Гость
Статьи
Горькая жизнь с …

Горькая жизнь с пополамщиком

Здравствуйте, девушки! Хочу поделится своим опытом и услышать советы от женщин, которые жили/живут с "пополамщиками". Можно ли изменить такого мужчину? Или лучше разойтись?
Сейчас я нахожусь в крайне неприятной ситуации.. Вынуждена реально брать деньги в долг себе на еду у друзей - так как лишилась работы из-за ковида и заработка пока нет. При всем при этом живу полгода с парнем, и год встречались до этого без сожительства. Он изначально щедрым не был, но что до такого дойдет - я не думала. Подруги даже не верят, с виду очень порядочный мч. За квартиру пополам, счета в кафе/кино и продукты - тоже.
Но когда началась реально дележка полок в холодильнике.. это уже звездец. На мои обиды и разговоры говорит, что сейчас женщины наравне с мужчинами и никто никому не должен! Правда, по дому он помогает, как человек тоже неплохой. Я, может, чего-то не понимаю, но считаю, что он должен мне помогать, пока я не найду работу, близких людей-то особо и нет.. Выслушаю Ваше мнение и конструктивную критику. Оксана, 26 лет. #нуженсовет #отношения

Автор
414 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит помогает ?? Он половину должен делать !

Ну что тут сказать.. вы соседи, зачем то занимающиеся сексом )

#2

Если есть куда идти - уходи

Гость
#3

На чьей территории живёте?

Гость
#4

Горькая жизнь с содержанкой

Света
#5

А мне вот интересно - а если бы у вас не было этого молодого человека, знаете, так бывает - и что бы вы тогда делали, а?
Насколько я поняла, вы уже полгода живете за его счет или за счет займов от друзей, а отдавать собираетесь?
Если уж такое аховое положение, может, пойти в Перекресток кассиром или это слишком унизительно для вас?
О парне - он не видит с вами семейной жизни, поэтому тратиться не хочет.

Гость
#6

Вы же безработная и ваш КПД сильно упал Зачем вы этому парню?Ему надо вас выгнать,а самому взять другую женщину Попробовать Вдруг она по КПД лучше вас Человек же тянется к лучшему ,это нормальное состояние

Золотая рыбка
#7

Уходи. Чего с ним мучаешься?

Гость
#8

Я не работаю 3 недели, за его счет никогда не жила - просто закончились финансы. Квартира съемная

Поэтесса
#9

Автор, зачем вам такой мужчина? У меня в голове не укладывается, что он свою любимую женщину даже накормить не может? А в декрете как будете жить? Я сторонница того, что в браке женщине однозначно должно быть лучше - ну или, по крайней мере, не хуже. Какие плюсы в таких отношениях?

Гость
#10

Так и скажите, что денег нет. Он ваш близкий. Хочу кушать! Дай денег, помоги, содержи! Если откажет - сами думайте. Но может что в нем проснётся. Сострадание, желание помочь. А вообще это ужасно. Автор, я живу с жадным мужем. Представьте, мужья денег не дают жёнам и детям. А вы про мч говорите...

Август
#11

Ну я вот попаламщик, но считаю что люди сбиваются в стаи в том числе что бы поддержать друг друга в случае чего. Попалам - это когда у всех все хорошо.

Золотая рыбка
#12
Гость

Что значит помогает ?? Он половину должен делать !

Ну что тут сказать.. вы соседи, зачем то занимающиеся сексом )

Точно. Он не пополамщик. Раз по дому пополам не делает, а только помогает. Значит, альфонс.

#13

Пока нет детей, даже думать нечего, не нравится его поведение - досвидания. Мужчину невозможно изменить, дальше может быть только хуже.

Гость
#14
Август

Ну я вот попаламщик, но считаю что люди сбиваются в стаи в том числе что бы поддержать друг друга в случае чего. Попалам - это когда у всех все хорошо.

Вот не зря вы мне адекватным казались )

Гость
#15

Если он по дому помогает, вот и отыпись от человека, тебя сейчас на халяву накорми, так ты вовек с шеи не слезешь

#16
Гость

Так и скажите, что денег нет. Он ваш близкий. Хочу кушать! Дай денег, помоги, содержи! Если откажет - сами думайте. Но может что в нем проснётся. Сострадание, желание помочь. А вообще это ужасно. Автор, я живу с жадным мужем. Представьте, мужья денег не дают жёнам и детям. А вы про мч говорите...

Как это мужья не дают денег ни жене ни детям? Это что ли правда? Что он говорит, когда не даёт? И если это правда, зачем такой нужен?

Лелена
#17

Женщины наравне с мужчинами? Он что, рожать научился?? Ну какое тут еще может быть мнение-расходиться только и поскорей

Гость
#18

Я живу в пополамной системе достаточно много лет. Но, наш пополам предусматривает адекватность, лояльность, и способность к диалогу. Когда у него был звиздец с работой - кормила счета платила я. Когда я доучивалась и не успевала работать- он. А раздельные полки это конечно диагноз. Бегите роняя тапки. А если заболеете, тоже будете на анализы/лекарства одалживать? А забеременеете?

Леся
#19

Если у вас завышенные требования, то лучше развестись. Не того выбрали.

Георгий
#20
Август

Ну я вот попаламщик, но считаю что люди сбиваются в стаи в том числе что бы поддержать друг друга в случае чего. Попалам - это когда у всех все хорошо.

Поддерживаю. Болезнь, потеря работы, беременность и пр. - всё на другом партнёре, иначе, это не пополам, а предательство.

Гость
#21
Лелена

Женщины наравне с мужчинами? Он что, рожать научился?? Ну какое тут еще может быть мнение-расходиться только и поскорей

С ваших слов как будто все мужчины требуют от женщин родить им ребенка. Многим это счастье не нужно, особенно в виде маленького ребенка.

Гость
#22

Считаю что пополам должно быть адекватное, в общий котел скидываешь на комуналку, продукты другие общие расходы, деньги собирать на общие желания, оставшиеся ресурсы тратит каждый по своему усмотрению. В случае проблем поддерживать друг друга. В семье должны работать двое скидываться в общак

Золотая рыбка
#23
Леся

Если у вас завышенные требования, то лучше развестись. Не того выбрали.

У неё заниженные требования.

Георгий
#24

Предупредите Вашего сожителя, что если он не готов взять в подобный момент все расходы на себя, то Вы уйдете, не согласен-уходите.
ИМХО, это не пополамщик, а жмот.
Пополамщик-это когда и проблемы и радости пополам. Т.о., потеря Вами работы- это общая проблема и решать её надо сообща.
Надеюсь, что и Вы, если что-то случится, поддержите любимого мужчину, а не предадите. Этого или другого...не важно.
А перед уходом съешьте ВСЕ из холодильника или кошкам отдайте, ибо не хрен жадничать

#25

Вы молодая девушка. Зачем вам такой мужчина? Вы заслуживаете лучшего. Он не относится к вам как к женщине, вы для него приятель, с которым он делит квартиру и свою бытовую жизнь. Когда ему подвернётся кто-то удобнее вас, он вас бросит.

Леся
#26
Золотая рыбка

У неё заниженные требования.

Возможно. Но у мужика первые признаки маразма.

Леся
#27

Адекватное пополам - это когда мужчина финансово вкладывает намного больше, чем женщина. Он - добытчик, а женщина - его помощница. Оба имеют право и выбор.

#28

Нищебродкам, приживалкам не место рядом с достойным мужчиной пополамщиком.
Нормальный пополамщик конечно же подстрахует партнёра в трудную минуту, но не даст сесть на шею и паразитировать за его счёт. И дело не в скупости, а в том что пополамщику не нужна рядом амёба.

Золотая рыбка
#29
Леся

Адекватное пополам - это когда мужчина финансово вкладывает намного больше, чем женщина. Он - добытчик, а женщина - его помощница. Оба имеют право и выбор.

Адекватное пополам - всё пополам. А если жена в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком - её и ребёнка содержит муж.

Гость
#30

Так тебе и надо. Связалась со жлобом пополамщиком теперь не ной.. Роди ещё от него и помрешь с голоду! Дура!

Золотая рыбка
#31
Гоша

Нищебродкам, приживалкам не место рядом с достойным мужчиной пополамщиком.
Нормальный пополамщик конечно же подстрахует партнёра в трудную минуту, но не даст сесть на шею и паразитировать за его счёт. И дело не в скупости, а в том что пополамщику не нужна рядом амёба.

У неё не пополамщик. Большую часть работы по дому делает она.

🐝
#32

Дележка полок в холодильнике это вообще стандартная тема для пополамщика. Поэтому с ними никто не рожает и бегут от таких.

Гость
#33
Лилюшечка

Вы молодая девушка. Зачем вам такой мужчина? Вы заслуживаете лучшего. Он не относится к вам как к женщине, вы для него приятель, с которым он делит квартиру и свою бытовую жизнь. Когда ему подвернётся кто-то удобнее вас, он вас бросит.

Да не попадётся ему лучше чем Автор. Вы что? Сейчас у всех дам рвотеый рефлекс на пополамщиков. Пополамщик это жлоб, нишук, желающий иметь регулярный секс и уют в доме и платить только за себя везде. Только *** может на такого мусора согласится. Вот такая как автор. Родит ребёнка, с голоду подохнет. Он ещё и сбежит, скажет, что ребёнка не просил и нах он ему не нужен. Не она, бещзащитная, не реьенок

Гость
#34
🐝

Дележка полок в холодильнике это вообще стандартная тема для пополамщика. Поэтому с ними никто не рожает и бегут от таких.

Это сто процентов. Моя подруга жила с пополамщиком, он ей неделю напоминал что б вернула деньги зп йогурт, который взяла с его полки... О фуу бее

🐝
#35

Автор вас изначально пригласили сожительницей чтобы экономить на аренде.

🐝
#36
Гоша

Нищебродкам, приживалкам не место рядом с достойным мужчиной пополамщиком.
Нормальный пополамщик конечно же подстрахует партнёра в трудную минуту, но не даст сесть на шею и паразитировать за его счёт. И дело не в скупости, а в том что пополамщику не нужна рядом амёба.

Да, ему мамка нужна. Мамочка-жена.

#37
Золотая рыбка

У неё не пополамщик. Большую часть работы по дому делает она.

С чего вы взяли? Она такое не писала.

🐝
#38
Гость

Это сто процентов. Моя подруга жила с пополамщиком, он ей неделю напоминал что б вернула деньги зп йогурт, который взяла с его полки... О фуу бее

И она еще спала с таким? Я бы не смогла.

Гость
#39
Гоша

С чего вы взяли? Она такое не писала.

Она написала : что то помогает. Что то - это донести вонючие носки свои до стиралки

#40
🐝

Дележка полок в холодильнике это вообще стандартная тема для пополамщика. Поэтому с ними никто не рожает и бегут от таких.

Не, так удобней. Видно сразу где чье. Лучше не полки делить, а два разных холодильника.

Игорь
#41
Август

Ну я вот попаламщик, но считаю что люди сбиваются в стаи в том числе что бы поддержать друг друга в случае чего. Попалам - это когда у всех все хорошо.

Да щас, попалам это когда вы пользователь друг друга, а случись что, кризис, болезнь, несчастье. Вас больше вместе ничего не держит. Ну кроме УК РФ. Там по этому поводу то же есть немного статей. Можно жёстко отпопалимиться.

Золотая рыбка
#42
Гоша

С чего вы взяли? Она такое не писала.

"Правда по дому он помогает" - пишет автор. Значит, не берёт половину работы по дому на себя. А только помогает ей с работой по дому.

Гость
#43
🐝

И она еще спала с таким? Я бы не смогла.

Да никто б не смог. Я как слышу пополамщика так рвотеый рефлекс просыпается. Как можно сексуально хотеть подружку? Это ж сосед или подружка, с которой вы живёте. Даже хуже, жмот сосед!! Фууу как вы себя не любите автор.

Гость
#44
Гоша

Не, так удобней. Видно сразу где чье. Лучше не полки делить, а два разных холодильника.

Или еду подписывать где чьё. На каждом яйце

#45
Золотая рыбка

"Правда по дому он помогает" - пишет автор. Значит, не берёт половину работы по дому на себя. А только помогает ей с работой по дому.

Это вы за нее додумываете. Она не указала объем помощи. Может там 90 процентов. Пополамщики обычно четко прикидывают 50 процентов забот. Пополамщик не лежит на диване, он всегда при деле, всегда в поиске перспектив и рассчитывает не на нытье, а такую же активность партнёра.

Золотая рыбка
#46
Гоша

Это вы за нее додумываете. Она не указала объем помощи. Может там 90 процентов. Пополамщики обычно четко прикидывают 50 процентов забот. Пополамщик не лежит на диване, он всегда при деле, всегда в поиске перспектив и рассчитывает не на нытье, а такую же активность партнёра.

Вот и спросим у автора.
Автор, как распределяется работа по дому? Пополам или нет?

Гость
#47
Гоша

Это вы за нее додумываете. Она не указала объем помощи. Может там 90 процентов. Пополамщики обычно четко прикидывают 50 процентов забот. Пополамщик не лежит на диване, он всегда при деле, всегда в поиске перспектив и рассчитывает не на нытье, а такую же активность партнёра.

Ой фуу вы пополамщик. Вот не подводит меня рвотеый рефлекс..
Рожать пополам как будут? Ребёнка вынашивает как пополам? Разрывы вагины как пополам? Молоко из сиськи как пополам? Расскажите, честные пополамщики, интересно

#48

Надо было соазу его слать.
Вот мы с мужем живём как. Общий бюджет, по быту оба, за доставку пиццы роллов платит тот, кто заказал. Нет проблем вообще ! Здесь писали что это пополамничество и есть.
Но. Мы всегда подержим друг друга в сложной ситуации. В кафе платим у кого кошелек или тот, кто в кафе затащил. У нас равные позиции в семье. Никто себя главным не считает.

Гость
#49
Bау🥰

Надо было соазу его слать.
Вот мы с мужем живём как. Общий бюджет, по быту оба, за доставку пиццы роллов платит тот, кто заказал. Нет проблем вообще ! Здесь писали что это пополамничество и есть.
Но. Мы всегда подержим друг друга в сложной ситуации. В кафе платим у кого кошелек или тот, кто в кафе затащил. У нас равные позиции в семье. Никто себя главным не считает.

А если все время не брать кошелёк? Ил не затаскивать в кафе?

#50

О жесть..... беги пока нет залета
Дальше хуже 100%

Предыдущая тема