Гость
Статьи
Правильно ли …

Правильно ли поступаю?Родители не любят.

Правильно ли поступаю?Родители не любят.Помогите!
Здравствуйте!Мне 18,начну сразу,когда мне было 5 лет,родители развелись,проживал неделю у отца,неделю у мамы,у мамы через пол года появился муж,через год где-то появилась сестра от мамы,в то время у папы после развода через 1 год появилась женщина,через полгода брат.В детстве я думал что это нормально,только бабушка с дедушкой по папе всегда ещё тогда говорили типо:не переживай,мы тебя не кинем в будущем,я тогда не понимал о чем они.В 15 я понял что нихрена не семья это все,хотя вроде бы мать с отцом любили одинаково меня и своих новых детей.С мачехой и отчимом нормальные отношения были,хотя когда я понял что это не семья,я удивлялся как они все меня не ненавидят,типо чёрное пятно из прошлого в светлом будущем.К сожалению у меня к брату и сестре были тёплые отношения,они меня также считали старшим братом.Так вот,чуть позже 18 летия,заранее скажу,что родители родного папы очень обеспеченные,я не лез в их дела по работе.Так вот,они мне дарственной оформили квартиру в центре в дореволюционном доме на 140 м,две двушки в обычном навострое с обычном ремонтом,дом в 30 км от города на 150 м,с отличным ремонтом,с большим земельным участком.Я офигел от такого,чуть ли не плакал от счастья,честно говоря,они сказали что я их любимый внук,это было почти все их имущество,у них простая трешка в центре в старинке,сказали по завещанию на меня отпишут.Также они сказали что поймут меня если я пошлю маму папу отчима мачеху куда подальше,я решил не говорить про недвижимость,просто все высказать,что я их ненавижу.Я так сказал всем кроме мачехи,все таки она две недели в месяц обстировала,готовила,гладила вещи,все делала для чужого ей пасынка.Я ей сказал спасибо за все!А когда высказал все маме папе отчиму,увидел что мама именно рыдать начала,отец впервые в жизни плакал,отчиму стало обидно,чему я удивлён,ведь я же типо чужой ребёнок.Про наследство не говорил,теперь меня мучает совесть,помирится с ними,после того как сказал что я ненавижу их всех за то что у меня небыло норм семьи#развод #родители

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В добавок к тексту скажу что это не деньги испортили меня,просто так я смог без страха высказать своё мнение,мама и папа сказали что они всегда меня будут любить одинаково по отношению к единокровным и единоутробным детям,добавлю ещё что жил я что у папы что у мамы обычно,всего хватало,с дедушкой и бабушкой небыли близки,хотя они и с папой не особо тепло общались,но в подарок на 18 летие отдали почти все что дедушка нажил.Просто с одной стороны совесть мучает,что они плакали из-за меня,а с другой реально как камень с души отпал что я все высказал,помогите советом или скажите как дальше жить,я просто незнаю,я просто всегда хотел и хочу жить в полноценной семье

Ива
#2

Как жить как жить....

В ноги кинуться и молить о прощении, дурень!!!!

Ведь написал, что любили одинаково, еще и подарками завалили.
У тебя была (и есть) семья, пусть и в другой форме.
Молод еще, да глуп.

Гость
#3
Ива

Как жить как жить....

В ноги кинуться и молить о прощении, дурень!!!!

Ведь написал, что любили одинаково, еще и подарками завалили.
У тебя была (и есть) семья, пусть и в другой форме.
Молод еще, да глуп.

Подарками отдельно завалили дедушка с бабушкой,за что прощения,за то что у меня небыло как у всех просто обычной семьи,где один папа,любящий одну маму,где есть брат с сестрой от одних родителей.Перед мачехой я лично извенился за все неудобства и за испорченную жизнь,она ответила что всегда будет рада мне,я тогда сам чуть не заплакал

Лиса-Лисандра
#4

В первую очередь ты должен осознать, что именно тебя расстраивало и дало такие эмоции по отношению к родным. Задай себе вопрос, а после как взрослый человек( Коим ты являешься) составить диалог с семьей. А сейчас ты поступил как инфантильный подросток

Гость
#5

Сумирую, тебя любили, хорошо с тобой обращались, а ты им"ненавижу". Да твои родители развелись, но ведь развелись друг с другом, а не с тобой, тебя никто из них не бросал. Ты очень жестоко поступил

Гость
#6

Если тебя никогда не обделяли, за что тогда ты так с ними поступил?

Гость
#7
Гость

Если тебя никогда не обделяли, за что тогда ты так с ними поступил?

Да потому что не как у людей,у всех су..ка в садике,школе у всех прям были полноценные семьи,у друзей также все были одни любимые родители,у девушки норм семья:мама,папа,сестра,только у меня сука в этой жизни все по ебнотому

Ива
#8
Гость

Подарками отдельно завалили дедушка с бабушкой,за что прощения,за то что у меня небыло как у всех просто обычной семьи,где один папа,любящий одну маму,где есть брат с сестрой от одних родителей.Перед мачехой я лично извенился за все неудобства и за испорченную жизнь,она ответила что всегда будет рада мне,я тогда сам чуть не заплакал

К сожалению, взрослым не всегда удается сохранить семью. Никто из них тебя не бросил.

А теперь представь другой исход. Семья бы сохранилась ради ребенка. Но этот бедный ребенок жил бы среди двух несчастливых, недовольных жизнью, взрослых. Ребенок нес бы тяжкий груз на своих плечах.

Ты молод. Но настанет время, когда ты увидишь ситуацию по другому.
Желаю удачно и успешно повзрослеть )))

Гость
#9
Гость

Сумирую, тебя любили, хорошо с тобой обращались, а ты им"ненавижу". Да твои родители развелись, но ведь развелись друг с другом, а не с тобой, тебя никто из них не бросал. Ты очень жестоко поступил

Да жестоко,но я немогу столько лет ходить именно с болью *** в челюсти,кто чувствовал поймёт,что хочешь заплакать,не можешь,просто челюсть болит

Лиса-Лисандра
#10

Ты задал вопрос правильно ли я поступаю, при этом пытаешься оправдать свой поступок. Тебе верные слова пишут, прислушайся и научись ценить то, что у тебя есть. Не дай бог с родителями, что-то случится ты никогда себе не сможешь этого простить потом ... задумайся, жизнь очень непредсказуемая

Гость
#11
Ива

К сожалению, взрослым не всегда удается сохранить семью. Никто из них тебя не бросил.

А теперь представь другой исход. Семья бы сохранилась ради ребенка. Но этот бедный ребенок жил бы среди двух несчастливых, недовольных жизнью, взрослых. Ребенок нес бы тяжкий груз на своих плечах.

Ты молод. Но настанет время, когда ты увидишь ситуацию по другому.
Желаю удачно и успешно повзрослеть )))

Та я так повзрослел,думаю мало у кого в 18 есть все что я перечислил,теперь думаю,стоит ли что-то из этого продать,чтобы сестре и брату на 18 летия по однушке в норм домах подарить,все таки как-то нехорошо по отношению к ним

Лиса-Лисандра
#12
Гость

Та я так повзрослел,думаю мало у кого в 18 есть все что я перечислил,теперь думаю,стоит ли что-то из этого продать,чтобы сестре и брату на 18 летия по однушке в норм домах подарить,все таки как-то нехорошо по отношению к ним

😂😂😂
Наличие недвижимости не делает тебя взрослым, только поступками можно доказать данное измерение «взрослости»

Ива
#13
Гость

Та я так повзрослел,думаю мало у кого в 18 есть все что я перечислил,теперь думаю,стоит ли что-то из этого продать,чтобы сестре и брату на 18 летия по однушке в норм домах подарить,все таки как-то нехорошо по отношению к ним

Нет, не повзрослел еще ))
Но у тебя хорошее сердце, раз подумал о подарке брату и сестре.
У каждого подростка была фаза, где он винил в чем либо своих родителей (и у меня )). Но это пройдет.

Только исправь свою ошибку. Это неправда, что ты ненавидишь своих родителей. Ты их очень любишь, но обида в тебе заставила поступить тебя нехорошо. Ты можешь поговорить с ними на эту тему, но другими словами. Им сейчас очень больно.

Гость
#14

Когда-нибудь Вы сами, возможно, обзаведетесь семьей, детьми.
И, возможно, в какой-то момент перед Вами встанет сложный выбор - сохранять ради детей семью, в которой уже нет ни любви, ни уважения, ни доверия(да и лучше ли будет детям лучше жить в череде постоянных ссор и скандалов родителей?), либо расстаться по-человечески и начать новую жизнь.
Дай Бог, чтобы в этой новой жизни нашлось место Вашим детям от первого брака, дай Бог, чтобы у Вас хватило мудрости одинаково любить всех своих детей, ни в чем никого не обделяя. Это мало кому из отцов и матерей удается.
И не дай Бог Вам после всех этих лет услышать эгоистичное "я тебя ненавижу".

Гость
#15
Гость

Когда-нибудь Вы сами, возможно, обзаведетесь семьей, детьми.
И, возможно, в какой-то момент перед Вами встанет сложный выбор - сохранять ради детей семью, в которой уже нет ни любви, ни уважения, ни доверия(да и лучше ли будет детям лучше жить в череде постоянных ссор и скандалов родителей?), либо расстаться по-человечески и начать новую жизнь.
Дай Бог, чтобы в этой новой жизни нашлось место Вашим детям от первого брака, дай Бог, чтобы у Вас хватило мудрости одинаково любить всех своих детей, ни в чем никого не обделяя. Это мало кому из отцов и матерей удается.
И не дай Бог Вам после всех этих лет услышать эгоистичное "я тебя ненавижу".

Ну если вдруг произойдёт такая ситуация,то лично я не буду заводить новую женщину,новых детей,буду жить ради ребёнка,хоть и в разводе,потому что даже когда все хорошо,не думаю что второй половинке будет нравиться привет из прошлого,так что я бы предпочел бы не усложнять никому жизнь

Гость
#16
Гость

Да потому что не как у людей,у всех су..ка в садике,школе у всех прям были полноценные семьи,у друзей также все были одни любимые родители,у девушки норм семья:мама,папа,сестра,только у меня сука в этой жизни все по ебнотому

Тебя видимо залюбили, раз жалуешься на такую фигню. Вся страна в разводах и лишь единицы сохраняют нормальные отношения после развода ради детей . И это у тебя было, а ты просто взял и смешал всех с говном. Молодец 👍

Гость
#17
Ива

Нет, не повзрослел еще ))
Но у тебя хорошее сердце, раз подумал о подарке брату и сестре.
У каждого подростка была фаза, где он винил в чем либо своих родителей (и у меня )). Но это пройдет.

Только исправь свою ошибку. Это неправда, что ты ненавидишь своих родителей. Ты их очень любишь, но обида в тебе заставила поступить тебя нехорошо. Ты можешь поговорить с ними на эту тему, но другими словами. Им сейчас очень больно.

Про подарок это понятное дело,сестре потому что люблю её,брату просто подарок потому что он меня любит,негатива к нему не испытываю,но сестру больше люблю,тем более после того как она узнала что я говорил,прибежала просить прощения за испорченное мое детство,я тогда сам чуть не заплакал,осознав что она меня реально любит,но ещё кстати я незнаю как сказать и аргументировать родителям что живу в центре города теперь,они думают что на съеме,про своего рода богатство мое знает только брат и сестра,причём что меня удивило они за меня рады,у них даже ни капли зависти и ревности небыло,после этого понимаю что реально зря думал плохо про мелких,а перед родителями стыдно,но в то же время стало легче,хотя в голове летает мысль просто все продать и здохнуть

Гость
#18
Гость

Тебя видимо залюбили, раз жалуешься на такую фигню. Вся страна в разводах и лишь единицы сохраняют нормальные отношения после развода ради детей . И это у тебя было, а ты просто взял и смешал всех с говном. Молодец 👍

Действительно фигня,осознание того что твой родной отец не против того что бы ты жил с отчимом,родная мать непротив что живу у мачехи,помимо этого не захотели меня отдавать бабушке и дедушке(по папе),хотя они предлагали чтобы я у них жил,но родители сказали что с ними я выросту плохим злым человеком,хотя мне кажется условия у них были лучше,денег больше,квартира тоже в самом центре

Гость
#19
Лиса-Лисандра

😂😂😂
Наличие недвижимости не делает тебя взрослым, только поступками можно доказать данное измерение «взрослости»

Не каждый взрослый за всю жизнь наживает то что я получил за один день,я не хвастаюсь,просто правда жизни

Ива
#20
Гость

Про подарок это понятное дело,сестре потому что люблю её,брату просто подарок потому что он меня любит,негатива к нему не испытываю,но сестру больше люблю,тем более после того как она узнала что я говорил,прибежала просить прощения за испорченное мое детство,я тогда сам чуть не заплакал,осознав что она меня реально любит,но ещё кстати я незнаю как сказать и аргументировать родителям что живу в центре города теперь,они думают что на съеме,про своего рода богатство мое знает только брат и сестра,причём что меня удивило они за меня рады,у них даже ни капли зависти и ревности небыло,после этого понимаю что реально зря думал плохо про мелких,а перед родителями стыдно,но в то же время стало легче,хотя в голове летает мысль просто все продать и здохнуть

Ну вот, уже ближе к истине ))
Пар выпускается )).
Нелюбящие родители, а так же нелюбящие отчим и мачеха, не сиогли бы вырастить своих детей в любви к тебе.
Если тебе стыдно перед ними, значит понимаешь, что поступил нехорошо.

Сядь, подумай обо всем.
И вместо разговора напиши им (ролителям) лучше письмо. В письме лучше формулируются мысли.

Гость
#22
Ива

Ну вот, уже ближе к истине ))
Пар выпускается )).
Нелюбящие родители, а так же нелюбящие отчим и мачеха, не сиогли бы вырастить своих детей в любви к тебе.
Если тебе стыдно перед ними, значит понимаешь, что поступил нехорошо.


Сядь, подумай обо всем.
И вместо разговора напиши им (ролителям) лучше письмо. В письме лучше формулируются мысли.

Только помимо этого видел не тёплые отношения папы к своим родителям,не хотел ни деньги от них,ничего материального,обидно что так с дедом поступает,я там где-то написал почему папа его не любит,поидее тот пост выше этого на один

Гость
#23
Ива

Ну вот, уже ближе к истине ))
Пар выпускается )).
Нелюбящие родители, а так же нелюбящие отчим и мачеха, не сиогли бы вырастить своих детей в любви к тебе.
Если тебе стыдно перед ними, значит понимаешь, что поступил нехорошо.


Сядь, подумай обо всем.
И вместо разговора напиши им (ролителям) лучше письмо. В письме лучше формулируются мысли.

Мне то стыдно,просто с одной стороны больно видеть как папа с мамой плачут,отчиму видетели просто не приятно что с ним так,только мачехе стало реально жалко меня,и теперь незнаю стоит ли извиняться,или пускай живут с этой болью,я же как-то прожил 14 лет

Гость
#24
Ива

Нет, не повзрослел еще ))
Но у тебя хорошее сердце, раз подумал о подарке брату и сестре.
У каждого подростка была фаза, где он винил в чем либо своих родителей (и у меня )). Но это пройдет.

Только исправь свою ошибку. Это неправда, что ты ненавидишь своих родителей. Ты их очень любишь, но обида в тебе заставила поступить тебя нехорошо. Ты можешь поговорить с ними на эту тему, но другими словами. Им сейчас очень больно.

Я хочу в себе другую ошибку убрать,перестать быть как терпила и просто навсегда обрубить связь с мамой и папой,с отчимом и мачехой и так думаю понятно что точно не зачем эту связь сохранять,просто лох я видать,рас добрый какой-то

Лиса-Лисандра
#25
Гость

Я хочу в себе другую ошибку убрать,перестать быть как терпила и просто навсегда обрубить связь с мамой и папой,с отчимом и мачехой и так думаю понятно что точно не зачем эту связь сохранять,просто лох я видать,рас добрый какой-то

Ты не лох, а самовлюблённый, эгоистичный ребёнок... только о себе думаешь, поторопилась я с выводами о том, что ты взрослый человек. Тебе 18 лет, а размышляешь как 14-15 летний подросток

Гость
#26
Лиса-Лисандра

Ты не лох, а самовлюблённый, эгоистичный ребёнок... только о себе думаешь, поторопилась я с выводами о том, что ты взрослый человек. Тебе 18 лет, а размышляешь как 14-15 летний подросток

Мне кажется что семья это когда мама папа,есть любящие братья сестры от одних родителей.Думаю не только о себе,а о бабушке с дедушкой,которые за один день дали мне то,что кто-за всю жизнь тяжелым трудом не получает,я с ними тоже посоветовался,бабушка мне говорит что просто оставить все как есть,родителям теперь жить с грузом что они лишили детства своего ребёнка,кстати дедушка говорит что дело конечно моё,что хочу брату с сестрой по квартире подарить,но лучше женится и все для детей оставлять,теперь незнаю реально как поступать,так-то и совесть за маму и папу мучает,в то же время понимаю что бабушка с дедушкой дело говорят,теперь вообще ничего сука незнаю

Гость
#27
Гость

Мне кажется что семья это когда мама папа,есть любящие братья сестры от одних родителей.Думаю не только о себе,а о бабушке с дедушкой,которые за один день дали мне то,что кто-за всю жизнь тяжелым трудом не получает,я с ними тоже посоветовался,бабушка мне говорит что просто оставить все как есть,родителям теперь жить с грузом что они лишили детства своего ребёнка,кстати дедушка говорит что дело конечно моё,что хочу брату с сестрой по квартире подарить,но лучше женится и все для детей оставлять,теперь незнаю реально как поступать,так-то и совесть за маму и папу мучает,в то же время понимаю что бабушка с дедушкой дело говорят,теперь вообще ничего сука незнаю

А ещё где-то вглубине души просто понимаю что я уже успешнее их,незачем тратить энергию на них,хотя опять же совесть мучает,ведь к сожалению люблю маму с папой,хотя они походу нет,рас устроили какие-то страсти цыганские,по-другому этот дурдом не назовёшь

Лиса-Лисандра
#28
Гость

Мне кажется что семья это когда мама папа,есть любящие братья сестры от одних родителей.Думаю не только о себе,а о бабушке с дедушкой,которые за один день дали мне то,что кто-за всю жизнь тяжелым трудом не получает,я с ними тоже посоветовался,бабушка мне говорит что просто оставить все как есть,родителям теперь жить с грузом что они лишили детства своего ребёнка,кстати дедушка говорит что дело конечно моё,что хочу брату с сестрой по квартире подарить,но лучше женится и все для детей оставлять,теперь незнаю реально как поступать,так-то и совесть за маму и папу мучает,в то же время понимаю что бабушка с дедушкой дело говорят,теперь вообще ничего сука незнаю

Так вот тебе кажется, более того ты думаешь о бабушке с дедушкой только потому что они тебе отписали наследство..... и абсолютно никого не хочешь слышать и слушать, у тебя только один вариант продолжать в том же духе причинять боль своей семье. По твоим словам они же испортили тебе детство, теперь твоя очередь мсти ....

Лиса-Лисандра
#29
Гость

А ещё где-то вглубине души просто понимаю что я уже успешнее их,незачем тратить энергию на них,хотя опять же совесть мучает,ведь к сожалению люблю маму с папой,хотя они походу нет,рас устроили какие-то страсти цыганские,по-другому этот дурдом не назовёшь

Все правильно, ты успешный, молодой ... зачем тебе эти старики, которые всю жизнь испортили

Гость
#30
Лиса-Лисандра

Так вот тебе кажется, более того ты думаешь о бабушке с дедушкой только потому что они тебе отписали наследство..... и абсолютно никого не хочешь слышать и слушать, у тебя только один вариант продолжать в том же духе причинять боль своей семье. По твоим словам они же испортили тебе детство, теперь твоя очередь мсти ....

Тем не менее благодаря тому что более менее имею небольшое состояние благодаря деду,я хотяб смог сказать то что боялся сказать уже долгое время,теперь понимаю что не зря дедушка говорил все детство мне что брат братом,сестра сестрой,самое главное это жить ради ребёнка своего и его матери,но я к сожалению сразу не понял,теперь немного мучаюсь что так поступаю,хотя их бог и так накажет за то что у меня было самое ужастное детство

Гость
#31

свинья ты....только тебе хату дали..сразу особачился

Гость
#32
Лиса-Лисандра

Все правильно, ты успешный, молодой ... зачем тебе эти старики, которые всю жизнь испортили

Ну так я и пытаюсь полностью оборвать с ними связь,думал выведу на эмоции,чтоб они сами сказали что не любят меня и никогда не любили,но плакать начали что любят так же как и детей от вторых браков,теперь незнаю как жить,понимая что ничего они мне не дали толком(здесь я говорю про счастливое детство)

Гость
#33

Вас можно понять, имеете право сказать что чувствуете. И лучше, раз деньги есть, начать психотерапию, тогда сами разберётесь, виноваты они или нет и как вам стоит поступать

Гость
#34
Гость

свинья ты....только тебе хату дали..сразу особачился

Попросил бы,квартира в центре(самом центре) это не хата,это полноценное жильё,и при чем здесь хата,так бы я и ходил молча в себе обиду держал боясь что выгонят,но теперь понимаю что более менее немного денег в жизни имеется,так что будет куда пойти.Почему некоторые мамы или папы понимают что хоть они и в разводе,если бывший нашёл новую жену,то хотя бы кто-то должен подумать головой и не приводить в дом чужого мужчину или женщину,сука почему раньше люди понимали что семью надо сохранять ради детей,а сейчас нет.Тем более получается что дедушка с бабушкой меня не кинули как и обещали,сомневаюсь что мама или папа подарили бы квартиру в самом центре и загородный дом

Гость
#35
Гость

Вас можно понять, имеете право сказать что чувствуете. И лучше, раз деньги есть, начать психотерапию, тогда сами разберётесь, виноваты они или нет и как вам стоит поступать

Раз есть деньги,значит надо их не прочитать по психотерапевтам,а пытаться из денег сделать больше денег,а так есть раны которые никогда не заживают,я думаю каждый кто жил в таких семьях как я хотят высказаться,просто к сожалению далеко не у всех в случае чего будет куда пойти

Гость
#36
Гость

свинья ты....только тебе хату дали..сразу особачился

Скорее всего кто так говорит жили в полной семье,с любимыми сёстрами или братьями,или же просто в вашей жизни никогда не появлялись чужие левые мужики или чужие левые тетки.

Гость Татьяна
#37

Ты что такой нытик нудный? Ищешь, к чему придраться, всем бы детям так после развода родителей жить. Что тебе не хватает? Со всех сторон именно любовь к тебе проявляют, никто не обидел, не бросил, и одно нытье. В 18 в армию идут, а у тебя рассуждения как у 12-летнего. Живи и радуйся, всё у тебя хорошо, два отца и две матери.

Гость
#38

Парень сходи на абф. Там есть раздел " наболевшее". Иожет, мужики чего подскажут.

#39

Охренеть просто. Вот оно поколение Z. Вот их главные проблемы. Их "недолюбили". И изза этого они готовы мстить тем кто их взрастил. Ты хоть бы подумал немного о том как им трудно было растить тебя? И ты думаешь твои родители не заслужили своего счастья? У меня полноценная семья, но не все тут тоже бывает гладко. Отец может быть тираном, а мать терпит. Обстановке в семье как в тюрьме. Невозможно свободно вздохнуть, у тебя нет никаких прав и своего мнения, своего выбора. Постоянные ссоры и желание развода в предпенсионном возрасте. Хотел бы такого? Но даже в таком случае нужно иметь благодарность, за то что они тебя вырастили, обеспечили, старались сделать все возможное для тебя, они тоже не идеальны ду..ак! А злость? Она всегда бывает, но все идет в этой жизни по нашему плану. С некоторыми обстоятельствами приходится мириться. Главное не забывать, и надеяться когда нибудь выразить свою глубочайшую благодарность и любовь к тем кто тебя вырастил, кем бы они не были.

#40

*не все в этой жизни идет по нашему плану

#41

Итак, молодой человек. Вот как это выглядит со стороны.
1. Бабушка и дедушка хорошие, они мне недвижку подарили, а родители, сомневаюсь, что когда-нибудь осилили бы недвижимость мне подарить.
*
Ну и? Представляете, большинство населения нашей страны в ипотеках живёт. Не квартирами измеряется отношение к ребёнку.
2. Вас отправляли жить на неделю к отцу. Весьма цивилизованный подход. Если Вам была ближе мачеха, Вы могли выбрать место проживания с отцом.
3. Поступок, совершённый Вами, низок, очень низок. Взрослые люди думают о чувствах близких, прежде чем что-то изрыгнуть из себя. Вы же придумали идеальную для себя ситуацию, при которой смогли бы красиво уйти в закат, додумали за всех, что они Вам скажут, и в итоге об-о-с-ра*лись - по другому не скажешь.
4. Вам тут уже объяснили, что сохранить семью не всегда удаётся. На ваше "а вот я бы жил ради ребёнка" хочется возразить "и умер бы в одиночестве с ненавистью к своему ребёнку" - обычно так и происходит, когда живут ради детей.
5. А ещё взрослые люди недвижкой не раскидываются под влиянием душевных порывов.
*
Ко всем подойдите в той же обстановке и извинитесь за свой гнусный поступок. Не надо из себя героя строить. Герои сохраняют мир в семье и сердца любящих их людей.
*
Чем-то героя романа "Подросток" Достоевского напоминаете.

Гость
#42
Гость

Только помимо этого видел не тёплые отношения папы к своим родителям,не хотел ни деньги от них,ничего материального,обидно что так с дедом поступает,я там где-то написал почему папа его не любит,поидее тот пост выше этого на один

Ну ты и двуличный моральный урод.
То есть, ты своего отца упрекаешь в том, что он не общается тепло со своим отцом-уголовником(откуда тебе знать, каким вообще было его детство, может его лупили до кровавых соплей?)
При этом сам ненавидишь твоих родителей только за то, что они ради тебя не стали жить собачьей жизнью с ссорами и драками, а предпочли цивилизованно разойтись, при этом не обделяя тебя любовью по сравнению с другими детьми?
Ты просто меркантильный злобный человек,
Вангую, собственных детей от первого брака бросишь без сожалений, как большинство мужчин после развода. Ну, поноешь ради приличия на каком-нибудь маскулисте про то, что бывшая тебе с дитачками видеться не дает, скромно умолчав о причинах. Просто ты не умеешь любить. Совсем.

Гость
#43

Не смог сохранить родную семью, убежал с криками "ненавижу" при первой же возможности, получив финансовую независимость - не сможешь сохранить и будущую - с женой и детьми.
Так же сбежишь как глупая обиженка при первых же трудностях, еще и правым себя будешь считать.

Гость
#44
Гость Татьяна

Ты что такой нытик нудный? Ищешь, к чему придраться, всем бы детям так после развода родителей жить. Что тебе не хватает? Со всех сторон именно любовь к тебе проявляют, никто не обидел, не бросил, и одно нытье. В 18 в армию идут, а у тебя рассуждения как у 12-летнего. Живи и радуйся, всё у тебя хорошо, два отца и две матери.

Отчима отцом не считаю,просто у меня к нему лет с 14 стало отношение как к просто типо это новый мамин хахаль,папа сестры,хотя отчим тянулся как-то ко мне,мачеха просто хороши добрый человек

Гость
#45
Гость

Ну ты и двуличный моральный урод.
То есть, ты своего отца упрекаешь в том, что он не общается тепло со своим отцом-уголовником(откуда тебе знать, каким вообще было его детство, может его лупили до кровавых соплей?)
При этом сам ненавидишь твоих родителей только за то, что они ради тебя не стали жить собачьей жизнью с ссорами и драками, а предпочли цивилизованно разойтись, при этом не обделяя тебя любовью по сравнению с другими детьми?
Ты просто меркантильный злобный человек,
Вангую, собственных детей от первого брака бросишь без сожалений, как большинство мужчин после развода. Ну, поноешь ради приличия на каком-нибудь маскулисте про то, что бывшая тебе с дитачками видеться не дает, скромно умолчав о причинах. Просто ты не умеешь любить. Совсем.

Не умею любить?Умею,просто это ненормально то что у меня было в детстве мама с папой,с которыми жил через неделю,у всех нормальные семьи,а у меня какой-то дурдом

Гость
#46
Гость

Не смог сохранить родную семью, убежал с криками "ненавижу" при первой же возможности, получив финансовую независимость - не сможешь сохранить и будущую - с женой и детьми.
Так же сбежишь как глупая обиженка при первых же трудностях, еще и правым себя будешь считать.

Что родная семья?Отчима я не считал родной семьёй,хоть он и почему-то тепло ко мне относился,мачеху уважаю потому что как минимум она проводила время с чужим для неё ребёнком,тем более рас на то пошло,рас они меня любили,почему меня не отдали дедушке с бабушкой,они хотели,я был непротив,тем более жили они намного получше,но видетели с ними я вырасту плохим человеком

Гость
#47
Пчела 🐝

Итак, молодой человек. Вот как это выглядит со стороны.
1. Бабушка и дедушка хорошие, они мне недвижку подарили, а родители, сомневаюсь, что когда-нибудь осилили бы недвижимость мне подарить.
*
Ну и? Представляете, большинство населения нашей страны в ипотеках живёт. Не квартирами измеряется отношение к ребёнку.
2. Вас отправляли жить на неделю к отцу. Весьма цивилизованный подход. Если Вам была ближе мачеха, Вы могли выбрать место проживания с отцом.
3. Поступок, совершённый Вами, низок, очень низок. Взрослые люди думают о чувствах близких, прежде чем что-то изрыгнуть из себя. Вы же придумали идеальную для себя ситуацию, при которой смогли бы красиво уйти в закат, додумали за всех, что они Вам скажут, и в итоге об-о-с-ра*лись - по другому не скажешь.
4. Вам тут уже объяснили, что сохранить семью не всегда удаётся. На ваше "а вот я бы жил ради ребёнка" хочется возразить "и умер бы в одиночестве с ненавистью к своему ребёнку" - обычно так и происходит, когда живут ради детей.
5. А ещё взрослые люди недвижкой не раскидываются под влиянием душевных порывов.
*
Ко всем подойдите в той же обстановке и извинитесь за свой гнусный поступок. Не надо из себя героя строить. Герои сохраняют мир в семье и сердца любящих их людей.
*
Чем-то героя романа "Подросток" Достоевского напоминаете.

Это не семья!Семья это мама папа,братья сестры(от одних родиетелей),когда появляются чужие люди,это уже не семья

Гость
#48
Гость

Не смог сохранить родную семью, убежал с криками "ненавижу" при первой же возможности, получив финансовую независимость - не сможешь сохранить и будущую - с женой и детьми.
Так же сбежишь как глупая обиженка при первых же трудностях, еще и правым себя будешь считать.

Ну если уж так произойдёт,то ли что я ребёнка не буду предавать,не буду в дом приводить новую женщину,делать с ней детей,потому что это как минимум очень больно для ребенка

Гость
#49
Гость

Ну ты и двуличный моральный урод.
То есть, ты своего отца упрекаешь в том, что он не общается тепло со своим отцом-уголовником(откуда тебе знать, каким вообще было его детство, может его лупили до кровавых соплей?)
При этом сам ненавидишь твоих родителей только за то, что они ради тебя не стали жить собачьей жизнью с ссорами и драками, а предпочли цивилизованно разойтись, при этом не обделяя тебя любовью по сравнению с другими детьми?
Ты просто меркантильный злобный человек,
Вангую, собственных детей от первого брака бросишь без сожалений, как большинство мужчин после развода. Ну, поноешь ради приличия на каком-нибудь маскулисте про то, что бывшая тебе с дитачками видеться не дает, скромно умолчав о причинах. Просто ты не умеешь любить. Совсем.

Ну так если разошлись,то хотя бы мама не должна была в дом приводить мужика,это всегда ужасная боль внутри у ребёнка,когда такое происходит

Гость
#50
Гость

Парень сходи на абф. Там есть раздел " наболевшее". Иожет, мужики чего подскажут.

Можно по подробнее,что такое Абф?