Гость
Статьи
Интересно, мой отец …

Интересно, мой отец вообще помнит, что у него есть дочь?

Мои родители развелись, когда мне было полтора года. Родилась я в Тюмени. После развода мама забрала меня и мы уехали в Москву к бабушке и дедушке. Дедушка обеспечил нас с мамой всем, квартирой, деньгами, всем необходимом. Я выросла и очень благодарна им всем за все. Мой отец пил, бил маму, влезала в отношения мама отца, то есть, свекровь мамы. Она тянула с него деньги и хотела, чтобы сын был с ней всегда, а не с женой и ребёнком. После разговоров с ней мой отец напивался. После развода алименты платить не хотел, все решили через суд. Со мной не общался, виделись последний раз, когда мне было 3 года, сейчас мне 26. Потом он женился, новая жена запретила ему так плотно общаться с матерью и закодировала его, по словам общих друзей мамы и папы. У них родился сын, после чего они хотели сократить алименты на меня, но у дедушки были связи в Тюмени и он все порешал, ничего у них по итогу не вышло.
Отец через мою двоюродную сестру ещё в 2016 году брал мой номер телефона, но так и не позвонил, не поздравил с окончанием школы, ни с окончанием университета, ни со свадьбой. Интересно это нормально? Своих детей не хочу, считаю что мне это не нужно совсем

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вспомнить, если заболеет или какая другая помощь понадобится. Доча, мы же семья, одна кровь... Ты не знаешь, как я любил твою маму...

Подготовьтесь на всякий случай психологически к обороне, чтоб "родственные чувства" не застали вас врасплох.

Гость
#2

Прям мою историю рассказали, только мне за 25 лет не копейки не заплатили и в новой семье у него дочь родилась )

Света
#3

Не понимаю, чтО вас так удивляет - тыщи мужиков после развода не общаются ни с женами, ни с детьми.
Вы так пишете, что он будто совершил стрррррашное преступление.
Удивляет другое - вы, взрослая, замужняя тетеха - зачем вам нужно общение с отцом, по сути с чужим человеком?

Гость
#4
Гость

Прям мою историю рассказали, только мне за 25 лет не копейки не заплатили и в новой семье у него дочь родилась )

Мой дедушка к моему отцу очень плохо относился, на алиментах настоял именно он, чтобы мой отец не позабыл что у него в принципе ребёнок есть и жизнь малиной не казалась, ну это его слова. Чисто по деньгам его алименты были приплюсованы к расходам на репетиторов

Гость
#5

Это не тебе решать. Муж скажет - родишь. А отца не трогай. Ну не интересна ты ему и не интересна. Тебе оно зачем? Тебе наверно хочется в мечтах, чтобы твой отец однажды позвонил в твою дверь, назвал тебя "дочкой", обнял тебя, и вы оба испытали "катарсис"? Но этого не будет! Привыкай к реальности и оставь свои наивные мечты. Ты сама ещё не родила, не проявила себя как родитель, а уже имеешь претензии к отцу. Сама роди, сама воспитай, вырасти, а потом уже предъявляй претензии к отцу.

Гость
#6
Гость

Может вспомнить, если заболеет или какая другая помощь понадобится. Доча, мы же семья, одна кровь... Ты не знаешь, как я любил твою маму...

Подготовьтесь на всякий случай психологически к обороне, чтоб "родственные чувства" не застали вас врасплох.

Мне кажется, ему будет проблематично меня найти, Номер телефона поменять не проблема, адрес у меня новый, фамилия новая

Гость
#7
Гость

Это не тебе решать. Муж скажет - родишь. А отца не трогай. Ну не интересна ты ему и не интересна. Тебе оно зачем? Тебе наверно хочется в мечтах, чтобы твой отец однажды позвонил в твою дверь, назвал тебя "дочкой", обнял тебя, и вы оба испытали "катарсис"? Но этого не будет! Привыкай к реальности и оставь свои наивные мечты. Ты сама ещё не родила, не проявила себя как родитель, а уже имеешь претензии к отцу. Сама роди, сама воспитай, вырасти, а потом уже предъявляй претензии к отцу.

Что значит не мне решать? Уж простите матка моя - и как ей распоряжаться решать только мне. Имею полное право не хотеть и не рожать детей

Гость
#8
Света

Не понимаю, чтО вас так удивляет - тыщи мужиков после развода не общаются ни с женами, ни с детьми.
Вы так пишете, что он будто совершил стрррррашное преступление.
Удивляет другое - вы, взрослая, замужняя тетеха - зачем вам нужно общение с отцом, по сути с чужим человеком?

Мне не нужно общение с ним, просто это стали воспринимать уже как норму, но бывших детей то не бывает
Где его личная ответственность?

Гость
#9
Гость

Мой дедушка к моему отцу очень плохо относился, на алиментах настоял именно он, чтобы мой отец не позабыл что у него в принципе ребёнок есть и жизнь малиной не казалась, ну это его слова. Чисто по деньгам его алименты были приплюсованы к расходам на репетиторов

Ну тогда понятно почему твой отец сбежал от вас роняя танки так что знать ничего не хочет. Дедуле спасибо. А то мать отца плохая, невзлюбила. В любой истории есть две стороны. Вы судите по одной.

Гость
#10
Гость

Ну тогда понятно почему твой отец сбежал от вас роняя танки так что знать ничего не хочет. Дедуле спасибо. А то мать отца плохая, невзлюбила. В любой истории есть две стороны. Вы судите по одной.

Мой Дедушка не взлюбил его после развода когда узнал, что он руку поднимал на его дочь

Света
#11
Гость

Мне не нужно общение с ним, просто это стали воспринимать уже как норму, но бывших детей то не бывает
Где его личная ответственность?

Ой, да хватит наивничать-то.
Взрослая тетка притворяется маленькой туповатой девоЦкой.
Поменьше дешевого пафоса в ответах, побольше рациональности.
Кстати, не повторите судьбу вашей мамы, брак с которой не выдержал ваш отец, кхе-кхе.

Гость
#12
Гость

Мне не нужно общение с ним, просто это стали воспринимать уже как норму, но бывших детей то не бывает
Где его личная ответственность?

Алименты платил? Вот его ответственность. А то, что общаться не хочет, это уже не ответственность, а личное право. Наверное так ваша семья опротивела.

Гость
#13
Света

Ой, да хватит наивничать-то.
Взрослая тетка притворяется маленькой туповатой девоЦкой.
Поменьше дешевого пафоса в ответах, побольше рациональности.
Кстати, не повторите судьбу вашей мамы, брак с которой не выдержал ваш отец, кхе-кхе.

У моего мужа нет матери)

Гость
#14
Гость

Алименты платил? Вот его ответственность. А то, что общаться не хочет, это уже не ответственность, а личное право. Наверное так ваша семья опротивела.

Ужас, вы оправдываете мужчин точнее какой это мужчина если ему собственный ребёнок не нужен?

Гость
#15
Гость

Ужас, вы оправдываете мужчин точнее какой это мужчина если ему собственный ребёнок не нужен?

Скорее я понимаю, что можно так человека заеbать, что не захочется к бывшей семье и на километр подходить. Дедули-бабули все эти лезущие, мамы, которые настраивают детей против. Ответственность за отсутствие у вас отца лежит и на ваше маме, она вам отца выбрала такого и она не смогла наладить мир с ним после развода.

Гость
#16
Гость

Скорее я понимаю, что можно так человека заеbать, что не захочется к бывшей семье и на километр подходить. Дедули-бабули все эти лезущие, мамы, которые настраивают детей против. Ответственность за отсутствие у вас отца лежит и на ваше маме, она вам отца выбрала такого и она не смогла наладить мир с ним после развода.

Первое время, то есть до моих 5 где то лет они, его приглашали в Москву, чтобы он со мной повидался, но он обещал мне по телефону что приедет но по итогу ни разу не приехал

Гость
#17
Гость

Это не тебе решать. Муж скажет - родишь. А отца не трогай. Ну не интересна ты ему и не интересна. Тебе оно зачем? Тебе наверно хочется в мечтах, чтобы твой отец однажды позвонил в твою дверь, назвал тебя "дочкой", обнял тебя, и вы оба испытали "катарсис"? Но этого не будет! Привыкай к реальности и оставь свои наивные мечты. Ты сама ещё не родила, не проявила себя как родитель, а уже имеешь претензии к отцу. Сама роди, сама воспитай, вырасти, а потом уже предъявляй претензии к отцу.

С каких пор рожать женщине или не рожать решает муж? Я что то пропустила?

Света
#18
Гость

У моего мужа нет матери)

У вас дислекция, что ли - не можете понять примитивный текст?
При чем здесь ваш муж и свекровь?
Я говорю о вас, о вас, о вас, так понятнее?
Че-то мне сильно жалко стало вашего мужа, вот влип, бедняга...
Интересно, надолго ли?

Гость
#19
Света

У вас дислекция, что ли - не можете понять примитивный текст?
При чем здесь ваш муж и свекровь?
Я говорю о вас, о вас, о вас, так понятнее?
Че-то мне сильно жалко стало вашего мужа, вот влип, бедняга...
Интересно, надолго ли?

Ну вместе мы с 18 лет, то есть 8 лет уже, все хорошо. Не переживайте
Судьбу матери я явно не повторю, хотя бы потому что не собираюсь рожать, ведь их проблемы обостряться начали именно после моего рождения, до меня 4 года в браке прожили неплохо

Гость
#20
Гость

Ну вместе мы с 18 лет, то есть 8 лет уже, все хорошо. Не переживайте
Судьбу матери я явно не повторю, хотя бы потому что не собираюсь рожать, ведь их проблемы обостряться начали именно после моего рождения, до меня 4 года в браке прожили неплохо

Вот ваш отец тоже детей возможно не хотел, как и вы, считал это ненужным или своевременным. А ваша мама напридумывала что-то чтобы забеременела и родила. Понятно, почему их отношения рассорились после вашего рождения,и почему он не хочет с вами общаться.

Гость
#21
Гость

Вот ваш отец тоже детей возможно не хотел, как и вы, считал это ненужным или своевременным. А ваша мама напридумывала что-то чтобы забеременела и родила. Понятно, почему их отношения рассорились после вашего рождения,и почему он не хочет с вами общаться.

На ребёнке настоял мой отец, Мама хотела после среднего образования, идти учится дальше и получать высшее, мой отец поставил ей ультиматум либо учеба либо семья

Гость
#22
Гость

На ребёнке настоял мой отец, Мама хотела после среднего образования, идти учится дальше и получать высшее, мой отец поставил ей ультиматум либо учеба либо семья

Это слова матери. Что она вам еще сказать могла.

Гость
#23
Гость

Это слова матери. Что она вам еще сказать могла.

Я поняла виновата мать, дедушка и я, что родилась. А мужик красава, алименты через суд выбили сам ни копейки не дал. Знать не знает своего ребёнка. Всем пример, я поняла

Гость
#24
Гость

Я поняла виновата мать, дедушка и я, что родилась. А мужик красава, алименты через суд выбили сам ни копейки не дал. Знать не знает своего ребёнка. Всем пример, я поняла

Вы точно как маленькая обиженная девочка. И детей не хотите, потому что сами еще ребенок и хотите чтобы вас со всех сторон опекали, жалели и как к ребенку относились. Если бы ваш муж мог родить и это сделали свинтили бы как ваш папа, потому что инфантилизм уровня "маленькая обиженная девочка, мне все должны".

Гость
#25
Гость

Вы точно как маленькая обиженная девочка. И детей не хотите, потому что сами еще ребенок и хотите чтобы вас со всех сторон опекали, жалели и как к ребенку относились. Если бы ваш муж мог родить и это сделали свинтили бы как ваш папа, потому что инфантилизм уровня "маленькая обиженная девочка, мне все должны".

Инфантил как раз мой отец, семью хочу, зарабатывать не хочу, содержать жену и грудного ребёнка не хочу, но ты рожай. А потом при мне устраивал свои пьяные дебоши. Я хотя бы отдаю себе отчёт, что не хочу детей и не рожаю их. Кто его просил делать ребёнка?

Гость
#26
Гость

Инфантил как раз мой отец, семью хочу, зарабатывать не хочу, содержать жену и грудного ребёнка не хочу, но ты рожай. А потом при мне устраивал свои пьяные дебоши. Я хотя бы отдаю себе отчёт, что не хочу детей и не рожаю их. Кто его просил делать ребёнка?

О чем и говорили выше. Вы говорите словами мамы. Вы не можете знать что было до вашего рождения, кто хотел ребенка и не можете помнить что было, когда вам было до полтора года. Наверное поэтому отец и не хочет с вами общаться, а зачем, слушать речи вашей мамы из ваших уст?

Гость
#27
Гость

О чем и говорили выше. Вы говорите словами мамы. Вы не можете знать что было до вашего рождения, кто хотел ребенка и не можете помнить что было, когда вам было до полтора года. Наверное поэтому отец и не хочет с вами общаться, а зачем, слушать речи вашей мамы из ваших уст?

Ну просто когда ему захочется со мной общаться, точнее если захочется, я также могу под зад коленкой

Гость
#28

Ваш дедушка бандюк?) Иначе как еще, можно порешать на уровне законов, изменить их? Если положен определенный процент от доходов алиментов по закону, как уменьшению при появлении второго ребенка можно помешать? Если только личным убеждением.)

Гость
#29
Гость

Ваш дедушка бандюк?) Иначе как еще, можно порешать на уровне законов, изменить их? Если положен определенный процент от доходов алиментов по закону, как уменьшению при появлении второго ребенка можно помешать? Если только личным убеждением.)

Нет. Выход на судью был и прочее правоохранительные органы, не могу дать точный ответ, но алименты мне не сократили

Гость
#30
Гость

Нет. Выход на судью был и прочее правоохранительные органы, не могу дать точный ответ, но алименты мне не сократили

Но такого быть не может. Это нарушение прав второго ребенка. Скорее всего, та сторона просто уменьшать не стала, ведь, помимо судьи первой инстанции, вышестоящие суды.

Гость
#31
Гость

Ну просто когда ему захочется со мной общаться, точнее если захочется, я также могу под зад коленкой

Так и надо. Зачем вам с ним возобновлять какие то отношения.

Гость
#32
Гость

Но такого быть не может. Это нарушение прав второго ребенка. Скорее всего, та сторона просто уменьшать не стала, ведь, помимо судьи первой инстанции, вышестоящие суды.

Не могу знать таких подробностей

Гость
#33

Зачем вам нужно общение с отцом? У меня ситуация такая же как у вас. Только мой отец не платил алименты, и по тюрьмам сидел. Первый раз его посадили когда мне было 4 месяца.

Гость
#34
Гость

Но такого быть не может. Это нарушение прав второго ребенка. Скорее всего, та сторона просто уменьшать не стала, ведь, помимо судьи первой инстанции, вышестоящие суды.

Маму автора и деда не сильно беспокоили права какого-то там ребенка. Ну лишили бы через дедов блат его денег, и что? Гнилые люди. Папаня там тоже не ахти какой, но эти не далеко ушли.

Гость
#35

Почему вторая жена вашего папы смогла ему помочь побороть пьянство ( уговорить закодировать алкаша не так-то просто ), а ваша мама, даже с помощью могущественного дедушки нет?

Гость
#36
Гость

Мой дедушка к моему отцу очень плохо относился, на алиментах настоял именно он, чтобы мой отец не позабыл что у него в принципе ребёнок есть и жизнь малиной не казалась, ну это его слова. Чисто по деньгам его алименты были приплюсованы к расходам на репетиторов

Да мы тоже на него и в суд подавали , он да же сидел вроде, ну все равно не копейки не было от него

Гость
#37

Мои разошлись когда мне было 3 месяца,потом развелись.Отца никогда не видела и не слышала,хотя он жил рядом.Бухал,с работы уволили.Алиментов за всю жизнь даже в виде конфеты не увидела.Умер когда мне было 20.Иногда когда нужно написать свое отчество с трудом его вспоминаю.

Инна
#38
Гость

Скорее я понимаю, что можно так человека заеbать, что не захочется к бывшей семье и на километр подходить. Дедули-бабули все эти лезущие, мамы, которые настраивают детей против. Ответственность за отсутствие у вас отца лежит и на ваше маме, она вам отца выбрала такого и она не смогла наладить мир с ним после развода.

Все это не оправдывает отца, который бросил ребенка. Можно развестись с женой, но бросить ребенка может только недочеловек.

Грустное облачко
#39

Каждый человек строит жизнь исходя из смелости и воспитания. Мы не можем поменять других, мы можем поменять себя. У Вас очень болезненная ситуация, то что Вы вышли замуж это успех - не все так запущенно. Мой совет - обратитесь к психологу, почитайте информация в интернете о похожих ситуациях. Думаю Вам надо проработать эту тему

Уникальная
#40
Гость

Это не тебе решать. Муж скажет - родишь. А отца не трогай. Ну не интересна ты ему и не интересна. Тебе оно зачем? Тебе наверно хочется в мечтах, чтобы твой отец однажды позвонил в твою дверь, назвал тебя "дочкой", обнял тебя, и вы оба испытали "катарсис"? Но этого не будет! Привыкай к реальности и оставь свои наивные мечты. Ты сама ещё не родила, не проявила себя как родитель, а уже имеешь претензии к отцу. Сама роди, сама воспитай, вырасти, а потом уже предъявляй претензии к отцу.

Женщина имеет полное право решать рожать или нет. Живут семьёй не только для рождения детей

Гость
#41

Эко вы на весь свет обижены! а ведь вам могут позавидовать миллионы детей, которые прожили в таком состоянии, когда ежедневно пьяный отец ежедневно бьёт мать. А иногда и детей.Еды и нормальной одежды в доме нет, в школе стыдно за вечное нищенство. Учиться не то что в ВУЗе, но и в школе до 11 класса, приходится возможности нет никакой, приходится идти работать. Поскольку вид самый задрипанный и происхождение "недворянское", ухажёры липнут очень похожие на отца.... Продолжать дальше? Варианты развития событий жизни в случае развода сами можете домыслить... Ну почему вам необходимо произвести впечатление на человека, который вами никогда не интересовался? Что за комплекс? У вас всё есть, чтобы нормально жить, а вы решаете наказать собственных нерождённых детей, лишить бабушку внуков, как это понимать, кому это назло? Кстати, с таким комплексом, как у вас, есть большая вероятность, что и ваш возможный муж будет ханыгой. Потому что сами на такой вариант настроились. Василий

Гость
#42
Уникальная

Женщина имеет полное право решать рожать или нет. Живут семьёй не только для рождения детей

А мужчина имеет полное право завести детей от другой бабы.

Надежда Румянцева
#43

Очень жаль, что вы с детства столкнулись с инфантильным мужчиной, вашим отцом, и глупой женщиной, его матерью. Но сейчас вы сами очень глупо поступаете отказывая себе в материнстве. На самом деле это самое большое счастье для женщины, дети. Особенно если вы не оставите их расти как сорняк, а будете воспитывать, обучать, дружить с ними. Женщина рожает и растит себе друзей и единомышленников, когда растит с любовью.

Гость
#44
Гость

Мне не нужно общение с ним, просто это стали воспринимать уже как норму, но бывших детей то не бывает
Где его личная ответственность?

А мой сын помогал и я по полной погала почти до 23 лет у сына была другая семья но там общих детей не было.вот выходит замуж а мы с сыном даже не знали.мне было обидно ну не захотела а через 2 месяца мне звонит бабуля я вышла замуж.а мне дуре взяла и спросила а когда свадьба то у нас уде была я в ступоре как так даже на свадьбу не пригласила не отца ни меня.Вот мол обида а моя вина какая жили вместе и все для нее.забеременела та же история я узнала от соседки что она уже родила.просто никого со стороны не позвала а я дура поперлась сама как дура приперлась на выписку.а вините отцов.Тут вина дочек есть.мой сын сказал сколько не помогай хорошим не будешь а я согласна с ним.

Гость
#45
Гость

С каких пор рожать женщине или не рожать решает муж? Я что то пропустила?

Да пропустила,если муж будет хотеть ребенка,а вы нет то разведетесь

Гость
#46

Рожать или нет - это Ваш выбор. Только учтите, что почти в каждом мужчине просыпается отец. Как бы не опоздать. А Ваш отец может вспомнить о Вас, когда состарится - алименты платил и Вы должны ему тоже платить. Моему внуку отец ничего не платил и пока ему 50, но кто знает,что будет дальше.

Гость
#47

Ваша история сшита белыми нитками. Вам было 1,5 года как расстались ваши родители, откуда вы знайте, что отец ваш "пилкурилбил"?
Если со слов мамаши, то не факт, что в этих словах есть какая то истина.
Ваш отец если хотел бы, то снизил бы уровень алиментов легко, через суд, его жена могла так же подать алименты на ребенка и каждый получил бы по 16,5%, а не 25%. И здесь ваш дедушка ничего сделать не смог бы.
Причина не в Вас, а причина в вашей матери, почему ваш отец не общался с вами.

Гость
#48
Гость

Мне кажется, ему будет проблематично меня найти, Номер телефона поменять не проблема, адрес у меня новый, фамилия новая

Все смены фамилий и паспортов задокументированы. Найти вас смогут, не найдейтесь на обратное. А вот теперь о главном. Ваш отец платил алименты, не важно какая сумма, он платитл. И если не дай бог что с ним случится, и ему понадобится помощь, материальная, то он будет иметь право подать на вас в суд на алименты. И теперь уже вы будете платить ему. Так что я бы не советовала вам искать встреч с отцом если не хочется оказывать ему финансовую поддержку.

Гость
#49
Гость

Мой дедушка к моему отцу очень плохо относился, на алиментах настоял именно он, чтобы мой отец не позабыл что у него в принципе ребёнок есть и жизнь малиной не казалась, ну это его слова. Чисто по деньгам его алименты были приплюсованы к расходам на репетиторов

А о чём вам жалеть.. Тока своих то детей надо бы иметь.

#50

Вот так сложилась жизнь - не общаетесь, но при чём тут ваши дети, вы же не собираетесь их бросать и рожайте спокойно с нормальным мужем стройте свою жизнь