Гость
Статьи
Правильные завтраки на …

Правильные завтраки на всю неделю

Вечная женская проблема - что бы такое приготовить? Я последнее время составляю себе меню на неделю, распечатываю, клею на холодильник и не парюсь в мыслях, что поесть) Делюсь одним из вариантов.
Понедельник.
Овсянка с ягодой. 3 ст.л овсянки, 120 мл молока с мин.жирностью, 100 мл.воды, щепотка соли. Молоко с водой смешиваем, ставим на огонь, солим, добавляем овсянку, доводим до кипения, кимятим 2-3 мин. Выключаем, даем постоять мин 15, добавляем любимые ягоды.
Вторник. Сырники.
Яйцо, мука 25гр, обезжиренный творог 140 гр. сахарозаменитель по вкусу. Все ингредиенты смешать, сформировать сырники и выпечь на антипригарной сковороде.
Среда. Гречка с молоком. (На 1 порцию) Гречка 0,25 стакана, вода 0,5 стакана, молоко 0,5 стакана, сах.зам по вкусу, соль щепотка, масло сливочное 1 ч.л. Гречку промыть. Кипятим воду, добавляем туда соль и гречку,ставим на минимальный огонь и варим минут 5.Добавляем молоко и сах.зам, снова доводим до кипения, выключаем, добавляем масло, накрываем крышкой и даем постоять мин 10.
Четверг. Омлет. 1 желток и 3 белка, 50гр зеленой фасоли, 50гр зеленого горошка, небольшой помидор, 3-4 столовые ложки молока минимальной жирности, 1 ч.л оливкового масла,щепотка соли. Сначала обжариваем овощи на оливковом масле, затем вводим взбитые яйца с молоком, накрываем крышкой и готовим минут 5.
Пятница. Яичница с сыром и овощами. 2 яйца, молоко 2,5% 50мл, натертый сыр 30гр, помидор 150гр
Суббота. Фруктовый салат. 1 банан, 1 яблоко, ¼ лимона, 20г грецких орехов, 70 гр. натурального йогурта без добавок. Нарезаем все мелкими кубиками, смешиваем с йогуртом.
Воскресенье. Бутерброд с яйцом
Отвариваем яйца, мелко режем и смешиваем с зеленью, щепоткой соли и натуральным йогуртом. Намазываем полученную массу на цельнозерновой хлеб.
Делитесь своими завтраками😉 Вы составляете меню заранее?
#ппзавтрак

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Хлеб с куском масла, т.к. больше нет ничего. Кофе со сливками. Масло кончилось, хлеб со сгущенкой. Иногда яйца. Как-то так.)

Гость
#2

У меня всегда на завтрак гречневая кашка на воде, хлеб и черный чай без сахара.

warlord
#3

С таким оационом вам век мужика не видать.

#4
Гость

У меня всегда на завтрак гречневая кашка на воде, хлеб и черный чай без сахара.

А мне каждый день одно и то же надоедает(

Гость
#5

Как классно, залезла поискать чего бы приготовить, а тут аж на целую неделю 👍

#6
warlord

С таким оационом вам век мужика не видать.

Почему?

#7
Гость

Как классно, залезла поискать чего бы приготовить, а тут аж на целую неделю 👍

не за что 😗

Гость
#8
Батошка

А мне каждый день одно и то же надоедает(

Просто я кроме гречки никакую другу крупу не признаю. А насчет разнообразия, то я как-то привыкла уже и меня устраивает. Я наоборот чувствую себя сытнее так.

Гость
#9

Мне по утрам времени не хватает, люблю поспать подольше. Поэтому несквик молоком заливаю и готово

#10
Гость

Мне по утрам времени не хватает, люблю поспать подольше. Поэтому несквик молоком заливаю и готово

не очень то полезно каждый день несквик есть, точнее совсем не полезно

Гость
#11
Батошка

не очень то полезно каждый день несквик есть, точнее совсем не полезно

так то да, но мне нормально, он потом еще в желудке разбухает и часа на 3 хватает такого завтрака. перед обедом могу еще яблочком с кефиром червяка заморить

#12
Гость

так то да, но мне нормально, он потом еще в желудке разбухает и часа на 3 хватает такого завтрака. перед обедом могу еще яблочком с кефиром червяка заморить

я тоже раньше как попало ела на завтрак, иногда только кофе пила и убегала на работу. пока мне гастрит привет не сказал

#13

Я лично не могу постоянно поддерживать рациональность. Мне нужно творчество! Сегодня есть мясо, завтра нет. Можно и сухарики погрызть однажды.))) Каждый день завтрак полноценный - скучно, ну?))

#14
Батошка

я тоже раньше как попало ела на завтрак, иногда только кофе пила и убегала на работу. пока мне гастрит привет не сказал

Это значит, что вы не завтракали. А я завтракаю в 99,9% случаев - хотя бы и хлебом и водой. Никаких гастритов.

Гость
#15

Наши завтраки, обычно, это:
- творожная запеканка;
- сырники;
- каша на молоке пшенная;
- каша на молоке кукурузная;
-сосиски+творожный сырок+яйцо;
- каша из овса с сухофруктами.

Сейчас тыква есть, а это оладушки из тыквы.

#16
Серебряная книга

Я лично не могу постоянно поддерживать рациональность. Мне нужно творчество! Сегодня есть мясо, завтра нет. Можно и сухарики погрызть однажды.))) Каждый день завтрак полноценный - скучно, ну?))

я бывает грешу, яйца с вечера отвариваю, и утром с хлебом в прикуску ем, ничего не намазывая и не смешивая) еще люблю хлеб паштетиком помазать

#17
Батошка

я бывает грешу, яйца с вечера отвариваю, и утром с хлебом в прикуску ем, ничего не намазывая и не смешивая) еще люблю хлеб паштетиком помазать

А у меня даже нет завтрака как такового. Что найду, то и ем. Вчера вот себе свинины купила забыла как называется. Можно бутер сделать.))

#18

Мы раньше жили в Марокко и редко завтракали дома, в кафе всегда стандартный завтрак круассаны, тосты с медом или вареньем, кофе и апельсиновый сок.

#19
Батошка

Мы раньше жили в Марокко и редко завтракали дома, в кафе всегда стандартный завтрак круассаны, тосты с медом или вареньем, кофе и апельсиновый сок.

Оооо! Ну это другое, если бы меня кто-нибудь кормил таким завтраком, я бы тоже счастлива была.))))

Гость
#20

У нас завтрак с рождения детей сформировался такой: каша (пшено, пшеничная, овсяная-чередуем) на воде с небольшим количеством молока;
Хлеб с маслом и сыром.
Чай.
И не приедается! Другой завтрак не устраивает.

#21

Но сама я такой завтрак раз в 10 лет сделать могу.)

#22

Мы дома только завтракаем и ужинаем, стараюсь меню заранее составить, чтобы не повторялось хотя бы в течение месяца. Заказываю продукты на месяц вперед исходя из меню и бед не знаю)

#23
Батошка

Мы дома только завтракаем и ужинаем, стараюсь меню заранее составить, чтобы не повторялось хотя бы в течение месяца. Заказываю продукты на месяц вперед исходя из меню и бед не знаю)

Блин, если я встречу мужчину, мне надо будет встречать еще и женщину!)))))) 😄

#24
Серебряная книга

Блин, если я встречу мужчину, мне надо будет встречать еще и женщину!)))))) 😄

😂 обязательно встретите 😉

#25
Батошка

😂 обязательно встретите 😉

такого, который будет готовить)))

#26
Батошка

такого, который будет готовить)))

Спасибо. Обед я и сама могу, пусть он завтраки готовит. Мне в лом просто. Кошке насыпал сухого корма и отлично. А это стоять, завтрак готовить - ужас. Женщины, сколько же вы тащите на своих плечах! Мужики ваши неблагодарные совершенно, раз вас не ценят!!!

#27
Серебряная книга

Спасибо. Обед я и сама могу, пусть он завтраки готовит. Мне в лом просто. Кошке насыпал сухого корма и отлично. А это стоять, завтрак готовить - ужас. Женщины, сколько же вы тащите на своих плечах! Мужики ваши неблагодарные совершенно, раз вас не ценят!!!

Меня мой ценит) у нас 50/50 сегодня я готовлю, завтра он. В общем кто раньше встал того и кухня

#28
Батошка

Меня мой ценит) у нас 50/50 сегодня я готовлю, завтра он. В общем кто раньше встал того и кухня

Ну вы молодец, умная и девушка, и мужчина ваш умный тоже. Это здорово!)))

#29
Серебряная книга

Ну вы молодец, умная и девушка, и мужчина ваш умный тоже. Это здорово!)))

Спасибо 😘

Гость
#30
Батошка

Мы раньше жили в Марокко и редко завтракали дома, в кафе всегда стандартный завтрак круассаны, тосты с медом или вареньем, кофе и апельсиновый сок.

Я конечно ничего такого неприятного не хочу сказать. Но как по мне, так это ужассс просто. Как можно столько сладкого есть????????? Каждый день еще.

#31
Гость

Я конечно ничего такого неприятного не хочу сказать. Но как по мне, так это ужассс просто. Как можно столько сладкого есть????????? Каждый день еще.

Круассаны не сладкие, сладость регулируешь сам джемом или медом, можно и без них обойтись. Но вот сколько жили там, нигде на завтрак каши не было. Все же разные, они вот так всегда завтракают.

#32

А мне еще нравится сырая лепешка. 1 яйцо, 50 гр тертого сыра (я на глаз кусочек отрезаю), 1 ст.л. классического йогурта, 1 ст.л. кукурузной муки. Все смешать. С двух сторон на сковороде без масла поджарить. И готово))

#33
Фрау Пофиг

А мне еще нравится сырая лепешка. 1 яйцо, 50 гр тертого сыра (я на глаз кусочек отрезаю), 1 ст.л. классического йогурта, 1 ст.л. кукурузной муки. Все смешать. С двух сторон на сковороде без масла поджарить. И готово))

сырная) телефон, зараза, свой жизнью живет))) вечно свои словечки вставляет)))

#34
Фрау Пофиг

А мне еще нравится сырая лепешка. 1 яйцо, 50 гр тертого сыра (я на глаз кусочек отрезаю), 1 ст.л. классического йогурта, 1 ст.л. кукурузной муки. Все смешать. С двух сторон на сковороде без масла поджарить. И готово))

спасибо) внесу в меню)))

Гость
#35

Ем много и вкусно. Бутерброды с колбаской икрой или красной рыбой, омлет с беконом и помидорами, сырники со сгущенкой, если кашу только на молоке со сливочным маслом фруктами и медом. На полезности не циклюсь. Жизнь одна.

А.
#36

Я обычно набираю паштетов,творожный сыр,сливочный сыр и этим завтракаю, ненавижу с утра морочиться с готовкой. Но иногда есть вдохновение и тогда готовлю гречку с яйцом пашот и сыром (сверху посыпаю он плавится), омлет с сыром и брокколи или стручковой фасолью. Сосиски с фасолью, сосиски отварила, фасоль из банки))

Гость
#37

омлет не люблю, делаю скрембл на хлебце, хлеб не ем...овсянка лезет только с персиками или нектаринами, но их сейчас нет...от сырников, даже запеченных изжога...смузи из йогурта-клубники и банана зачет, особенно если добавить семена чиа

гость
#38

Завтра овсяная каша, вторник омлет с помидорами в редмонтовском мультпепкаре, среда йогурт с фруктами, четверг рисовая каша...на пятницу и выходные потом придумаю))

#39
гость

Завтра овсяная каша, вторник омлет с помидорами в редмонтовском мультпепкаре, среда йогурт с фруктами, четверг рисовая каша...на пятницу и выходные потом придумаю))

👍

#40
гость

Завтра овсяная каша, вторник омлет с помидорами в редмонтовском мультпепкаре, среда йогурт с фруктами, четверг рисовая каша...на пятницу и выходные потом придумаю))

Многие хвалебно отзываются о мультипекаре, может тоже прикупить..а у вас какой?

Янина
#41

я готовлю в мультиварке Редмонд кашки, в мультипекаре сырники без жарки, лаваши с начинками полезные, очень удобно

Гость
#42
Гость

Просто я кроме гречки никакую другу крупу не признаю. А насчет разнообразия, то я как-то привыкла уже и меня устраивает. Я наоборот чувствую себя сытнее так.

А рисовую кашу, или пшенную, овсянку вы тоже не едите?

Гость
#43
Гость

Мне по утрам времени не хватает, люблю поспать подольше. Поэтому несквик молоком заливаю и готово

Кто ж поспать не любит)))
Я утром творог готовый ем, время на готовку не тратится. Иногда колечки келлогские на закуску. Их можно с молоком, но я люблю так похрустеть. Кофе обязательно.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: