Гость
Статьи
Единокровная сестра …

Единокровная сестра обижена на всю семью

Я единственная, кто с ней общается, не уверена, что поступаю правильно.
Мой папа был 4 раза женат. От каждого брака у него есть дети. У меня по папе 4 брата и одна сестра. И как-то так получилось, что папа всегда меньше всех уделял внимание сестре. Папа перенёс такое своё отношение и на внуков. Т.е. со всеми внуками он занимается, развивает их, дарит классные дорогие подарки. Но путает имена детей сёстры, максимум подарит сладости на нг.
Сестру это обижает. И она высказывает своё недовольство не только папе, но и всем остальным. Закончилось это тем, что сейчас с ней общаюсь только я. И сейчас я выслушиваю от неё негатив про то, какие мы все жадные, а она бедняжка.
Муж говорит, что ее надо тупо добавить в чс и проблема сама решится. А мне ее жаль.
Вы бы перестали общаться ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М-да не папаша а помойка какая то .

Гость
#2
Гость

М-да не папаша а помойка какая то .

Чой-то? Смотрите сколько жырушенек кормит)))

Гость
#3

У вас, видимо, взрослая сестра с устоявшейся психикой, и вы не обязаны брать на себя ответственность ее личного психолога. Но все же, это ваш родной человек, который с вами останется, когда вы переживете смерть родителей, бабушек и дедушек. Я вот отвернулась от сестры с семьей своей, а она покончила жизнь самоубийством. Не отворачивайтесь от сестры. (Случай немного не ваш, тк моей сестре было всего 15 лет, и это другой разговор, но все же)

Гость
#4

Общайтесь, но говорите, что ее недовольство папой, вас не касается.

Гость
#5

Как можно не общаться с сестрой . Тем более она несчастлива

Гость
#6

Судя по рассказу мужик таким был всегда. Таким и останется. Меняйте своё отношение к ситуации.
Подальше от токсичных и будет щастье.

Гость
#7
Гость

Как можно не общаться с сестрой . Тем более она несчастлива

Что вы, на форуме куча тем - с матерями то не общаются , сёстры между собой не общаются ,братья с сестрами и т.д.

Полистайте форум.

Автор
#8
Гость

Общайтесь, но говорите, что ее недовольство папой, вас не касается.

Говорила это миллион раз

Гость
#9

Автор,

У вас видимо там у всех принято сравнивать подарки и наводить статистику кому----что-----по какой цене----и сколько подарено.
Обычно,взрослые живут своими семьями , дарят подарки уже престарелым родителям , ненаводя справки что те и кому и по какой цене дарили или нет.

Детский сад.

Автор
#10
Гость

М-да не папаша а помойка какая то .

Я о нем ничего плохого сказать не могу. У нас очень близкие отношения, он мой лучший друг

Автор
#11
Гость

Автор,

У вас видимо там у всех принято сравнивать подарки и наводить статистику кому----что-----по какой цене----и сколько подарено.
Обычно,взрослые живут своими семьями , дарят подарки уже престарелым родителям , ненаводя справки что те и кому и по какой цене дарили или нет.


Детский сад.

Нет, не подарками. Но для сестры это, пожалуй, самое важное

Гость
#12
Автор

Нет, не подарками. Но для сестры это, пожалуй, самое важное

Отношения надо ценить,не подарки. Подарки это следствие.
Нет отношений -один из двух там токсичный, непонятна тяга к токсичным людям.
От таких надо держаться подальше и радоваться жизни ,своим искренним близким ,искренним друзьям.

Гость
#13

Совсем неинтересно читать

Гость
#14
Гость

Как можно не общаться с сестрой . Тем более она несчастлива

Представь, шо она у тебясуп наследный покрысить хотела.

#15

Мне кажется, не надо блокировать сестру, оставьте, как есть. Вы обе получаете выгоду от этих отношений. Ей есть кому пожаловаться, вы жалеете её, это общение - ваша благотворительность, вы от неё себя чувствуете понимающим добрым человеком. У вас всё хорошо, симбиоз

Гость
#16
Гость

Представь, шо она у тебясуп наследный покрысить хотела.

И что ?? Если это сестра . Не чужая же крыса нос всунула.

Гость
#17
Гость

И что ?? Если это сестра . Не чужая же крыса нос всунула.

Тут же читаешь на форуме и по однотипным историям понятно- это только название-родня. Бывают не родственники ближе так называемой родни. А так называемые сёстры общаются именно как 🐀🐀

Гость
#18
Гость

Тут же читаешь на форуме и по однотипным историям понятно- это только название-родня. Бывают не родственники ближе так называемой родни. А так называемые сёстры общаются именно как 🐀🐀

Печально...

Инспектор
#19

За что её в ЧС. не заслужила. муж чёрствый. Если бы она чего выкинула.. а так по делу обиды.

Василий
#20

Конечно, бегите от неё. Ваш отец сразу это понял.

Гость
#21
Автор

Нет, не подарками. Но для сестры это, пожалуй, самое важное

важное - так пусть тоже дарит

Гость
#22
Автор

Говорила это миллион раз

скажите что от ее недовольства ничего не изменится

Гость
#23

Сестра ущербная и завистливая и озлоблена еа вас всех. Все это поняли кроме вас, а вы добровольно общаетесь с токсичным человеком, неужели не понимаете? Она вас ненавидит, потому, что обделена и никогда не будет на вашем месте. Ваша жалость её ещё больше озлобляет. Тут ничего не исправишь, рдержитесь от неё подальше, а то получите очень неприятный нож в спину.

Гость
#24

Попросите её не сливать негатив. Спокойно, ртом в уши. Объясните что не можете ей помочь, но готовы общаться.
Если она не прекратит - значит от вас ей нужно только это - вымещать свои проблемы. А вам оно надо?

Гость
#25

Я могу только посоветовать оплатить ей сеансы психоаналитика чтобы она могла принять эту ситуацию с папашей-козлом, и та перестала её съедать изнутри. Причем хотя бы на первых сеансах желательно поприсутствовать и послушать что там говорят. А то среди психологов тоже встречаются козлы которые не лечат, а сажают на зависимость от сеансов. А то что человека этим окончательно загоняют в ***, их не волнует.

Крокодилова
#26
Гость

Сестра ущербная и завистливая и озлоблена еа вас всех. Все это поняли кроме вас, а вы добровольно общаетесь с токсичным человеком, неужели не понимаете? Она вас ненавидит, потому, что обделена и никогда не будет на вашем месте. Ваша жалость её ещё больше озлобляет. Тут ничего не исправишь, рдержитесь от неё подальше, а то получите очень неприятный нож в спину.

Ущербны здесь только недопапаша и его заступники)) Муж автора тоже.

Гость
#27

Я бы и не начинала с какими-то приблудами общаться.

Гость
#28

Я вот не понимаю, вы же общаетесь с отцом, так поговорите с ним, почему так??? А может это только она так считает, а ваш отец думает иначе. Или этому есть какие-то объективные причины у отца... Обычно принято выслушивать обе стороны, а потом уже решать, что делать...
Возможно, она недовольна, что ей приходится делить отца со всеми вами. И тогда она вас ненавидит, а вы рискуете, впуская ее в свою семью...
Раз она узнает, кому он что подарил, то скорее всего через вас, раз только с вами общается. И просто вас использует для информации...
Я бы держалась подальше от нее на вашем месте.
Среди своих одноклассниц есть два примера, когда родные сестры и мужа из семьи увели и имущество сестры захапали...

Гость
#29

Это сестре еадо прекратить общение с папашей, не нравится дочь и ее дети, его право, только на дочь пусть потом в старости не рассчитывает, есть Вы и Ваши братья, кому он помогает, а она и ее дети могут лишь сладкий подарок притащить раз в год и хорош...

Гость
#30
Гость

Я бы и не начинала с какими-то приблудами общаться.

Возможно приблуда автор статьи....

Гость
#31

А может у мужчины подозрение, что она не его дочь.

Гость
#32

Возможно у мужчины подозрение, что это не его дочь.

Инспектор
#33
Автор

Говорила это миллион раз

Не слышит - при чём тут папа. Сама тоже хороша.

Гость
#34

вашей сестре нужно сходить к психологу все ее обиды сидят в ней самой и разрушают ее саму а ваша жалость ей делает только хуже

Гость
#35

Сладкий октябрь. Да?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема