Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 468 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Как взять себя в руки?
=============
Вообще-то барон Мюнхгаузен показал это наглядно много-много лет назад, когда вытаскивал себя за волосы из болота, стыдно не знать такого.
=============
Вообще-то барон Мюнхгаузен показал это наглядно много-много лет назад, когда вытаскивал себя за волосы из болота, стыдно не знать такого.
Гость
Ты выгорела от синдрома хорошей девочки и от спешки быть «лучшей».
Избавь себя от созависимости с мамой, не бери её поучения на свой счёт, возьми свою жизнь только под свою ответственность. Найди свое «маленькое счастье/отдушину», то, что будет тебя вдохновлять, и на этом вдохновлении покоряй горы!)
Избавь себя от созависимости с мамой, не бери её поучения на свой счёт, возьми свою жизнь только под свою ответственность. Найди свое «маленькое счастье/отдушину», то, что будет тебя вдохновлять, и на этом вдохновлении покоряй горы!)
Аноним
Здравствуйте, уважаемая девушка! Можем здесь обсудить Вашу проблему, или перейти в более конфидициальное русло, например в ватсап. На бесплатной основе. Постараемся как то выйти из замкнутого круга
Аноним
Или напишите мне на электронную почту, будет решать проблему. полностью бесплатно. Электронную почту вы можете посмотреть в моём профиле
Гость
Читаешь форум и видишь тут умных женщин 😂😂.Тут варианта 2 либо не внимательно читаешь, либо в голове такой же вакуум.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
"Я читала форум и поняла, как тут много умных женщин"
Пхахааххххахаахахааххааахахаха
АахахахахХаахахАхахааха
Ухахахахахах.
Ну ты мать даёшь.
Пхахааххххахаахахааххааахахаха
АахахахахХаахахАхахааха
Ухахахахахах.
Ну ты мать даёшь.
Форум: Психология
Всего: 210 575 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Женский нарциссизм6 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
- Странный сон3 ответа
- Люди с тревожно-избегающим типом привязанности, как вы выживаете и как находите окружение?4 ответа
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
Предыдущая тема
Девочки, нужен ваш взгляд со стороны и совет. Я читала форум и поняла, как тут много умных женщин, и теперь надеюсь на поддержку 🙏
Пишу кратко, если вам нужна будет какая-то дополнительная информация, я отвечу под комментариями 🥺
Мне 18 лет. Я переехала от родителей почти три года назад из-за гиперопеки отца. Мама одобрила мое решение, так как сама была против его методов воспитания. Для понимания: отец постоянно применял физическую силу, унижал, стыдил, угрожал расправой даже за четвёрки в дневнике.
Переехала я к молодому человеку, с которым живу по сей день. Мы своими силами снимаем жильё и оба учимся.
Проблема, которая неустанно гложет и разъедает меня, началась после того, как на первом курсе колледжа на меня обрушилась лавина травли со стороны сверстников. Причина была банальной: я не курила, не пила и не сплетничала. Была тихой. До этого, чтобы не стать мишенью, я решила всеми силами влиться в компанию "крутых девчонок" – начала курить. Первые месяцы всё было отлично, но когда мне предложили издеваться над другими ни в чем не виноватыми студентами, я отказалась. Для меня это было дикостью. И понеслась. О выборе своём не жалею, потому что весьма эмпатична и просто не могу обижать других, так как знаю, какого это ощущается. Но с тех пор, как оно бывает, сплетни и ложь обо мне разнеслись повсюду. Я перестала посещать занятия, была разбита, постоянно плакала. И каждый раз, когда я приходила на учёбу, в меня тыкал пальцем каждый второй студент с насмешками. Травля продолжалась до самого конца года, пока я не отчислилась. Думаю, что тогда во мне что-то сломалось, поменялось.
Всё лето я провела в каком-то подавленном состоянии, боролась с паранойей. Мне казалось, что все люди, которые есть на улицах, смотрят на меня и осуждают. Благодаря моему парню, который поддерживал и был рядом, я смогла справиться с этим. А теперь суть:
Я поступила в другой колледж, где всё стало относительно спокойно и хорошо. Первые пару недель я ходила на занятия постоянно, но будто возник какой-то триггер, и теперь я не могу заставить себя приходить на пары. Сначала ставила много булильников утром, но не слышала их. Пошла ко врачу – гиперсомния. А теперь, даже если встаю вовремя – будто сама не своя. Словно не отвечаю за свои поступки. Заставляю себя уснуть или лежу скованая изнутри. Прихожу в себя лишь тогда, когда понимаю, что опоздала и нет смысла идти на полпары. Это очень мешает мне жить, ведь я хочу учиться, но уже прошёл почти год, и я ежедневно ненавижу себя за то, как поступаю. Больше всего вина давит из-за того, что на меня надеется мама. Она постоянно говорит, что работает ради меня, живёт ради меня, а я взамен должна быть лучшей. И мне так стыдно. Кроме того, когда я вижу других ребят, которые спокойно говорят о том, как ежедневно посещают занятия и посвещают себя учёбе и хобби, мне становится больно. Не завидно, а именно больно от того, что я тоже так могу, но не получается себя заставить. Честно, самое лучше сравнение для меня – игра симс. Будто я персонаж, который имеет свои желания и хотелки, но кто-то контролирует меня и сам решает, что я должна делать...