Гость
Статьи
Муж сводит меня с ума

Муж сводит меня с ума

Мне нужно разобраться. Ещё 10 лет назад (мне было 20) я встретила своего будущего мужа и вышла за него замуж. Когда встречались, я по глупости своей закрывала глаза на некоторые нюансы. Он очень хороший, сдержанный, воспитанный. Вместе не жили, но встречались довольно долго. Как вышла за него, начала не понимать некоторые моменты, которые раньше не проявлялись. Например, у него есть стол, где находится его компьютер. Сидеть за компьютером можно, но в целом стол неприкосновенный. Т.е. если на него положить свои часы, чашку там - это скандал. Не так поставила его бумажки - он нервничает. Всё должно быть системно, в порядке, в его голове есть правила, и все должны им следовать. Родился ребёнок... Однажды ребёнок сидел в автокресле, мы ехали домой. Малыш наш стал плакать. В машине правила - не есть (т.к. крошки), стекла пальцами трогать нельзя. Так вот, ребёнку 2,5 года, он орёт в машине. Я прошу разрешение дать ему печеньку - нельзя, прошу отстегнуть с автокресла, чтоб успокоить его - нельзя. Начинает орать "успокой её, закрой ей рот". А я не знаю как это сделать, мне самой отстегиваться тоже нельзя. Муж давит на газ. В итоге, я перепугалась так, что жесть. Он через время остановился, я в слезах отстегнула ребёнка, успокоила. Что это было? Я реально не понимаю, как можно так придерживаться всех правил, любить вещи. Была история с носками. Он ооооочень аккуратен, педантичен, меняет носки несколько раз в день. Так вот, сам кладёт их в картину для белья, я загружаю в стиралку, и носки исчазают, я никак не могу найти пару, не понимала что происходит. Скандалы были нереальные. Он наверное думал, что я эти носки его ем. Оказалось, во время выжимки белья, носки каким-то образом засасываются в барабан. Он всегда во всем винит меня. Сказала, чтоб за своими вещами следил сам, я просто устала с этими носками, честно я не знала, что стиралка такое вытворяет. В ответ "ты мне на что?". История неприятная, но вещи он любит больше, чем всех на свете. #брак #муж

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ок, прочли. Вопрос в чём?

#2

У Вашего мужа проблемы, ему бы помощь специалиста не помешала, естесно, если сам хочет.
У Вас проблем не меньше, раз терпите подобное.

#3

У ваших отношений нет будущего,судя как он относится к своему ребенку. И чем раньше вы это поймёте,тем лучше.

Гость
#4

Мужу бы не помешает головушку проверить.
Серьёзно.

Гость
#5

Абьюзер он. Это не лечится.

Гость
#6

он закомплексованный невротик. уходите от него. зачем себя мучить? он не даст вам нормально жить. ищите немного раздолбая. а правила ему нужны, чтобы избавиться от тревоги и страхов, которые появились из-за психологического или физиеского насилия в детстве со стороны родителей или других людей. он и вашего ребенка будет так воспитывать, чтобы ребенок в итоге сам стал таким. уходите! мне особенно ребенка с таким "папашей" жалко!

#7

у моего мужа тоже есть такой стол 😂 он педант до мозга кости, любит идеально отглаженные рубашки без стрелочек на рукавах и т.п. все у него продумано до мелочей. А я, немного рас***дяйка, творческий человек - не до его стрелочек и системности. Мы из ситуации вышли как - стол его никто не трогает (даже пыль вытереть), за одеждой следит сам. На вопрос "Зачем мне жена? Почему я должен следить за вещами? и т.п." просто спроси - "А нафига ты на мне женился? Тебе жена нужна или дом работница? Что-то не нравится?-сделай сам, как надо... Таких мужиков можно перевоспитать, системно...

Гость
#8

У меня такой же долбанутый, помешанный на правилах муж. Много теорий что с ним не так. Какая самая правильная не имею понятия.

Гость
#9

Когда мой стол трогают кто то другой, я реально хочу убить. А когда на моем компе что даже ярлык перетачил, думал все крышка

Гость
#10

Это вроде называется ОКР.

Гость
#11

Бегите. Бегите. БЕГИТЕ. СЕЙЧАС.

#12

Я бы с таким странным жить не смогла

Гость
#13

Первый такой же был....ЭТО УЖАС!!! Поэтому и был!

Гость
#14

А вы задавали себе вопрос: этот человек мне зачем? Он четко соблюдает свои личные границы, но он, вероятно, резко нарушает ваши. Ваша картинка неполная. Ситуация с ребенком неприятна, но в его случае правила есть правила, и это правильный подход. У него были версии, как успокоить ребенка? Или это строго ваша зона ответственности?

Гость
#15

Одержимое следование правилам и одержимость чистотой в быту - один из признаков психического расстройства. Любой а ихиатр это подтвердит.

Гость
#16

*** он. Кидай, дальше будет больше.

Гость
#17

Сочувствую. Дальше будет хуже а терпеть будет очень трудно. Вам нужно свои правила очертить или уходите.

Гость
#18
No_Good

У Вашего мужа проблемы, ему бы помощь специалиста не помешала, естесно, если сам хочет.
У Вас проблем не меньше, раз терпите подобное.

Он псих

Гость
#19

Пошли его на хрен .

Гость
#20

Вам надо сесть с мужем за стол.Нарезать цабульки кинуть туды кильки жахнуть литр напитка для настоящих мужчин и так пять дней подряд гляди все и рассосётся.Иначе вам удачи не видать.

Гость
#21

Ему нужен психолог.

Гость
#22

Да он натуральный деспот, псих.

Гость
#23

Народ, где вы таких еб....ых откапываете? А ещё хочется спросить, зачем с ними живёте? В данной ситуации явное психическое отклонение.

Гость
#24

Аутизм

Мамба Танго
#25

Мне жаль, но судя по тому, что я прочитала, могу с 90% уверенностью сказать, что у Вашего мужа проблемы с психикой. Это не метафора, это вполне себе психическое заболевание. Мой совет: развод. пока не поздно. К врачу муж не пойдет, так как не считает для себя свое поведение плохим. Но вот Вам жизнь он испортит , ребенку нарушит психику. С течением времени проблемы у Вашего мужа усугубятся и усложнятся. Может стать опасным. Просто уходите, взяв ребенка. И, если возможно. найдите способ. чтоб Вашего мужа посмотрел психиатр. Болезнь можно купировать. Но, повторяю, Ваш муж не считает себя проблемным. Для него все нормально.

Мамба Танго
#26
Гость

Ему нужен психолог.

нет. не психолог. Психиатр.

Гость
#27

Почему у всех людей,когда они живут вместе-проблемы?
Надо каждому по комнате+1 общая.
Жене надо работать,не выносить мужу мозг никогда,ни после работы,ни в выходной.Готовить,убирать.
Быть в хорошем настроении-иначе виновата,что довела!

Как люди находят общий язык и их не заедает быт?

Автор
#28
Гость

Почему у всех людей,когда они живут вместе-проблемы?
Надо каждому по комнате+1 общая.
Жене надо работать,не выносить мужу мозг никогда,ни после работы,ни в выходной.Готовить,убирать.
Быть в хорошем настроении-иначе виновата,что довела!

Как люди находят общий язык и их не заедает быт?

Я работаю, и да, все верно - мне запрещено иметь плохое настроение. Мне запрещено обижаться, делать замечания, нервничать. Любой мой вопрос, сказанные "не тем тоном", воспринимается как критика. Например, если спрошу :как ты мог забыть купить ребёнку лекарства? "- для него это удар, оскорбление. Я должна быть идеальной куклой без эмоций и желаний

Автор
#29
Автор

Я работаю, и да, все верно - мне запрещено иметь плохое настроение. Мне запрещено обижаться, делать замечания, нервничать. Любой мой вопрос, сказанные "не тем тоном", воспринимается как критика. Например, если спрошу :как ты мог забыть купить ребёнку лекарства? "- для него это удар, оскорбление. Я должна быть идеальной куклой без эмоций и желаний

Я очень надеюсь что это не у всех так. Я очень хочу верить, что есть более эмпатичные мужчины, которые понимают, что женщина тоже человек, имеющая право на все эмоции, отдых, благодарность..

Гость
#30

Если он не разрешает а машине сорили ине трогали стекла, пусть катается один. Если намечается совместная поездка куда нибудь, заказывайте такси, он отдельно, вы отдельно. Носки пусть стирает сам.

Гость
#31

ОКР / РАС / эпилептоидная акцентуация / ПТСР...
Вариантов много, и все в ведении психиатра.
В идеале ему бы и правда к врачу на диагностику, а потом и решение принимать. ОКР, к примеру, отчасти корректируется препаратами. Аутизм - нет, всегда так и будет. ПТСР - очень серьезная и опасная для близких проблема, но с ней могут успешно работать психиатр и психолог в тандеме. А с эпилептоидами, кажется, никто и работать не пытается, потому что они обычно меняться не хотят - но меняются с возрастом, причём в худшую сторону...
Ну или простой выход - разводиться сейчас, пока не стало хуже. Вы не обязаны нянчиться с его психическим расстройством. Если бы он его осознавал, понимал, что оно причиняет вам страдание, не хотел этого, обсуждал с вами эту проблему, пытался что-то с ней сделать (для начала вот пройти диагностику) - можно было бы надеяться, что вместе вы найдёте какой-то баланс. Но так, как вы описываете... хреновенько это выглядит.

Гость
#32
Гость

Это вроде называется ОКР.

Однозначно, это Обцессивно-Компульсивное Расстройство нужна профессиональная помощь, причем кропотливая и долгая

Гость
#33
Гость

Одержимое следование правилам и одержимость чистотой в быту - один из признаков психического расстройства. Любой а ихиатр это подтвердит.

Полностью с вами согласна. Даже догадываюсь какого...

Автор
#34
Гость

Полностью с вами согласна. Даже догадываюсь какого...

Окр???

#35

Вы для него такая же вещь, только неудобная. Это же нарцисс. Бежать, роняя тапки.

Гость
#36

Человек любит порядок и чистоту, разве это плохо? Я такая же.... а вы видимо неряха, поэтому вам не комфортно

Куш
#37

У меня муж после рождения ребенка начал так себя вести, но я то же косяка дала,стала не уверенной в себе. Заниженная самооценка убийственна. Но мой муж сам к психологу семейному со мной пошел, видимо сам понял, что так нельзя. Потом я много читала по психологии, по общению и так далее. Итак я поняла, что виноватой быть не страшно. На его претензии я соглашаюсь и спрашиваю заодно "И что?" " Да, я вот такая и что?" На претензии, ты должна парирую: "Где это написано? В семейном кодексе? В Конституции? Почему ты так решил?" когда совсем "расходится" говорю "Не устраиваю, ищи другую, я тебя не держу". Лозунгом стало: "Твои хотелки - твои проблемы" На вопрос, а зачем ты мне главное парировать уверенно что угодно, но отстоять свои границы, например: " не устраиваю ищи другую, я тебе в уборщицы не нанималась". Проблема была в моих страхах не оправдать ожидания, комплексе отличницы, отсюда сильному напряжению, переутомлению, не принятию своей не идеальности, не пониманиючто сама дала себя на этот крючек посадить, сама показала, что этим можно манипулировать. Избавление от всего этого меня освободило, от своих же комплексов. Но теперь я стала знатной пох**ткой и мне это нравиться. Перфекционизм - диагноз для психотерапевта. Вам самой решать как вам быть. Я бы советовала включить здоровый эгоизм и заняться собой, тем что хочется и верить, что вы имеете на это право.

Куш
#38
Гость

Человек любит порядок и чистоту, разве это плохо? Я такая же.... а вы видимо неряха, поэтому вам не комфортно

Так пусть себе любит, почему он достигает этого чужими руками? Любишь кататься - люби и саночки возить. И если даже и неряха, то что? Не законно? Перфекционизм - диагноз для психотерапевта, они сами никогда не довольны и всех загоняют до больницы лишь бы достичь "идеальности", которую не возможно достичь.

Гость
#39
Гость

Бегите. Бегите. БЕГИТЕ. СЕЙЧАС.

Куда-куда- куда????

Гость
#40

Здравствуйте! У вашего мужа по ходу тяжёлая форма ОКР, психиатра посетить пора.

Гость
#41

Да зануда ! С таким тяжело жить !

Гость
#42

Да нет, умужа как раз проблем нет, но они мгновенно начнутся, если он перестанет себя так вести. Жена начнёт пилить ему мозг ( заниматься любимым делом всех старых с рождения женщин)

Автор
#43
Гость

Да нет, умужа как раз проблем нет, но они мгновенно начнутся, если он перестанет себя так вести. Жена начнёт пилить ему мозг ( заниматься любимым делом всех старых с рождения женщин)

А нормально жить без пилинья не получается? Так чтоб ни он не пилил, ни она.

Цинга
#44

У вашего мужа что-то вроде синдрома отличника, он напрягается по каждой мелочи, все должно быть идеально (в его понятии). Не знаю, можно ли с этим мириться, но для меня история с ребенком в машине стала бы последней каплей.

#45

БЕГИТЕ... чем быстрее,тем лучше.

Автор
#46
Лорэн

БЕГИТЕ... чем быстрее,тем лучше.

Возможно ли поменять ситуацию???

Гость
#47

Кажется ваш муж бездушный робот.

Гость
#48

Девушка, сочувствую Вам!
Увы, добро пожаловать в клуб несчастливых славянских женщин!

Автор
#49

Я мусульманка

Гость
#50
Гость

Мужу бы не помешает головушку проверить.
Серьёзно.

Прочитал-просверлить🤣....

Следующая тема