Гость
Статьи
Семейная жизнь

Семейная жизнь

Добрый день! Хочу поделиться своей историей. Я вышла замуж год назад, а мой муж до этого жил с семьёй брата, его женой и племянником, старался по возможности им помогать, то с ребёнком сидел, то ещё чем-то помогал. До свадьбы, познакомившись с его родными, я заметила, что муж с женой брата тепло общаются, один раз при мне она его гладила за ногу, потом на моей свадьбе моя мама видела как он сидя на корточках (на коленях) помогает ей застегнуть босоножку, а она стояла и пока не увидела мою разъяренную маму и сразу убежала. Я на следующий день закатила скандал и сказала, чтобы он перестал так себя вести. Он вроде как изменил свое отношение к ней. Но тут раз в месяц периодически со стороны его брата поступают предложения нам с мужем сидеть с их ребёнком, пока они или в магазине, или на работе. Мужу я не раз говорила, что у них своя семья, и они должны так расценивать свое время, чтобы самостоятельно справляться с ребёнком или нанять няню. Сейчас я на 8 месяце беременности и мой муж после работы опять сидел с ребёнком, на что родители моего мужа твердят, что нужно друг другу помогать, но помощь почему то исходит только со стороны моего мужа. При всем при этом они все хорошо ко мне относятся и плохого слова я от них не слышала. Так как я беременная родственники мужа решили дать моему будущему ребёнку детские вещи двоюродной сестры мужа и коляску. Муж мне сказал: возьмём всё что дают. Но тут мои родители возмутились, почему я своему первому ребёнку не покупаю новые вещи, ведь до декрета я зарабатывала хорошо и деньги у меня есть, чтобы купить ребёнку всё необходимое, качественное и новое. В итоге после моих очередных слёз, мы все таки отправились по магазинам, где муж настаивал, что кроватка лучше самая дешёвая и коляску можно подешевле (так ему сказала его мама по телефону). Вот и не знаю как теперь быть. Такое ощущение, что муж живёт чужой семьёй, а для своей и стараться не хочет.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Но вы то уже вляпались в эту деревню. Здесь советы бесполезны.(( Если только,когда ребёнок немного вырастет, искать новый вариант и сбежать. Копить деньги заранее. Эта их деревня с отклонениями со временем доведёт вас до психушки. Это можно без гаданий предсказать.

Гость
#3
Гость

Но вы то уже вляпались в эту деревню. Здесь советы бесполезны.(( Если только,когда ребёнок немного вырастет, искать новый вариант и сбежать. Копить деньги заранее. Эта их деревня с отклонениями со временем доведёт вас до психушки. Это можно без гаданий предсказать.

Эх, самое интересное, что муж говорит, что я всё выдумываю (фантазерка) и он родному брату помогать не перестанет. А ребёнок всё равно не понимает какие вещи его окружают, поэтому и сойдёт б/у

Гость
#4

А я была очень рада,когда сестра отдала детские вещи, практически новые.Купила несколько новых вещей,а дома обходились теми.Дети быстро растут ,а цены на вещи,особенно кожаную обувь,как на взрослых.Не разбрасывайтесь деньгами-еще понадобятся,поверьте )

Чёрт с копытами
#5
Гость

Эх, самое интересное, что муж говорит, что я всё выдумываю (фантазерка) и он родному брату помогать не перестанет. А ребёнок всё равно не понимает какие вещи его окружают, поэтому и сойдёт б/у

Всё правильно ваш муж говорит. И уберите уже тещу с тестем из ваших отношений, иначе отношения умрут вскоре.

Гость
#6

Автор, бить врага надо его оружием)). Вот родится у Вас ребенок, будете уже вы с мужем его брату этому подкидывать)). Как-то так. Жену его задолбайте идиотскими вопросами про бутылочки-памперсы, кашки-пюрешки, и чем глупее и зануднее тем лучше). Сделайте так, чтобы они сами избегали этого родственного общения).

Гость
#7
Гость

А я была очень рада,когда сестра отдала детские вещи, практически новые.Купила несколько новых вещей,а дома обходились теми.Дети быстро растут ,а цены на вещи,особенно кожаную обувь,как на взрослых.Не разбрасывайтесь деньгами-еще понадобятся,поверьте )

Я с Вами согласна. Но кроватку и коляску я хотела как раз приобрести и пользоваться аккуратно, чтобы и для второго ребёнка пригодилось

Чёрт с копытами
#8
Гость

Эх, самое интересное, что муж говорит, что я всё выдумываю (фантазерка) и он родному брату помогать не перестанет. А ребёнок всё равно не понимает какие вещи его окружают, поэтому и сойдёт б/у

Проблема ваших отношений - это ваша мама, которая сует свой нос туда, куда не следует. Свою жизнь построила, теперь вашу строит. Нехер родителям лезть... Запомните мои слова, если не будете это пресекать, то ваш брак развалится в ближайшее время.

Гость
#9
Гость

Автор, бить врага надо его оружием)). Вот родится у Вас ребенок, будете уже вы с мужем его брату этому подкидывать)). Как-то так. Жену его задолбайте идиотскими вопросами про бутылочки-памперсы, кашки-пюрешки, и чем глупее и зануднее тем лучше). Сделайте так, чтобы они сами избегали этого родственного общения).

Это хороший совет! Спасибо! Задолбать вопросами это я смогу)))) но доверить им своего ребёнка - это вряд ли)))

Чёрт с копытами
#10

Придумали всякую ***, что первенцу нужно все дорогое и новое и прочий бред. Постоянно теперь на этой почве у молодежи скандалы. Женщины - слушайте мужей, хватит уже на разводки маркетологов вестись.

#11

Посмотрите на сколько ваш муж самостоятелен по тесту Воликова и действуйте, посторонних людей не должно быть в вашей семье, тем более когда появится свой ребенок времени на чужого уже не будет

Гость
#12

Автор, у вас всегда такая каша в голове?
Помощь брату и его семье - это нормально. Вы одна в семье? Скорее да, поэтому не понимаете, что такое племянники.
Пеленки и кроватки в вашей семье - это только ваши заботы. Если не хотите советов со стороны свекрови - тогда устраните и своих родителей с их советами из вашей жизни.
Плакать и манипулировать мужем не надо. Ему это скоро надоест и даже ухом не поведет при ваших истериках, а потом будете кричать, что он вас не понимает.

Гость
#13
Гость

Я с Вами согласна. Но кроватку и коляску я хотела как раз приобрести и пользоваться аккуратно, чтобы и для второго ребёнка пригодилось

В наше время замахнуться на двоих-смело!Я тоже мечтала двоих Потом школа репетиторы,универ,на квартиру копим,не говоря о тряпках,телефонах и тд
Все ,что Вы рассказываете о родне,коляске -ерунда Научитесь жить своим умом,а главное-смотреть с мужем в "одну сторону"Будьте мудрой,выдержанной Со временем,сформируете свои правила в семье,жить с родственниками или без Мы минимум контактируем со своими,сейчас нам комфортно,но так было не всегда)
Чтобы семья была счастливой-90% зависит от женщины

Гость
#14

И еще)Когда мы с мужем "притирались",моя мама говорила "Брось его!Ты у меня умница,красавица!Да он тебя не достоин!"Я послушала,но стала делать так,как свекровь по отношению к свекру(муж характером в отца)Прошло время...
Теперь "любимого" зятя варениками-чебуреками встречает))

Чёрт с копытами
#15
Гость

В наше время замахнуться на двоих-смело!Я тоже мечтала двоих Потом школа репетиторы,универ,на квартиру копим,не говоря о тряпках,телефонах и тд
Все ,что Вы рассказываете о родне,коляске -ерунда Научитесь жить своим умом,а главное-смотреть с мужем в "одну сторону"Будьте мудрой,выдержанной Со временем,сформируете свои правила в семье,жить с родственниками или без Мы минимум контактируем со своими,сейчас нам комфортно,но так было не всегда)
Чтобы семья была счастливой-90% зависит от женщины

"Чтобы семья была счастливой-90% зависит от женщины"
Я хз, что там от женщины зависит, но если бы я их слушал, то вряд ли бы прожил с женой 14 лет.... Всё от мужчины зависит, одна слабинка и *** браку. В современном матриархате поэтому 70% семей разваливаются...

Гость
#16
Чёрт с копытами

"Чтобы семья была счастливой-90% зависит от женщины"
Я хз, что там от женщины зависит, но если бы я их слушал, то вряд ли бы прожил с женой 14 лет.... Всё от мужчины зависит, одна слабинка и *** браку. В современном матриархате поэтому 70% семей разваливаются...

А если бы жена истерила,матом посылала,есть не готовила,за детьми не смотрела,в сексе отказывала-тоже прожил бы 14 лет?

Гость
#17
Гость

Эх, самое интересное, что муж говорит, что я всё выдумываю (фантазерка) и он родному брату помогать не перестанет. А ребёнок всё равно не понимает какие вещи его окружают, поэтому и сойдёт б/у

Предложите мужу брать старые вещи брата и донашивать , если ему без разницы новое или б/у.... И ребенка заодно предложите забрать у брата со словами - зачем тебе дорогой новый ребёнок, возьми бу у брата...

Гость
#18

У меня тоже дочь растет.И,знаете,я практически ничего нового не покупала.Половина вещей осталось от двоюродной сестры,коляску,и кроватку брала б/у,конечно купила не много вещей новых,что бы выйти в город,или к врачу сходить.Дети растут,а вещи пару раз надели,и уже малы,а денег они не малых стоят.И я не о чем не жалею,что вещи б/у.

Гость
#19

Эта проблема не имеет решения вмешательством со стороны. Можете потратиться на психолога, который за ваши деньги расскажет, что конкретно ВЫ, можете сделать. Может что и получится, хотя, если такое получается, то вы морально слабее остальных и вас они победят. Василий

Гость
#20

А вы думаете малыш оценит , новое это или б/у. Какая разница какой достаток, если вам дают вещи в нормальном состоянии. Жаль, что вы так не дальновидные.

Гость
#21

Чё-т возник вопросец, а с ЧЬИМ ребёнком он сидит? Не со своим ли? Там, по-ходу, двоемужие, а Вы - вторая жена. И ребёнок Ваш на втором месте. Да блин, валить надо, лучше от государства помощь получить, как мать-одиночка, от этих Вы всё равно ничего не дождётесь. Ёще и унижать Вас будут, хоть уйдёте, хоть останетесь. Рвать надо все отношения. Страшно, но подумайте о СВОЁМ ребёнке. И о себе. Больше о вас обоих думать некому.

Гость
#22
Чёрт с копытами

Проблема ваших отношений - это ваша мама, которая сует свой нос туда, куда не следует. Свою жизнь построила, теперь вашу строит. Нехер родителям лезть... Запомните мои слова, если не будете это пресекать, то ваш брак развалится в ближайшее время.

Это не брак. Нечему там разваливаться.

Гость
#23
Гость

Это хороший совет! Спасибо! Задолбать вопросами это я смогу)))) но доверить им своего ребёнка - это вряд ли)))

А Вы готовы жить в состоянии войны? В одиночку, муж не будет на Вашей стороне. Притом, что Ваших военных действий и не заметят, просто будут считать Вам дурой ( уже считают). И в эту войну Вы вложите свою жизнь и втянете своего ребёнка. Нет, ну хозяин-барин, есть у Вас запасная жизнь - тратьте время, силы, нервы. Итог будет один. Только вот ребёнок тоже отвернётся. Его мать не уважают, и он не будет.

Гость
#24

Женщинам, особенно беременным, свойственно что нибудь додумывать, придумывать. Пока своими глазами не убедитесь в измене, никому не верьте и сами не сомневайтесь в своем муже. Вещи же можно купить новые , а также часть ношенных взять, это не грех. Ребенку когда ползать начнет, немало нужно,

Гость
#25

То есть первому ребёнку вы хотите все новое, а второму уже можно и б/у? И не важно, что это останется от вашего первого ребёнка, для второго ребёнка это все равно будет уже не новые вещи

Гость
#26

Роди и не парься. Муж не изменится. Уходи. Прибежит еще.

Гость
#27
Гость

Эх, самое интересное, что муж говорит, что я всё выдумываю (фантазерка) и он родному брату помогать не перестанет. А ребёнок всё равно не понимает какие вещи его окружают, поэтому и сойдёт б/у

Значит, Вы для него не стали той, ради которой он поставит всех на второй план. Со мной было также. Только со своим нынешним мужем я поняла, что моя семья это МОЯ СЕМЬЯ 👪. Кстати, моей родне это не понравилось, прямо скажем, очень. Зато я вздохнула!. Удачи Вам

Гость
#28
Гость

Предложите мужу брать старые вещи брата и донашивать , если ему без разницы новое или б/у.... И ребенка заодно предложите забрать у брата со словами - зачем тебе дорогой новый ребёнок, возьми бу у брата...

Плюсую ногами и руками.

Гость
#29
Гость

Я с Вами согласна. Но кроватку и коляску я хотела как раз приобрести и пользоваться аккуратно, чтобы и для второго ребёнка пригодилось

Автор! Вот смотрите, мы кроватку купили новую, с прибамбасами. А ребёнок в ней спал пару ночей от силы, ну и иногда на дневной сон туда перекладывала, если на мне засыпал. Спит с нами. Да, кроватка красивая, крутая, но смысла теперь я в ней не вижу. Ладно, хоть купила трансформер, ещё может пригодится, когда чуть подрастёт. Коляску сразу купили б/у, 3в1, хорошую. Сейчас на лето купили складывающуюся прогулку и автокресло до 36кг. А коляску-трансформер буду продавать, ибо хранить ее отдельная комната нужна😁 понимаю, это ваш первый ребёнок и вы хотите только все самое лучшее, но поверьте: б/у одежда ещё никому не мешала! Я предлагаю не отказываться от вещей и не устраивать истерики.сами увидите потом, как быстро растут дети и как часто нужно им менять в течении дня одежду, пеленки😃 и не нервничайте, особенно когда родите - это может привести к тому, что пропадёт молоко. А смесь, я вам скажу, тоже занимает хороший такой пункт в бюджете, не говоря уж о всех плюсах грудного вскармливания.
А насчёт брата, мне понравилась идея вам самим их атаковать в их стиле)))

Гость
#30

Люди, аууу! Почему все видят только вещи, а не обращают внимание на отношения МУЖА к ЖЕНЕ БРАТА????

#31

Что же Вы такая ведомая? Мама сказала... Свекры говорят... Муж слушает свою родню, Вы- свою. У вас семья, свой суверинитет. Ну ляпнули вам с мужем родственники, покивали, послушали, да сделали по-своему.

Гость
#32

Вы сделайте как жена моего брата. Я тоже вначале пыталась им отдать вещи своей дочери, мои родители очень настаивали на этом. Но жена брата при мне разглядывала КАЖДУЮ вещь, указывала на пятнышко или на маленькую затертость, или не подходит фасон. Я даже немного пообижалась. Но поняла, что им вещи не нужны, а потом и мои родители отстали. У нас хорошие отношения. Но если честно у нас не принято сидеть с детьми друг друга. С моей вообще никто не сидел, а с племянницей сидят бабушка с дедушкой.

#33
Гость

А я была очень рада,когда сестра отдала детские вещи, практически новые.Купила несколько новых вещей,а дома обходились теми.Дети быстро растут ,а цены на вещи,особенно кожаную обувь,как на взрослых.Не разбрасывайтесь деньгами-еще понадобятся,поверьте )

Вот прям то же самое, подписываюсь. Конечно, если у людей денег куры не клюют, можно младенца и в бутике одевать. Но ситуации у всех разные. У нас, к примеру, при рождении дочки был кризис и мы с радостью брали у родственников что-то по возможности. И коляску покупали в комиссионке. Лет до трёх вообще сильно не заморачивались по поводу приобретения новых вещей ребенку. Мы люди не брезгливые, конечно, обноски не брали, но все чистенькое и в нормальном состоянии - например комбинезончики, пальтишки и тд - почему бы не взять. Они растут так быстро, что не успеешь деньги тратить. Так что, считаю, вам повезло, что есть у кого взять, я хоть и отец, но думаю. многие мамочки меня в этом поддержат. Так что автору с этим можно "не парится")) И второй момент который хотелось бы отметить (про "шашни" с супругой брата промолчу, это все домыслы и фантазии скорее всего). А вот про то, что нужно жить дружно с родными братьями и сёстрами, это точно. Жизнь длинная. Отгородиться и сказать что кроме своей семьи больше ничего нет, как сейчас модно, не стоит, я думаю. Вы посидите с их ребенком сегодня. Настанет пора, и вам понадобится, чтобы с вашим посидели. Лучше иметь большую дружную семью родных и близких, чем сидеть буками втроем-четвером. Автор, скорее всего единственная дочь в семье. А вот у меня тоже брат. Если нужно помочь - ни я ни он не отказываем. И на личную жизнь каждого это никак не влияет.

Гость
#34

Не понимаю, что вообще за проблема с вещами детскими в наше время. У меня двое детей. От старшего все раздала с мыслями, что будет второй только когда будет возможность на него. И не жалею. Сейчас, если не впадать в маразм и не идти на поводу у старших родственников, много вещей то и не надо. Дома памперсы и боди с носками или футболка или слип. Ну сколько там надо этих вещей. У нас было в среднем по 5-6 боди и футболок и 2-3 штанишек на каждый возраст, ну и слипов штуки 3 на каждые 3 месяца. На сон. Если качество вещей нормальное, то они не закатываются, не теряют цвет. Мне вот некст нравится для детей. Двоих одеваю там и довольна) Стирка раз в два дня. Памперсы регулярно менять и все ок, ребёнок всегда весёлый чистый и сухой. Пелёнок было штук 5 и то много) Верхняя одежда до года - тут можно взять, если предлагают хорошую. Потому что во-первых, действительно, быстро растут, во-вторых, до года верхняя одежда у деток в идеальном состоянии, так как ребёнок на прогулках не пачкается. Это потом уже колени и попал на горках страдают) коляска тоже не в каждой семье нужна по большому счету. Одно дело если это ваш основной транспорт, другое дело только во двор выйти. Тут все индивидуально, впрочем как и кроватка. Я это к тому, что у вас ребёнок первый, вы не смотрите на других, а именно примеряйте на свою ситуацию. Может вам и половина вещей не понадобится от тех родственников. Или понадобятся совершенно другие. Подумайте хорошо и может в чем то согласитесь с мужем. Потому что основные покупки будут позже, деньги ещё пригодятся.

Гость
#35
Гость

Эх, самое интересное, что муж говорит, что я всё выдумываю (фантазерка) и он родному брату помогать не перестанет. А ребёнок всё равно не понимает какие вещи его окружают, поэтому и сойдёт б/у

Вообще то муж прав, нужны вещи для поликлиники,а дома можно и в стареньких,все равно в день несколько раз стирать придется

Гость
#36

Автор, одно то , что ваш муж неравнодушен к жене брата, это очевидно. Так вот, бегите от этой озабоченной семейки. и скорее всего свекры все знают. Видимо только брат не догадывается.

Гость
#37
Гость

Эх, самое интересное, что муж говорит, что я всё выдумываю (фантазерка) и он родному брату помогать не перестанет. А ребёнок всё равно не понимает какие вещи его окружают, поэтому и сойдёт б/у

Автор, у Вас скоро будет шикарная возможность их проучить- пусть посидят с Вашим ребёнком. А Вам нужно к врачу..., магазин... и т.п. и желательно почаще :)

Гость
#38

А нельзя напрямую поговорить с женой брата? Подружиться с ней. Будьте хитрее! Тем более когда у вас родится ребенок и вам куда то надо будет с мужем выбраться они позаботятся о вашем ребенке.обрисуйте перспективы)) и про вещи честно сказать)) что хотите и новенькое что то, не всю же жизнь донашивать ))

galina02041975@mail.ru
#39

а где были ваши глаза и ум раньше?

Гость
#40

все образумится! надо время! все в ваших руках! ваш муж! ваш ребенок! меньше встречайтесь с родственниками мужа! он так привык жить! а сделайте так чтобы он привык жить толь с вами! уж постарайтесь! если вам он дорог!

Гость
#41
Гость

Я с Вами согласна. Но кроватку и коляску я хотела как раз приобрести и пользоваться аккуратно, чтобы и для второго ребёнка пригодилось

Да бросьте вы) что вы этот склад собирать будите? Поверьте коляска это месяцев 6-7 , потом другая прогулочная , кроватка тоже год , ну два) вещи так это сейчас , да и всегда отдавалось сумками и вы раздавайте) а отношение с родствиниками эт гораздо важнее.
Как то прочитала умные слова , что дети это достояния семьи , и не принадлежат единалично их родителям. И это правда.Пока рос мой сын других детей в семье небыло и вся любовь семьи доставалось ему, потом появилась через 12 лет племянница и все кружили около неё , через 10 лет ещё другая и мне в голову не прейдёт от них бегать) я сама забераю старшую на стрижку , а младшую к себе в гости , свёкрав своих очень люблю , они же отдали самое дорогое что у них было , своего сына мне) подумайте о том что я сказала , удачи вам

Гость
#42
Гость

все образумится! надо время! все в ваших руках! ваш муж! ваш ребенок! меньше встречайтесь с родственниками мужа! он так привык жить! а сделайте так чтобы он привык жить толь с вами! уж постарайтесь! если вам он дорог!

Ага , а через много много лет так же с ней поступит другая девушка) девушка сына , или собственная дочь , жизнь колесо и всё возвращаеться

Гость
#43

Выберите из этих вещей то, что нравится Вам. Чем больше будет вещей, тем реже Вам придётся стирать. Вы сможете больше отдыхать. Первые три месяца - очень сложные, частые кормления, сцеживания, перемена памперсов, самой поесть-попить, спать некогда. Вам пригодится любая помощь. Вы должны выделять время на отдых, стараться, чтобы молоко не пропало. Думайте сами, что нужно Вам. Остальные сами решат свои проблемы. Главное - это Вы и Ваш ребёнок. Если у Вас серьёзные подозрения насчёт мужа, поговорите об этом с братом мужа. Что он думает об их отношениях? Будьте честны и открыты. Не надо себя накручивать. Может это вообще всё не так. И брат мужа также будет тепло к Вам относиться. Верьте, что на свете больше хороших людей, чем плохих. Больше улыбайтесь, радуйтесь, будьте счастливы!

Гость
#44

Да сейчас это еще ничего. А вот потом, когда вы родите, а он так же будет бегать к брату смотреть их детей по первому зову, вместо того, чтобы растить своего, вот тогда начнется полный треш….

Василий
#45

Большое количество отрицательных откликов (в том числе и мой) говорит о непорядочности ваших родственников. А не об игнорировании ваших проблем. Разделите проблемы. Одно дело - вмешательство родни в ваши семейные дела. Пресеките это жёстко: звоните, прямо высказывайтесь при встречах, выбрасывайте принесённое. Хотя большой беды в этой передаче вещей нет. Но пусть они показывают благотворительность в других местах, если вас такая ситуация раздражает. Второе - муж. Проведите с ним беседу, и не одну. Судя по изложению, ваш муж больше зависит от вас, чем вы от него. Поэтому возвращение в семью брата (даже на правах "второго" мужа) ему не понравится. То, что девери влюбляются в невесток - это обычное дело. Перетяните мужа к себе, уменьшите время общения там. Будет меньше возможностей для контактов, а больше обязанностей в своей семье - вот и пойдёт всё, как положено.

Гость
#46

А *** дитю все новое? Что за извращение? Зачем деньги на ветер выбрасывать? Бред какойто

Гость
#47
Чёрт с копытами

Всё правильно ваш муж говорит. И уберите уже тещу с тестем из ваших отношений, иначе отношения умрут вскоре.

Тогда заодно и с другой стороны родственников надо убрать, что бы не мешали.

Л. Филипп
#48

Два варианта: 1) ставите условие мужу - своя семья на первом, на вторм и на третьем месте!!! 2) расходиться с этим "телком", его уже не переделаешь.

Надежда
#49
Гость

Кто тебя трaxaeт там (с)

идиот !

Гость
#50

Какие-то надуманные проблемы. Спокойней надо быть и рассудительней. Что такого страшного в том что Вам для малыша родственники отдали вещички? Дети часто пачкаются, лазают везде и эти вещи можно носить по дому ну или отдайте ещё кому-нибудь если Вам так важно чтоб у ребёнка было всё только новое. Помощь родственникам это тоже нормально. Настанет момент когда Вам, возможно, тоже придётся обратиться за помощью к этим же родственникам. Зачем всё воспринимать вот так в штыки? Покупку коляски и кроватки тоже ведь можно заранее обговорить дома, решить по поводу стоимости исходя из реальных возможностей, а не истерить потом в магазине. Что за люди такие...