Гость
Статьи
Муж и жена по 46 лет, …

Муж и жена по 46 лет, он уходит к молодой или начинает гулять напраполую, как жить дальше, случаи из жизни!

Мне 39, у большинства моих знакомых ситуация описанная выше, да и у меня муж ушел к любовнице.Как я себя чувствую хе**ово!!! ничего не сказать.Как жить дальше, в чем и где черпать силу для жизни, в чем искать позитив.Бывший не супер, ***** еще то, но сам факт, что меня бросили, чувство собственности не дают покоя.

Полный ***
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

под новый год ушёл что ли?

[SN]Sonne
#2

Судьба избавляется от ненужных вам людей. Было бы лучше, если бы муж остался и продолжал гулять?

pamela
#3

просто так на ровном месте никто не уходит

ищите причину в себе

если не дает покоя только чувство собственности то быстро забудете и найдете в сто раз лучше

Гость
#4

да вам шанс жизнь дала! 39- это все только начинается! подумайте как было бы ужасно если бы он за спиной у вас все это делал! а так вы свободны и у вас есть шанс прожить новую главу жизни ( или - по русски провести следующие 40 лет в загоне)/ рещите чего вы хотите. напейтесь один раз если вы так его любили . и выбросите из головы. поменяйте прическу. поменяйте имидж. поезжайте в турцию - пройдите сексуальные каникулы по 3-4 раза на день с новым. вернетесь как огурчик и займетесь выстроением новой жизни. Вам повезло автор. теперь нужно чтобы хватило ума этим воспользоваться.

БабкаЁжка
#5

Мне 39, два года назад тоже ушел к молодухе - думала не переживу. Оказалось не только пережила, но жизнь стала в миллион раз краше и интереснее, появилось время общаться с друзьями, то, на что раньше времени не хватало, потому как "он устал, у него нет настроения, ему не нравится у этих дом на даче и т.д." Свобода дорогого стоит, я это поняла только оказавшись "брошенной"... С мужиками больше не связываюсь - в сексе острой потребности нет, плясать перед кем-то невесть какие танцы ради того чтобы меня трахнули, а потом сказали, что я какая-то не такая - увольте, не мое, вот если подвернется действительно любовь тогда я готовая. Жизнь действительно стала намного прекраснее чем была раньше, при этом с БМ я общаюсь, поскольку он очень часто к ребенку приезжает, я ему когда в прошлом году его с ДР поздравляла, спасибо сказала, за то, что он меня сделал свободной женщиной. Пусть теперь молодая его терпит его закидоны, его усталость, его дурное настроение, его носки, готовит ему завтраки по утрам, теряет своих друзей из-за его капризов.Да здравствует свобода!!!!

Полный пипец
#6

я позвонила про проблемы с сыном рассказала,попросила помочь( поговорить с сыном),так он сказал у тебя своя, у меня своя семья.Слезы на глазах, помочь некому, сын зарывается: 16 лет бывает ночевать приходит под утро, курит уже чуть ли ни в квартире.

Полный пипец
#7

Его во мне не устраивает то, что я много работаю, чтобы принести в семью деньги.Он считалт, что я должна на его зарплату в 15 тыс. руб, которые он мне не отдавал научиться жить, при этом смотреть за ним, сыном.Не утруждаться на работе, то же работенка тыс. на 15 руб. в месяц и все. Я зарабатываю в 5 раз больше, на это нужны силы, хочется и квартирку побольше и ремонт, одежду для всех приличную.А ему ничего не надо.Сантехника течет -жена, кровать сломал - жена и тд.

Гость
#8

Автор. Проходила все это 4-3 года назад. Нам тогда было чуть за сорок,сыну 17.Увлекся сильно муж,положа руку на сердце скажу так,это не было простой интрижкой,она ему действительно нравилась и он мучился еще поболее меня.Не молодая женщина,как раз наша ровесница,в разводе и с детьми.Сейчас скажут надо было уходить.. а куда и как раз время такое было,сын школу закончил,у него вступительные в институт на носу,он и так весь на нервах и я сейчас еще ситуацию "получше" сделаю. Я ушла как в раковину,молчала. С сыном потихоньку стала беседы проводить на случай форс-мажора,а сыну вообще не до нас было,он и не замечал ничего. И еще один момент,мой муж сына обожает,для него это и радость и гордость. Короче,когда сын понял,на такие дыбы встал и сказал,что это все дурь и мы два дурака,которые не могут нормально поговорить друг с другом.. и сказал,быстро за ум взялись. Кстати папе еще и пожестче сказал и подействовало. Я мум сказала-поживи отдельно (у нас такая возможность есть),не трепи нервы ребенку и подумай. Пожил неделю (ребенок думал,что папа в командировке),пришел обратно,винил себя во всем и говорил прости дурака.. я не понял,что могу потерять из-за собственной глупости и сиюминутных настроений.Решили эту тему больше никогда не обсуждать,как будто не было ее разлучницы Риси-***)))Прям как в кино,вот честно.. "Любовь и голуби" серия номер 2))

Русалочка
#9

примите тот факт: он ушел от вас. все. у него своя жизь, у вас своя. примите это и начните жизнь с нового листа. почему ваш сын такой? да потому что вы страдаете и ему плохо. скоро он вообще домой не будет приходить. вы же зарабаитываетет хорошо, как я поняла? в общем, надо успокоиться и зарубить себе на носу: у вас нет мужа больше. приведите для начала себя в порядок: салоны красоты, если надо похудеть и фигуру привести в норму - не ленитесь - лень вас не наградит. прическу, загар, имидж смените - в общем сделайте себя сексуальной, женственной и счастливой дамой. вас сын когда увидит счастливой, тогда он сам потянется домой. а плакать вы будете, да - это тяжело очень - но слезами вы только испортите себе жизнь еще больше. как говорится, слезами горю не поможешь. да и кому нужна страдалица. и себе скажите: да и пошел этот кобель, а я буду счастливая все равно, пусть и без тебя.

Русалочка
#10

а муж потом может и пожалеет, что он потерял. очень часто мужики разочаровываются именно тогда, когда начинают жить совместно с новой пассией: характер не тот, капризы, привычки, да и, вообще, страсть прошла. кто знает, может и прибежит. а нет, так и не надо. но уясните себе: пока он вас не увидит счастливой, вы ему и задаром не нужны будете, пусть даже там не получится у него.

Гость
#11

Ну и зачем вам такой муж? Не держитесь за "штаны", уважайте и любите себя, займитесь ребенком. Поговорите с сыном о том, как вам сейчас трудно и он теперь мужчина в семье, а не маленький мальчик.

Не ждите от мужа помощи, только нервы себе испортите.

Ди
#12

Самое обидное , что он не интересуется жизнью сына ,то что он ушел -для вас большое счастье .Нах такого пидара..а. Для вас сейчас главное наладить личную жизнь , одиночество не очень хорошая штука, и с сыном найти общий язык , чтобы он вас поддерживал.

Mama Natasha
#13

Да Боже ж мой ! Вам ВСЕГО 39 ! В 40 лет жизнь только начинается, я теперь это точно знаю ! :)

Еще будете благодарить мужа за то, что подарил Вам свободу. :)

Ди
#14

39 лет -самый разгар жизни ! Моя мама вышла замуж второй раз в 42 за такого классного мужика !!!!!!! И живут сейчас припеваючи , он пылинки с нее сдувает , обожает уже 13 лет. Так что не кисните и не циклитесь на этом идиоте , вы у себя одна , а таких как он неудачников безголовых вокруг море .

Ди
#15

Первое время насладитесь свободой , а потом сами не заметите как появится рядом милый и любимый , не чета вашему ушлепку, у которого зов плоти взыграл.

Mama Natasha
#16

Смешно сказать: средь бела дня,

Под самый Новый год,

Ушел мужчина от меня,

уплыл, как пароход...

Он кулаком об стол не бил,

И на рожен не лез,

Не посылал, и не грубил.

Сказал: "За елкой. В лес."

Не остров я. Не материк.

Я - баба, милый мой.

И коль вот так ушел мужик,

Не жди его домой...

С тех пор прошло немало лет

И улеглась беда.

Давным давно он - мой сосед.

Заходит иногда.

Я не реву, судьбу кляня.

Он недостоин слез.

А елка есть. Стоит в огнях.

Ее...другой принес.

Mama Natasha
#17

Ди ! 100% :)

звезда
#18

а от меня (31 год и 2 сына 5 и 6 лет) муж ушел к тетке которой 48 лет (внучке 4 года).

звезда
#19

она старше мужа на 18 лет

Крошка Енот
#20

Гость ╧8, читала Вас, прям слезы навернулись. Как Вы все это пережили и сумели только укрепить вашу семью. Очень рада за вас с мужем и сыном. Дай Бог Вам счастья)

Хоть я и из породы вспыльчивых - бросайегоонтебянедостоин))), признаю, что Ваш пример - пример настоящей женской мудрости и любви.

Закрашиваю седину блондом
#21

Мама Наташа, стихотворение супер! Это ваше? Девочки, не грустите пред Новым Годом! Расставаться всегда тяжело, но что поделать, такова жизнь! Это в молодости кажется, что все раз и навсегда, а в жизни все далеко не так. Мой муж тоже ушел к любимой, ну и Бог с ним, пусть будет счастлив! Рыба выбирает где глубже, а человек, где лучше. Зато у меня есть два красавца сына. Двое моих любимых мужчин. Я тоже не страдаю от отсутствия секса, поэтому живу тихо спокойно, так как мне нравится и хочется. Самое главное, что я теперь никому ничего не должна! Записная книжка полна мужских имен, если надо полку прибить или сексом заняться, только свистни!

Софочка
#22

Автор, Вам сейчас, пока ребенок не достиг совершеннолетия, нужно срочно разобраться с вопросом алиментов. А разговоры с сыном Вы и сама прекрасно сможете разговаривать. То, что Вы описали - ночевки вне дома, курение - не очень страшно. Важно другое - чтобы сын чувствовал ответственность за Вас и за свое будущее, чтобы всегда звонил когда ночует не дома, учился по максимуму своих сил. А пошляться - их святое право.

Гость
#23

Автор, да какая от бывшего мужа может быть помощь в воспитании сына? Как прошедшая через развод и мама сына могу сказать, что сын-подросток мнение отца-предателя ни во что не ставит. Так, по жизни, они нормально общаются, но стоит отцу замечание сделать, сын идет в ответную атаку, и похоже ему есть что сказать.

Лана
#24

Слушайте.. а вы что такие категоричные все. Вы сами в жизни не ошибались ни разу? Я всегда руководствуюсь принципом,пусть кто безгрешен,тот бросит в меня камень..А среди нас таких нет..И мужики наши-тоже люди,а тут понеслось,бросай его,он тебя недостоин,но ошибаться может каждый из нас. Не надо делать из себя великого мессию и такую святошу,вот он сволочь и его выгоняю..На себя посмотрите со стороны,тоже много ошибок сделали.Я мужа простила и приняла обратно,потому что я сама столько всего наделала,чтобы его к этому шагу подтолкнуть.. Я не изменяла,но сам факт измены-это уже последствия,я его просто медленно и планомерно подталкивала к этому своим поведением. Свою вину признаю.

Полный пипец
#25

Какое красивое стихотворение мама Наташа,Русалочка Ваш пост распечатаю и повешу на стенку, почаще буду заглядывать, спасибо!

Я уже реально на себя забила давно, внуков стала ждать,никак не могу в голову взять вроде и мужик нормальный, но сколько лет жили. он все время относился ко мне с издевкой, без уважения.А я и сейчас не могу поверить, что это происходит со мной, происходит отрицание проблемы!Я даже не могу разозлиться на него как следует.!!!

1
#26

Лана, если ваш муж снова решит "ошибиться", не забудьте опять голову пеплом посыпать. Если у людей есть проблемы в семье, то они и решаются в семье, между мужем и женой. А если мужик использует проблемы в семье чтобы член свой куда-нибудь запихать, то это говорит об одном. Проблемы в семье для него не стимул решать их с вами, для него это отговорка, чтобы тр"хнуть кого-то на стороне.

1
#27

Автор, а не надо злиться. Отпустите его. Внутри себя тоже отпустите. Он дал вам сына и свободу. Спасибо за это)) Оцените подарок! Молодость (а 39 лет это еще молодость) и свобода! И сын! Тем более, мужчине вашему похоже и сын не очень нужен. Да пусть живет как хочет! У вас впереди новая страница. С сыном поговорите. Расскажите ему о своих чувствах. Откровенно расскажите. Тогда ему вас понять будет легче. Все-таки мальчику 17-й год. Почти взрослый.

1
#28

"он все время относился ко мне с издевкой, без уважения."

Никогда не позволяйте никому относится к вам ТАК! Счастливо ему и попутного ветра! Все у вас будет в порядке. А вот с самооценкой я бы поработала.

Лана
#29

26. 1. А вы сами полностью безгрешны? Вы считаете себя такой супер-пупер,и что мужик не может от вас налево пойти?Я виновата,ударилась в бизнес с головой,пошли деньги,командировки по стране и за рубежом. А мужу сорок и я их оставляла с сыном одних. У сына своя жизнь,подруги и друзья,а муж сидел один дома,пока я моталась по работе.Ну вот и доездилась...сама виновата. Эта работа была только моя блажь,обеспечивает нас он достаточно,но захотелось показать ему,что я тоже умею зарабатывать.

1
#30

Лана, я не безгрешна (сама не изменяла). Просто считаю что за женскую измену отвечает женщина, а за мужскую мужчина.

"Эта работа была только моя блажь,обеспечивает нас он достаточно,но захотелось показать ему,что я тоже умею зарабатывать."

Еще хуже. Мог бы порадоваться за жену и ее успехи. А вообще тему эту развивать не буду. Удачи вам!

1
#31

Автор, позвольте вам посоветовать одну книжку. Ее написал Роберт Грисволд. Называется "Как купаться в деньгах". Не смотрите на название)) Она очень может помочь поднять самооценку и научиться ценить СЕБЯ, добиваться своих целей. Кстати, с деньгами помогает также)) Тут можно скачать

1
#32

Лана, мой муж считает, что если мужчина изменяет жене, то он ее не любит. Ему с женой удобно, комфортно, он ее может ценить за какие-то качества и т.п., но он ее не любит. И столкнись я с изменой мужа, лапши на ушах "я люблю только тебя, а там так просто" у меня не будет.

Лана
#33

30. А мы пережили все измены.. У нас сейчас все замечательно. Вообще второй медовый месяц,только и говорим с ним,ну почему ты меня раньше не понимал.. или я его не понимала,домой бежит быстрей,раньше меня с работы приходит)))Я вообще теперь не знаю,что такое,когда дома мужа нет вечером.. Сама быстрей бегу домой вперед него..и не успеваю))Уже сидит дома.Мы с ним привыкаем к жизни вдвоем постепенно,это сложно,как раз как будто начало совместной жизни вдвоем. Все вот так мелкими подвижками.Мы вместе 24 года.. вырастили сына,который ушел от нас жить отдельно с девушкой,вот привыкаем опять к жизни молодоженов)) И знаете,все больше и больше нравится))Во всяком случае вчера впервые занимались сексом и я не думала,что сын может услышать))

1
#34

Лана, то, что вы описываете, есть и у нас. Я вообще не представляю, что такое когда мужа дома вечером нет. Секс прекрасный. Говорим с ним, и не можем наговориться. Вместе очень давно. А вам от всей души желаю всего самого хорошего и светлого!

1
#35

Лана, вот только..а пережили бы вы вашу измену?

трусики
#36

а как же бороться за свою любовь?

трусики
#37

женщины, вы чего??

1
#38

трусики, а он будет бороться за любовь, если вы уйдете к другому мужчине из семьи?

Полный пипец
#39

Лана,то что у вас с мужем сейчас происходит, я со своим проходила, дай бог чтоб у вас все закончилось хорошо!

У меня было так, я простила ему измену,год не жили, помирились,начался медовый месяц, домой бежит, секс сумашедший, 2-3 раза за ночь.Но похоже он отреагировал на меня как на новую женщину или еще как?. Этого состояния хватило месяцев на 8 и все ушел из семьи.

Полный пипец
#40

Тогда эта измена была впервые, о которойй я знала!

Martha Lucia
#41

3, глупости:) Старая песня, придуманная гулящими мужиками - сама же женщина якобы и виновата, что от нее ушли:) Тогда и мужик сам виноват, от которого жена гуляет с более успешным или молодым)))

Martha Lucia
#42

32. Ну тогда ни один муж не любит свою жену. Потому что, по свидетельству самих мужиков, рано или поздно гулять начинают ВСЕ:) Чтобы поднять свою упавшую самооценку.

Martha Lucia
#43

24. Так ошибка ошибке рознь. Общственное мнение мужику гулять позволяет (и где-то даже поощряет), а женщине запрещает...хотя социальные установки меняются, женщина становится более свободной. Что в общем-то радует:)

Фелисия
#44

Деввки,ушел- да и х..с ним. Пусть молодушка теперь ему портки стирает....

1
#45

"Потому что, по свидетельству самих мужиков, рано или поздно гулять начинают ВСЕ:) "

По свидетельству самих мужиков гуляют как раз не все.

Кейти
#46

Эпидемия какая-то! У моей мамы сестра родная (старшая из 4-х сестёр)так вот от неё ушёл муж...она полгода назад(или даже больше) обнаружила фотки этой дамы причём она старше моей тёти (были даже подозрения что у неё внуки есть) помимо фоток какие-то чеки прилично она с него денег отстегнула билеты в театры дорогие(ха-ха он никогда особо в театры не ходил в отличии от маминой сестры) потом какие-то украшения вроде и СТИХИ посвящённые ей! )))) *** просто! а прожили они с ним 25 лет всегда нормальным был двое детей дочке 25 сыну 18 лет.Сейчас живёт не понятно где вроде мы все подозреваем что никого сейчас нет ....он просто свихнулся ...пишет тёте смс-ки иногда сейчас правда перестал , с детьми не общается может даже не взять трубку ,на вопрос когда вернётся в семью отвечает еще не время пока не готов и тд и тп ....многие говорят нафиг такой нужен , но она его очень ждёт ...постоянно маме звонит и другой сестре спрашивает когда придёт ?? они как-будто знают ...но она говорит что ей плохо без поддержки и сёстры ей помогают....даже если у нас проблемы с телефоном она звонит на сотовый ей денег не жалко...вариант найти другого не прокатит ну вот и что делать??! ...сколько она советов выслушала ничего не помогает ...ВОТ КАК БЫВАЕТ так что многим здесь ещё повезло!

АРИША
#47

Такая же фигня! Измена и всё прочее. Только паразит уходить не хочет. Говорю: "Я не могу жить с тобой, ты спал с другой." Отвечает, что е****л бл*дь, а не женщину. Просто сволочь, моральное уродство страшнее. Дети, конечно переживают, но ситуацию исправить пока не можем. Вам автор, всего 39! Мне полтинник. В 39 лет не стоит этим мужиком болеть. Жить надо!

Полный пипец
#48

Полный ***, вчера пришла домой в 21.00. а он звонил на дом. номер, дома никого. у него видимо пошли мысли . где я могу быть.спрашивает где это вы есть. звоню...

а потом сыну звонит и сообщает .что если получится с работой перенести дежурство к нам заедет на НГ! И как это ВАМ? я вчера с коллегами ( мужчины) из С-П причем разными прогуляла целый день.На улице скользко под ручку.вот бы увидел! У меня уже навязчивая идея . таким образом ему по нервам поездить!

Полный пипец
#49

Козел!!!

Гость
#50

автор, займитесь наконец своей жизнью и постарайтесь наладить контакт с сыном, свои проблемы (и сына тоже) решайте сами. неужели вы не сможете? если сын не нужен отцу, то кроме вас ближе, у него никого нет. и, послушайте, наслаждайтесь свободой. поймите, вы свободны. и у вас есть сын.