Гость
Статьи
Почему мужики такие …

Почему мужики такие ноющие? Где мужественность???

На неделе у меня доставка была кое-какой мебели. Было оговорено, что доставка будет на такое-то время, на 17:00. Потом мне позвонили и сказали, что время смещается и доставка будет с 15 до 19, в силе ли на 17:00 ориентироваться, спросили меня? Я ответила, что тогда лучше на 19:00, на самое позднее время. Мне сказали, что попробуют договориться, чтобы мне в последнюю очередь доставили, но не обещают, что именно в 19 будет, а не раньше. На следующий день мне звонит доставщик, говорит, доставка приехала. Было 18:00. Я во всю на работе. Мне через полгорода мотаться с одного конца на другой. Это полтора часа. Я так и ответила, что с работы не отпустили раньше времени, приеду только к 19:30. Доставщик начинает возмущаться. Я ему ответила, что «Клиент всегда прав!», и бросила трубку. Он звонит, говорит, что хорошо, подождёт меня, но за отбельную плату. Я не отреагировала никак. Доставка, плюс подъем итак 3000 обошлось. А ему, как оказалось, надо было за ожидание 1500 заплатить (типа, за его время) и ещё 1500 за аренду грузовика, так как ему не хочется из своего кармана платить за просроченное время. Я ответила, что платить не обязана, итак 3000 сдирают, в вашем Питере итак обозревшие все кругом, деньги лопатами гребут, и ещё от меня чего-то требуете, не обнаглели ли? Начала орать на него в ответ на его психи. Мужик молодой, ему за 30 всего. Начал ныть, что у него днюха сегодня, с женой отметить хотел, друзей пригласил, а из-за моих опозданий все побежало кувырком. Начал причитать, что ипотеку ему платить, жена в декрете, все на нем. Я ему также в ответ начала, что «А у моя и мужа то нет, я пахать вынуждена в отличие от твоей жены, которая может позволить себе прохлаждается в декрете». Вроде успокоился. Потом он поднимал мебель, и психовал «кпц, день весь испорчен, днюху не отмечу и из своего кармана за аренду грузовика заплачу, что за день?» Даже окружающие люди смотрели на его психи в подъезде. Я вообще в шоке! И это мужики сейчас такие пошли??? Что с вами, мужики?

Опрос
Почему мужики такие нытики?
Луна
180 ответов
Последний — Перейти
#1

У него есть рабочий график. При чём тут мужественность?

Луна
#2
Na avosi

У него есть рабочий график. При чём тут мужественность?

А ныл при этом как баба.

Кобеллино
#3

Почему ты рабочую функцию доставки воспринимаешь как пол
Какая нафиг разница какого там пола человек
почему опять проецировпние на всех мужчин?

Хохлушечка
#4

Вы договаривались на 19, зная что с работы вам добираться полтора часа и вас могут не отпустить)
И нашли крайнего мужика, да ещё и всех мужиков назвали нытиками))
Вот это логика))))

Луна
#5
Хохлушечка

Вы договаривались на 19, зная что с работы вам добираться полтора часа и вас могут не отпустить)
И нашли крайнего мужика, да ещё и всех мужиков назвали нытиками))
Вот это логика))))

А что, я не права?

Луна
#6
Кобеллино

Почему ты рабочую функцию доставки воспринимаешь как пол
Какая нафиг разница какого там пола человек
почему опять проецировпние на всех мужчин?

Потому что мужик над при молодой девушке и вёл себя похабно.

#7
Луна

А что, я не права?

Нет, не правы. Договор на доставку почитайте.

Луна
#8
Хохлушечка

Вы договаривались на 19, зная что с работы вам добираться полтора часа и вас могут не отпустить)
И нашли крайнего мужика, да ещё и всех мужиков назвали нытиками))
Вот это логика))))

Там доставка до 19 была. Даже если доставщик управился бустере времени, и направился с доставкой ко мне (а было оговорено на 19), то должен был ждать до 19. Даже если остальное он доставил в 17-18. А он в 18 прибыл и возникал по телефону, что ему полтора часа ждать и надо оплатить. Так доставка итак на 19 была. А приехала я в 19:30. И то бежала как могла. Полчаса разве только задержала. А он требовал ща полтора часа денег и ещё как баба ныл, что ему ипотеку платить, что он бесплатно поработал. Ну ну, бесплатно. Другим он доставки сделал, денег срубил.

Кобеллино
#9

Единственное в чем неправ доставщик - в том что не позвонил за час предупредить о времени.
остальное это ваша проблема.
если вы не успеваете приехать за час значит приезжайте к началу интервала к 15.00 и ждите.

Луна
#10
Na avosi

Нет, не правы. Договор на доставку почитайте.

Время было оговорено с 15 до 19 включительно. В промежуток этого времени он должен доставку сделать. Я попросилась на самое последнее время. Он доставил до меня другим людям их доставки раньше срока. И подучилось, что ко мне приехал в 18, вместо 19. Но оговаривалось на 19, так как раньше я не могу. А в другой день доставка не возможна была, надо конкретно на этот день. Это от магазина такое условие. Так что не , Я права! Это он не прав есть как баба при молодой и прекрасной девушке! Денег с меня требовал! Я итак за доставку 3000 отдала. Итак много! Ещё требовал чего-то, я не въехала если честно... Орать начала и скандалить. Это мне, девушке, мужики цветы должны дарить и на колено ставать и петь серенады. А они ещё требуют чего-то! Совсем оборзели!

Луна
#11
Кобеллино

Единственное в чем неправ доставщик - в том что не позвонил за час предупредить о времени.
остальное это ваша проблема.
если вы не успеваете приехать за час значит приезжайте к началу интервала к 15.00 и ждите.

За час не было звонков. Я и ориентировалась на 19, но понимала, что могла опоздать, так как работа до 18

Гость
#12

Я думаю это вы тут обнаглели в край и считаете себя пупом земли потому что родились другого пола. Еще и скандал ему закатили. Вы человеку день рождения испортили. А его еще виноватым делаете. Больше всего ноете тут вы. Даже на форум прибежали поныть. Вам можно, а мужчине нет?

Луна
#13
Гость

Я думаю это вы тут обнаглели в край и считаете себя пупом земли потому что родились другого пола. Еще и скандал ему закатили. Вы человеку день рождения испортили. А его еще виноватым делаете. Больше всего ноете тут вы. Даже на форум прибежали поныть. Вам можно, а мужчине нет?

Девушке можно, девушка слабый пол. А мужику ныть непростительно. Это сильный пол. Девушке можно простить капризы и месячные. А для мужика ныть и жаловаться, что ему ипотеку платить - это странно. Если я как девушка могу понять, что плачу ипотеку или живу на съёме, и мне это простительно, то мужик даже если и платит ипотеку и диет на съёме должен как минимум хотя бы молчать об этом и не позориться нытьем. Это не мужественно.

Луна
#14
Гость

Я думаю это вы тут обнаглели в край и считаете себя пупом земли потому что родились другого пола. Еще и скандал ему закатили. Вы человеку день рождения испортили. А его еще виноватым делаете. Больше всего ноете тут вы. Даже на форум прибежали поныть. Вам можно, а мужчине нет?

И почему меня должен волновать его ДР? Мои месячные кого-то волнуют? Мое плохое настроение? Или если кастинг какой-то не прошла? Нет, никого не волнует. А почему меня должно волновать чужие «месячные»?

Луна
#15
Гость

Я думаю это вы тут обнаглели в край и считаете себя пупом земли потому что родились другого пола. Еще и скандал ему закатили. Вы человеку день рождения испортили. А его еще виноватым делаете. Больше всего ноете тут вы. Даже на форум прибежали поныть. Вам можно, а мужчине нет?

В каком месте я обнаглела? Я опоздала лишь на полчаса. Полчаса ему погоды не сыграют. Меня тоже на работе задерживали раньше, бывало, и на час, при этом не доплачивали. Чем он особеннее меня?

Поликлиника
#16

Я доставку мебели заказываю только на выходные дни свои.В августе даже приехала мама и сидела у меня дома, когда мебель доставляли и собирали.

Луна
#17
Поликлиника

Я доставку мебели заказываю только на выходные дни свои.В августе даже приехала мама и сидела у меня дома, когда мебель доставляли и собирали.

Я хотела на выходные, но доставка возможна бала на конкретный день. А у меня работа и утром врач был. А работу пропустить нельзя. Я итак отпросилась и начальница возмущалась.

Кобеллино
#18
Луна

И почему меня должен волновать его ДР? Мои месячные кого-то волнуют? Мое плохое настроение? Или если кастинг какой-то не прошла? Нет, никого не волнует. А почему меня должно волновать чужие «месячные»?

Ты фотомодель?

Гость
#19

Доставка в жирноЛуние была, а в это время многих кроет.

Кобеллино
#20
Луна

Девушке можно, девушка слабый пол. А мужику ныть непростительно. Это сильный пол. Девушке можно простить капризы и месячные. А для мужика ныть и жаловаться, что ему ипотеку платить - это странно. Если я как девушка могу понять, что плачу ипотеку или живу на съёме, и мне это простительно, то мужик даже если и платит ипотеку и диет на съёме должен как минимум хотя бы молчать об этом и не позориться нытьем. Это не мужественно.

Вы смешали все в одну кучу
вы недовольны выполнением рабочей функции по доставке или вам не понравился мужчина и сексуально вас не заинтересовал?
Много кто ноет и женщины и мужчины. Я считаю что ныть это некрасиво вне зависимости от пола.

Гость
#21
Кобеллино

Ты фотомодель?

Как насчёт фото непонятно, а вот как пример оборзевшей хари вполне прокатывает: "я девочка, мои месячные, он должен" и прочие всхлипы вызывают страстное желание унизить скотинку.

Гость
#22

Недавно тоже мебель доставляли, привезли в 1 30 ночи, мы с мужем весь день прождали, никуда не поехали, хотели в единственный выходной совместный отдохнуть.
Так потом эти придурки ещё и ныть начали, мол весь день работали, им потом обратно ехать 2 часа в другой город.

Гость
#23

Скорее это работники и компания не могут нормально организовать встречу и привести груз, дай к тому же могут нахамить, но причём здесь мужественность? Думайте если бы вместо них доставляли женщины, что-то бы изменилось по отношения к вам?

Луна
#24
Кобеллино

Ты фотомодель?

Да

Луна
#25
Кобеллино

Вы смешали все в одну кучу
вы недовольны выполнением рабочей функции по доставке или вам не понравился мужчина и сексуально вас не заинтересовал?
Много кто ноет и женщины и мужчины. Я считаю что ныть это некрасиво вне зависимости от пола.

Ну женщина слабее же чем мужчина, физически. Потому ныть женщине не так стыдно, как мужчин, который физически сильнее.

Луна
#26
Гость

Как насчёт фото непонятно, а вот как пример оборзевшей хари вполне прокатывает: "я девочка, мои месячные, он должен" и прочие всхлипы вызывают страстное желание унизить скотинку.

Скотинка - это ты!

Луна
#27
Гость

Скорее это работники и компания не могут нормально организовать встречу и привести груз, дай к тому же могут нахамить, но причём здесь мужественность? Думайте если бы вместо них доставляли женщины, что-то бы изменилось по отношения к вам?

Ну женщин на такую работу обычно не берут. Женщина физически слабее.

Гость
#28

Автор, ты тупа и ограниченна.

#29
Луна

Ну женщина слабее же чем мужчина, физически. Потому ныть женщине не так стыдно, как мужчин, который физически сильнее.

Дело не в физической силе а в моральном императиве.
нытье не решает проблем ни женских ни мужских поэтому ныть нет смысла. Вне зависимости от пола.

#30

То что вы слабый пол, не даёт вам право издеваться над другими. У человека есть расписание, которое не зависит от ваших хотелок, так закатайте губу и не портите жизнь люядям.

#31
Луна

А что, я не права?

Луна вы абсолютно не правы. Вообще на ноль процентов. Если вы сказали самый поздний вариант 19.00 ну как вам сказать... Вы в это время должны быть на месте. Работа, автобус, пробки, плевать, никого не интересует. Вы ожидаете от сервиса секундой точности а сами если не укладываетесь"клиент всегда прав"... В курсе что эта фраза из Америки? Вы в Америке живёте? Тогда бы у вас этих проблем не было... И вы минута в минуту были бы на месте. А так не стоит использовать принцип работы совсем другого общества

bei Nacht und Nebel
#32

Было бы круто, если бы доставщик заранее предупредил на какое время приезжает. Так как было "не обещаем, что в 19", то было понятно, что конкретно на это время не привезут.
19.00 это конец рабочего дня, потому понятно, что до семи никому не хочется везти и под конец дня все нервные. Его прокол был в том, что он начал ставить Вам условия, да, конечно, он вправе ожидать оплаты за форс-мажор, но можно было сделать это тактичнее. Ему все равно Вас ждать, а при нажиме Вы в ответ взбесились.( Но опять же, усталость за день, хочу домой к столу делают дело: человеческий фактор).
Мужчины тут не при чем, мужественность тоже.
Под прессингом постоянным жить незавидная участь. А Ваше клиент всегда прав, это мол, я плачу и не собираюсь входить в положение.
Стычка людей попытавшихся гнуть свою линию не пытаясь понять другого.

#33
bei Nacht und Nebel

Было бы круто, если бы доставщик заранее предупредил на какое время приезжает. Так как было "не обещаем, что в 19", то было понятно, что конкретно на это время не привезут.
19.00 это конец рабочего дня, потому понятно, что до семи никому не хочется везти и под конец дня все нервные. Его прокол был в том, что он начал ставить Вам условия, да, конечно, он вправе ожидать оплаты за форс-мажор, но можно было сделать это тактичнее. Ему все равно Вас ждать, а при нажиме Вы в ответ взбесились.( Но опять же, усталость за день, хочу домой к столу делают дело: человеческий фактор).
Мужчины тут не при чем, мужественность тоже.
Под прессингом постоянным жить незавидная участь. А Ваше клиент всегда прав, это мол, я плачу и не собираюсь входить в положение.
Стычка людей попытавшихся гнуть свою линию не пытаясь понять другого.

Bei Nacht und Nebel...korrekt. Абсолютно правильное видение вопроса. Думаю так же.

Гость
#34

Есть такая штука, как карма. Очень жаль, что мгновенная карма на Луне не сработала. Но ничего, есть ещё отложеная карма и, надеюсь, она сработает. И тогда капризное нытливое Луноликое существо вдохнёт её прелесть по-полной и будет дрыстать кровью и создавать плаксивые нытливые темы "Почему выделения такие обильные? Где кровоостанавливающее?"

Гость
#35

Авторка, вы недалекая и агрессивная. И не права в этой истории.

Воду лью.
#36

Никто не обязан вас обслуживать в нерабочее время и за бесплатно.У других людей тоже есть семья,девушки,друзья и тд.Так что нужно планировать заранее и отпрашиваться с работы.Никто не виновен в ваших жизненных обстоятельствах.Ноет или нет,не ваша проблема,другой мог приехать и матом накричать.

Воду лью.
#37

По поводу "клиент всегда прав".Не всегда,например неправ когда вынуждает работника работать более положенного времени и за бесплатно.

Луна
#39
Ewergeng

То что вы слабый пол, не даёт вам право издеваться над другими. У человека есть расписание, которое не зависит от ваших хотелок, так закатайте губу и не портите жизнь люядям.

Ну а мне же жизнь портили люди, почему я не могу поступать так, как со мной поступали? Меня задерживали на работе, бывало, на час, и мне за него не оплачивали. Такие обстоятельства были, что всех задерживали, и меня тоже. Чем он лучше? Почему ему нельзя на полчаса задержаться?

Луна
#40
Ewergeng

То что вы слабый пол, не даёт вам право издеваться над другими. У человека есть расписание, которое не зависит от ваших хотелок, так закатайте губу и не портите жизнь люядям.

А ничего, что мне итак пришлось оплатить 3000 за доставку и подъем, как оговаривалось ранее? Для меня это месяц поездок в метро, или полторы недели оплата на питание.

Гость
#41
Луна

А ничего, что мне итак пришлось оплатить 3000 за доставку и подъем, как оговаривалось ранее? Для меня это месяц поездок в метро, или полторы недели оплата на питание.

Толстозадая похудеешь хоть немного

Луна
#42
Alex

Луна вы абсолютно не правы. Вообще на ноль процентов. Если вы сказали самый поздний вариант 19.00 ну как вам сказать... Вы в это время должны быть на месте. Работа, автобус, пробки, плевать, никого не интересует. Вы ожидаете от сервиса секундой точности а сами если не укладываетесь"клиент всегда прав"... В курсе что эта фраза из Америки? Вы в Америке живёте? Тогда бы у вас этих проблем не было... И вы минута в минуту были бы на месте. А так не стоит использовать принцип работы совсем другого общества

Не поняла, в чем я не права. Я задержалась всего на полчаса. Они бы ему погоды не сделали. А денег с девушки требовать за время ожидания плюс зампреду грузовика, который не сдан к сроку владельцу - это странно. Я итак заплатила 3000 за доставку и подъем. 3000 - это моя месячная поездка метро и автобус, или полторы недели на питание, если скромно питаться. А он ещё запрашивать 1500 если не больше, так и не поняла. А у меня так и так денег не было, только 3000 сняла с карты. Остальное на карте и на еду до зарплаты. Что мне, отдать за еду и голодать сидеть?

Гость
#43
Воду лью.

По поводу "клиент всегда прав".Не всегда,например неправ когда вынуждает работника работать более положенного времени и за бесплатно.

Толстозадая можешь не работать но клиент уйдет к другой

Луна
#44
bei Nacht und Nebel

Было бы круто, если бы доставщик заранее предупредил на какое время приезжает. Так как было "не обещаем, что в 19", то было понятно, что конкретно на это время не привезут.
19.00 это конец рабочего дня, потому понятно, что до семи никому не хочется везти и под конец дня все нервные. Его прокол был в том, что он начал ставить Вам условия, да, конечно, он вправе ожидать оплаты за форс-мажор, но можно было сделать это тактичнее. Ему все равно Вас ждать, а при нажиме Вы в ответ взбесились.( Но опять же, усталость за день, хочу домой к столу делают дело: человеческий фактор).
Мужчины тут не при чем, мужественность тоже.
Под прессингом постоянным жить незавидная участь. А Ваше клиент всегда прав, это мол, я плачу и не собираюсь входить в положение.
Стычка людей попытавшихся гнуть свою линию не пытаясь понять другого.

А что, что-то не так, я чего-то не въезжаю? Меня на работе задерживали на час, и за него мне не оплачивали, а мне тоже надо было домой, за ноутбуком посидеть, поболтать с кем-то. И никого это не волновало. Почему он не может на своей работе задержаться? Он чем-то лучше?

Луна
#45
Alex

Bei Nacht und Nebel...korrekt. Абсолютно правильное видение вопроса. Думаю так же.

Да мало ли что вы видите. В жизни далеко не все так, как вы видите.

Луна
#46
Гость

Есть такая штука, как карма. Очень жаль, что мгновенная карма на Луне не сработала. Но ничего, есть ещё отложеная карма и, надеюсь, она сработает. И тогда капризное нытливое Луноликое существо вдохнёт её прелесть по-полной и будет дрыстать кровью и создавать плаксивые нытливые темы "Почему выделения такие обильные? Где кровоостанавливающее?"

Карма как и бумеранг это бред. Что-то мне сколько гадостной делали, ничего с теми людьми не происходило. Живет и богатеют. Хотя подлости не мне одной делали. А карма скорее действует на тех, кто зла делает. Так что, осторожнее со словами.

Луна
#47
Гость

Авторка, вы недалекая и агрессивная. И не права в этой истории.

А мужик тот не агрессивный? Сразу наезжать на одинокую девушку, которая сама себя обеспечивает, и в отличие от его жёнушки не может себе позволить в декрет уйти и отдыхать.

Гость
#48

Автор а ты не в курсе что сейчас бабы с детства мужчине прививают только бабские черты, вот и результат. Плюсом по всему миру идет борьба с мужественностью так казываемой маскулинностью

Луна
#49
Воду лью.

Никто не обязан вас обслуживать в нерабочее время и за бесплатно.У других людей тоже есть семья,девушки,друзья и тд.Так что нужно планировать заранее и отпрашиваться с работы.Никто не виновен в ваших жизненных обстоятельствах.Ноет или нет,не ваша проблема,другой мог приехать и матом накричать.

Ну и я могла матом накричать. И что? Думаете я робкого десятка и смолчала бы? А я тоже в нерабочее время оставалась на работе, чтобы план доделать, и не только я из коллег. И что? Мне за это не заплатили. Почему он не может задержаться на работе? Он чем-то лучше?

Луна
#50
Воду лью.

По поводу "клиент всегда прав".Не всегда,например неправ когда вынуждает работника работать более положенного времени и за бесплатно.

Меня тоже вынуждали работать за бесплатно, и тоже говорили «клиент всегда прав». И ничего, пережила как-то. И он переживет.