одежду ни всегда стабильно есть деньги. Бывает и на основное не хватает сильно но он занимает и как то выкручивается. Бывает экономию сильно на еде. Вообщем тоже беда с этим.


Мне тоже 25. Довольно уже блин возраст такой. Не 18 и не 20. К этому возрасту все важные решения должны быть приняты. И в плане мужчины лучше конечно будучи молоденькой искать хорошего чем после 30. Внешность не та и возможность ниже будет в сравнении с молоденькими.

Там или женатые с детьми или всяких испорченных больше будет. Так что смотри, не прое...би все это. Думай о своем будущем осознанно чтобы потом ни о чем не желеть.

Так вот о чем сейчас думает каждая 2я молодая девушка, это ***.... 🤦‍♂️

Гость
#49

Бросай обоих, с первым разойдесь когда устанешь все делать сама, со вторым когда устанешь от качелей треугольник Карпмана в действии.

#50
Гость

Какая ценичная, бессовестная, лживая п о т а с к уха. Научить сама зарабатывать деньги не дыркой своей, *** - многостаночница, а головой. Вот и будет тебе счастье.

Зачем так хамить? Не хочешь-- просто не пиши.
Так клеймить может только человек , который сам не обладает моральными качествами.