Гость
Статьи
Кому верить? Мама и …

Кому верить? Мама и муж

При встрече мама говорит, что я без косметики бледная и больная. Говорит, что у меня живот вырос после родов (это давно было). Критикует мою фигуру. В её жизни было много неудачных отношений, может быть это дало ей невроз критики постоянной?
Муж говорит, что мне не нужно краситься, живота моего не замечает. Косметика вся есть, покупать не нужно, т.е. это не манипуляция в попытке сэкономить с его стороны. Может быть, он боится, что с косметикой я буду привлекательной для других мужчин, но опять же он не имеет ничего против мини-юбок, например.
Если про моё мнение, мне нормально с одной тушью на ресницах и одежда по настроению. Но выгляжу ли я красиво? #семья

Ножом по стеклу
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы видите себя в зеркале красивой,значит все нормально) подкрашиваться надо,косметика украшает

#2

Фото скинь, мы оценим и скажем красивая или нет

Гость
#3

Возможно, муж привык и ему плевать, не обращает внимания. Мать вас видит реже, ей контраст заметнее. В любом случае, живите как комфортно вам, а не им обоим

Ножом по стеклу
#4
Гость

Возможно, муж привык и ему плевать, не обращает внимания. Мать вас видит реже, ей контраст заметнее. В любом случае, живите как комфортно вам, а не им обоим

Она и в детстве постоянно критиковала мой внешний вид, виделись ежедневно) Мужу не скажу что плевать - он с азартом советует мне платье, например, часы выбираем вместе.

Ножом по стеклу
#5
Гость

Если Вы видите себя в зеркале красивой,значит все нормально) подкрашиваться надо,косметика украшает

Я вижу в зеркале просто себя. А вы видите разного человека то красивого то не очень? Как оцениваете?

#6
Ножом по стеклу

Я вижу в зеркале просто себя. А вы видите разного человека то красивого то не очень? Как оцениваете?

Фото давай и всё. А вообще ты себя устраиваешь? я думаю нет, иначе бы не задавал тут эти вопросы

Гость
#7

Никто не засирает девочек больше, чем их собственные матери.
Распространенная проблема, увы.
Верьте своим глазам и мужу.

Гость
#8
Ножом по стеклу

Я вижу в зеркале просто себя. А вы видите разного человека то красивого то не очень? Как оцениваете?

Да нравиться нужно себе,) зачем интересоваться как оценивают другие,не зацикливайтесь на их мнении))

Гость
#9
Ножом по стеклу

Она и в детстве постоянно критиковала мой внешний вид, виделись ежедневно) Мужу не скажу что плевать - он с азартом советует мне платье, например, часы выбираем вместе.

Кто она по профессии? Может ее работа предполагала безупречный вид? Ну а вообще, мать может в вас видит себя и пытается сделать свою улучшенную версию.
А насчёт легких, незаметных румян подумайте. Если вы фигуристая девушка, то изможденный бледный цвет лица несколько диссоцианирует с остальным образом 🙂

Гость
#10

матери почти всегда завидуют дочерям...не обращайте внимания что она вам говорит...Ориентируйтесь только на себя, если сами себе в зеркале нравитесь---это супер

Ножом по стеклу
#11
Гость

Кто она по профессии? Может ее работа предполагала безупречный вид? Ну а вообще, мать может в вас видит себя и пытается сделать свою улучшенную версию.
А насчёт легких, незаметных румян подумайте. Если вы фигуристая девушка, то изможденный бледный цвет лица несколько диссоцианирует с остальным образом 🙂

Куда там, санитарка) Сейчас на пенсии. Мы с ней внешне очень разные, она 1,60 приземистая, я 1,80 андрогинный типаж. Я смотрела европейские фильмы, там женщины очень похожие на меня без макияжа практически, почему же я не могу так ходить?

Ножом по стеклу
#12
Andrei

Фото давай и всё. А вообще ты себя устраиваешь? я думаю нет, иначе бы не задавал тут эти вопросы

Я себя устраиваю, но мне хотелось бы понять, почему люди по-разному говорят о моей внешности.

Ножом по стеклу
#13

https://ya.cc/t/HrbcsSxJ34ZmDR
это мой типаж (не я)

Гость
#14
Ножом по стеклу

Я себя устраиваю, но мне хотелось бы понять, почему люди по-разному говорят о моей внешности.

Если Вы себя устраиваете - Вам какое дело до других-то?? Вы че? НИКТО не может быть красивым или хорошим ля всех. Чье Вам мнение реально важно? Мужа, видимо? Это было бы логично. Его тоже полностью устраивает Ваша внешность. ЧТо не так? Ой, девкииииии..... голову нечем занять, не работаете что ли?

Гость
#15

Да никому в этом плане не надо верить. Я так понимаю, вы уже взрослая женщина. А вопросы своего внешнего вида, своего стиля, отношения к косметике женщина решает сама. И тут любые крайности плохи - запускать себя, быть серой мышью, потому что так говорит муж, - это путь в никуда. Муж может говорить так, чтобы не париться о том, что красивая жена может нравиться кому-то еще. Но, если жена совсем уж за собой не следит, то муж рано или поздно начнет заглядываться на более ухоженных и следящих за собой женщин. Сколько таких случаев - однажды муж заявляет, что уходит к другой, а жене на ее вопросы и упреки говорит: "Она красивая, а ты посмотри, на кого ты похожа". Слепо следовать советам мамы - тоже не дело. У вас с мамой могут быть просто разные представления о женской привлекательности, причем тот факт, что у мамы вечный раздрай в личной жизни, может свидетельствовать о том, что как раз ее взгляды не актуальны, а ее вечная критика - это проявление ее токсичности и неудовлетворенности жизнью. Учитесь доверять своей интуиции, развивать свою женственность и привлекательность по своему усмотрению, чтобы ни мама ни муж вам в этом плане не указывали.

Ножом по стеклу
#16
Гость

Если Вы себя устраиваете - Вам какое дело до других-то?? Вы че? НИКТО не может быть красивым или хорошим ля всех. Чье Вам мнение реально важно? Мужа, видимо? Это было бы логично. Его тоже полностью устраивает Ваша внешность. ЧТо не так? Ой, девкииииии..... голову нечем занять, не работаете что ли?

А при чём тут работа? Типа работайте и ваш мозг будет забит проблемами начальства, а не личными размышлениями? А на пенсии мысли резко погребут вас под собой? Это бегство от себя.

Гость
#17

У мужчин и женщин разный взгляд на красоту. Любая женщина скажет, что с косметикой ярче. А мужчины не особо любят этот грим. Если муж говорит, что без косметики лучше, и Вам комфортно, то не обращайте внимания на маму.

Гость
#18

Автор, не забивайте вы свою голову всякой фигнёй. Живите дружно и весело. И всё у вас будет хорошо.

#19

Мать видит в вас женщину по этому и критикует. Муж все это тоже видит все недостатки но молчит, я еще не видела ни одного любящего мужа который бы критиковал свою женщину, он же не дурак)))
Если мне мать скажет, что я поправилась или плохо выгляжу, это не просто так будет.
А если мужчина говорит не красься ты и так красивая, ничего из этого хорошего не выйдет. Что, кто и как бы не говорил, но мужики любят глазами, и чем вы красивее тем лучше, так как косметика в разумном кол ве, еще ни одну женщину не испортила.

Крокодилова
#20
Гость

Никто не засирает девочек больше, чем их собственные матери.
Распространенная проблема, увы.
Верьте своим глазам и мужу.

+++++
Моя меня аж в 45 стыдила за то, что я худая: "Нельзя худой носить чёрные брюки! На тебя же люди смотрят! Как тебе не стыдно в таком виде на собрание идти?!" Стыдно ходить худой на собрание, понимаешь😂 Хотя костлявой я не была даже подростком.

#21
Ножом по стеклу

Я вижу в зеркале просто себя. А вы видите разного человека то красивого то не очень? Как оцениваете?

Ну, я реально себя оцениваю. Понимаю, что с косметикой я вообще 🔥🔥🔥
И спортом дополнительно позаниматься тоже стоит.

Ножом по стеклу
#22
Богиня финансов

Ну, я реально себя оцениваю. Понимаю, что с косметикой я вообще 🔥🔥🔥
И спортом дополнительно позаниматься тоже стоит.

Мне пофиг на спорт. Макияж тоже. Вот уходовая косметика это моё. Я и так огонь. Себя надо любить, а критики и без вас найдутся. Зачем ещё самокритика сверху.

Гость
#23

верьте тому, кто говорит о вас хорошо. А мама завидует и ненавидит вас. Надо ли ей верить?

Гость
#24

Если ваш мама критикует вас в присутствии вашего мужа, это обычная бабья зависть к вам, как молодой, она чувствует в вас сопернику, как ни странно, а ваш муж для неё мужчина, и она опускает вас в его глазах. Ужасно, если это так. Если говорит вам с глазу на глаз, тоже может быть манипуляция. Самое главное, ваша собственная уверенность в себе и не слушайте никогда негатив в свою сторону. Вы и ваше зеркало и хорошее настроение. Остальных-вон.

#25

у вас глаз нет? В зеркало посмотритесь. Не увидеть живот, если он есть невозможно. И одежда будет мала. Я по джинсам определяю когда мне пара фигурой заняться. И с косметикой то же самое.

#26
Ножом по стеклу

Я вижу в зеркале просто себя. А вы видите разного человека то красивого то не очень? Как оцениваете?

я разной бываю. Не выспалась, или чему-то рада, или устала, или новую тушь купила. Я знаю как повернуться к собеседнику, чтобы выглядеть красивее, как улыбнуться, где прищуриться. И уж конечно я разная накрашенная и не накрашенная.

Сана
#27

Вам нравится? Мужу тоже? Значит красиво! Сейчас столько вариантов и вкусовых предпочтений, что невозможно нравиться всем. А про маму... я бы рекомендовала пресечь это тему твердо.

Гость
#28

Если мать говорит, что дочь не красивая, бледная моль и т.д. - 100% мамашка завидует. Дочь скорее всего весьма привлекательная, а мамашку жаба раздирает, что дочь выглядит лучше нее. Так что делайте выводы, мамулю давит жаба зависти к дочери, это бывает очень часто, на себе испытано. Просто надо опустить мамулю ниже плинтуса, чтоб сидела и не высовывалась!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: