Гость
Статьи
Жалею что вышла замуж

Жалею что вышла замуж

Жалею что вышла замуж( Мне 22, мужу 23, есть ребенок полгодика. Замуж выходила осознанно и по большой любви, до замужества встречались со школы 5 лет. Муж хороший, зарабатывает, помогает. Но я честно устала от этого всего(бытовуха,бессонные ночи и тд) Живем вместе с его мамой, тоже тяжело каждый день нужно убирать, стирать, готовить и встречать с работы. На днях встретила бывшего и теперь я не могу о нем забыть и общаться с ним уже не могу. Может быть я поторопилась? Я уже начинаю думать о разводе, но понимаю что возможно испорчу себе жизнь. Дайте пожалуйста совет, что делать, жизнь которой я сейчас живу меня не устраивает.хочется общения с другими #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Роза на окошке
#1

и таких легион, что у вас с деньгами? жильём? где прописан ребёнок? мальчик или девочка?

#2

Автор, а вы считаете с другим будет по другому? Сейчас у вас бытовуха, надо устраивать с мужем маленькие радости себе. Тем более живете с свекровью. Оставили ей ребенка, сходили в кино и тд. Отдадите ребенка в сад, пойдете на работу, сразу таких мыслей не будет, некогда.

Гость
#3

так а куда денется бытовуха после развода при наличии мелкого ребенка?

Гость
#4

Жена рогача

#5

Ну допустим, развелась ты с мужем и ушла к бывшему. Так с бывшим ты рано или поздно всë равно придешь к тому же самому - бытовуха, ребенок, устала от однообразия, встречать его с работы надо.. Дело то ведь не в мужике, дело в тебе. Ребенок маленький, конечно тяжело, но так всегда и у всех. А мама его не помогает с бытовухой и ребенком хотя бы иногда?

Гость
#6

Всё уже. Нет ну есть вариант - отказаться от ребёнка. Это конечно тоже ***, но лучше, чем ***-ха. А так ты *** никому не нужна со своими детьми.

Гость
#7

Ребёнок автоматически опускает тебя на уровень дна в плане привлекательности для мужчины. Так что бытовуха, бессонные ночи, готовка, стирка, уборка и встреча мамочки своего мужа и кайфовое проживание с ней это твоя жизнь теперь. Нужно головой думать. Могла бы кайфовать ещё лет 10 спокойно.

Гость
#8

Если разведёшься будешь PCП и будет скорее всего ещё хуже. Я бы на твоём месте задумался о том, чтобы ребёнка в детдом сдать или оставить мужу.

Захария
#9

ну каждый день не надо убирать и готовить
с полугодовалым то..
Стирка это может... И то, если одежек много, то не обязательно, или он не в памперсах?
Вот зачем это геройство? Совершенно не понятно..
Встречать с работы? С караваем что ли?

Гость
#10

Интересно когда был этот « бывший»
В детском саду что ли ?))
Если в 22 года уже замужем с ребенком и до замужества встречались с мужем 5 лет🤷‍♀️
По теме - правильно выше написали - надо устраивать себе выходные , вылезать из бытовухи. Свекровь с ребенком иногда посидеть может . А если развестись с нормальным и работающим мужем , то что? Наступит вдруг веселая беззаботная жизнь? Конечно нет

Гость
#11

Если тебя интересуют мужчины и отношения, то лучше максимально дистанцироваться от ребёнка, как будто у тебя его нет. Но часто, когда бабы рожают, им уже никто не нужен, они как бы окукливаются со своими детьми и не ищут наслаждения от партнёрства с мужчиной. Может тебе стоит наоборот принять ребёнка как то, что заменит тебе мужа.

Гость
#12

У вас недегкий период, когда ребенок очень маленький - это и недосып, и рутина, и ответственность. Неудивительно, что вы устали. Но не стоит принимать важных решенийв таком состоянии - потом пожалеете. Отнеситесь как к периоду, который нужно перетерпеть, а потом все начнет проясняться. Тем более, у вас хороший муж. Вам всего лишь 22 года, замужем, ребенок, 5 лет встречались до замужества - откуда вообще взялся какой-то бывший?) С мужем у вас хорошие и серьезные отношения, общий ребенок, общая жизнь - не променяйте это на пустяки.

Гость
#13
Гость

У вас недегкий период, когда ребенок очень маленький - это и недосып, и рутина, и ответственность. Неудивительно, что вы устали. Но не стоит принимать важных решенийв таком состоянии - потом пожалеете. Отнеситесь как к периоду, который нужно перетерпеть, а потом все начнет проясняться. Тем более, у вас хороший муж. Вам всего лишь 22 года, замужем, ребенок, 5 лет встречались до замужества - откуда вообще взялся какой-то бывший?) С мужем у вас хорошие и серьезные отношения, общий ребенок, общая жизнь - не променяйте это на пустяки.

Это тоже важно да, но человек спрашивает про варианты. Куда деться от такой безысходности что ли, которая видится в перспективе. Я бы тоже не хотел ни бытовухи ни чужой мамы и слава богу этого всего нет в моей жизни.

Гость
#14
Гость

Это тоже важно да, но человек спрашивает про варианты. Куда деться от такой безысходности что ли, которая видится в перспективе. Я бы тоже не хотел ни бытовухи ни чужой мамы и слава богу этого всего нет в моей жизни.

Но у нее уже нет этого выбора. Не может быть безысходности в 22 года. Хороший муж, здоровый ребенок, есть где жить (хоть и со свекровью) - неплохой задел на будущее, у некоторых и того нет. Теперь вопрос как автор видит свои возможные перспективы - какие у нее планы, на что рассчитывает, как думаете достигать своих целей? А если речь идет о том, чтобы пришел другой мужчина, получшее ее мужа, и ее развлек, то это действительно бесперспективно.

Гость
#15
Гость

Но у нее уже нет этого выбора. Не может быть безысходности в 22 года. Хороший муж, здоровый ребенок, есть где жить (хоть и со свекровью) - неплохой задел на будущее, у некоторых и того нет. Теперь вопрос как автор видит свои возможные перспективы - какие у нее планы, на что рассчитывает, как думаете достигать своих целей? А если речь идет о том, чтобы пришел другой мужчина, получшее ее мужа, и ее развлек, то это действительно бесперспективно.

Эти суждения основываются только на словах автора о том, что она "осознанно по большой любви" вышла замуж. Однако это явно противоречит мыслям о разводе.
Если описать это коротко "у меня всё хорошо, но всё плохо". Значит где-то ложь и ошибка. Либо в одном либо в другом.
Либо недостаток осознанности, любовь к браку вообще не считаю что можно приплетать. Так как брак это чисто юридическое партнёрство. Либо у автора не всё так хорошо, как она хочет убедить читателя.

#16

Еще одна дура с "большой любовью" в голове.
Семейная жизнь - это не праздник, а тяжелый труд...
Ну разведись, исковеркай жизнь ребенку, мужу и самой себе.
Авось твоему бывшему мужу небеса потом нормальную бабу пошлют...

Лис
#17

Автор, живите, как живёте сейчас. Вы свой выбор уже сделали и нет необходимости что-то кардинально менять.
И кто вам сказал, что вы так нужны своему бывшему поклоннику? Может, только если поеб......ся с вами и всё!
Мужчины, как правило, не прощают бывших подруг, сделавших выбор не в их пользу, и, извините, оттрахав вас, ваш бывший просто нарисует себе очередную звёздочку на фюзеляже своих сексуальных побед, и пойдёт, а, точнее, полетит дальше. К следующей дуре.
А вы останетесь наедине с собой и ребёнком. Без мужа, без его средств, с массой проблем и болячек. Вам точно нужна такая перспектива?

Гость
#18
Гость

Если тебя интересуют мужчины и отношения, то лучше максимально дистанцироваться от ребёнка, как будто у тебя его нет. Но часто, когда бабы рожают, им уже никто не нужен, они как бы окукливаются со своими детьми и не ищут наслаждения от партнёрства с мужчиной. Может тебе стоит наоборот принять ребёнка как то, что заменит тебе мужа.

Что значит « ребенок заменит мужа»???
У автора есть муж , зачем его заменять ребенком?

Гость
#19
Гость

Эти суждения основываются только на словах автора о том, что она "осознанно по большой любви" вышла замуж. Однако это явно противоречит мыслям о разводе.
Если описать это коротко "у меня всё хорошо, но всё плохо". Значит где-то ложь и ошибка. Либо в одном либо в другом.
Либо недостаток осознанности, любовь к браку вообще не считаю что можно приплетать. Так как брак это чисто юридическое партнёрство. Либо у автора не всё так хорошо, как она хочет убедить читателя.

Слушайте, ну частенько сотрудники, получив нагоняй от шефа, кидаются на сайты новую работу искать)) Это чисто эмоциональный момент, который никак не говорит о том, что текущая работа плохая - потом этот порыв быстро проходит. У автора сейчас сложный период, ей при всех хороших вводных может и вправду казаться, что все плохо и беспросветно, что на самом деле не так. Ничего нельзя менять в таком состоянии. Надо гигиену сперва наладить, а потом анализировать. Под гигиеной имею в виду, что , возможно, нужно пересмотреть свою бытовую нагрузку, оптимизировать все, что можно, найти больше времени на общение с мужем, себе организовать максимально возможные условия, в том числе, эмоциональные. Интрижка с бывшим это вовсе не романтический взлет, как может автору показаться, а путь вниз, в чувство вины, ложь, ухудшение гигиены. Еще и неизвестно что за человек этот бывший.

Гость
#20

Разводы в России смехотворно просты и быстры. Разводитесь, ребенка оставьте мужу или сдайте в детдом - и вперёд к свободе и беззаботной счастливой жизни!
Вот проблема-то!

Гость
#21
Гость

Что значит « ребенок заменит мужа»???
У автора есть муж , зачем его заменять ребенком?

Спросите у PCП-шек. Многие женщины живут с ребёнком и им не нужен мужчина, дети для них это уже семья, муж не нужен. Если автора не устраивает муж, то вариант - развестись и жить всю жизнь только с ребёнком.
Вообще лучше бы были отдельные сообщества женщин с детьми, чтобы они не перемешивались со свободными девушками. И не общались со свободными мужчинами. Женщина с ребёнком это уже не женщина. Это мать, кормилица, это что-то специфическое на любителя.

Гость
#22
Гость

Разводы в России смехотворно просты и быстры. Разводитесь, ребенка оставьте мужу или сдайте в детдом - и вперёд к свободе и беззаботной счастливой жизни!
Вот проблема-то!

Ну да, всё просто. Но женщины слишком эгоцентричны, чтобы лишить себя наслаждения реализации своего инстинкта деторождения и контроля.

Гость
#23

а зачем вы убираете да свекровью ?! я тоже жила со свекровью, но быт был полностью на муже, ибо она его мамаша )) занимаетесь ребенком и все на этом , а быт на муже, ибо круто устроился !

Гость
#24

А живёте со свекровью, а питаетесь отдельно, сами готовите, сами убираете свою комнату? Какой быт? Что мужу такое выготавливаете, что отнимает столько времени? Приходит муж с работы и что делает? Берёт ребёнка и с ним занимается, играет, купает, спать укладывает? Или начинает стирать, помогает ужин готовить?

Гость
#25

Вам замуж выйти- это забава?
Хороший брак- это пожизненная работа, это не только быт, но и уступки, принятие чужих недостатков и куча всего еще. С другим, третим будет тоже самое. Приедается и секс, и любовь-морковь. Все это проходят. Всю жизнь не будешь с цветочка на цветочек порхать.
У вас нормальный муж, здоровый ребенок , вся жизнь впереди! Не пьет, не бьет, деньги носит- что еще надо?
Найти козла, который «нальет в уши», поюзает и бросит, или еще одного заделает, а потом вам опять станет скучно?
Семья- это тыл. Там должно быть надежно и спокойно. Вы с возрастом это оцените . Молодость очень быстротечна.

Гость
#26

Это называется бес попутал.
Радуйся что муж есть нормальный, если все бросишь, будешь жить как на помойке и вспоминать своего мужа, которому Господь пошлет нормальную жену получше и детей побольше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: