Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в университет в 23-24 года

Здравствуйте, уважаемые дамы.

Сразу прошу не иронизировать, не издеваться и не писать сообщения в духе "что это за бред?" Суть вопроса такова. В 21 год я закончила университет (специальность выбирала после школы сама, но все-таки это не совсем мое, как выяснилось). Я снова, в 21, поступила в другой вуз на дневное туда, где мечтала учиться. Но оказалось, что уровень образования там невысок. Я решила не тратить свое время и пошла работать по специальности. Стаж работы - почти год. Сейчас мне 22. Но меня все равно тянет в ту сферу! Тут недавно была тема девочки, которая спрашивала про филфак МГУ, и я решила, что это судьба - значит, и мне надо написать =) Хочу поступать в лучший вуз страны на желаемую специальность. На очку. Финансовый вопрос не интересует, так что по этому поводу можете не задавать вопросы. Проблема только во времени. Я сейчас активно готовлюсь, но не уверена, что поступлю с первого раза. Т.е. могу начать учиться либо в 2014-м, когда мне будет 23, либо в 2015-м, когда будет 24. Нагрузка на том факультете, на который я нацелилась, огромная. Но намерение сильное. Как вы думаете, нормально ли начать учиться в 23 и закончить в 27? Смогу ли я устроиться по новой специальности в 27? Или в России это уже поздно для начала карьеры в новой сфере? Я очень сильно переживаю, но понимаю, что или сейчас, или никогда. Вечерки по моей специальности в МГУ нет - только очка. Дайте, пожалуйста, совет.

Мария
21 ответ
Последний — Перейти
Мария
#2
Бухие бухи

А второго ВО по сокращенной программе там нет?

К сожалению, нет. Я уже изучила все эти вопросы и выяснила, что возможно только очное обучение, дневная форма. Да и я - человек основательный, хотелось бы овладеть специальностью в полной мере, со знанием всех тонкостей. Первое образование я получала как-то неосознанно (несмотря на то, что закончила с красным дипломом), больше беспокоилась об отметках. Сейчас же я взрослый, сформировавшийся человек, знаю, как надо учиться, и готова брать максимум от своего второго образования. Когда я училась в региональном вузе на той специальности, о которой мечтаю (недолго, правда, но тем не менее), многие преподаватели говорили мне, что у меня большой талант к этому. Я боюсь зарыть свой талант в землю, отсиживаясь на своем нынешнем месте. Выгляжу молодо, работаю в сфере образования - так меня многие сотрудники сначала за студентку-практикантку принимали =))

гость
#3
Мария

Выгляжу молодо, работаю в сфере образования - так меня многие сотрудники сначала за студентку-практикантку принимали =))

вообще в 22 многие учатся еще, ничего удивительного что вас за студентку принимают.

по теме, нормально в 23-24 поступить. все равно если вы чувствуете что не ваше, у вас карьеры никакой и не получится в этой области

Гость
#4

Автор, если считаете, что это ваше, то поступайте. Я специальность сменила с экономической на техническую и ни разу не пожалела, правда я это решение приняла в 18, проучившись всего год..

Вика
#5

Девушка если есть возможность учиться в МГУ да еще и очно то конечно поступайте.Успехов вам.

Гость
#6

Лично я в 20 уже универ окончил. И работать пошел. Вы что 2 раза на одном курсе сидели, или в каком то классе задержались?

Мария
#7

Спасибо огромное всем за поддержку! Для меня это очень ценно.

Мария
#8
Гость

Лично я в 20 уже универ окончил. И работать пошел. Вы что 2 раза на одном курсе сидели, или в каком то классе задержались?

Рада за Вас =)) Я в 17 закончила школу и поступила в университет, в 21 закончила бакалавриат. Нигде не засиживалась =)))

Юнга_(18 лет)
#9

Конечно поступайте и не думайте даже. А на старших курсах ведь можно и работать по специальности пойти. Я курсант военного инс-та. Даже у нас есть мужики, которые сначала срочную, потом контракт служили и в 22-23 года поступали.

гость
#10
Мария

Рада за Вас =)) Я в 17 закончила школу и поступила в университет, в 21 закончила бакалавриат. Нигде не засиживалась =)))

а сейчас люди в 18 лет заканчивают, и универ соответственно в 22

гость
#11
гость

а сейчас люди в 18 лет заканчивают, и универ соответственно в 22

и то это только бакалавриат, а потом еще магистратура 2 года

гость
#12

а вы, автор, только бакалавриат хотите закончить?

#13

Я закончила консерваторию в 24 года, так как до этого 4 года училась в муз.колледже! Так я заканчивала 9 классов в школе, а те мои однокурсники, кто учился 11 классов, закончили в 26 лет! Правда у нас все работали с 1 курса по специальности, поскольку имели среднее профессиональное образование!

Мария
#14
гость

а вы, автор, только бакалавриат хотите закончить?

Пока да. В 27-28 хочу работать, а с магистратурой видно будет.

гость
#15

Когда я училась, у нас в группе было несколько девушек за 30, и даже женщина 45-летняя была. Не вижу в этом ничего такого, учиться никогда не поздно

Крести
#16

Поступайте) У меня на работе парень работает так ему 27 лет и он закончил университет в прошлом году. Но оно у него первое. И он не парится. И Вам советую. Сама поступила в этом году на высшее только заочка.

Мия
#17

Удачи Вам, по белому завидую! Я когда то не решилась, но и возможности не было.. но очень хотела другую сферу, жалею! Никого не слушайте, не сомневайтесь в себе, еще раз удачи!

Гость
#18
Мария

Лично я в 20 уже универ окончил. И работать пошел. Вы что 2 раза на одном курсе сидели, или в каком то классе задержались?

Рада за Вас =)) Я в 17 закончила школу и поступила в университет, в 21 закончила бакалавриат. Нигде не засиживалась =)))

Рад за Вас. А я в 16 окончил школу.

Гостья
#19

Поступайте, конечно! если финю. вопрос у вас решен, то вообще думать нечего.

И в карьере с таким дипломом в будущем проблем быть не должно. Удачи!

Препод
#20

У вас есть желание, есть возможность, есть способности. Из-за чего вы колеблетесь? Настоящие специалисты учатся всю жизнь. Так что смело вперед.

Мальчик
#21

Мне 21 год, я пойду на 1 курс! На очное. Очень волнует этот вопрос, как и тебя, а заочка прибывляет +1 год к учебе. В итоге я нашел выход отучиться год, а потом экстерном ускоренно закончить два года за год. И получить высшее в короткие сроки.

Гость
#23

22.А такое возможно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: