Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в университет в 24 года

Как вы считаете - не поздно ли поступать в университет на очное отделение в 24 года?
Моя первая попытка получить высшее образование обернулась провалом - вылетел из весьма престижного технического вуза - завалил инженерную графику. Теперь, спустя четыре года, решил вернуться в университет. Хотелось бы именно на очное - там качество образования получше и больше общения с людьми (а друзья мне сейчас как никогда нужны), но я очень при этом боюсь стать изгоем группы, боюсь, что 17 летние ребята будут надо мной насмехаться из-за возраста, и преподаватели тоже скорее всего будут унижать из-за того же, всё таки в 24 года надо уже иметь квартиру, машину и семью, а не в первокурсниках числиться.
#учёба #поступление #дружба

Славик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем именно на очное? И каким образом? Безработный чтоль?

Гость
#2

Ой,наоброт лучше поздно чем никогда. Я на заочном доучиваюсь,с нами по 30-40 лет люди учатся и работают и им нормально

Василий
#3

Учиться можно в любом возрасте.НО! Кто будет вас содержать? Как будете рабочий стаж нарабатывать? И, главное, будете ли работать потом, кто вас возьмёт, знаете вы такого человека (организацию)?
А отношения в ВУЗе будут нормальными. Студенты на вас не будут обращать внимания... Точнее, на возраст. Всем без разницы, как кто тратит свою жизнь. Да и в советские времена были такие студенты: отслужил на флоте три года после техникума, потом работа, подготовительное отделение, а потом первый курс.

Гость
#4

Не понятно почему именно очное... всё-таки в 24 года надо самому себя обеспечивать, а не вот что вы написали про крыартиру семью и тд

Автор
#5

Славик, долой эйджизм! Гляньте, в Европе студенческий возраст от 17 до 30/32, они учатся, поступают снова и снова, на второе образование, второй бакалавриат. У меня друг-финн, 33 года, заканчивает свой второй бакалавриат!
Поступайте в университет и добивайтесь своих целей! Вы ещё и на магистратуру сможете потом поступить, а при желание на второе образование! Что такое 24 года? И с чего вы взяли, что в столь юном возрасте обязательно иметь семью?)

Гость
#6
Автор

Славик, долой эйджизм! Гляньте, в Европе студенческий возраст от 17 до 30/32, они учатся, поступают снова и снова, на второе образование, второй бакалавриат. У меня друг-финн, 33 года, заканчивает свой второй бакалавриат!
Поступайте в университет и добивайтесь своих целей! Вы ещё и на магистратуру сможете потом поступить, а при желание на второе образование! Что такое 24 года? И с чего вы взяли, что в столь юном возрасте обязательно иметь семью?)

Я не автор, конечно, я гость))

Гость
#7

вы готовы сдать егэ для поступления?

Molly
#8

Это не такой и огромный возраст. Внешне вы там точно выделяться не сильно будете. Так вопросы будут, говорите, что другим заняты были. Все плевать по большому счету

Гость
#9

На заочное - да, на очное - нет. Глупостями не занимайтесь. На заочном, кстати, учиться гораздо легче. Главное - сам диплом. Работодателям, на самом деле, всё-равно - лишь бы работник был нормальный.

#10

Не поздно, на очке учатся от 17 до 25 лет на первом курсе, на заочке наоборот больше взрослых

Kelly
#11

Это бред. У меня на 1 курсе были люди от 18 до 25 лет, все ок.

Kelly
#12

В другой группе был чувак, которому на вид под 40. Ходил со всеми сдавал зачеты, учился и тд. Не слышала, чтобы были проблемы какие-то. Так что вы вряд ли будете выделяться как-то.

#13

Учиться никогда не поздно. У меня в группе была тетка 54года (нам тогда было по 22). Человек в 2я высшими образованиями за плечами, начальник. А учиться пошла...ну чтобы было, как она говорила. Мы с ней не чувствовали дискомфорта, да и она с нами.
Вы сами себе что-то придумали)) А не надо думать за других. Идите учитесь, не оттягивайте. Ученье свет, а неученых тьма...

Гость
#14

Это же нормальный возраст для поступления. Многие школьники в 18 даже не знают, что хотят от жизни. У меня знакомые в 50 учились на высшем и сама сейчас в 22 иду учиться по новой специальности. Я кстати была самая младшая в своей группе. Дерзай!

Гость
#15

Моя знакомая поступила в Академию Репина в 65 лет и ведь закончила-таки, дерзайте! Те, кто кричат про содержание, ну не вы ж автора содержать будете?))) Если сложная специальность, то только очка, в некоторых вузах заочки нет по некоторым специальностям.

Софья Абрамовна
#16

Славик, не бойся, у тебя замечательное желание учится. Поступай и не раздумывай. Никто не будет на твой возраст обращать внимания, хихикать или подкалывать, вуз - это не школа. В/о - нужная вещь, пока молодой учись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: