Гость
Статьи
Как жить своей жизнью …

Как жить своей жизнью и отпустить ситуацию

Прожила в браке 10лет, есть ребенок. Все время в браке было несчастливым: унижения, выгоняния сначала одну, потом как дочь родилась вдвоём много раз. В итоге брак распался. Сейчас меня мучают мысли о том, что бывший муж натренировался так сказать и позже найдёт себе новую жену и все у них будет хорошо (он сам так и сказал, что учтет ошибки и будет у него все по другому). Мне от этих мыслей тошно,как будто я и дочь наша черновик, который можно было марать и больно на душе от того,что та новая жена будущая придёт на все готовое... понимаю что этого может и не быть и не желаю бывшему мужу зла, но больно от того, что не смогла быть счастлива,что столько лет терпела и все зря, т.к надежды не оправдались на то,что вот ещё потерплю и будет счастье, муж угомонится... все терпение было зря.
Как отпустить и смириться? #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам надо не смириться,а радоваться,что только 10 лет вы потратили на это мурло. Отряхнитест и живите дальше . В море рыбы много. Самое главное у вас уже есть,дочь. А мужика не проблема найти. И вообще ,окунитесь в работу,куда важнее быть при денежках.Займитесь ребёнком,ходите на свидания.Смотрите на произошедшее,как на избавление,а не как на трагедию. Пол годика поживаете новой жизнью и поймёте,что вам ещё повезло,что развелись. Удачи вам!

Гость
#2

И ведь насильно вас не держали, надо было сразу уходить, люди не меняются.
Можно притвориться на время , но нутро вылезет наружу, как ни старайся человек казаться тем, кем не является.

Вы занимаетесь оправданиями того типа, у вас возможность уже зависимость от абьюзера ( говорите унижал, выгонял) ,

а вам радоваться надо , что ушли из этих "отношений".

Гость
#3

Почему он бесился?
Потому что досталась не девственницой?
Так не надо было с Ванькой Ерохиным кувыркаться в школе.

#4

Примите это не как что-то плохое, а как опыт. Этот опыт помог вам понять то-то, то-то. Вот и всё. Не стоит этим убиваться, просто улыбнитесь и живите дальше.

Anna
#5

Автор.
Поверьте, Вас понимает большая часть форума! Жизнь с абьюзером, тяжёлый развод, склеивание себя по кусочкам.. До боли знакомо(( Каждой из нас, или каждой второй.
Желаю Вам поскорее оправиться, расправить плечи и жить, увлечённой настоящим и будущим! Чтоб все страдания остались далеко позади!
Так обязательно будет!

А сейчас постарайтесь перестроить своё мышление, думать под другим углом.
Так вы сможете больше полюбить себя и отпустить ситуацию. И воодушевиться на будущее)

Исключить:
- жалость к себе
«я ж всё для него… а он так со мной..»
Заменить на:
- мотивацию «да я ж такая молодец! (хозяюшка, верная жена, окружаю заботой и тд, ваши качества). Он не способен ценить моего хорошего отношения? Да ещё и позволяет себе меня унижать? Да даром мне этого не нужно! Пусть я лучше буду одна, свободна и сама себе хозяйка, чем терпеть такое отношение!»

Исключить:
- 10 лет в браке, всегда была несчастлива.
Заменить на:
- Да какого хрена? Я достойна хорошего отношения к себе! Чтоб ко мне относились Так же, как и я сама отношусь! Любили и ценили!

Исключить:
- «новая жена придёт на всё готовое…»
Заменить на:
- как хотят, так пусть и живут, лишь бы подальше от меня, не интересует!

Исключить:
- надежды не оправдались на то,что вот ещё потерплю и будет счастье..
Заменить на:
- вот из этого я точно вынесу урок!
Не строить надежд на м*удаков (сюда же: открывать глаза при первых звоночках, что мужик - м*удак)
Не терпеть и не ждать. Отныне Вы на такое не согласны. Есть проблема - будет озвучена и обсуждена. Видите прогресс - ок. Не видите - нах, терпеть и ждать никого не собираетесь.

Вот в таком ключе.
Вас отпустит, Автор! А там и глаза загорятся, и будете еще счастливой!

#6

И что, ты хочешь на коленях к нему приползти как побитая собака вся в слезах ? Если он тебя с дочерью выбросил, то понятно что ты ему не нужна. Надеюсь на алименты хоть взгрела его ?

Линда
#7

С чем смириться? Что теперь свободна? Что живёшь теперь спокойно? Что никто не выгоняет из дома? Радоваться надо! Что обидно - понимаю. Я тоже была черновиком 15 лет. До такого конечно же не доходило. Он говорит это чтоб Вас позлить. А какая разница что будет теперь с ним! Лучше всего уехать и не видеть его и не знать что с ним.

Параллелочка
#8

Вы должны просто сделать вывод о том, что сами не будете терпеть, как видите терпение не приносит счастья. Может терпеть не надо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: