Гость
Статьи
Какой нам смысл …

Какой нам смысл расширять жилье?

Добрый вечер.
У нас с мужем есть своя однокомнатная квартира, она досталась по наследству. То есть никаких ипотек, кредитов. Если расширяться, значит нужно либо копить и во всем себе отказывать, либо ввязываться в долговые обязательства. А так у нас своё жилье, отличный ремонт, 36 квадратов, не хоромы, конечно, но квартира в хорошей многоэтажке, рядом парк, магазины, поликлиника, частные клиники, аптеки, салоны красоты и так далее. То есть, все для жизни есть. Всего в километре от нас железнодорожная станция. Но все наши близкие советуют и порой даже «настаивают» на том, что нечего просиживать штаны, надо расширяться. Зачем, не понимаю 🤷🏽‍♀️
Скажите своё мнение

Опрос
Надо расширятся
Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоскливо в маленьких квартирках. Надо конечно.

Яжбать
#2

Зависит от вашего возраста и наличия детей. Если с маленьким ребенком можно жить в одной комнате, то думаю лет с 7-8 ему потребуется уже свое место. В котором он будет играть, мечтать, учиться, иногда мастурбировать :)

Гость
#3
Гость

Тоскливо в маленьких квартирках. Надо конечно.

Нам уютно. Было бы плохо — не было бы темы :)

Гость
#4
Яжбать

Зависит от вашего возраста и наличия детей. Если с маленьким ребенком можно жить в одной комнате, то думаю лет с 7-8 ему потребуется уже свое место. В котором он будет играть, мечтать, учиться, иногда мастурбировать :)

Да какие дети? В наше время это роскошь. Надо быть либо очень богатым человеком, либо недальновидным
Лично у нас с мужем нет возможности поднять даже одного ребёнка, при этом не скатится в бедность

Катя Мраморная
#5

Если вам комфортно- то однозначно не надо и никого не слушайте. Кто-то хочет жить только в загородном доме, кто-то только в квартире в центре города. Что касается количества комнат и площади- тоже все индивидуально. Другой вопрос, что квартира же- это одного из вас наследства, так? А значит второй будет вкладываться в недвижимость, на которую нет никаких прав.

Гость
#6
Катя Мраморная

Если вам комфортно- то однозначно не надо и никого не слушайте. Кто-то хочет жить только в загородном доме, кто-то только в квартире в центре города. Что касается количества комнат и площади- тоже все индивидуально. Другой вопрос, что квартира же- это одного из вас наследства, так? А значит второй будет вкладываться в недвижимость, на которую нет никаких прав.

Так ремонт сделан и больше никаких вложений нет. Живём и тратим уже только на себя

#7

Если планируете ребенка - даже и речи нет, чтобы жить в однушке, ибо это ад. А если нет - имхо, тоже нужно, вы же не одна живете в квартире, а каждому человеку нужно свое пространство, где он был бы один со своими делами, мыслями и прочее, а в крохотной однушке для этого места нет

Гость
#8
Зажигающая маяки

Если планируете ребенка - даже и речи нет, чтобы жить в однушке, ибо это ад. А если нет - имхо, тоже нужно, вы же не одна живете в квартире, а каждому человеку нужно свое пространство, где он был бы один со своими делами, мыслями и прочее, а в крохотной однушке для этого места нет

Нам комфортно с мужем. Я скажу больше мы живя в однокомнатной квартире отлично пережили карантин и даже ни разу не поссорились во время него. Детей не планируем, так как денег родить, воспитать и поднять нового человека — нет

Катя Мраморная
#9
Гость

Так ремонт сделан и больше никаких вложений нет. Живём и тратим уже только на себя

Ремонт имеет свойство требоваться время от времени. Через 3-5-7-10 лет

#10
Гость

Нам комфортно с мужем. Я скажу больше мы живя в однокомнатной квартире отлично пережили карантин и даже ни разу не поссорились во время него. Детей не планируем, так как денег родить, воспитать и поднять нового человека — нет

Если квартира не ваша, а мужа, а мысль "ребенок - это дорого" не ваша, а тоже мужа... то у меня для вас плохие новости.

Гость
#11
Яжбать

Зависит от вашего возраста и наличия детей. Если с маленьким ребенком можно жить в одной комнате, то думаю лет с 7-8 ему потребуется уже свое место. В котором он будет играть, мечтать, учиться, иногда мастурбировать :)

В 7 лет мастурбировать?
по себе судите?

Гость
#12
Гость

Нам комфортно с мужем. Я скажу больше мы живя в однокомнатной квартире отлично пережили карантин и даже ни разу не поссорились во время него. Детей не планируем, так как денег родить, воспитать и поднять нового человека — нет

а где мужу дро чить, когда ты ему надоешь?
а где рубится в WOT или в BattleField?
где пыво пить?

#13
Гость

Нам комфортно с мужем. Я скажу больше мы живя в однокомнатной квартире отлично пережили карантин и даже ни разу не поссорились во время него. Детей не планируем, так как денег родить, воспитать и поднять нового человека — нет

Тогда нет смысла в расширении площади. Живите спокойно в свое удовольствие

Гость
#14
Катя Мраморная

Ремонт имеет свойство требоваться время от времени. Через 3-5-7-10 лет

это у натариусов так, а у обычных рашн пипл - 25 лет

Гость
#15
Зажигающая маяки

Если планируете ребенка - даже и речи нет, чтобы жить в однушке, ибо это ад. А если нет - имхо, тоже нужно, вы же не одна живете в квартире, а каждому человеку нужно свое пространство, где он был бы один со своими делами, мыслями и прочее, а в крохотной однушке для этого места нет

ну на улицу выйди че ты как маленькая
в лесу вообще обычно нет никого

Гость
#16
Ель Сибирская

Если квартира не ваша, а мужа, а мысль "ребенок - это дорого" не ваша, а тоже мужа... то у меня для вас плохие новости.

Квартира де-юра моя. Де-факта наша.
Это обоюдное решение, я не хочу рожать детей и растить их в стране без будущего. Уезжать, учить новые языки, все менять, в том числе гражданство, работу, приобретать жилье в другой стране — желания нет. Вдвоём нам живётся более менее неплохо. С ребёнком мы станем жить в плане финансов намного хуже

Гость
#17
Гость

а где мужу дро чить, когда ты ему надоешь?
а где рубится в WOT или в BattleField?
где пыво пить?

Из всего вами перечисленного — не замечен

Гость
#18
Гость

Да какие дети? В наше время это роскошь. Надо быть либо очень богатым человеком, либо недальновидным
Лично у нас с мужем нет возможности поднять даже одного ребёнка, при этом не скатится в бедность

ну это бздеж
если диточка потянет тя в бедность - значит ты цже в ней
а если ты уже в ней, то не по х ли?

Гость
#19
Мнямочка

Тогда нет смысла в расширении площади. Живите спокойно в свое удовольствие

Вот и я такого же мнение. От добра, добра не ищут

Гость
#20
Гость

Из всего вами перечисленного — не замечен

ну прально не замечен, ибо ты везде отсвечиваешь
а была б своя комната, другое дело

Гость
#21
Гость

ну это бздеж
если диточка потянет тя в бедность - значит ты цже в ней
а если ты уже в ней, то не по х ли?

Для каждого понятие бедность своё. Для кого то жить на пособия норм, а для кого то не поехать заграницу - дно. Все относительно

Гость
#22
Гость

Квартира де-юра моя. Де-факта наша.
Это обоюдное решение, я не хочу рожать детей и растить их в стране без будущего. Уезжать, учить новые языки, все менять, в том числе гражданство, работу, приобретать жилье в другой стране — желания нет. Вдвоём нам живётся более менее неплохо. С ребёнком мы станем жить в плане финансов намного хуже

у любой страны есть будущее, даж у вашей
точнее у вашей территушки, страны то уж скоро не будет судя по всему
не нада было клоуна выбирать, оставили б того вора он и то поприличнее

Гость
#23

Смысла нет

#24
Гость

Квартира де-юра моя. Де-факта наша.
Это обоюдное решение, я не хочу рожать детей и растить их в стране без будущего. Уезжать, учить новые языки, все менять, в том числе гражданство, работу, приобретать жилье в другой стране — желания нет. Вдвоём нам живётся более менее неплохо. С ребёнком мы станем жить в плане финансов намного хуже

ну тогда хорошо, что вам всего хватает )
если так родственники долбают на тему вкладывайтесь-расширяйтесь - можно дачу купить, и туда сваливать, когда захочется друг от друга отдохнуть )
мы в однушке жили вдвоем (и пес еще, и кот), вроде норм жили
а сейчас у нас три комнаты, кухня и мастерская - и как-то еще лучше оказалось, когда у каждого есть свой закуток - и кабинет, и комната кино смотреть, и спальня... но к ночи все равно в одну локацию сползаемся спать )

Гость
#25
Гость

Для каждого понятие бедность своё. Для кого то жить на пособия норм, а для кого то не поехать заграницу - дно. Все относительно

уважаемое, понятийный аппарат в социуме - -формирует гос-во
оно же и устанавливает границы бедности, а не чья то больная головушка

Гость
#27
Ель Сибирская

ну тогда хорошо, что вам всего хватает )
если так родственники долбают на тему вкладывайтесь-расширяйтесь - можно дачу купить, и туда сваливать, когда захочется друг от друга отдохнуть )
мы в однушке жили вдвоем (и пес еще, и кот), вроде норм жили
а сейчас у нас три комнаты, кухня и мастерская - и как-то еще лучше оказалось, когда у каждого есть свой закуток - и кабинет, и комната кино смотреть, и спальня... но к ночи все равно в одну локацию сползаемся спать )

Мы уже так привыкли за столько лет вдвоём всегда, что уже по другому не представляем. Да больше друзья как то настраивают. Не понимают нас точнее

Гость
#28
Гость

Смысла нет

смысл есть всегда и во всем
вот даж в твоей жизни он есть, несмотря ни на что

Гость
#29
Гость

уважаемое, понятийный аппарат в социуме - -формирует гос-во
оно же и устанавливает границы бедности, а не чья то больная головушка

Ну государство постановило, а точнее господин президент, что зп 17 тысяч в месяц — средний класс. Вы согласны?
Я лично нет

Гость
#30
Гость

Мы уже так привыкли за столько лет вдвоём всегда, что уже по другому не представляем. Да больше друзья как то настраивают. Не понимают нас точнее

друзья нужны не затем чтобы что то понимать
а чтобы их потрахать. когда скучно, бухнуть, спортом заняться
опять же бесцельно шляться по турам можно с ними

Гость
#31
Гость

Ну государство постановило, а точнее господин президент, что зп 17 тысяч в месяц — средний класс. Вы согласны?
Я лично нет

то что лично ты с чем то не согласно - никого не колеблет
тем более господина Президента
тем более у вас порог бедности не 17 тыщ, вроде как

Гость
#32
Гость

Квартира де-юра моя. Де-факта наша.
Это обоюдное решение, я не хочу рожать детей и растить их в стране без будущего. Уезжать, учить новые языки, все менять, в том числе гражданство, работу, приобретать жилье в другой стране — желания нет. Вдвоём нам живётся более менее неплохо. С ребёнком мы станем жить в плане финансов намного хуже

С таким настроем не расширяйтесь. Так как лет через 10 Ваш муж свинтит. В его новой семье будет и ипотека, и дети. А Вам расширенная жилплощадь одной ни к чему.

Гость
#33
Гость

С таким настроем не расширяйтесь. Так как лет через 10 Ваш муж свинтит. В его новой семье будет и ипотека, и дети. А Вам расширенная жилплощадь одной ни к чему.

ну 10 лет оптимистично
я б давно свалил уже

Гость
#34
Гость

то что лично ты с чем то не согласно - никого не колеблет
тем более господина Президента
тем более у вас порог бедности не 17 тыщ, вроде как

Я без понятия с какого дохода человек считается бедным на государственном уровне
Я лишь сказала, что мне не хочется терять финансы, если рожу и делить их на троих

Драконесса
#35

Какая-то тема-надежда на срач по поводу детей)) Люди, которым хорошо, плевать на чем там "настаивают" окружающие.

Гость
#36
Гость

С таким настроем не расширяйтесь. Так как лет через 10 Ваш муж свинтит. В его новой семье будет и ипотека, и дети. А Вам расширенная жилплощадь одной ни к чему.

Вот скажите, вы считаете все люди мазохисты? Вы сами написали, в новой семье ИПОТЕКА И ДЕТИ. Нах такая жизнь
У меня умный муж😊

Гость
#37
Гость

ну 10 лет оптимистично
я б давно свалил уже

Мой 13 лет уже со мной живёт 👌🏼

Гость
#38
Гость

Я без понятия с какого дохода человек считается бедным на государственном уровне
Я лишь сказала, что мне не хочется терять финансы, если рожу и делить их на троих

ну сказало ты немного другое
а диточку же когда рожают - там меньше всего о финансах думают
ибо если думать о финасах - то диточку не родишь ты никогда
а если ты никогда диточку не родишь то на кой ты вообще ее в каждом посте пихаешь
это все от головушки больной

Гость
#39
Драконесса

Какая-то тема-надежда на срач по поводу детей)) Люди, которым хорошо, плевать на чем там "настаивают" окружающие.

Так я тему детей не затрагиваю никаким образом. Мне надо было наврать, что собираюсь рожать? Тогда бы естественно все посоветовали расширятся. Тогда бы вообще темы не было бы
Ответ был очевиден — расширятся так как дети есть

Гость
#40
Гость

Мой 13 лет уже со мной живёт 👌🏼

тяжелый случай
мде
жаль конешно - но это его выбор

Гость
#41
Гость

Вот скажите, вы считаете все люди мазохисты? Вы сами написали, в новой семье ИПОТЕКА И ДЕТИ. Нах такая жизнь
У меня умный муж😊

ваще не похоже

Гость
#42
Гость

Квартира де-юра моя. Де-факта наша.
Это обоюдное решение, я не хочу рожать детей и растить их в стране без будущего. Уезжать, учить новые языки, все менять, в том числе гражданство, работу, приобретать жилье в другой стране — желания нет. Вдвоём нам живётся более менее неплохо. С ребёнком мы станем жить в плане финансов намного хуже

А если муж захочет ребенка? Приходит время, когда они хотят иметь своих детей, даже самые отпетые холостяки

Гость
#43
Гость

ну сказало ты немного другое
а диточку же когда рожают - там меньше всего о финансах думают
ибо если думать о финасах - то диточку не родишь ты никогда
а если ты никогда диточку не родишь то на кой ты вообще ее в каждом посте пихаешь
это все от головушки больной

Потому что у меня спросили есть ли дети. Или планируем ли мы детей?
Ясен фиг финансы важны
Кто говорит, что счастье не в деньгах скорее всего врет

Гость
#44
Гость

Потому что у меня спросили есть ли дети. Или планируем ли мы детей?
Ясен фиг финансы важны
Кто говорит, что счастье не в деньгах скорее всего врет

сказано было - зависит от наличия детей
кто и о чем тебя спрашивал?

Гость
#45
Гость

А если муж захочет ребенка? Приходит время, когда они хотят иметь своих детей, даже самые отпетые холостяки

Ну мой муж не холостяк. За 13 лет не захотел, а как я могу гарантировать что то? Не знаю, будем разговаривать, решать этот вопрос. Я за чужие желания никак не могу ручаться

Гость
#46
Гость

Так я тему детей не затрагиваю никаким образом. Мне надо было наврать, что собираюсь рожать? Тогда бы естественно все посоветовали расширятся. Тогда бы вообще темы не было бы
Ответ был очевиден — расширятся так как дети есть

как же ты за е бало то а...
ты мужа тож так за е бываешь?

Гость
#47
Гость

сказано было - зависит от наличия детей
кто и о чем тебя спрашивал?

Если планируете детей — то расширяться! Я ответила, что не планируем

Гость
#48
Гость

Если планируете детей — то расширяться! Я ответила, что не планируем

ВОПРОС ТО ГДЕ, ту ра?????

Гость
#49
Гость

как же ты за е бало то а...
ты мужа тож так за е бываешь?

Ты мазохист? Свали из темы да и все

Гость
#50
Гость

как же ты за е бало то а...
ты мужа тож так за е бываешь?

Ссаной тряпкой теперь не выгонишь тебя