Гость
Статьи
Ненависть к бабушке

Ненависть к бабушке

Мне 27 лет. В последнее время я не хочу разговаривать со своей бабушкой. Я недавно купила квартиру, помогли половину родители. Когда бабушка узнала, сказала мне, что я украла мечту своей мамы. Мама тоже хотела себе новую квартиру с большой кухней. Я задумалась и отказалась. Мама же хотела... Много времени потратила на меня. Потом подумала, что сама я не справлюсь. Не смогу взять ипотеку. Согласилась, что мне нужно. Теперь она меня попрекает. Постоянно присылает мне всякие фотографии интерьера. Родители уехали к ней. Перестали со мной общаться. Звоню им, а они даже не берут трубки.
Заболела, лежала с температурой 38. Решила позвонить маме, спросить, что лучше выпить. В итоге про меня забыли и написали через три дня, как я. Когда они не у бабушки, все нормально. Спрашивают, как дела, как только они с ней, меня нет сразу. Постоянно мне говорит, что делать. Как жить и какую мебель купить. Мне ее советы не нужны. Я сама справлюсь и знаю, что мне нужно. Звонит бабушка, только когда ей скучно. Звонит всем, потом сравнивает информацию, вдруг кто не то сказал. Найти занятие для себя - она не хочет. Ей ничего не нужно, а нужно только всем звонить и спрашивать, как дела - каждый день. Все на работе, ничего не меняется. Если что-то не по ее, бросает трубки, обижается. Звонит потом, мол, ты про меня забыла.
Как мне перебороть чувство ненависти к ней? #семья

Неизвестно
53 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" теперь она меня попрекает. Постоянно присылает мне всякие фотографии интерьера."
Это о чем?
Попрекает, показывая интерьер, который мог бы быть у вашей мамы? Могла бы...
Или просто хочет поучаствовать в выборе вашего?
Пожилой человек... нашла интерес... И за это ее ненавидеть??
Ненавидеть за то, что родители с ней?
Ненавидеть за то, что она звонит, а звонит, потому что старенькая?
Вы совсем что ли ополоумели там со своей квартирой и мебелью?

Гость
#2

Манипулятор бабушка, такие в могила загоняют все живое вокруг

Гость
#3

Автор, не обращайте внимания, пожилой человек... Ещё неизвестно, какими мы будем в её возрасте.

Неизвестно
#4
Захария

" теперь она меня попрекает. Постоянно присылает мне всякие фотографии интерьера."
Это о чем?
Попрекает, показывая интерьер, который мог бы быть у вашей мамы? Могла бы...
Или просто хочет поучаствовать в выборе вашего?
Пожилой человек... нашла интерес... И за это ее ненавидеть??
Ненавидеть за то, что родители с ней?
Ненавидеть за то, что она звонит, а звонит, потому что старенькая?
Вы совсем что ли ополоумели там со своей квартирой и мебелью?

Дело не в том, что она старенькая и квартира появилась, а в том, что она сует свой нос куда не нужно, переворачивает как ей нужно. Бесится, что все не как по ее.

Автор спрашивает, как это перебороть. Как перестать ненавидеть...

#5
Неизвестно

Дело не в том, что она старенькая и квартира появилась, а в том, что она сует свой нос куда не нужно, переворачивает как ей нужно. Бесится, что все не как по ее.

Автор спрашивает, как это перебороть. Как перестать ненавидеть...

Принять это как есть.

Гость
#6

Если вы считаете себя взрослой, в состоянии о себе позаботиться, жить нужно отдельно от пап, мам и токсичных бабушек. Живите так, как вы хотите, не прислушиваясь к сомнительным советам. Гоните прочь нерешительность, имейте своё твёрдое убеждение.

Неизвестно
#8
Захария

Да никак...
Не переборет
Вы же не видите очевидного, вернее, не чувствуете
Ни жалости, ничего
Вы эгоистично в восторге от себя любой.
Вы ее даже не ненавидите, куда вам. .
Вы просто губы дуете.

Что вы хотите этим сказать?

Жить и слушать ее. Делать все что она скажет?

Захария
#9
Неизвестно

Что вы хотите этим сказать?

Жить и слушать ее. Делать все что она скажет?

Нет...
Зачем..
Просто вы и не любите, и не ненавидите..
Глупость какая то...
Бабушка вам не обуза..вы и не видитесь... А стариковская потребность в разговорах, участии - данность
Странно это не понимать
Вы взрослая, а хотите и быть взрослой ( квартира, не лезьте ко мне, сама), и подарки шикарные хотите, и дергаете родителей по ерунде и обижаетесь, что они с бабушкой...
Какая ненависть, дурь одна..

Гость
#10

Советы не нужны,а что выпить от температуры не знаешь?

Гость
#11

Да никак.Почнму Вы должны обожать гнусного человека, даже если у Вас с ней отин генетический код?

Гость
#12

побороть ненависть поможет ваша любовь к бабушке, измените себя, вам есть над чем работать, тогда и бабушка сразу изменится. Удачи и Любви!

Начали встречаться с другими муж
#13

Что за *** вы несёте?

Гость
#14

Да ваша бабуля энергетический вампир, она звонит, чтобы все выведать и устроить скандал😁, вот это бабуля 😀 ее только в кино показывать как монстра😁, живите спокойно и воспринимайте все спокойно, бечь вам с этого корабля некуда, это же родственники😁, мимикрируйте в Душечку😂

Неизвестно
#16
Гость

У вас что-то с душой. Не кривите душой. Скажите прямо это своей родной бабушке. Что же с вами случилось-то, поколение молодое?? Как же вы так выродились-то незаметно для нас.

Что значит выродились ?!
Мда...

Неизвестно
#17
Гость

побороть ненависть поможет ваша любовь к бабушке, измените себя, вам есть над чем работать, тогда и бабушка сразу изменится. Удачи и Любви!

Я думаю, что люди в 75 лет уже точно не поменяются...

Неизвестно
#18
Захария

Нет...
Зачем..
Просто вы и не любите, и не ненавидите..
Глупость какая то...
Бабушка вам не обуза..вы и не видитесь... А стариковская потребность в разговорах, участии - данность
Странно это не понимать
Вы взрослая, а хотите и быть взрослой ( квартира, не лезьте ко мне, сама), и подарки шикарные хотите, и дергаете родителей по ерунде и обижаетесь, что они с бабушкой...
Какая ненависть, дурь одна..

Какие подарки шикарные?! Вы о чем? Где вы подарки увидели...

Вы точно нормально прочитали содержание темы?

Захария
#19
Неизвестно

Какие подарки шикарные?! Вы о чем? Где вы подарки увидели...

Вы точно нормально прочитали содержание темы?

От родителей? Деньги на квартиру не шикарный подарок?

Гость
#20
Неизвестно

Какие подарки шикарные?! Вы о чем? Где вы подарки увидели...

Вы точно нормально прочитали содержание темы?

Прочитали не базпагойся

Гость
#21
Захария

От родителей? Деньги на квартиру не шикарный подарок?

Деньги не подарок

Гость
#22
Неизвестно

Я думаю, что люди в 75 лет уже точно не поменяются...

Эмигрантам что слиняли на Запад в начале девяностых как раз столько

Захария
#23
Гость

Деньги не подарок

Батюшки...

Неизвестно
#24
Захария

От родителей? Деньги на квартиру не шикарный подарок?

Это не подарок. Мне потом возмещать.

Неизвестно
#25
Гость

Эмигрантам что слиняли на Запад в начале девяностых как раз столько

Причем тут эмигранты... ? Вот фантазия работает у вас

Гость
#26
Захария

Да никак...
Не переборет
Вы же не видите очевидного, вернее, не чувствуете
Ни жалости, ничего
Вы эгоистично в восторге от себя любой.
Вы ее даже не ненавидите, куда вам. .
Вы просто губы дуете.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#27

Набор слов. Смысла не поняла.

Гость
#28

Я всегда мечтала о бабушках , я своих бабушек не помню , они ушли рано, мне сейчас 30 лет, у меня нету ни бабушек ни дедушек (((

Гость
#29

Я сама справлюсь и знаю, что мне нужно..вот и справилась бы сама без маминых денег!!!

Гость
#30

*** полная, странная бабка и мать. В нормальных семьях бабки любят внуков больше детей.

Светлана
#31

Хотела бы я, чтобы у меня была бабушка... Мамины родители умерли до моего рождения. С папиной стороны была только бабушка, она жила в другой стране. И у неё была куча других внуков, не до меня.

Неизвестно
#32
Гость

Я сама справлюсь и знаю, что мне нужно..вот и справилась бы сама без маминых денег!!!

Причем тут мамины деньги?

Гость
#33

Бабушка пытается возложить на вас вину, что у её дочки нет большой квартиры, но это проблема именно её дочки, а не вас лично. Это ваша мать виновата в том, что не смогла улучшить свои жилищные условия. Мне кажется, что вы многое не договариваете, в чём ещё материальном помогали ваши родители? Может, вы слишком много тащили с них денег, сначала учёба, потом маленькая зарплата. И родители устали вам помогать, отсюда и такая реакция на вас. Автор, постарайтесь отгородиться от вашей родни. И взрослейте уже. Вы взрослый человек, должны сами строить свою семью.

Гость
#34
Гость

У вас что-то с душой. Не кривите душой. Скажите прямо это своей родной бабушке. Что же с вами случилось-то, поколение молодое?? Как же вы так выродились-то незаметно для нас.

Оцыфрованная ***, какая душа?

Гость
#35
Гость

Я всегда мечтала о бабушках , я своих бабушек не помню , они ушли рано, мне сейчас 30 лет, у меня нету ни бабушек ни дедушек (((

Бабушки плохому не посоветует,а вы видать избалованная девица

Гость
#36
Гость

Я всегда мечтала о бабушках , я своих бабушек не помню , они ушли рано, мне сейчас 30 лет, у меня нету ни бабушек ни дедушек (((

Вы сами не понимаете,как вам повезло.Добрые бабушки только в литературе существуют,а на самом деле это кровососущие тв..ари,ненавидящие вашу молодость и мечтающие сжить со света.Моя бабка издо.хла 20 лет назад,а до сих пор как вспомню,так вздрогну.До нервного срыва довела,па.даль проклятая.
Живите счастливо без такого геморроя и жизни радуйтесь!

Гость
#37
Гость

Вы сами не понимаете,как вам повезло.Добрые бабушки только в литературе существуют,а на самом деле это кровососущие тв..ари,ненавидящие вашу молодость и мечтающие сжить со света.Моя бабка издо.хла 20 лет назад,а до сих пор как вспомню,так вздрогну.До нервного срыва довела,па.даль проклятая.
Живите счастливо без такого геморроя и жизни радуйтесь!

Вы очень сильно заблуждаетесь. Моей бабушки нет почти 2 года. И до сих пор слезы на глазах, когда вспоминаю о ней. Она была моим самым лучшим другом, мне очень не хватает её. Её любви и нежности хватало на всех - и на своих детей и внуков, и на чужих. Если вам не повезло, не значит что все бабушки такие....

Гость
#38
Гость

Если вы считаете себя взрослой, в состоянии о себе позаботиться, жить нужно отдельно от пап, мам и токсичных бабушек. Живите так, как вы хотите, не прислушиваясь к сомнительным советам. Гоните прочь нерешительность, имейте своё твёрдое убеждение.

Да, только еще неплохо бы научиться и деньги самой зарабатывать, а не брать у родителей. А то денежки взяла, а потом надоели все.

Гость
#39

Ваша бабушка - не молоденькая девушка, это уже пожилой человек, а у них свои закидоны, к которым нужно отнестись снисходительно, неизвестно, какая Вы будете в ее возрасте.

Гость
#40
Гость

Я всегда мечтала о бабушках , я своих бабушек не помню , они ушли рано, мне сейчас 30 лет, у меня нету ни бабушек ни дедушек (((

У меня была бабушка. Жили вместе с ней. Она меня не любила. Всегда сплетничала с соседями обо мне, воровала. Если у нее деньги потерялись, говорила, что это я у нее взяла. Кричала иногда на весь дом, что я ее домой не пускаю, а меня и дома то не было.. Бегала к врачам, сдавала анализы и говорила что я ее травлю. Потом через 13 лет ада ,она умерла. Похоронила ее, теперь навещаю ее могилу и покупаю цветы.

Гость
#41

Бывает так,что представление о человеке,на самом деле прямо противоположенное его истинной сущности.
Бывало,что человека считали гадким .При жизни.А после его кончины,выяснялось,что он был почни святой.
Если это происходит с родными людьми(с теми,кого Бог Послал для взаимодействия),то чудовищнее ситуации...
Постарайтесь посмотреть на ваши взаимоотношения,как бы со стороны.Без эмоций.Постарайтесь разобраться в бабушкиной судьбе.Постарайтесь почувствовать себя на ее месте..
И..постарайтесь не затягивать...За все воздается уже при жизни.Не вредите себе.Пока живы ...есть шанс.
Пожалейте ее сердцем.И так,что бы бабушка это почувствовала и поверила Вам.

Гость
#42

Вы сама то на голову здоровая? Старый больной человек- слава богу, что не ходит под себя и все это по стенам не размазывает. Ну, умнее надо быть

селеста
#43

кв-ру купить слабо,а вот ненавидеть бабушку за правду,это всегда пожалуйста. Живите сами и любите саму себя.

Гость
#44
Гость

Если вы считаете себя взрослой, в состоянии о себе позаботиться, жить нужно отдельно от пап, мам и токсичных бабушек. Живите так, как вы хотите, не прислушиваясь к сомнительным советам. Гоните прочь нерешительность, имейте своё твёрдое убеждение.

И не забудьте отдать половину денег за квартиру родителям.

Гость
#45
Гость

Автор, не обращайте внимания, пожилой человек... Ещё неизвестно, какими мы будем в её возрасте.

Возраст не при чем,а вот головушка....

Гость
#46
Гость

Советы не нужны,а что выпить от температуры не знаешь?

27 не 17,послать всех подальше а уж что выпить при температуре можно в интернете посмотреть.

Гость
#47

Всегда с бабушкой был в отличных отношениях. С матерью не был в таких отношениях, как с бабушкой.

Гость
#48

Если вы решили жить отдельно от родителей, значит уже взрослая, самостоятельная девушка и не нуждаетесь в советах и помощи. Решайте свои проблемы сами, сведя общение с родными на дежурное привет, как дела. Но не забывайте, что если вашим родным понадобится помощь, то помочь будет нужно, потому что благодаря им, вы сейчас взрослая и самостоятельная )) А вообще, время всё расставит по своим местам..

Гость
#49
Гость

Вы сами не понимаете,как вам повезло.Добрые бабушки только в литературе существуют,а на самом деле это кровососущие тв..ари,ненавидящие вашу молодость и мечтающие сжить со света.Моя бабка издо.хла 20 лет назад,а до сих пор как вспомню,так вздрогну.До нервного срыва довела,па.даль проклятая.
Живите счастливо без такого геморроя и жизни радуйтесь!

Сколько злости,лучше бы молчали.

Гость
#50
Гость

Если вы считаете себя взрослой, в состоянии о себе позаботиться, жить нужно отдельно от пап, мам и токсичных бабушек. Живите так, как вы хотите, не прислушиваясь к сомнительным советам. Гоните прочь нерешительность, имейте своё твёрдое убеждение.

Если автор считает себя взрослой, пусть бы купила квартиру на свои, тогда никто ничем бы не попрекал, и отношения с бабушкой не были нарушены.