Гость
Статьи
Как заставить сына …

Как заставить сына стать врачом?

Я хочу, чтобы сын, как я и мой муж, стал врачом. А он сильно увлёкся математикой, физикой. Кроме того он чертит какие-то модели турбин, двигателей, пытается решать сложные математические задачи. А самое страшное стал ходить против моей воли на какие-то дополнительные научные курсы.
В школе это не считают проблемой, наоборот, предлагают, чтобы я поощряла его увлечение этими науками и предлагают мне поспособствовать его поступлению в технический вуз. А учительница по физике идёт против моей воли и утверждает, что я испорчу сыну жизнь и успешную карьеру. О какой карьере может идти речь? У нас в роду почти все были врачами, никто точными науками не увлекался.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вам ни кому быть врачём. Это однозначно. Только не это !!!

Гость
#2

Автор скоро нанороботы будут ездить по организму и залечивать больные органы. А еще развивается телемедицина. Живые врачи уходят в прошлое. Как и учителя, юристы, экономисты и тд.

Гость
#4
Гость

Не надо вам ни кому быть врачём. Это однозначно. Только не это !!!

у такой мамочки уж точно не надо. Представляю как сын обрадуется, когда она подохнет

Гость
#5

Никак, если не хотите испортить ему жизнь. Вы хотели стать врачом - вы стали. Он не хочет быть врачом, так не заставляйте, оставьте сына в покое. Работа должна приносить радость и быть любимой, а не удовлетворять родительские амбиции

5566
#6

Хорошая сказка. Спасибо!
Тем не менее.
Пройдите тест Афанасьева и пусть его пройдёт ребёнок. То, что будет на первом месте и есть "предрасположенность". А в какой сфере это будет использовано, там и будет норма жизни.

Гость
#7
Гость

Никак, если не хотите испортить ему жизнь. Вы хотели стать врачом - вы стали. Он не хочет быть врачом, так не заставляйте, оставьте сына в покое. Работа должна приносить радость и быть любимой, а не удовлетворять родительские амбиции

эта помоечная тварь никаких аргументов не поймёт никогда, самое лучшее, что может сделать для сына - это подохнуть

Гость
#8
5566

Хорошая сказка. Спасибо!
Тем не менее.
Пройдите тест Афанасьева и пусть его пройдёт ребёнок. То, что будет на первом месте и есть "предрасположенность". А в какой сфере это будет использовано, там и будет норма жизни.

кому вы пишите??? Это же паскудная нарциссичная рожа с копейкой вместо сердца

#9

Вы серьезно сейчас это пишите? Вы какой врач?

Гость
#10
Карри

Вы серьезно сейчас это пишите? Вы какой врач?

вполне може и серьёзно пишет паскуда нарциссичная, от таких мразей не удивительно уродство в высшей степени

#11
Гость

скотина, чтоб ты сдохла в страшных муках, поганая гадина, что ты лежала полностью парализованная 25 лет и в сознании, мерзкая тупая гадина и пусть тебя в общей яме похоронят, паскуда и твои поганые члены пусть из земли торчат гнилые и вонючие. ещё только попробуй, *** подобную ххуету написать, ещё до паралича забудешь само слово интернет. гнилая паскудная гадина, чтоб ты самойт страшной инвалидкой подыхала долго-долго, лет 100 а то и больше

Я представила ваше красное лицо и выпученные глаза, как вы брызгаете ядом и пишите эти строчки, бьясь в истерике. Прямо смешно стало😂😂😂 Вы сделали мой день

Гость
#12
Надутый Лупоглазик

Я представила ваше красное лицо и выпученные глаза, как вы брызгаете ядом и пишите эти строчки, бьясь в истерике. Прямо смешно стало😂😂😂 Вы сделали мой день

заткнись ***, твой сын однозначно самый счастливый момент переживёт, когда тебя парализует, а лет через 30 подохнешь, *** фекальная

Гость
#13
Надутый Лупоглазик

Я представила ваше красное лицо и выпученные глаза, как вы брызгаете ядом и пишите эти строчки, бьясь в истерике. Прямо смешно стало😂😂😂 Вы сделали мой день

вонючая грязная гадина

ПрактичнаяРомантичная
#14

Врачи такими тупыми как вы пишете не бывают. Разводка

Гость
#15

У меня такая же мать, как вы. Ненавижу ее! Хотите, чтоб ваш сын тоже вас ненавидел?

#16

Некоторые жалуются, что дети в комп.игры глаза уткнули и ничего не видят перед собой; у вас же увлеченный полезным ребенок, но вы так пишете, будто он наркоман, а не ходит на научные курсы.

"У нас в роду почти все были врачами, никто точными науками не увлекался." - ну а теперь увлекается один, в чем проблема-то? У вас, может, будущий гений математики или физики растет, а вы ему жизнь своими убеждениями портите

#17
Гость

вонючая грязная гадина

Вам жена не даёт? Успокойтесь

Гость
#18

Вашему ребёнку нравится одно, а Вы всё делаете, чтобы у него не стало в жизни своего любимого дела. И не важно, что в Вашей династии не было по точным наукам никого. Сломаете его волю и тягу сейчас, то потом он будет и Вас и Вашу врачебную династию ненавидеть. У него появился не только смысл но и интерес, да ещё в такой сфере, так что Ваш сын молодец. И пожалуйста дайте ему заниматься любимым делом!!!

Гость
#19
Надутый Лупоглазик

Вам жена не даёт? Успокойтесь

ну и врачи у нас пошли ..... аж страшно!

Гость
#20

жаль вашего сына.

Гость
#21

Я в шоке. У вас сын не врач, вы ему жизнь психику сломать хотите. Вы захотели стать врачом стали, но сын у вас со всем другим увлекается. Так что пусть будет счастлив выбрав сам себе работу. И судя по рассказу он добьется хороших результатов. А так как у него нет тяги к врачебной деятельности, то если вы и заставите его то толку неполучится. Ему это не нравится, и врачом будет никаким.
А то вы только о себе и думаете. Вы вообще ребенка своего любите или только себя и свои хотелки

Гость
#22

Самое страшное - идти против Вашей воли. Вы считаете себя Богом?

Гость
#23

Не стоит сыну навязывать свои желания. Вы реализовались в жизни таким образом и считаете, что это замечательно, у него свой путь. Примите выбор своего ребенка, пусть занимается любимым делом. Как вы думаете сложится его жизнь, если он будет заниматься ненавистной работой каждый день? И, да, эта работа - людей лечить

Гость
#24

Странно это автор. Я сама медик, но пройдя весь путь обучения и столкнувшись с реальной работой в нашей медицине с нашими людьми...Вот что-что, а в медицину бы своего ребенка на растерзание не отдала.А уж если у ребенка талант, то грех это ему препятствовать. Поддержать бы.

Гость
#25

Здравствуйте. Мой вам совет, оставьте своего сына в покое, пускай сам выберет для себя направление - как ему стать успешным. Я обучаюсь в мед.универе и большинство ребят тут не по своей воле, большое количество забирают документы так как теряют интерес от обучения. Вот правда, медицина - очень ответственный профиль и что бы стать специалистом нужны знания, а для них необходимо желание. Желание учиться, узнавать новое, переходить на практику. Поддержите сына. Иногда цепочка рвётся, приймите этот факт. Надеюсь вам повезёт встретить невестку - с мед.образованием. Успехов.

Гость
#26
ПрактичнаяРомантичная

Врачи такими тупыми как вы пишете не бывают. Разводка

Конечно, разводка. Лежит на поверхности.

Гость
#27

пусть сын прочитает трилогию Юрия Германа"дело, которому ты служишь", "Я отвечаю за всё", "Дорогой мой человек"". Ещё не видела человека, который прочитав, не поступал бы в мед. Это очень тяжёлый труд-хирургия, если. Им надо так платить !!! очень тяжёлый. Много выгораний.(пишут всё время).

Гость
#28

Сумашедшая мамашка, отстань от сына!!! Не надо ему быть врачом! Испортишь жизнь сынуле, вот он тебя будет ненавидеть!!! Когда он сопьется, ты будешь локти грызть и рыдать, что не живет сын так, как ты хочешь! Мамашки, хватит уже портить жизнь своим детям! Опомнитесь! Пусть они живут так как хотят!!!

Гость
#29
Гость

Сумашедшая мамашка, отстань от сына!!! Не надо ему быть врачом! Испортишь жизнь сынуле, вот он тебя будет ненавидеть!!! Когда он сопьется, ты будешь локти грызть и рыдать, что не живет сын так, как ты хочешь! Мамашки, хватит уже портить жизнь своим детям! Опомнитесь! Пусть они живут так как хотят!!!

что-то мне подсказывает, что это и правда разводка, совсем уж такой идиоткой вряд ли можно быть. А если нарцисиха, то вряд ли стала бы писать советов просить. Я вчера на неё вызверилась, но ведь бесполезно во всех 3х случаях

Гость
#30

расскажите ему о своей работе.

Гость
#31

Вы тиран! Отстаньте от сына! Это его жизнь и ему решать кем ему быть. Будете заставлять ребёнка, он вас 100% возненавидит и будет прав. Аж трясет от таких мамаш.

Гость
#32

Потратьте ваше рвение на поход к психотерапевту. У вас явное нарциссические расстройство личности.

Гость
#33
Гость

Потратьте ваше рвение на поход к психотерапевту. У вас явное нарциссические расстройство личности.

нарцы не ходят, они себя совсем не осознают

Гость
#34

Если хотите испортить мальчику жизнь - то вперед.
Если любящая мать - то пусть он сам решает кем работать.

Гость
#35

У меня уже взрослый сын.Пока он учился в школе,я тоже про себя о чем-то мечтала....Но,когда близилось окончание школы мы с мужем сказали:выбирай то,что тебе по душе.Весь 11 класс он бывал на днях открытых дверей ВУЗов,ездил сам или с одноклассниками,мы не вмешивались.Поступил в выбранный ВУЗ,еще не окончив 11 класс,по итогам выигранной в ВУзе олимпиаде для школьников.Учился в другом городе с удовольствием,жил в общаге,закончил магистратуру.Работает 7 лет по специальности.Как греет душу,когда я слышу от него фразу:мама,как я люблю свою работу!Вам хочется такое слышать от своего ребенка?

Гость
#36

А медицина не точная наука? Там точно так же химия, биология и физика. Автор, очнись ты не мужик-тиран глава семейства, а тупая овца

Гость
#37

Не портите сына, реально. Его жизнь - его право, он ничем никому не обязан. А вы обязаны, как та, которая его родила, обязаны его поддерживать во всем. Если он завтра захочет стать художником - купите ему кисточки, а если послезавтра программистом - купите ему компьютер. Также и с врачем, захочет - купите ему учебник анатомии.

Гость
#38

Раньше в некоторые мед вузы надо было физику сдавать, плюс ортопеду, кардиологу , окулисту надо хорошо физику знать. Сейчас много разных новых специальностей технологичных в медицине. Те же сурдологи которые работают с кохлеарными имплантами .

Гость
#39

Во первых, это его личная жизнь и если он не хочет он не будет
Во вторых, он должен найти работу которую ХОЧЕТ ОН
В третьих, он не обязан быть врачом как все в семье
В четвертых, его реально можеть ждать успешная карьера и жизнь если он будет ученым, вдруг он сделает то что очень нужно всему