Гость
Статьи
Знакомая - негативный …

Знакомая - негативный человек

Есть у меня знакомая, с которой мы давно общаемся в силу общего университета. Но подругой я её назвать не могу. Сама по себе она человек открытый и общительный, про себя много рассказывает, но и много допытывает про меня, мою личную жизнь. Иногда прям «лезет в трусы».
На днях мы с ней увиделись. Были только вдвоём. Говорили на разные темы, пришлось немного рассказать о себе, но всё до конца я не выкладывала и говорила достаточно поверхностно. Однако, после общения с ней всё равно хочется закрыть все свои соц.сети от чужих глаз и очень много раз помыться под душем.. Вот очень опустошенное ощущение после неё.
От неё же и узнала, что она ставит меня в пример при разговорах со своей подругой, якобы «вот она такая красивая, а я нет», т.е. они обсуждают мою внешность, где живу, кто за мной ухаживает и тд. Потом заметила, что и её подруга начала за мной следить в соц. сетях, а она меня особо не жалует, потому что я нравлюсь мч, который нравится ей. Но мы с ним даже не общаемся, мне это не нужно.
Очень заморачиваюсь по этому поводу, но с другой стороны вспоминаю очень популярных в сети людей, на которых ежедневно смотрят миллионы глаз и они этому не придают значения. Может и мне стоит так? Заранее спасибо!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмм.. а зачем вообще общаться с левой бабой?

#2

Ну так и не рассказывайте ей про себя ничего личного. Начинает вас насиловать своими расспросами, так и говорите: «Я не хочу обсуждать эту тему».

Автор
#3
Гость

Эмм.. а зачем вообще общаться с левой бабой?

Мы учились вместе и из-за этого много общались, так что левой сложно её назвать

Гость
#4

а зачем общаться с человеком, который неприятен? или вы до сих пор в универе учитесь? )))) Вы обычная жертва, которая не умеет выставлять личных границ и говорить "нет". Да и вообще в голове каша.

Автор
#5
Milana

Ну так и не рассказывайте ей про себя ничего личного. Начинает вас насиловать своими расспросами, так и говорите: «Я не хочу обсуждать эту тему».

Она после рассказа о себе ждёт от меня тоже какой-то темы, поддержания диалога
Просто будет странно, если я буду молчать

Автор
#6
Гость

а зачем общаться с человеком, который неприятен? или вы до сих пор в универе учитесь? )))) Вы обычная жертва, которая не умеет выставлять личных границ и говорить "нет". Да и вообще в голове каша.

Мы с ней не общаемся часто и уже не учимся. Но иногда, может раз в пару месяцев списываемся и поступает преложение увидеться.
Я могу сказать, что она интересный собеседник, и каждый раз меня этим подкупает. Но в ходе разговора столько всего всплывает, что я просто нахожусь в шоке.

Гость
#7
Автор

Она после рассказа о себе ждёт от меня тоже какой-то темы, поддержания диалога
Просто будет странно, если я буду молчать

а вы боитесь ее обидеть? рассказывает она пусть что угодно, а вы в ответ "прикольно" и все. во взрослой жизни можно вообще не общаться с посторонними.

#8
Автор

Она после рассказа о себе ждёт от меня тоже какой-то темы, поддержания диалога
Просто будет странно, если я буду молчать

Ну мало ли что она там ждёт, а если она куниллингус от вас будет ждать, что будете делать? А вообще два образованных человека могут Хорошо пообщаться и не затрагивая личных тем. Но это нужно уметь созерцать, интересоваться чем-то, кроме мужиков.

Автор
#9
Milana

Ну мало ли что она там ждёт, а если она куниллингус от вас будет ждать, что будете делать? А вообще два образованных человека могут Хорошо пообщаться и не затрагивая личных тем. Но это нужно уметь созерцать, интересоваться чем-то, кроме мужиков.

Согласна с вами.
Но такой она человек, что тема сплетен, мужчин и отношений ей интересна в первую очередь.

Гость
#10
Автор

Мы с ней не общаемся часто и уже не учимся. Но иногда, может раз в пару месяцев списываемся и поступает преложение увидеться.
Я могу сказать, что она интересный собеседник, и каждый раз меня этим подкупает. Но в ходе разговора столько всего всплывает, что я просто нахожусь в шоке.

тогда просто выбирайте, что Вам важнее: интересный собеседник или ее негатив. Если негатив сильно отталкивает, то просто разрываете общение и прекращаете встречи. Если она интересный собеседник, то принимаете ее такой какая она есть, Вы не можете изменить другого человека.
Но складывается впечатление, что под "интересным собеседником" скрывается лишь то обстоятельство, что Вам особо не с кем пообщаться. Вокруг много замечательных и интересных новых людей, просто нужно быть открытой и учиться заводить новые знакомства.

Автор
#11
Гость

а вы боитесь ее обидеть? рассказывает она пусть что угодно, а вы в ответ "прикольно" и все. во взрослой жизни можно вообще не общаться с посторонними.

Знаете, просто скажу честно, что у меня всегда хорошие ожидания на счёт нашей встречи.
Но вот когда она приходит и начинает говорить, что обсуждала меня со своей подругой, и ещё этим пытается меня как бы похвалить и порадовать, типа «вот ты такая классная, я тебя ставлю в пример», я начинаю настораживаться

Гость
#12
Автор

Согласна с вами.
Но такой она человек, что тема сплетен, мужчин и отношений ей интересна в первую очередь.

а чем она тогда "интересный собеседник", раз ее приоритеты в разговорах именно такие?

Гость
#13
Автор

Она после рассказа о себе ждёт от меня тоже какой-то темы, поддержания диалога
Просто будет странно, если я буду молчать

А вы не молчите, а опять про нее. Задавайте вопросы как будто вам дико интересно. Так встреча и пройдет в разговорах только о ней.
Я так делала в ситуации похожей на вашу. Но там была коллега по работе.

Гость
#14
Гость

А вы не молчите, а опять про нее. Задавайте вопросы как будто вам дико интересно. Так встреча и пройдет в разговорах только о ней.
Я так делала в ситуации похожей на вашу. Но там была коллега по работе.

на фиг тогда такие встречи, если туда идешь как на баттл? )) Делать вид, что интересуешься тем, что тебе неинтересно? Удовольствие от общения в чем? У Вас хотя бы коллега, наверное, Вы вынуждены общаться, а тут-то людей по сути ничего не связывает.

#15
Автор

Согласна с вами.
Но такой она человек, что тема сплетен, мужчин и отношений ей интересна в первую очередь.

Вам правильно кто-то наверху написал: учитесь выстраивать границы с людьми. А ваша приятельница может стать хорошим тренажёром для обретения этого очень важного для жизни навыка. Всё в ваших руках. Так и вбивайте в ютуб: «как выстраивать границы с людьми».

Гость
#16
Milana

Вам правильно кто-то наверху написал: учитесь выстраивать границы с людьми. А ваша приятельница может стать хорошим тренажёром для обретения этого очень важного для жизни навыка. Всё в ваших руках. Так и вбивайте в ютуб: «как выстраивать границы с людьми».

естественно!

Автор
#17
Гость

тогда просто выбирайте, что Вам важнее: интересный собеседник или ее негатив. Если негатив сильно отталкивает, то просто разрываете общение и прекращаете встречи. Если она интересный собеседник, то принимаете ее такой какая она есть, Вы не можете изменить другого человека.
Но складывается впечатление, что под "интересным собеседником" скрывается лишь то обстоятельство, что Вам особо не с кем пообщаться. Вокруг много замечательных и интересных новых людей, просто нужно быть открытой и учиться заводить новые знакомства.

Меня даже больше пугает не негатив, а сплетни обо мне между ею и её подругами. Думаю, все помнят о том, какие сейчас завистливые и злорадствующие девушки.
На самое ироничное, что она так это преподносит, что якобы мне должно быть приятно, ведь «я о тебе только с восхищением говорю».
А вообще, спасибо за ответ.

#18
Гость

а зачем общаться с человеком, который неприятен? или вы до сих пор в универе учитесь? )))) Вы обычная жертва, которая не умеет выставлять личных границ и говорить "нет". Да и вообще в голове каша.

У меня тоже была одна такая.. Знает куда выхожу работать и в дорогу мне :"там работы нет", в итоге все нормально с работой.
Потом второй раз упомянула в тему, что забыла свой дорогой уход для лица в номере на отдыхе.. А она мне , я помню, помню, 10й раз уже рассказываешь... Такие долбо@бы не понимают (интересно всегда было), что отношения портятся, общение уже натянутое, после такого...?! Я просто не открытые её ауди удалила и все.. Через пол месяца уже как шолковая общалась.. А потом совсем я номер изменила и все...а так виделись редко к счастью

Гость
#19
Автор

Меня даже больше пугает не негатив, а сплетни обо мне между ею и её подругами. Думаю, все помнят о том, какие сейчас завистливые и злорадствующие девушки.
На самое ироничное, что она так это преподносит, что якобы мне должно быть приятно, ведь «я о тебе только с восхищением говорю».
А вообще, спасибо за ответ.

"Думаю, все помнят о том, какие сейчас завистливые и злорадствующие девушки" - кто Вам дал право так обобщать? Если Вы варитесь в этом котле негативных самок, то это только Ваш выбор.
И да, безусловно, Ваша знакомая сплетничает о Вас и то, что она ставит Вас кому-то в пример - очень уж сомнительно.

Гость
#20
Автор

Меня даже больше пугает не негатив, а сплетни обо мне между ею и её подругами. Думаю, все помнят о том, какие сейчас завистливые и злорадствующие девушки.
На самое ироничное, что она так это преподносит, что якобы мне должно быть приятно, ведь «я о тебе только с восхищением говорю».
А вообще, спасибо за ответ.

Меня бы на вашем месте больше пугали не сплетни, а ее неприкрытая лесть вам. Ведь не просто так, а по какой-то причине.
Что она хочет этим добиться?

Гость
#21

О! Встречался мне в жизни такой тип людей однажды. После него почему то всегда ощущение было как будто по тебе крысы ползали. Я даже не знаю как это лучше назвать, ну, это когда каждую деталь обмусолят про всех и всё, и даже то что вообще очень личное

#22

Судя по всему она встречается с вами, чтобы пополнить свой запас сплетен и историй для других знакомых, ещё неизвестно, как далеко эта информация о вас распространяется в итоге, ведь её подруга может пересказывать истории про вас и дальше, если она такая же сплетница.
Рассказывает, что ставит вас в пример, для того, чтобы вы не зажимались) рассказали ей побольше, может быть обсудили с ней её подругу, в общем, ей нужно побольше обсуждения других.
Не знаю, что вы другое с ней обсуждаете, что не прекращаете с ней общение, которое вам не доставляет удовольствия,но, думаю, никак вы не сделаете так, чтобы она к вам не лезла с личным.

Гость
#23

Автор, если Вы некомфортно себя чувствуете после общения с ней, значит не просто так..Что-то Вам не нравится, возможно тон или на подсознании ей не доверяете.
Не обязательно говорить про себя расспрашивайте про нее, поподробнее..

Гость
#24
Автор

Она после рассказа о себе ждёт от меня тоже какой-то темы, поддержания диалога
Просто будет странно, если я буду молчать

Странно делать то, что наносит вам ущерб каждый раз. Раз не общаться не вариант, просто говорите - а у меня все так же, или ничего нового.

Гость
#25

Пошлите нафиг подальше всех подруг!

Гость
#26
Автор

Она после рассказа о себе ждёт от меня тоже какой-то темы, поддержания диалога
Просто будет странно, если я буду молчать

Так и не молчите. Про политику, про кулинарию, шитье, вязание, дачу, путешествия и т.д. темы заводите.

Гость
#27

Зачем вы с ней общаетесь?

Гость
#28

По моему Вы не умеете отстаивать СВОИ ЛИЧНЫЕ границы. А вообще зачем общаться с неприятным для Вас человеком? Может общение ограничить (возможно прекратить совсем) - для этого можно найти множество поводов. И все.

Daybreaker
#29

Я Началась "звёздная болезнь". Не нравится не общайтесь. Слишком много внимание, по-моему. Радуйтесь, что в хорошем ключе обсуждают, а то это и так на редкость. Вот такие как вы и есть негативные люди, строите авось что, аж в лицо харкнуть хочется. Неприятная вы!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема