Гость
Статьи
Жалею, что вышла замуж

Жалею, что вышла замуж

Ненавижу мужа!
Я считаю самой главной ошибкой в своей жизни - это замужество. Не надо было так торопиться. Все получилось вот как. Влюбилась, он был идеальным, заботливый, спокойный, нежный, внимательный, хозяйственный. Я не могла поверить своему счастью, мне было 28 лет на тот момент. У меня было все: образование, хорошая работа, квартира, машина. Также был опыт встреч и общения с другими парнями, поэтому я знала, на что стоит обращать внимание при выборе спутника жизни. Но я так ошиблась! Мы женаты 2 года, сыну 1.8. Женились по любви и залету, 2 в 1 получилось. Сейчас любви, уважения к человеку нет. Я не могу ещё что-то сказать, он на все мои замечания говорит: "сейчас всеку тебе, если не замолчишь". 2 раза он меня бил по лицу, за что он даже не извинился, а сказал, сама виновата, типа, под горячую руку попала. Объяснив это тем, что когда он зол на меня, мне надо молчать и вообще уйти. При том, что я разговариваю с ним спокойно, без криков и матов. Как я не заметила, что он не уравновешенный в самом начале, я не понимаю. И тем больше я виню себя, что вляпалась в такую историю. Поделиться мне не кому. Родители, знакомые считают, что у нас все замечательно, но это лишь иллюзия. Я боюсь его и ненавижу. Не ухожу только из-за ребёнка

Автор
1 062 ответа
Последний — Перейти
#1

Большинство мужчин сначала пушистые белые котики, а потом, когда страсть сходит, и оказывается, что у супругов нет ничего общего, начинается раздражение. У Вас с мужем нет взаимоуважения.
Именно из-за ребенка Вам и нужно уйти. Вы же понимаете, что ребенок живет в нездоровой атмосфере? Подумайте, что будет с психикой ребенка, если родители постоянно ругаются, отец поднимает руку на мать. Вы извините, но не стоит ждать того, что он изменится. Не изменится. Он уже почувствовал свою безнаказанность и вседозволенность, подняв на Вас руку. Вы чего ждете? Что в один прекрасный момент он Вас покалечит до инвалидной коляски или вообще убьет? Мой Вам совет - искать пути отступления и разводиться с ним.

Гость
#2

Бегите

Гость
#3

Дорогой Автор! Главная проблема жертв домашнего насилия (которой вы и являетесь) - это именно скрытность. Ваши родные и подруги должны быть в курсе! Подумайте только, вы ему идеальное алиби создаете - убьет вас, а на него никто и думать не будет, все же было так идеально! Зачем вы это делаете? Каждый раз когда вы закрываете глаза на избиение - вы калечите психику своего ребенка! Нужно уходить. Ошибиться может каждый, вряд ли ваш муж начал вас дубасить на 1м же свидании! Он долго скрытничал и теперь показал вам свое настоящее лицо. Чего вы ждете? Чтобы он вас покалечил или вашего ребенка? Забирайте ребенка, подавайте на алименты и живите своей жизнью! И о причине развода должны знать все ваши близкие люди (даже семье этого индивидуума стоит рассказать), вам нечего стыдиться, спасайте себя и своего ребенка!

Гость
#4

не уходить только из-за ребенка большая ошибка!
Уходите!
Дальше будет только хуже , раз уже посмел вас ударить!
Подумайте какого вашему ребенку будет это наблюдать!
Дети все чувствуют, и находясь в такой нервной обстановке психика у них нарушается...
лучше жить в спокойствии пусть и без отца

Гость
#6

Если бы мне сказали 1 раз что меня ударят если я не замолчу, я бы 1 раз сказала что это не приемлемо т.к. это ваши границы а если и придупредила если он себе бы позволил меня ударить я бы сразу от него ушла!!!!
А вы только терпите. Вы молоды у вас ещё вся жизнь впереди и счастливая если уйдете от домашнего насилия. А ребенок вам еще спасибо скажет за здоровую психику.

#7
Русич

"Я боюсь его и ненавижу". И зачем ты за этого урода замуж вышла? Что не было в твоём окружении нормального парня, который бы тебя любил и руку бы на тебя, мать своего ребенка никогда бы не поднял. Так вы же таких парней лохами считаете, выскакиваете замуж за уродов, рожаете от них, а потом ноете - он меня бьёт и не уважает.

Ну так мало кто свою истинную натуру показывает на свиданиях, да и в первый год жизни. Это только отморозки сразу показывают, что они и отлупить могут женщину, если им что не понравится.
Возможно, они слишком быстро поженились, и быстро родили ребенка, автор в муже и разобраться-то не успела...

Адам
#8

Ради ребенка надо уходить! Я выросла в семье, где отец периодически, когда был пьян, избивал маму до полусмерти.Родители были образованными людьми, но... ссоры, избиения, и все при нас ( детей трое). Мы все выросли невротиками, жили в постоянном страхе за жизнь мамы. Мы умоляли ее уйти от отца, она решилась на этот шаг, а через полгода они снова сошлись и ад продолжился. Они то ссорятся, то мирятся, а мы, дети, заложники их "любви". После окончания школы я уехала, поступила в ВУЗ , к родителям приезжала раз в год. Брат -младший вырос копией отца А другой брат , старший,просто стал неудачником.ак они жили до самой смерти отца. Я НЕ понимаю, НЕ понимаю матерей, обрекающих своих детей на жизнь в атмосфере насилия и страха! Это матери эгоистки, преступницы по отношению к своим детям. Ребенок должен жить в атмосфере любви! Чего Вы ждете, автор? Боитесь остаться одна? А не боитесь, что ребенку сломаете психику? Не боитесь, что он станет таким же, как отец? НЕ боитесь, что сын обвинит Вас в своих неудачах? Живете с человеком, которого ненавидите и боитесь- ЧЕГО ради??? Со временем он подавит Вашу волю окончательно и сделает грушей для битья. Ваш выбор, конечно, но детей из таких семей нужно изымать ради здоровья- психического- самих же детей!

Гость
#9

Муж правильно говорит .

Гость
#12

Вы не в чем не виноваты. Но жить и бояться , ненавидеть..не вариант. Чем раньше Вы уйдете, поставите точку в этих отношениях, тем лучше!Не стоит терпеть, мучатся....Начните новую жизнь, зачем страдать, не понимаю.

Гость
#13

Вы не в чем не виноваты. Но жить и бояться , ненавидеть..не вариант. Чем раньше Вы уйдете, поставите точку в этих отношениях, тем лучше!Не стоит терпеть, мучатся....Начните новую жизнь, зачем страдать, не понимаю.

Гость
#14

Уходите. Готовьте финансы, место для жизни, собирайте документы и бегите как можно быстрее. И главное, потом не слушайте про то, что он изменится и больше не будет. И вы не виноваты ни в чем. Но именно ради ребенка, бегите.
И как сказали выше, обязательно расскажите хотя бы своим родным.

Гость
#16

Ой автор мой тоже поднимал руку на меня бил таскал за волосы по дому и в итоге я развелась несмотря на то что есть ребенок

Автор
#18
Гость

Вы не в чем не виноваты. Но жить и бояться , ненавидеть..не вариант. Чем раньше Вы уйдете, поставите точку в этих отношениях, тем лучше!Не стоит терпеть, мучатся....Начните новую жизнь, зачем страдать, не понимаю.

Спасибо за поддержку. Мне страшно сейчас сделать шаг в новую жизнь. И то что происходит сейчас меня тоже пугает. Но правда так больше продолжаться не может.

Автор
#19
sunny_bunny

Большинство мужчин сначала пушистые белые котики, а потом, когда страсть сходит, и оказывается, что у супругов нет ничего общего, начинается раздражение. У Вас с мужем нет взаимоуважения.
Именно из-за ребенка Вам и нужно уйти. Вы же понимаете, что ребенок живет в нездоровой атмосфере? Подумайте, что будет с психикой ребенка, если родители постоянно ругаются, отец поднимает руку на мать. Вы извините, но не стоит ждать того, что он изменится. Не изменится. Он уже почувствовал свою безнаказанность и вседозволенность, подняв на Вас руку. Вы чего ждете? Что в один прекрасный момент он Вас покалечит до инвалидной коляски или вообще убьет? Мой Вам совет - искать пути отступления и разводиться с ним.

Спасибо вам большое за поддержку. Вы правы.

Автор
#20
Гость

Дорогой Автор! Главная проблема жертв домашнего насилия (которой вы и являетесь) - это именно скрытность. Ваши родные и подруги должны быть в курсе! Подумайте только, вы ему идеальное алиби создаете - убьет вас, а на него никто и думать не будет, все же было так идеально! Зачем вы это делаете? Каждый раз когда вы закрываете глаза на избиение - вы калечите психику своего ребенка! Нужно уходить. Ошибиться может каждый, вряд ли ваш муж начал вас дубасить на 1м же свидании! Он долго скрытничал и теперь показал вам свое настоящее лицо. Чего вы ждете? Чтобы он вас покалечил или вашего ребенка? Забирайте ребенка, подавайте на алименты и живите своей жизнью! И о причине развода должны знать все ваши близкие люди (даже семье этого индивидуума стоит рассказать), вам нечего стыдиться, спасайте себя и своего ребенка!

Я рассказала его маме, что он меня ударил. Она сказала, что это моя вина. Муж говорит, что я должна научиться разговаривать с мужчиной. Он видимо им себя считает. Я у него спросила, а что если бы я тебя ударила?! Он мне сказал, только попробуй! Получается только он имеет право меня бить. Я сейчас это пишу и рыдаю, никому рассказать про это не могу. И я себя виню, хотя понимаю, что моей вины в этом нет

Автор
#21
Гость

не уходить только из-за ребенка большая ошибка!
Уходите!
Дальше будет только хуже , раз уже посмел вас ударить!
Подумайте какого вашему ребенку будет это наблюдать!
Дети все чувствуют, и находясь в такой нервной обстановке психика у них нарушается...
лучше жить в спокойствии пусть и без отца

Спасибо вам за поддержку

Автор
#22
Гость

Ой автор мой тоже поднимал руку на меня бил таскал за волосы по дому и в итоге я развелась несмотря на то что есть ребенок

Я представляю постоянно, как мы живём вдвоем с сыном. Так спокойно на душе. Он вам без проблем отдал ребёнка?

#23
Автор

Я рассказала его маме, что он меня ударил. Она сказала, что это моя вина. Муж говорит, что я должна научиться разговаривать с мужчиной. Он видимо им себя считает. Я у него спросила, а что если бы я тебя ударила?! Он мне сказал, только попробуй! Получается только он имеет право меня бить. Я сейчас это пишу и рыдаю, никому рассказать про это не могу. И я себя виню, хотя понимаю, что моей вины в этом нет

Уходите, автор, вы что хотите искалеченную психику ребенку и себе?

Гость
#24

Извините, но надо Вам бежать. Поднял руку на Вас и не раз, к тому же. это не прекратится.
К тому же у вас есть образование, и есть родные, помогут вам с малышом, выйдете на работу, будете все вспоминать как страшный сон и удивляться, почему так долго это терпели.

Гость
#25
Автор

Я рассказала его маме, что он меня ударил. Она сказала, что это моя вина. Муж говорит, что я должна научиться разговаривать с мужчиной. Он видимо им себя считает. Я у него спросила, а что если бы я тебя ударила?! Он мне сказал, только попробуй! Получается только он имеет право меня бить. Я сейчас это пишу и рыдаю, никому рассказать про это не могу. И я себя виню, хотя понимаю, что моей вины в этом нет

Не там ищете поддержки, поделитесь со своими родными, они вас поддержат и помогут.

Гость
#26

Я себя заставляю это писать, не хочу, но я чувствую, что смогу донести до тебя свой опыт. У меня аналогичная ситуация и я её решила. А именно в браке были 11 лет, детей родили потом, я его всей душой ненавидела на пятый год жизни, такого же с первого взгляда «идеального». Я закрылась в себе, потеряла вкус к жизни, просыпалась с желанием самоубийства. Здоровье полетело, я три года болела, не понятно чем. Вот к чему привела жизнь с не любимым. Пошла анорексия, апатия и беспросветная депрессия. Жить с ним не хочу, двое детей, я не работаю, а главное родственники мои видят нашу семью образцово показательной. Я просто так больше не могу! Этот зверь жрал меня, я чувствую я погибаю. Я за пол часа с невероятной, неведомой силой собрала его вещи и я освободилась. На утро следующего дня я обрела покой и жажду к жизни с двумя детьми, без работы. У тебя один ребёнок - ты справишься поверь, было бы два,тоже справилась бы. И не ищи причин оставаться с ним. Для счастливого ребёнка - хватает одного, но счастливого родителя. Ты можешь потерять здоровье, а детям нужна здоровая и счастливая мама. Я прожила с этим человеком 11 лет, я оглядываюсь и знаю одно, это было не со мной, этого не было. Я ни разу не пожалела об этом не смотря, что финансово стало трудно/ порой было совсем тяжело. Я справляюсь по сей день и справлюсь и завтра, как и ты, ты ничем не хуже меня,а может даже и лучше, если вовремя проанализируешь ситуацию и хватая ребёнка ворвёшься в другую жизнь. Я отдала мужу всё, ничего от него не нужно. Прошло время, я поняла - нужно было его без трусов оставить. Выжми из него всё! Я наслаждалась спокойствием, гармонией с собой, детьми. Материальная сторона не интересовала. А зря! Мой тебе совет, сходи в юридическую консультацию и планируй, планируй свои дельнейшие действия с умом. Не пори горячку! У тебя всё получится, ты встретишь мужчину сильного и душой, и телом если будешь чуть смелее и дальновидней. Всё приходит с опытом. Береги себя. В тебе много потенциала - выпусти его.

Гость
#27
Автор

Спасибо вам большое за поддержку. Вы правы.

Если хотите, давайте пообщаемся по почте или в соц.сетях. Я через это прошла, тоже тяжело было уходить от мужа-тирана, тоже у нас общий ребенок, тоже боялась и ненавидела. Я через это прошла, и счастлива, что ушла от него. Родные и друзья не верили мне, ведь на людях он такой хороший человек был.

#28

Автор, обратитесь в антикризисный центр, там помогают таким женщинам, как вы. У них есть и юристы и психологи, которые сиогут направить вас в нужное русло

Гость
#29

Да забейте Вы на него большой и толстый!! А ребёнок подростёт поймёт из-за чего вы это *** бросили!!!

Гость
#30

Автор, обратитесь в кризисный центр. Их много по стране. Например, насилию.нет. можно не только позвонить, но и написать им на электронную почту, если супруг следит за Вами и контролирует. В кризисном центре помогут не только ващему психологическому состоянию, но и правильно юридически оформить развод, предоставят Вам убежище, если в этом есть необходимость.
Я понимаю, что трудно решиться на уход, но терпеть нельзя. В такой семье Ваш ребенок может вырастить невротиком или даже таким же тираном, как отец, и будут страдать уже другие люди от его действий.

Гость
#31

Аналогично, только не бил, а был пофигистом. Идеальная семья аж 10 лет. Так было для всех, да и я сама так считала. Но нет ничего общего с мужем. Брак держится исключительно на женщине. Ты решаешь - нужен тебе он или нет.

#32

Уходи. Остаться - путь к тяжелым болезням. Ничто не проходит просто так. Нервы всегда отражаются на здоровье. Это бомба замедленного действия.
Ты хочешь жить?

Гость
#34
Гость

Уходите. Готовьте финансы, место для жизни, собирайте документы и бегите как можно быстрее. И главное, потом не слушайте про то, что он изменится и больше не будет. И вы не виноваты ни в чем. Но именно ради ребенка, бегите.
И как сказали выше, обязательно расскажите хотя бы своим родным.

Родственники и будут винить, не сохранила семью. Постоянно тыкать будут. Не поймут её они.

Гость
#35
Гость

Родственники и будут винить, не сохранила семью. Постоянно тыкать будут. Не поймут её они.

Для поймут есть кризисные центры. Там выслушают, помогут, психолога дадут. Родным надо сказать, чтобы не было потом "А что же ты молчала?" и других обвинений жертв. И чтобы максимальное число людей знало, что вот конкретно с этим м у д илой связываться не стоит ни за что.

Взрослая дама
#37
Автор

Я рассказала его маме, что он меня ударил. Она сказала, что это моя вина. Муж говорит, что я должна научиться разговаривать с мужчиной. Он видимо им себя считает. Я у него спросила, а что если бы я тебя ударила?! Он мне сказал, только попробуй! Получается только он имеет право меня бить. Я сейчас это пишу и рыдаю, никому рассказать про это не могу. И я себя виню, хотя понимаю, что моей вины в этом нет

не его маме надо говорить, а всем СВОИМ друзьям, СВОИМ родичам. А ее предупредить, что еще раз дернется - сядет.

Гость
#38
Гость

Муж правильно говорит . Он и так тебе большое одолжение сделал ,что женился на тебе такой старой 28-летней .ты должна молчать ,пожилая

Что значит одолжение сделал? Вы о чем? Автор всего добилась сама, и непонятно кто кому одолжение сделал!!! Может муж просто неудачник который решил самореализоваться за счёт девушки. Многие мужчины бьют жён только потому что реализовать себя в жизни не могут!!! И это доказано научно!!! видимо такие как вы и поступают так с женой.

Гость
#39

А при чём здесь ребёнок? Сейчас он гнобит и бьёт вас, ребёнок пока мал и не понимает . Через годик, два он начнёт всё понимать и у него тоже с психикой будут нарушения. Вы этого хотите? Если вы зашуганы и ничего не понимаете, попробуйте пообщаться с женщинами, которые жили с мужем " ради детей" и что из этого вышло. Дай Бог Вам силы и разума.

Гость
#40
Гость

Дорогой Автор! Главная проблема жертв домашнего насилия (которой вы и являетесь) - это именно скрытность. Ваши родные и подруги должны быть в курсе! Подумайте только, вы ему идеальное алиби создаете - убьет вас, а на него никто и думать не будет, все же было так идеально! Зачем вы это делаете? Каждый раз когда вы закрываете глаза на избиение - вы калечите психику своего ребенка! Нужно уходить. Ошибиться может каждый, вряд ли ваш муж начал вас дубасить на 1м же свидании! Он долго скрытничал и теперь показал вам свое настоящее лицо. Чего вы ждете? Чтобы он вас покалечил или вашего ребенка? Забирайте ребенка, подавайте на алименты и живите своей жизнью! И о причине развода должны знать все ваши близкие люди (даже семье этого индивидуума стоит рассказать), вам нечего стыдиться, спасайте себя и своего ребенка!

Поддерживаю! Именно так мне психолог сказал на консультации. Не молчать! Ставить в известность всех друзей и родственников о том, что он Вас бьёт. Об этом должны знать все!!! Его нужно ставить на место.

Гость
#41
Автор

Я представляю постоянно, как мы живём вдвоем с сыном. Так спокойно на душе. Он вам без проблем отдал ребёнка?

Боже мой! Автор! Да кто его спрашивать будет! Отдаст, куда денется! Будет воскресным папой всего лишь

Гость
#42
Автор

Я рассказала его маме, что он меня ударил. Она сказала, что это моя вина. Муж говорит, что я должна научиться разговаривать с мужчиной. Он видимо им себя считает. Я у него спросила, а что если бы я тебя ударила?! Он мне сказал, только попробуй! Получается только он имеет право меня бить. Я сейчас это пишу и рыдаю, никому рассказать про это не могу. И я себя виню, хотя понимаю, что моей вины в этом нет

У его родни поддержки не нужно искать. Они всегда будут на его стороне. Ищите у своих

Верный
#43
Автор

Спасибо вам за поддержку

Это не мужчина , который бьет женщину . Он вас вообще не любит и ваши отношения без любви обречены на провал , его только Господь может изменить , если только пожелает меняться этот человек у Господа спросите , что делать в этой ситуации .

Верный
#44
Верный

Это не мужчина , который бьет женщину . Он вас вообще не любит и ваши отношения без любви обречены на провал , его только Господь может изменить , если только пожелает меняться этот человек у Господа спросите , что делать в этой ситуации .

Вы обратитесь к Господу в этой ситуации , только Господь вам может ответить , что делать вам в данной ситуации ибо Господь вас любит по настоящему , ибо то есть Господь сотворил вас , настоящая любовь не делает ближнему зла , а ваш муж делает вам зло и не только вам , но и вашему ребенку .

Верный
#45

Надеясь и полагаясь на Господа вы все можете исправить в своей жизни и не живите пожалуйста прошлым , вы жалеете что вы вышли замуж за этого человека , отдайте свое прошлое Господу и он простит вас за ваши ошибки , грехи и начните жить по новому и ненависть к этому человеку ,то есть к мужу в вас это не от Бога в вашей жизни попросите Бога , чтобы Господь очистил вас от ненависти к мужу , ибо ненависть вас будет разрушать вас изнутри , если желаете задать мне какой - нибудь вопрос постараюсь ответить вопрос

Гость
#46

Девушка милая бегите быстрее от тирана.

Гость
#47
Автор

Я рассказала его маме, что он меня ударил. Она сказала, что это моя вина. Муж говорит, что я должна научиться разговаривать с мужчиной. Он видимо им себя считает. Я у него спросила, а что если бы я тебя ударила?! Он мне сказал, только попробуй! Получается только он имеет право меня бить. Я сейчас это пишу и рыдаю, никому рассказать про это не могу. И я себя виню, хотя понимаю, что моей вины в этом нет

Насколько я могу понять- у вас СВОЯ КВАРТИРА?

беня
#48

харизма то у него есть? харизма - главное в мужчине.

Гость
#49
Верный

Вы обратитесь к Господу в этой ситуации , только Господь вам может ответить , что делать вам в данной ситуации ибо Господь вас любит по настоящему , ибо то есть Господь сотворил вас , настоящая любовь не делает ближнему зла , а ваш муж делает вам зло и не только вам , но и вашему ребенку .

Не надо ерунду городить!
Сотворили ее папа с мамой..
А если Господь,то пусть накажет такого супруга,но желательно после развода,чтобы она не тащила это чудовище на себе и не выносила из под него горшки..пусть топает к своей маме и бьёт ей рожу за такое "хорошее" воспитание.