Гость
Статьи
Хочу вести соцсети, но …

Хочу вести соцсети, но не хочу чтобы знакомые читали

С одной стороны я хочу открыто делиться своими мыслями в соцсетях и искать своих единомышленников, а с другой стороны я боюсь почему-то что знакомые, которые меня унижали в реальной жизни, прочитают это и будут смеяться над этим, утешая себя. Как они это делают? Например человек слетал отдыхать, а эти злые и завистливые никуда не ездят, так они смотрят красивые фото и обсуждают отпуск человека, что мол наверное и отель дешевый, и пляж грязный, да и вообще мы бы туда и бесплатно не поехали и смкются. Я конечно с ними не общаюсь больше и пусть себе сколько угодно ищут про меня информацию чтобы придумать что-то чтобы утешить себя, но сам факт мне неприятен. А вести закрытые соцсети смысла нет, потому что так я не найду единомышленников. Как быть? Вы, когда ведёте соц сети, вы думаете о том, что люди, которые вас ненавидят, их читают и ищут чем бы себя утешить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете взять псевдоним. А вообще Вам должно быть наплевать кто что о Вас подумает. И среди незнакомых могут быть недоброжелатели.

Василий
#2

Вы придаёте себе слишком большое значение. Никому до вас нет дела. Живите как хотите, и делайте, что угодно. Всем наплевать. разве что бездельникам, которые, как и вы, следят за чужими успехами и неудачами.

Гость
#3

Почему нельзя вести параллельно страницу с псевдонимом?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: