Гость
Статьи
Опоздала домой

Опоздала домой

У вас был опыт отношений с очень ревнивым человеком? Как складывалось? Смогли с таким сладить или это бесполезно? Дело в том,, что у меня очень ревнивый муж, из за этого с ним тяжело, иногда бывает все нормально, но иногда его ,,накрывает,,, это периодами у нас. Муж старше на 13 лет. Последние 2 недели был строгий период т.е. я езжу только на работу и с работы, на то чтобы добраться домой 30 минут. Выходные только вместе, одна с подругой встретиться пока не могу, он будет звонить , торопить домой, психовать . Но такое проходит, так не круглый год. В пятницу нас с работы отпустили пораньше на 20 минут (можно сказать сбежали) и мы с коллегами решили взять кофе и посидеть на качелях во дворе немного. Я подумала, что как раз посижу эти 20 минут и поеду домой, была очень трудная рабочая неделя и мы хорошо сидели, я время упустила и я вижу звонок мужа. Смотрю, я уже должна к дому подъезжать к этому времени. Спрашивает где я , говорю что еду по Маркса тут пробка и маленько опоздаю. Он - хорошо. Я быстренько прощаюсь и мчусь домой. Приезжаю домой, опоздала минут на 25. Он с серым лицом, ведёт меня в зал. Там по кабельному ТВ включил канал, где улицы нашего города, а там ул.Маркса пустая. Даже слушать ничего не стал, дал пощечину и сказал, что это однозначно развод. Враньё он не потерпит, если найдёт с кем я ***халась сразу прибьет и отсидит . Уехал куда-то дома не ночевал и трубку не берет. Боюсь что он с собой что то мог сделать, но не хочу выносить сор из избы и обзванивать друзей или родственников и его искать. В смятении, что делать, такая серьезная ссора у нас первая.

Марина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы живете по режиму как в тюрьме!!
Зачем?
Развод даст вам возможность себя уважать и ценить .

Гость
#2

мммм... вкусняшка . Это мой любимый типаж мужика -
шаг вправо
шаг влево
расстрел
Но таких мало, жалко что просрала его:-(

Гость
#3

Автор бегите от насильника. Ни в коем случае не рожайте от него детей. То, что он делает с вами это психическое и физическое насилие. Однажды он просто убьёт или покалечит вас, если ему что-то не понравится или что покажется. Вы такой жизни себе хотите? А ваши родители такой жизни вам желают?

❤️ Вредная булочка ❤️
#4

А причем тут трахалась ? 🤔

Гость
#5

Типичное бабское поведение, если куда-то надо свалить ... устраиваешь скандал и под предлогом обиды сваливаешь. Он сам куда-то трахаться пошел)))

Гость
#6

Раз Вы - рабыня своего ревнивого и престарелого мужа, но не имели права попивать кофе и с кем-то общаться. Скажите спасибо, что не убил и не сделал инвалидом....Пока...

Марина
#7
Гость

Автор бегите от насильника. Ни в коем случае не рожайте от него детей. То, что он делает с вами это психическое и физическое насилие. Однажды он просто убьёт или покалечит вас, если ему что-то не понравится или что покажется. Вы такой жизни себе хотите? А ваши родители такой жизни вам желают?

Он не насильник и очень хорошо ко мне относится. Мы сразу договорились что не вру ему и я даже могу гулять иногда с подругами , мы обговариваем со скольки до скольки и он меня привозит и забирает. А когда кафе работали несколько раз я до 1 ночи была без него, только с подругами, он разрешал так. Он забрал потом домой. Вчера мне нужно было сказать , что с коллегами задержусь немного он бы все понял и разрешил. Но я сама сглупила , не сказала сразу а соврала что в пробке. Когда ему не врешь, он в принципе все разрешает.

Гость
#8
Марина

Он не насильник и очень хорошо ко мне относится. Мы сразу договорились что не вру ему и я даже могу гулять иногда с подругами , мы обговариваем со скольки до скольки и он меня привозит и забирает. А когда кафе работали несколько раз я до 1 ночи была без него, только с подругами, он разрешал так. Он забрал потом домой. Вчера мне нужно было сказать , что с коллегами задержусь немного он бы все понял и разрешил. Но я сама сглупила , не сказала сразу а соврала что в пробке. Когда ему не врешь, он в принципе все разрешает.

Вы настолько под его влиянием находитесь, что даже не в состоянии понять, что он с вами делает. Он контролирует вашу жизнь до минуты, запугивает вас и поднимает на вас руку. Вы же не зря не смогли сказать ему, что с коллегами пьёте кофе - вы его боитесь. Он относится к вам как к вещи, которая ему принадлежит и он может распоряжаться ей по своему усмотрению. Вы считаете это нормальным?

Ангел
#9

Дайте ему время, пусть успокоится, а потом поговорите с ним и объясните ситуацию, что пришлось соврать потому как он Вас сам вогнал в такие рамки. Ну а вообще это жесть конечно, Вы так всю жизнь будете жить не своей жизнью, а его. И откуда у него такое недоверие к Вам, может быть он сам не идеален.. как говорится "по себе людей..." Тяжело Вам придется всю жизнь так жить...

Гравитация и погром
#10

Автор, такого мужика у меня не было... зато был такой отец. Т.е., если вы хотите ещё бОльшего экстрима в жизни, то рекомендую завести ребёнка. И ипотеку ))

Марина
#11
Ангел

Дайте ему время, пусть успокоится, а потом поговорите с ним и объясните ситуацию, что пришлось соврать потому как он Вас сам вогнал в такие рамки. Ну а вообще это жесть конечно, Вы так всю жизнь будете жить не своей жизнью, а его. И откуда у него такое недоверие к Вам, может быть он сам не идеален.. как говорится "по себе людей..." Тяжело Вам придется всю жизнь так жить...

Поговорим, конечно мы поговорим с ним по душам, когда он появится. в таком режиме немногие живут, как я и это непривычно кому то пркадется. Мне можно без него быть и куда-то выходить, единственное что надо все встречи согласовывать заранее с ним и иногда фото слать ему, что мы одни , без парней за столиком сидим. Неожиданно я не могу куда то пойти, только в этом отличие от других. Вот кофе попила без согласия и поссорились.

Гость
#12

Это ненормально - жить под контролем.
К примеру, мой муж никогда не контролирует ничего. Просто сбрасываю смс, что задерживаюсь. В отпуск с подругами езжу.
То, что к вас - это больной психически человек.

Марина
#13
Гравитация и погром

Автор, такого мужика у меня не было... зато был такой отец. Т.е., если вы хотите ещё бОльшего экстрима в жизни, то рекомендую завести ребёнка. И ипотеку ))

Как ваши родители жили, не развелись?

Гость
#14

Я думаю разговоры тут не помогут. Он все вывернет так, что автор ещё больше себя виноватой чувствовать будет. А будет оправдываться, он её изобьет чего доброго. Бежать надо.
Автор вы из мусульманский семьи?

Ангел
#15
Марина

Поговорим, конечно мы поговорим с ним по душам, когда он появится. в таком режиме немногие живут, как я и это непривычно кому то пркадется. Мне можно без него быть и куда-то выходить, единственное что надо все встречи согласовывать заранее с ним и иногда фото слать ему, что мы одни , без парней за столиком сидим. Неожиданно я не могу куда то пойти, только в этом отличие от других. Вот кофе попила без согласия и поссорились.

Марина, Вы меня конечно извините, но это ненормально.

Марина
#16
Гость

Я думаю разговоры тут не помогут. Он все вывернет так, что автор ещё больше себя виноватой чувствовать будет. А будет оправдываться, он её изобьет чего доброго. Бежать надо.
Автор вы из мусульманский семьи?

Да, он умеет красиво говорить и меня всегда в тупик может поставить, не знаю, как так получается у него. Не только со мной, а где угодно. Он все знает,в любой теме разбирается, очень умный. Мы русские оба.

Гость
#17

Про абьюзеров не слышали? Почитайте, у вас все как по учебнику.

Автор
#18

А у меня наоборот ситуация. Я жду дома всегда мужа и хочу вместе привести выходные. После работы сразу домой , мне вот нах не нужны эти коллеги сидеть ч ними еще. А мужа нет дома, он занимаемся своими интересами. Сейчас вот проснулась, он уже ушёл

Гость
#19
Марина

Он не насильник и очень хорошо ко мне относится. Мы сразу договорились что не вру ему и я даже могу гулять иногда с подругами , мы обговариваем со скольки до скольки и он меня привозит и забирает. А когда кафе работали несколько раз я до 1 ночи была без него, только с подругами, он разрешал так. Он забрал потом домой. Вчера мне нужно было сказать , что с коллегами задержусь немного он бы все понял и разрешил. Но я сама сглупила , не сказала сразу а соврала что в пробке. Когда ему не врешь, он в принципе все разрешает.

Не понимаю вас. Если он, в принципе, все разрешает, то почему не сказали правду? Ложь вызывает подозрение.

Гость
#20
Автор

А у меня наоборот ситуация. Я жду дома всегда мужа и хочу вместе привести выходные. После работы сразу домой , мне вот нах не нужны эти коллеги сидеть ч ними еще. А мужа нет дома, он занимаемся своими интересами. Сейчас вот проснулась, он уже ушёл

Вы его тоже по щекам бьете за каждое пяти минутное опаздание с работы, контроллируете каждый его шаг и требуете фотоотчеты, когда вы не рядом?

Гость
#21
Гость

Не понимаю вас. Если он, в принципе, все разрешает, то почему не сказали правду? Ложь вызывает подозрение.

В том то и дело, что видимо не разрешает и мозг выносит потом знатно. Вообще ситуация, когда взрослый человек должен испрашивать разрешения, чтобы попить кофе, мягко говоря, неадекватная.

Гость
#22
Гость

Типичное бабское поведение, если куда-то надо свалить ... устраиваешь скандал и под предлогом обиды сваливаешь. Он сам куда-то трахаться пошел)))

Так видимо не типично бабское, если так мужики себя в основном ведут.

Марина
#23
Гость

Не понимаю вас. Если он, в принципе, все разрешает, то почему не сказали правду? Ложь вызывает подозрение.

Я не сказала, про девчонок с работы потому что мы спонтанно собрались, муж такое не любит, когда спонтанно. Он мне мог не разрешить, тем более что он их лично не знает . Я подумала, что немножко посидим с ними и успею вовремя, все равно с работы ушли раньше, но время пролетело как 5 минут и я домой пришла поздно.

Гость
#24

Переведись на удаленку, отдай ему ключи, и попроси запирать тебя дома каждый день, вечером в зубах тапки приноси, когда захочешь погулять - поводок. Надеюсь, поможет. Береги своего зайку! А не кофе пей со своими забулдыгами, ***)

Ps: беги от этого шизофреника и как можно скорее, совсем с ума сошла что ли?!

Бонифаций
#25

Автор, а зачем вы врали? Почему не сказали как есть, что после работы пьете кофе с коллегами. Можно фото сделать, если уж так надо, пусть коллеги ручками помашут.
Вранье никогда не приносит ничего хорошего.

ПрактичнаяРомантичная
#26

Я бы поговорила с ним и обьяснила почему соврала, что он ухе запугал. Он должен снизить контроль
У вас с ним сейчас нездоровые отношения

Гость
#27

Так ведь это отличный результат, терпила, если он что-то с собой сделает! Но тебе такая удача не обломится. Твой абьюзер не самоубийца, а тиран, так что готовься к побоям и отрезанным конечностям.

Гость
#28
Марина

Он не насильник и очень хорошо ко мне относится. Мы сразу договорились что не вру ему и я даже могу гулять иногда с подругами , мы обговариваем со скольки до скольки и он меня привозит и забирает. А когда кафе работали несколько раз я до 1 ночи была без него, только с подругами, он разрешал так. Он забрал потом домой. Вчера мне нужно было сказать , что с коллегами задержусь немного он бы все понял и разрешил. Но я сама сглупила , не сказала сразу а соврала что в пробке. Когда ему не врешь, он в принципе все разрешает.

Что значит, разрешил? Это ты будешь ему разрешать, а не он, у нас равноправие, а в некоторых семьях вообще матриархат. А патриархат сейчас под запретом так же как и фашизм, уж слишком много триггеров. Ха! Попробовал бы мне кто-то что-то запретить))))

#29

Пусть идет к психологу работать над собой.

#30

Это у него что-то из детства. 100%. Чувствовал отверженность матери.

Гость
#31
Марина

Как ваши родители жили, не развелись?

Развелись когда мне стукнуло 18. А до этого мама все терпела, а характер отца с каждым годом становился все хуже...

Гость
#32

бабы, как вы только умудряетесь находить себе таких поехавших?

Гость
#33
Марина

Он не насильник и очень хорошо ко мне относится. Мы сразу договорились что не вру ему и я даже могу гулять иногда с подругами , мы обговариваем со скольки до скольки и он меня привозит и забирает. А когда кафе работали несколько раз я до 1 ночи была без него, только с подругами, он разрешал так. Он забрал потом домой. Вчера мне нужно было сказать , что с коллегами задержусь немного он бы все понял и разрешил. Но я сама сглупила , не сказала сразу а соврала что в пробке. Когда ему не врешь, он в принципе все разрешает.

Ну значит ищите своего козлика и ждите и любите. Ваше право тратить свою жизнь, как вам угодно. Ваш труп довольно скоро найдут где-нибудь в лесу, в более- мене сожженном, или расчлененном виде, гарантия 100%. Надеюсь ваши близкие готовы? Главное не рожайте. А то мать труп, отец в тюрьме для ребенка будет не очень хорошо.

Гость
#34
Гость

бабы, как вы только умудряетесь находить себе таких поехавших?

патамушто панаехали тута

Гость
#35

Нужно было сказать правду с самого начала . все как есть.

Гость
#36

Путь первый-он идёт к психологу, специалист с ним работает, если поможет - вы живёте долго и счастливо. Путь второй - никто никуда не идёт, автор терпит, муж получает её в свое безраздельное пользование, автор в итоге, однозначно, инвалид, в лучшем случае - психически, в худшем - и психически и физически. Думайте, делайте выводы. Ситуация-не норма, счастья не будет.

Гость
#37
Гость

Нужно было сказать правду с самого начала . все как есть.

В этой семье правда наказуема. Автор огребла бы за правду по полной. Потому и наврала с перепугу. В таких отношениях искренности нет места.

Летний стояк
#38

Нифига у тебя тстеричка😱

Гость
#39

Какого хрена вы позволяете себе, взрослому человеку, указывать, во сколько вам приходить домой, и тем более давать пощёчины??? Разводитесь немедленно. Домашнее насилие всегда начинается с такого контроля. Не ждите, когда он вас убьёт или покалечит. Или когда вы его, защищаясь, его убьёте и вас посадят.
Вообще с самого начала надо было жёстко сказать, что будете ходить куда хотите, когда, насколько и с кем хотите, и не его это собачье дело. И после первого эпизода с ним не разговаривать, требовать извинений, за то что посмел вам что-то запретить.
А сейчас идите в загс и подавайте на развод. Если его квартира, быстро собирайте вещи и уходите к родителям или ещё куда. Если ваша - выставляйте его вещи на площадку и меняйте замки. Если общая - уходите и подавайте в суд на размен.

Гость
#40
Марина

Он не насильник и очень хорошо ко мне относится. Мы сразу договорились что не вру ему и я даже могу гулять иногда с подругами , мы обговариваем со скольки до скольки и он меня привозит и забирает. А когда кафе работали несколько раз я до 1 ночи была без него, только с подругами, он разрешал так. Он забрал потом домой. Вчера мне нужно было сказать , что с коллегами задержусь немного он бы все понял и разрешил. Но я сама сглупила , не сказала сразу а соврала что в пробке. Когда ему не врешь, он в принципе все разрешает.

Он как раз и есть насильник! То, что может хорошо себя вести, его никак не оправдывает. Вы имеете полное право тусить с коллегами, с подругами и не отпрашиваться, а просто ставить его перед фактом. И имеете полное право тусить хоть допоздна.
Если бы мой муж хоть раз попробовал меня так контролировать, я бы на него наорала матом, ушла и демонстративно не пришла бы ночевать, а потом явилась бы с каменным видом и не разговаривала, пока не попросит прощения. Вот и вам так было надо.
Муж сейчас перед вами виноват, а вы перед ним - нет. Контролировать вас он никакого права не имеет. Если вы сейчас не объявите ему бойкот, дальше будет только хуже.
Если не хотите разводиться, попробуйте ходить с козьей мордой и игнорить его, как пустое место, ждите извинений. Если сейчас подаст на развод - радостно соглашайтесь: мусор сам себя выносит.

Гость
#41
Марина

Я не сказала, про девчонок с работы потому что мы спонтанно собрались, муж такое не любит, когда спонтанно. Он мне мог не разрешить, тем более что он их лично не знает . Я подумала, что немножко посидим с ними и успею вовремя, все равно с работы ушли раньше, но время пролетело как 5 минут и я домой пришла поздно.

Вы взрослые люди, зачем спрашивать разрешения. Поставили перед фактом и всё.

Гость
#42

Как можно опоздать ......домой?!!!;)

Гость
#43
Марина

Поговорим, конечно мы поговорим с ним по душам, когда он появится. в таком режиме немногие живут, как я и это непривычно кому то пркадется. Мне можно без него быть и куда-то выходить, единственное что надо все встречи согласовывать заранее с ним и иногда фото слать ему, что мы одни , без парней за столиком сидим. Неожиданно я не могу куда то пойти, только в этом отличие от других. Вот кофе попила без согласия и поссорились.

А он у тебя спрашивает разрешения на что-либо? Его времяпровождение с тобой согласовывается? Он тебе папа что-ли, а ты маленькая девочка, чтобы разрешать что-то или не разрешать?
Он тебе не доверяет, если просит фото и т.п., а какие отношения могут быть без доверия?

Лелена
#44

Марина, надеюсь вы сделаете правильные выводы исходя из тех советов что вам тут дали. Ситуация у вас совершенно ненормальная, не укладывается в голове. Если оставите все как есть повторится история М. Грачевой такой же терпилы.Думаю вы слышали ее историю.

Гость
#45

Я люблю, когда меня любят. Все самое лучшее мне, последний кусок мне, комплименты, восхищение. Это нормально! Незачем строить отношения с человеком, который считает меня ша-ла-вой. Я не такая, это не про меня.

Гость
#46

Ой, да ничего она не предпримет. Она считает такую жизнь нормальной и думает сейчас только о том, как помириться с ним. Ещё и извиняться будет.

Гость
#47

Один только вопрос. НАФИГА ОН ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ? Если человеку захочется загулять, тут ни какие контроли не помогут. Семья должна складываться на взаимопонимании, взаимоуважении и доверии друг к другу. А если ничего такого нет, значит посылайте его на все 4 стороны, с богом... Да к тому же если еще и руку поднимает. Ни один, уважающий себя мужик, руку не поднимет на женщину, иначе это не мужик, а тряпка.
Есть второй момент, если он так Вас ревнует, как ни странно, только периодически, не дает ли это повод подумать, что возможно у него самого рыльце в пушку (*** в говне) в эти моменты, не с проста ведь временами только проявляется ревность. Ревнивый человек, будет ревновать всегда и везде...
Мне 43 года, я женат, есть взрослый сын... Ни разу жену не ревновал и не собираюсь, т.к. я ей доверяю, а доверие в нашей семье, одно из самых ценных, даже наверное бесценных. Нет доверия-нет семьи..

#48

Вам это льстит. Его больное поведение Вы воспринимаете как подтверждение собственной мегазначимости. Ну вперед. А на досуге почитайте в интернете о мамочке двух детей, которой муженек руки по кускам разрубил в лесу. Руки отрубить или вообще убить - далеко не самое страшное. Страшнее, если полчерепа снесет, кое-как зашьют, а потом станете слюни пускать и в памперсы ср..ться в социальном интернате. А он найдет новую нездоровую бабень - ну разве психически адекватная за такого выйдет?

#49
Серебряная книга

Пусть идет к психологу работать над собой.

Не пойдет он никуда, ибо с башкой не лады, здесь адекватная самокритика нужна, а ее нет и быть не может. Я вот думаю, можно уже ставки делать, что и сколько отрубит от автора ее психический супружник.

Волна
#50
Марина

Поговорим, конечно мы поговорим с ним по душам, когда он появится. в таком режиме немногие живут, как я и это непривычно кому то пркадется. Мне можно без него быть и куда-то выходить, единственное что надо все встречи согласовывать заранее с ним и иногда фото слать ему, что мы одни , без парней за столиком сидим. Неожиданно я не могу куда то пойти, только в этом отличие от других. Вот кофе попила без согласия и поссорились.

Ты что его вещь? То одно тебе нельзя, то другое... он дает тебе разрешения на встречи. Это ж ненормально. У тебя, автор, нет свободы!!!