Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег?

Я что-то не понимаю. 3 года прошло с окончания вуза, на потоке было много приезжих (т.е. своего жилья нет). Смотрю ленту новостей - у многих однокурсников красивые интерьеры квартир с новым модным сейчас ремонтом , такую арендовать дорого, не говоря уже о том, чтобы купить. У обоих в паре машины, частые поездки, путешествия в «дорогие» страны - Великобритания, Япония, США, Корея. Новые гаджеты, модная одежда каждый сезон, вечные фотки из модных ресторанов, дорогие хобби... Откуда деньги? Не понимаю. Вроде зарабатываем с мч неплохо, но все из перечисленного явно позволить не можем. Либо путешествия, либо гаджеты, и тд Не сказать, что кто-то взлетел карьерно(плюс-минус о многих знаем), некоторые даже звонят, просят помощи с работой, с папиками никто не живёт, многие вместе с институтской скамьи. Короче , видимо что-то не так мы делаем, ничего не понимаю.
П.С. Не любители «считать чужие деньги» могут пройти мимо :)

Автор
632 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может родители помогают, дали хороший старт в жизни. А вы все сами-сами)

#2

Ипотеки, кредиты, съем. Живут 1 днем и все.

Кокошин Эль
#3

огромное количество людей имеет огромное количество денег, но это не любят афишировать, просто примите как данность

Гость
#4

У них родители обеспеченные

Гость
#5

На хорошие места устраивают родственники по блату. Либо по нац.признаку - живет Арбат, много зарабат.

Гость
#6

Откуда знаете, что нет папиков или богатых родителей?
Ну смотрите, пускать пыль в глаза фотографиями не сложно.
Начнем с квартиры. Есть студии для фотосессий с интерьером красивых квартир. Я принимала участие в такой съемке, выкладывала фото в ***, тоже все думали, что это мой дом.
Машины могут быть подержанными, а может они вообще рядом с чьей-то сфотографировались.
Дорогие страны. Возможно, они живут у знакомых иностранцев или в хостеле, или летают туда дня на два.
Одежда не факт, что не паленая. И это может быть не бренд, а сетевой магазин, они же тоже следуют моде.

Гость
#7

топ топ топ. прошел мимо

Автор
#8
Гость

Может родители помогают, дали хороший старт в жизни. А вы все сами-сами)

Может быть. Но многие были совсем из простых, почти все учились на бюджете, жили в общаге

Автор
#9
Жанна

Ипотеки, кредиты, съем. Живут 1 днем и все.

На ипотеку тоже деньги нужны. И имея ипотеку, жить на широкую ногу - это же сколько надо зарабатывать?

Гость
#10

Со мной работали 2 девушки. Каждая снимала хорошую кв. с мебелью и ремонтом + ездили на моря. Одевались хорошо. Но экономили на еде. В общем, пыль в глаза пускали. З.п. низкая.
Еще одну вспомнила. На работе пила пустой чай. Но каждые выходные ходила в кофейню в центре города, чтобы найти жениха. Пила там кофе и пирожное, достаточно дорогие, чем в кафе. Наряжалась туда, а на работу одевалась простенько.

Автор
#11
Гость

На хорошие места устраивают родственники по блату. Либо по нац.признаку - живет Арбат, много зарабат.

У приезжих какие родственники по блату? Разве что однокурсники по знакомству помогут. Но должности - то тоже рядовые. Кто-то наукой занимается. Там живут от проекта до проекта. В этом месяце зп 100 тыс, в следующем - только ставка 7 тыс. Вертись-крутись

Гость
#12

фотографии могут быть пшиком,да и красиво жить можно и в кредит

#13
Автор

У приезжих какие родственники по блату? Разве что однокурсники по знакомству помогут. Но должности - то тоже рядовые. Кто-то наукой занимается. Там живут от проекта до проекта. В этом месяце зп 100 тыс, в следующем - только ставка 7 тыс. Вертись-крутись

100 тыс очень хорошие деньги. Ипотека может быть на 20-30 лет. Неспеша выплачивают.

Автор
#14
Гость

Откуда знаете, что нет папиков или богатых родителей?
Ну смотрите, пускать пыль в глаза фотографиями не сложно.
Начнем с квартиры. Есть студии для фотосессий с интерьером красивых квартир. Я принимала участие в такой съемке, выкладывала фото в ***, тоже все думали, что это мой дом.
Машины могут быть подержанными, а может они вообще рядом с чьей-то сфотографировались.
Дорогие страны. Возможно, они живут у знакомых иностранцев или в хостеле, или летают туда дня на два.
Одежда не факт, что не паленая. И это может быть не бренд, а сетевой магазин, они же тоже следуют моде.

Насчёт богатых родителей не знаю, но в институтские годы никто особо не выделялся. Папиков нет, потому что знаю вторых половинок.
Интерьер- вы разве будете каждые выходные сниматься в студии, фоткаться, записывать стори? Нет конечно

#15

Вы вдвоем работаете, неужели не заработали на хорошее жилье, на поездки?
У меня коллега выплачивала ипотеку и летала отдыхать в разные страны. Билеты покупает, а съем кв. на месте. Экономила таким образом.

Гость
#16
Автор

У приезжих какие родственники по блату? Разве что однокурсники по знакомству помогут. Но должности - то тоже рядовые. Кто-то наукой занимается. Там живут от проекта до проекта. В этом месяце зп 100 тыс, в следующем - только ставка 7 тыс. Вертись-крутись

Что это за профессия?

Гость
#17
Автор

Насчёт богатых родителей не знаю, но в институтские годы никто особо не выделялся. Папиков нет, потому что знаю вторых половинок.
Интерьер- вы разве будете каждые выходные сниматься в студии, фоткаться, записывать стори? Нет конечно

Нет, но можно снять много историй в один день, меняя кофточки, а потом выкладывать на протяжении года

Гость
#18

Если реально хорошо люди живут,то никак ты не сможешь жить так же экономя на макарохах!! Меня иногда поражают люди ,ну смисли??🤣то есть люди питаются бич пакетами и оттого разбогатели что ли ?у них гелик,квартира и поездки все от экономии на бичах что ли ? Или ага,да ,набрали кредитов на всю жизнь на 20 млн и каждый месяц выплачивают по 200 тысяч и едят сухой паёк😁

Гость
#19
Гость

Если реально хорошо люди живут,то никак ты не сможешь жить так же экономя на макарохах!! Меня иногда поражают люди ,ну смисли??🤣то есть люди питаются бич пакетами и оттого разбогатели что ли ?у них гелик,квартира и поездки все от экономии на бичах что ли ? Или ага,да ,набрали кредитов на всю жизнь на 20 млн и каждый месяц выплачивают по 200 тысяч и едят сухой паёк😁

Ви таки будете смеяться,но доля правды в вашем сарказме имеется.Есть люди,к-рые закредитовали себя по самое не балуйся,что там даже собственную *** заложили,но живут припеваючи какое-то время,пока не случается какой-то кризис.А про квартиры и гелики вам уже объясняли,что квартира может быть съёмной,а гелик взят в прокат или в кредит.

Гость
#20

Есть, есть варианты.
1. Фотошопом многие умеют пользоваться.
2. Ради красивых фоточек можно на час арендовать хату, поснимать, выставить в соцсети.
3. Гость 3 права - люди живут в долгах.

Гость
#21
Гость

Есть, есть варианты.
1. Фотошопом многие умеют пользоваться.
2. Ради красивых фоточек можно на час арендовать хату, поснимать, выставить в соцсети.
3. Гость 3 права - люди живут в долгах.

4.Сами зарабатывают и много работают ,так как хорошо мозги шарят и раскачаны лобные доли)поэтому не страдают ерундой типа фотошопа,аренды и тп)

Гость
#22
Автор

У приезжих какие родственники по блату? Разве что однокурсники по знакомству помогут. Но должности - то тоже рядовые. Кто-то наукой занимается. Там живут от проекта до проекта. В этом месяце зп 100 тыс, в следующем - только ставка 7 тыс. Вертись-крутись

В науке всё время деньги осваиваются и крутятся под всякие отчетики по нирам. И приезжие довольно часто по родственниками и знакомым переезжают и за собой тянут ещё. В моем первом нии все руководство было через жен и мужей, теть, дядь семьями связано.

Баффи
#23

Многие живут в кредит, но так же есть и те, кто зарабатывает очень хорошо, если есть голова на плечах)

307173
#24

У меня знакомая без ВО и постоянной работы выкладывала фотки из путешествий, ее бывший кредиты брал на поездки.

Гость
#25

когда в инсте появилась вкладка в акке где можно посмотреть фотки этого же человека от других пользователей, я поняла что все решает желание себя подать в определенном свете. Посмотришь и многое становится понятно

#26

брехня. это маргиналы из Мухосранска.

Гость
#27

Люди просто не любят афишировать свои доходы.Я тоже знакомым преуменьшаю свою зп, чтобы не сглазили и чтобы не просили в долг.
Да и про папиков/богатых родителей вам никто не скажет, да и не должны, собственно.Может кто-то из них по несколько подработок в инете имеет, может сдают недвижимость (доставшуюся в наследство), может в акции/облигации/пифы вложились, может ставки на спорт делают. Но вот о таких источниках дохода, как правило, тоже не делаться с посторонними.

Гость
#28
Гость

когда в инсте появилась вкладка в акке где можно посмотреть фотки этого же человека от других пользователей, я поняла что все решает желание себя подать в определенном свете. Посмотришь и многое становится понятно

А что вы такого увидели в той вкладке?

Гость
#29
Гость

А что вы такого увидели в той вкладке?

другие ракурсы, обстановку, понятен контекст посещения каких-то мест, те же люди на акках других людей выглдят иначе, я уж про фильтры молчу.

Гость
#30

Автор, а вы уверены что там прям всё шикарно?просто интернет иногда ложные впечатления создаёт. Например, на моей страничке выложены фото всякие красивых зданий, памятников, фото с концертов на которых я была, фото где я рядом с какими-то известными людьми. Ну и фотографирую неплохо, выкладываю только удачные. Никого впечатлить и мысли не было, но недавно знакомая, с которой много лет не общались начала говорить, что так мне завидует, у меня такая крутая насыщенная жизнь, я постоянно куда-то езжу (фото зданий и памятников), бываю в крутых местах. На самом деле это всего лишь ее буйная фантазия. У меня самая обычная жизнь, я живу вообще бедно и бываю где-то редко, зарплата маленькая,ничего не имею. Просто люблю всякие интересные здания, памятники, они могут быть и в своем городе, просто многие мимо проходят и не замечают, а я делаю фото, или в ближнем городе куда съездить копейки. Фото с концертов - хожу не чаще чем 1-2 раза в год, беру дешёвые билеты, просто люблю фотографировать и в итоге со стороны кажется что фото много и хожу много на разное, хотя это не так. Фото где я вместе с известными людьми это просто регулярно книжные магазины проводят такие встречи , авторы подписывают книги (иногда это известные музыканты, актеры), эти встречи абсолютно бесплатны. То есть ей показалось, что я как-то красиво живу, хотя на самом деле абсолютно кто угодно мог бы также. Мне даже смешно было , когда она это говорила, потому что на самом деле я нищая вообще

Гость
#31

Почти вся страна живет в долг

Василий
#32

Как говорил Дерсу Узала: "Как твоя столько лет на свете живи - понимай нету!" Закредитованность населения России исчисляется триллионами. Вы всё делаете правильно. Не лезете в кабалу. Можно поспорить в отношении необходимости "гаджетов", но если они вам нужны больше, чем путешествие за границу, то так тому и быть, это ваш выбор. Зависть - нехорошее чувство. Живите по средствам. Тем более, что кому-то помогли родители, получили наследство, мало едят, экономят на всём, например, не имеют детей. А это очень опасная экономия, недальновидная.

Автор
#33
Гость

Нет, но можно снять много историй в один день, меняя кофточки, а потом выкладывать на протяжении года

Глюкнул форум, все слетело, я автор.

Не знала, что идут на такое 😄😄
Но в то же время, вы на год вперёд не можете знать все злободневные шуточки. Кто же знал в январе, что будет самоизоляция? Например. И тд, и тп

Автор
#34
Жанна

Вы вдвоем работаете, неужели не заработали на хорошее жилье, на поездки?
У меня коллега выплачивала ипотеку и летала отдыхать в разные страны. Билеты покупает, а съем кв. на месте. Экономила таким образом.

«Неужели?» неужели!
Ваш пост как издёвка, даже не вижу смысла что-то отвечать

Автор
#35
Гость

Люди просто не любят афишировать свои доходы.Я тоже знакомым преуменьшаю свою зп, чтобы не сглазили и чтобы не просили в долг.
Да и про папиков/богатых родителей вам никто не скажет, да и не должны, собственно.Может кто-то из них по несколько подработок в инете имеет, может сдают недвижимость (доставшуюся в наследство), может в акции/облигации/пифы вложились, может ставки на спорт делают. Но вот о таких источниках дохода, как правило, тоже не делаться с посторонними.

Да, действительно может быть
Про папиков точно - парочки все знакомые, да и кто работает в офисе, примерно зп тоже известна, плюс-минус

Автор
#36
Гость

Автор, а вы уверены что там прям всё шикарно?просто интернет иногда ложные впечатления создаёт. Например, на моей страничке выложены фото всякие красивых зданий, памятников, фото с концертов на которых я была, фото где я рядом с какими-то известными людьми. Ну и фотографирую неплохо, выкладываю только удачные. Никого впечатлить и мысли не было, но недавно знакомая, с которой много лет не общались начала говорить, что так мне завидует, у меня такая крутая насыщенная жизнь, я постоянно куда-то езжу (фото зданий и памятников), бываю в крутых местах. На самом деле это всего лишь ее буйная фантазия. У меня самая обычная жизнь, я живу вообще бедно и бываю где-то редко, зарплата маленькая,ничего не имею. Просто люблю всякие интересные здания, памятники, они могут быть и в своем городе, просто многие мимо проходят и не замечают, а я делаю фото, или в ближнем городе куда съездить копейки. Фото с концертов - хожу не чаще чем 1-2 раза в год, беру дешёвые билеты, просто люблю фотографировать и в итоге со стороны кажется что фото много и хожу много на разное, хотя это не так. Фото где я вместе с известными людьми это просто регулярно книжные магазины проводят такие встречи , авторы подписывают книги (иногда это известные музыканты, актеры), эти встречи абсолютно бесплатны. То есть ей показалось, что я как-то красиво живу, хотя на самом деле абсолютно кто угодно мог бы также. Мне даже смешно было , когда она это говорила, потому что на самом деле я нищая вообще

Ну как уверена :) вижу, что показывают, на многое цены знаю. Ну например съездить в Японию/Корею - один перелёт чего стоит. Еда/жильё/транспорт/интересные места - страны не из дешёвых. Через какое-то время в стори висит айфон, недавно вышедший, с подписью «традиция» 🤷🏻‍♀️ Новый год люди проводят катаясь на склонах в Альпах, а через месяц-полтора едут серфить. Не знаю, как так. Я могу себе позволить либо поездку, либо айфон. Каждые месяц -полтора возможности тратить 100 тыс на что-то одно нет. Причём между делом пестрят фотки из Питера (уже как мелочь - 20 -30 тыс на выходные), из дорогих ресторанов, спа и пр

А вы молодец! Видеть красивые ракурсы и красиво снимать - это талант! Тоже так хочу, но видимо не дано :)

Гость
#37
Жанна

Вы вдвоем работаете, неужели не заработали на хорошее жилье, на поездки?
У меня коллега выплачивала ипотеку и летала отдыхать в разные страны. Билеты покупает, а съем кв. на месте. Экономила таким образом.

А , так детей тут нету? Двое взрослых работают по распределению? И нету денег? Странно. Женщина(автор) вы не умеете тратить деньги.!!! Прежде чем купить, сто раз подумайте, а надо ли вам это? А то расфуфырите, а потом нету денег. А как же такие же как и вы растят детей? Одеть, обуть их, Накормить. А вы все для себя . Задумайтесь.

Гость
#38

Ну и родители многим помогают.

Гость
#39

я вообще живу на зарплату мамы, охота на работу устроиться. а зарплата учительская, но к счастью 2 года назад наследство досталось, так иногда кольцо подороже продаю, взяв не очень дорого.живу как то так, а работать и тратить на себя свои деньги охота. знаете я знаю как бы как можно зарабатывать на бизнесе, можете составить бизнес-план и зарабатывать много у определенных бизнес тренеров, но туда потребуется почти во многих случаях первое вложение

Гость
#41

Для людей умеющих думать головой сейчас много возможностей, по этому имея хорошее образование и способности можно очень много добиться в жизни. Из личного опыта могу вам сказать, что сильно успешным себя не считаю, но в 27 смог купить себе собственную квартиру в Москве без кредитов и ипотек, сейчас в свои 33 уже имею 2 квартиры, дачу, машину и уровень дохода позволивший мне это приобрести без кредитных средств. Никаких богатых родствеников и влиятельных покровителей у меня не было и нет, всего добился сам, так, что всё в ваших руках. Но повторюсь, что сильно богатым я себя не считаю, у меня есть друзья которые смогли добиться еще больших успехов.

Гость
#42
Гость

Откуда знаете, что нет папиков или богатых родителей?
Ну смотрите, пускать пыль в глаза фотографиями не сложно.
Начнем с квартиры. Есть студии для фотосессий с интерьером красивых квартир. Я принимала участие в такой съемке, выкладывала фото в ***, тоже все думали, что это мой дом.
Машины могут быть подержанными, а может они вообще рядом с чьей-то сфотографировались.
Дорогие страны. Возможно, они живут у знакомых иностранцев или в хостеле, или летают туда дня на два.
Одежда не факт, что не паленая. И это может быть не бренд, а сетевой магазин, они же тоже следуют моде.

Машины тоже в аренду есть для фотосессий.

Гость
#43

Это очень прекрасно. Была ьы вам очень благодарна, если бы вы поделиоист идеями - как можнт заработать в наше время. У меня тоже хороший интеллект, вот прям очень. Но я работаю тяжело, много часов, страшно не высыпаюсь, а зарабатываю немного. Теряюсь , размышляя, как можно заработать, работая хотя бы по 8 часов.

Гость
#44
Гость

Это очень прекрасно. Была ьы вам очень благодарна, если бы вы поделиоист идеями - как можнт заработать в наше время. У меня тоже хороший интеллект, вот прям очень. Но я работаю тяжело, много часов, страшно не высыпаюсь, а зарабатываю немного. Теряюсь , размышляя, как можно заработать, работая хотя бы по 8 часов.

Подскажу пару идей

Гость
#45

Просто люди нормально зарабатывают. Что такого. В институте были простыми студентами, а сейчас работают и зарабатывают. Бывает такое)
Насчёт студий, фотошопов и тд- смешно, это выкупается за 1 сек, если человек не уо.
Насчёт поездок- да, это дорогие направления, даже если жить у друзей, надо же есть, пить, передвигаться, по достопримечательностям ездить и тд. Нужно очень много денег.

Гость
#46

Так вы же смотрите в соцсетях. А там показуха и фотомонтаж.
Странно фотки на фоне дорогих квартир, машин.
А потом приходят к вам и просят деньги на хлеб.
Вы бы к ним в гости сходили и посмотрели бы как они в реальности живут. Может ***-миллионерам нужна ваша помощь🤣старая одежда, мешок муки.

Гость
#47

Оттуда..

Гость
#48

Короче я вам скажу откуда деньги у таких людей. Во-первых, кредиты, берут, не отдают, перекредитовываются и т.д. Во-вторых, экономят на еде и здоровье (но это не всегда), в -третьих крутяться в сферах где есть взятки, откаты, короче левые деньги, а зп низкая на первый взгляд. В-четвертых где то отжали бабушкину, дедушкину, мамину, тетину, квартиру, дачу, земельный участок, купили за копейки перепродали и т.д. В-пятых, таксуют после работы. В -шестых, занимают деньги у знакомых, родственников и не отдают под любыми предлогами. Вот вам некоторые причины по которым люди которые на первый взгляд работают как все на среднюю зарплату, но имеют гораздо больше. У меня самого такая же ситуация работаю юристом в приличной по меркам нашего города компании, зп-70 тысяч на руки, но у меня жена не работала никогда, все время с детьми, сейчас с третьим вот уже в декрете. И мне моих денег хватает только на жили-были, поесть, одеться средненько, по пятницам пивка попить, по выходным с детьми в парк, да на оплату ипотеки и кредита за подержанную машину. Поездки на курорты, машины с салона, айфоны каждый год и т.д. я себе не могу позволить, бывает даже к концу месяца только на бензин остаеться, если не предвиденные расходы были (ремонт машины, погулял с друзьями от души потратив по пьяне больше чем надо и т.д.). А вот есть пару друзей один работает снабженев в одной компании, зп 40 тысяч, но за 7 лет работы накопил на камри 55 и домик построил. Другой работает в отделе архитектуры, таа вообще зп -25 тысяч, но тоже не отстает - машина с салона, квартира, дети в элитный садик, жена в фитнес и т.д.

Гость
#49

Милая девушка. Я все понимаю, кроме одного- КАК вы можете верить фоткам в инете? С вами всё в порядке?

Гость
#50

Одна родня на торжестве подошла к шикарному авто моей сестры и попросила сфоткать. Я сфоткала. Позже я увидела ее фото с подписью - "я и моя машина". Это к тому, можно ли верить фоткам)