Гость
Статьи
Не хочу, чтобы мое …

Не хочу, чтобы мое творчество видели

определенные люди
Всем здравствуйте. Я очень хочу делиться своим творчеством с широкой аудиторией, вести соцсети, зарабатывать на этом. Но творчество всегда затрагивает личные темы. Для меня не проблема публиковать его перед незнакомыми/малознакомыми людьми, но есть несколько родственников, которых я не хотела бы посвящать в свою жизнь вообще никак. А с их стороны интерес есть.
Я использую псевдонимы и нигде не свечу свое настоящее имя, но очень хочу вести канал на Ютуб и делать разговорные видео, а по голосу (даже немного измененному) хорошо знакомый человек легко сможет узнать меня, да и по некоторым работам тоже. Про публикацию фото со своим лицом даже не мечтаю.
Мне страшно от мысли, что реклама или рекомендации случайно могут к ним попасть, и они начнут следить за моими соцсетями, которые я тщательно стараюсь анонимизировать от них. Ничего страшного в самом творчестве нет, просто очень тяжелый бэкграунд отношений с этими людьми, и если они коснутся моего личного, я не знаю, как это пережить. Скорее всего, первым желанием будет удалить все соцсети и их содержимое, но это крест на моей финансовой свободе в будущем. Отгородиться от их внимания и внести в черный список тоже не поможет, так как приходится поддерживать общение. Просить не лезть или не обсуждать бесполезно, все равно будут задавать вопросы и возмущаться.
Как перебороть этот страх, как справиться, если такое все-таки случится? Я понимаю, что это может выглядеть глупо и незначительно со стороны, но я этот груз несу уже много лет. Я не могу просто "забить", для меня это слишком больно.

Творческая личность
7 ответов
Последний — Перейти
Алкивиад
#1

Творчество твоё г.но,ты с комплексами, всем на тебя и твои работы ...кхм... равнодушно. Делай что хочешь и будь что будет.

Гость
#2
Алкивиад

Творчество твоё г.но,ты с комплексами, всем на тебя и твои работы ...кхм... равнодушно. Делай что хочешь и будь что будет.

Ваше творчество в студию! Критикуешь - предлагай! Али кишка тонка своё нутро перед другими обнажить, а?

Творческая личность
#3
Алкивиад

Творчество твоё г.но,ты с комплексами, всем на тебя и твои работы ...кхм... равнодушно. Делай что хочешь и будь что будет.

А вы точно психолог?

Гость
#4

Ты им должна денег. Но время и их молодость уже не вернёшь. Работать иди, творческая.

Творческая личность
#5
Гость

Ты им должна денег. Но время и их молодость уже не вернёшь. Работать иди, творческая.

Соболезную вам, вечный должник. "Государство не заставляло вас рожать", а дети - тем более.

Лапа
#6

Просто сделай это и ничего не удаляй. Не критикуют только дохлую чайку, поэтому не бойся критики.

Совет: прислушивайся к рациональной критики и в следующий раз не делай тех же ошибок :)

Алкивиад
#7
Гость

Ваше творчество в студию! Критикуешь - предлагай! Али кишка тонка своё нутро перед другими обнажить, а?

Я не чиновник на службе у Сталина, и могу писать всё что угодно.

Если автор ссыт показать своё творчество людям, значит неуверен в себе и своем творчестве, а значит творчество г..но не стоящее широкого внимания.

На слабо дети друг друга в школе берут, ты например в каком классе учишься?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема