Гость
Статьи
Как жить, простить, …

Как жить, простить, отпустить и забыть Игромана?

Почти пять лет душа в душу прожила с парнем. Он на 4 года младше меня, но это никак не ощущалось в наших отношениях. Часто смотрела на него и думала, что он лучшее что могла со мной случится. До того мы с ним были на одной волне, с одинаковыми увлечениями, интересами. А потом я получила в наследство крупную сумму (долю от продажи бабушкиной квартиры). Мы с парнем планировали переезд - у меня была собственная квартира, но она нуждалась в ремонте, и эти деньги (наследство) я как раз-таки на ремонт и хотела потратить/вложить. А пока они лежали у меня в жестяной коробочке из-под чая, на полочке в тумбочке. В один из дней залезла туда...тумбочка есть, полочка - есть, коробочка - на месте, а в ней пусто. Нет денег. Ни одной купюры, ни одной копейки. Исчезли.... В общем выяснилось, что он уже год играет - онлайн-ставки на спорт. Занял у всего света, и мои деньги думал "провернуть" и куш сорвать, но всё проиграл. Я его выгнала, переехала. Так и не оправилась от стресса, боли и шока (деньги мне его мать вернула, кстати). Через полгода простила (он не оставлял попыток вернуть всё) и пустила к себе. Поверила ему. Решила: ну оступился человек, ну не только в радости же с ним быть, мы пройдём через это, я протяну ему руку, всё будет хорошо, он завязал, он обещал...но в первый же месяц в день зарплаты он принес мне всего тысячу рублей. Опять проиграл...во второй - и того меньше. Всё. Это была окончательная точка... расставались мирно, через диалог, через слёзы, через грусть... Прошло пять лет. До сих пор не могу расправить крылья. Вышла замуж за другого, думала, что это спасёт меня. Нет. Живу ни хорошо, ни плохо - никак. Был ли (есть ли) кто-то в аналогичной ситуации? Как справились с этим? Как отпустить и забыть его и всё, что с нами было?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Где-то там, в прошлом, осталась часть тебя, надеющаяся (или уже построившая конкретный план) на светлое счастливое проживание жизни с этим конкретным мужчиной. С которым тебе было хорошо, жили душа в душу, мечты в мечты, планы в планы. Но, случился кризис, грянул гром и будущее порвалось. Точнее порвалась карта дальнейшего пути. А планы и силы вложенные в план с этим конкретным мужчиной - остались и всё ещё ждут своего часа. Ты уже говорила с реальным человеком о том, что тебя не устраивает. Ты уже давала шанс на перемену. Человек им не воспользовался. Ты можешь поговорить с его духом (вслух, в пустоту, в фотографию). Послушать его ответы. Пусть это будет, всё таки, диалог с эмоциями и ощущениями. Один этот разговор может уже помочь понять что-то то, что не отпускает пять лет. Понять, обнаружить и обналичить. А значит выпустить это из тайника подсознания на волю, растворить в пространстве. А может и не хватить. Тогда уже нужно заходить в вашу историю более лично и глубоко. Надеюсь, что смогла тебе помочь. Буду благодарна, если напишешь ответ или результат ✨

Гость
#1

бедный муш)

Гость
#2

Чёт про игроманов темы посыпались.
И автор у них у всех один :
Типа : одна тема лавэ не принесёт, так мож на другой поднимусь..

Гость
#3
Гость

Чёт про игроманов темы посыпались.
И автор у них у всех один :
Типа : одна тема лавэ не принесёт, так мож на другой поднимусь..

До этого три дня про жён дальнобойщиков было. Тоже от этого же автора

Гость
#4
Гость

До этого три дня про жён дальнобойщиков было. Тоже от этого же автора

как вы узнаете что 1 и тот же автор? если не секрет

Гость
#5
Гость

До этого три дня про жён дальнобойщиков было. Тоже от этого же автора

Пытается заработать, но походу, голяк...
Или всё--таки масть пошла ?
Знать , ждём тему как заработать на лохах....

Гость
#6

И на херрра тебе аналогичная ситуация?
Те своего деррррьмо мало, те чужое подавай. Ну не дура

Гость
#7
Гость

Пытается заработать, но походу, голяк...
Или всё--таки масть пошла ?
Знать , ждём тему как заработать на лохах....

куда резюме слать? тоже хочу в модеры вуманские. я их такими темами забросаю))))

Гость
#8

ло.хушка

Гость
#9

Я охриневаю просто. После всего, что вы пережили, вы на полном серьёзе спрашиваете, как его отпустить? Да он для меня бы переставал существовать с секунды, как я увидела пустую банку! А вы его еще на порог пускали? Как так можно вообще! Женщины, что вы себя так не уважаете! Именно у уважающего себя человека даже мысли не возникнет еще с ним быть! Какой то конченный му*ак, а она еще ноет о нем. Просто вопиюще я считаю. Мерзко

Гость
#10
Гость

куда резюме слать? тоже хочу в модеры вуманские. я их такими темами забросаю))))

Да тут как-то решается этот вопрос..
Нууууу в модеры не пустят( это вааще " голубая кровь " форума ,)
А в шелкопёры ---пожалста, они и помогут.

Гость
#11
Гость

Чёт про игроманов темы посыпались.
И автор у них у всех один :
Типа : одна тема лавэ не принесёт, так мож на другой поднимусь..

это какой-такой "один"? киньте ссылку, пообщаюсь хоть с тем, у кого такая же ситуация произошла.

Гость
#12
Гость

До этого три дня про жён дальнобойщиков было. Тоже от этого же автора

Да ну не смешите! Не голословьте. Давайте пруфы.

Гость
#13
Гость

Пытается заработать, но походу, голяк...
Или всё--таки масть пошла ?
Знать , ждём тему как заработать на лохах....

а здесь платят?

Гость
#14
Гость

Я охриневаю просто. После всего, что вы пережили, вы на полном серьёзе спрашиваете, как его отпустить? Да он для меня бы переставал существовать с секунды, как я увидела пустую банку! А вы его еще на порог пускали? Как так можно вообще! Женщины, что вы себя так не уважаете! Именно у уважающего себя человека даже мысли не возникнет еще с ним быть! Какой то конченный му*ак, а она еще ноет о нем. Просто вопиюще я считаю. Мерзко

Хорошего слишком много было. Это всё перевешивает видимо. Не знаю. Нет ответа на этот ваш вопрос.

Гость
#15
Гость

Да тут как-то решается этот вопрос..
Нууууу в модеры не пустят( это вааще " голубая кровь " форума ,)
А в шелкопёры ---пожалста, они и помогут.

Вау у них точно на ставке годами причём. И явно какой-то *******

Гость
#17

Прекратите делать из себя мать терезу. Человек сам должен справиться со своей проблемой. Мужчина, что нереализовался всегда игроманит или бухает, вам такой не надо - пусть один кукует всю жизнь и стыдиться и страдать от того что бросили "несчастного" и как он там без вас - бред сивой кобылы. Это урок который Вам дал Бог, но Вы не цените того что имеете сейчас. Урок не усвоен. Рекомендую в церковь походить, помолиться, для себя.

Гость
#18
Гость

а здесь платят?

А тут других и нет : или за деньги ( темки похожие ), или от недалёкости ума строчат..
Уже ловили таких, и ссылки на их перлы приводили..
Но им пофик...
Так и пасутся тут.

Гость
#19
Гость

это какой-такой "один"? киньте ссылку, пообщаюсь хоть с тем, у кого такая же ситуация произошла.

Да за утро 3 или 4 подобных.

Гость
#20
Гость

Прекратите делать из себя мать терезу. Человек сам должен справиться со своей проблемой. Мужчина, что нереализовался всегда игроманит или бухает, вам такой не надо - пусть один кукует всю жизнь и стыдиться и страдать от того что бросили "несчастного" и как он там без вас - бред сивой кобылы. Это урок который Вам дал Бог, но Вы не цените того что имеете сейчас. Урок не усвоен. Рекомендую в церковь походить, помолиться, для себя.

Спасибо.

Гость
#21
Гость

А тут других и нет : или за деньги ( темки похожие ), или от недалёкости ума строчат..
Уже ловили таких, и ссылки на их перлы приводили..
Но им пофик...
Так и пасутся тут.

а вы здесь почему же?) вам платят или вы из недалёких?)

Гость
#22

Почитайте форум лудоманов
Вот какте люди бывают конченные

Гость
#23

Спасибо. Не знала о таком. Пойду почитаю.

Гость
#24
Гость

бедный муш)

А не надо жениться не на девственницах. Первый мужчина это навсегда. Это теперь часть её души. Родной ей человек. А муж просто товарищ по несчастью. Чтобы скоротать время до смерти.

Гость
#25
Гость

Спасибо. Не знала о таком. Пойду почитаю.

Автор, если по чесноку - вы с ним одного поля ягоды. Он ведь не зря пришёлся вам по душе. Вы правильно писали, что жили с ним душа в душу.) Он ваша половинка по всем статьям.
Вот смотрите - хотели потратить незаработанные деньги. И (?) держали деньги в коробочке! Что же вы их хотя бы в банк под проценты не положили? К деньгам так не относятся. Деньги это овеществлённый человеческий труд. У вашего первого мужчины такое же (безответственное) отношение к деньгам как и у вас. Он сделал из них для себя эмоциональную игрушку, делая ставки на случайность. Вы, конечно, до этого не дошли. Вы бы их просто потратили для получения эмоций. Но у него просто мужской подход. Мужчине же свойственно добывать деньги.
В любом случае, это такой наивный детский подход. Ставить на удачу и ждать что тебе родители всё купят и оплатят... Не пытаясь достичь чего то самому...
В общем, вы с ним не зря оказались вместе.)

Гость
#26

Вы спрашивали "как простить" ... Я ведь не зря сказал, что вы с ним очень похожи. Как простить себя за то что ты не повзрослел?) Себя простить мне кажется очень легко. А вам по сути надо просто простить себя. За то что вы не повзрослев решили найти себя пару. Ну и нашли такого же ребёнка как вы.) А разве могло быть иначе?)
Как было прекрасно жить в детских иллюзиях. Но в реальной жизни нужно принимать и нести ответственность за свои поступки. Вы породнились с мужчиной, даже не будучи с ним в браке. С безответственным мужчиной надо сказать. (Ну а другой бы на его месте и не оказался. Ответственный ведь сначала женится.) За это тоже надо нести ответственность. И насколько я понимаю, она заключается в том, что вы теперь оставили с ним часть своей души.

Гость
#28

вот именно - как?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: