Гость
Статьи
Мама и сестра обижены …

Мама и сестра обижены на меня из-за наследства

Прошло 12 лет со дня смерти папы, но мама и сестра все ещё обижены из-за того, что все досталось мне.
Мои родители не были официально женаты(у меня была папина фамилия, его отчество, и во всех документах "отцом" был записан он). Моя сестра от первого брака мамы. Папа ее воспитывал с 4-х лет, отношения между ними были нормальные, но я была его любимицей.
После его смерти все его имущество перешло мне. После этого мои отношения с мамой и сестрой начали портиться. Мама спрашивала, разрешу ли я ей жить в моем доме(дом потом продали, т.к. содержать должны были мы с мужем, и это сильно била по нашему). Но она все равно считает, что мы ее выгнали и напоминает мне это. Сестра постоянно "шутила" на эту тему. Честно, меня это задевало.
В итоге мы с мужем свели наше с ними общение на минимум. Сейчас они активизировались, мол, сестре с семьей тяжело седеть в квартире, которая, к слову была подаренная ей ещё моим папой). Хотят приехать к нам. Конечно, мы им отказали. И тут же на нас были вылиты помои в стиле: "тебе принесли все на блюдечке, ты нам совсем не помогаешь!".

Если честно, я так и не смогла понять-почему они так на меня ополчились. Зависть ? Но раньше у нас были хорошие отношения. И папа никогда не скрывал, что меня он любит больше, чем сестру.
И знаете, после всего этого у меня нет желания им помогать. Я перевожу каждый месяц маме определённую сумму, и на этом все.
Стыдно, что самые близкие мне люди так отвратительно себя повели.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
❤️Вредная булочка❤️
#1

Вам не за что винить себя! С такими родственниками врагов не надо)

Гость777
#2

Автор, видно, что папенька вас забаловал. Дома, квартиры, дело наживное, кстати как и мужья. Сегодня есть, а завтра нет. Вы бы корону то немного приспустили, человеком надо оставаться всегда. Они ваши самые близкие люди, не мужья, а именно они. Когда нибудь вы останетесь одна и вам будет хрен-во, а позвонить то некому.. Подумайте об этом

Гость.
#3

Им тоже стыдно, что вы себя так ведёте. Ладно сестру, вы и его жену обобрали. Интересно, как у вас это получилось?

Гость
#4
Гость.

Им тоже стыдно, что вы себя так ведёте. Ладно сестру, вы и его жену обобрали. Интересно, как у вас это получилось?

Согласно законодательства РФ. Ее мать не была в официальном браке с отцом, соответственно не может за ним наследовать. Он, отец, признал автора как своего законного ребёнка, поэтому автор наследует за ним, сестра к отцу не имеет отношение, так как он не ее отец. Вам как ещё разжевать? Да автор плюньте. Все верно. И все по закону.

456
#5

У вас все честно. Мама хотела жить в доме? Жила. Почему кто-то другой должен оплачивать расходы на дом? Хочешь жить в конкретном месте - оплачивай коммуналку, налоги и ремонт самостоятельно. Сестре квартира досталась от отчима. Вы ей ничем лично не обязаны.

Гость
#6

Ничего не поняла. Почему дом, в котором жила мама содержали вы, а не она. Вы его продали, а где теперь мама живет? Куда собирается переехать сестра?

456
#7
Гость777

Автор, видно, что папенька вас забаловал. Дома, квартиры, дело наживное, кстати как и мужья. Сегодня есть, а завтра нет. Вы бы корону то немного приспустили, человеком надо оставаться всегда. Они ваши самые близкие люди, не мужья, а именно они. Когда нибудь вы останетесь одна и вам будет хрен-во, а позвонить то некому.. Подумайте об этом

А что конкретно автор должна сделать? Матери она помогает каждый месяц. У сестры в жизни все хорошо. Есть нормальное жилье, ее семья, насколько я поняла, не голодает. Неужели проявление хорошего отношения к родственникам - это притащить всех к себе в дом, хотя им и так есть где жить?

#8

Действительно ничего не понятно, что за дом и где теперь живет мать
Сдохла автор мамашу на улицу выгнала, это одна история. Если там полно домов и квартир было -
совсем другая

Гость
#9
Гость777

Автор, видно, что папенька вас забаловал. Дома, квартиры, дело наживное, кстати как и мужья. Сегодня есть, а завтра нет. Вы бы корону то немного приспустили, человеком надо оставаться всегда. Они ваши самые близкие люди, не мужья, а именно они. Когда нибудь вы останетесь одна и вам будет хрен-во, а позвонить то некому.. Подумайте об этом

Я вас умоляю. Мама никуда не денется, автор тем более ей помогает. А сестра? Ее тащить на горбу что ли? Так только проблем будет больше. И у автора будут дети.

Гость
#10
456

А что конкретно автор должна сделать? Матери она помогает каждый месяц. У сестры в жизни все хорошо. Есть нормальное жилье, ее семья, насколько я поняла, не голодает. Неужели проявление хорошего отношения к родственникам - это притащить всех к себе в дом, хотя им и так есть где жить?

А где живет мама? Где мама жила до того, как поселилась в доме "мужа". Под мостом? Почему брак не был зарегистрирован? Вот вам и ответ на вопрос - зачем нужен штамп в паспорте

Гость
#11
Гость

А где живет мама? Где мама жила до того, как поселилась в доме "мужа". Под мостом? Почему брак не был зарегистрирован? Вот вам и ответ на вопрос - зачем нужен штамп в паспорте

А был бы штамп в паспорте было бы все ещё хлеще. Сестра с семейством жила бы в доме. Автору там был бы закуток. При наличии в семье родного и неродного ребёнка должно быть или завещание или не заключается брак.

Зима
#12

интересная тема. Жизненная. Но... автор молчит. Видать разводка (( и действительно много непоняток в ее посте.

456
#13
Гость

А где живет мама? Где мама жила до того, как поселилась в доме "мужа". Под мостом? Почему брак не был зарегистрирован? Вот вам и ответ на вопрос - зачем нужен штамп в паспорте

Ерунда этот ваш штамп. Любящий мужчина сам не оставит свою женщину с голым задом, все ей при жизни отпишет и обеспечит. А с не любящим зачем дело иметь?

Гость
#14

Сестра побоку. Какой она близкий человек, а вот с мамой непонятно. Почему Автор не любит свою маму?

Автор
#15
Гость

Ничего не поняла. Почему дом, в котором жила мама содержали вы, а не она. Вы его продали, а где теперь мама живет? Куда собирается переехать сестра?

Содержали мы, потому что мама с момента моего рождения не работает. Маму на улицу никто не выполнял. Во время продажи она жила в одной из папиных квартир, потом мы(я и она) купили ей квартиру, которую она сама выбрала.

Сестра хочет приехать в наш с мужем дом, погостит

Гость
#16
Гость

А был бы штамп в паспорте было бы все ещё хлеще. Сестра с семейством жила бы в доме. Автору там был бы закуток. При наличии в семье родного и неродного ребёнка должно быть или завещание или не заключается брак.

У сестры с семейством есть квартира, купленная отцом Автора. А вот дом был бы поделен пополам с мамой. Никакой не закуток

Автор
#17
Зима

интересная тема. Жизненная. Но... автор молчит. Видать разводка (( и действительно много непоняток в ее посте.

Автор была занята. Теперь вернулась)

Гость
#18
456

Ерунда этот ваш штамп. Любящий мужчина сам не оставит свою женщину с голым задом, все ей при жизни отпишет и обеспечит. А с не любящим зачем дело иметь?

Это и понятно. Зачем тогда мама Автора жила с таким мужчиной? Или штамп, или пусть живет один. Штамп - не ерунда, это доказательство любви

Автор
#19
Гость

Сестра побоку. Какой она близкий человек, а вот с мамой непонятно. Почему Автор не любит свою маму?

Я люблю ее. Но мне трудно общаться с человеком, который каждые 5 минут говорит, как несправедливо поступил мой отец

Автор
#20
❤️Вредная булочка❤️

Вам не за что винить себя! С такими родственниками врагов не надо)

Мой муж тоже так мне говорит.

Гость
#21
Автор

Автор была занята. Теперь вернулась)

Почему номерки сменились?

Автор
#22
Гость.

Им тоже стыдно, что вы себя так ведёте. Ладно сестру, вы и его жену обобрали. Интересно, как у вас это получилось?

В каком месте я ее обобрала ?

Гость
#23
Гость

У сестры с семейством есть квартира, купленная отцом Автора. А вот дом был бы поделен пополам с мамой. Никакой не закуток

Ага и там бы толклась сестра с семейством, ведь в квартире тесно и воздуху не хватает:)) ребёнку надо бегать. Это уже всем известно. Тем более вон автор пишет ей матери купили квартиру. В чем вопрос? Что автор с мужем не хотят жить с чужой семьёй?

Автор
#24
Гость

Почему номерки сменились?

Не поверите - страница перезагрузилась)

Гость
#25
Автор

Я люблю ее. Но мне трудно общаться с человеком, который каждые 5 минут говорит, как несправедливо поступил мой отец

Все вопросы ей надо было задавать вашему отцу при жизни. Посылайте её в прошлое. Мозги надо иметь, чтобы жить с мужчиной и не подумать о законном браке

Гость
#26
Автор

Я люблю ее. Но мне трудно общаться с человеком, который каждые 5 минут говорит, как несправедливо поступил мой отец

А вы напоминайте, что вы родная дочь и спросите, что ей оставил ее отец?

Автор
#27
Гость

Все вопросы ей надо было задавать вашему отцу при жизни. Посылайте её в прошлое. Мозги надо иметь, чтобы жить с мужчиной и не подумать о законном браке

Папа не хотел, считал, что брак - это просто штамп в паспорте и т.д.

Автор
#28
Гость

А вы напоминайте, что вы родная дочь и спросите, что ей оставил ее отец?

Мама считает, что он должен был поделить все между мной и сестрой

Зима
#29

Извините, автор. Но быстрее надо бы реагировать, заведя такую животрепещащую тему )
По теме: у нас хлеще. У моего папы три брата и две сестры и бездетная тетя, которая жила с сожителем-алкашом. Один из братьев активно звал ее к себе жить (у него свой дом в поселке), навещал ее, врачей привозил. Тетя вроде собиралась переезжать, но в итоге отказывалась. Но завещание на этого племянника (ОДНОГО) составила.
Родственники сожителя после этого притащили другого нотариуса и подделали завещание.
После смерти тети мой дядя (первый наследник) судился неск. лет, истратил кучу денег, но выиграл. Полученный в наследство дом продал - продавал тоже долго, сначала дождался смерти сожителя, потом в итоге отказался от услуг риэлтора и занялся сам. И... началось....
Одна из теток (его сестер) настрополила остальную родню, которая... стала требовать дележа полученного наследства!!! Только мой папа не стал страдать этой хеееерней.
В итоге все они перелаялись - с "плохим" братом и его семьей не общаются, своим детям общаться с их детьми запретили.
А на мое общение с "плохим" дядей и его семьей тоже обижаются.

Автор
#30
Зима

Извините, автор. Но быстрее надо бы реагировать, заведя такую животрепещащую тему )
По теме: у нас хлеще. У моего папы три брата и две сестры и бездетная тетя, которая жила с сожителем-алкашом. Один из братьев активно звал ее к себе жить (у него свой дом в поселке), навещал ее, врачей привозил. Тетя вроде собиралась переезжать, но в итоге отказывалась. Но завещание на этого племянника (ОДНОГО) составила.
Родственники сожителя после этого притащили другого нотариуса и подделали завещание.
После смерти тети мой дядя (первый наследник) судился неск. лет, истратил кучу денег, но выиграл. Полученный в наследство дом продал - продавал тоже долго, сначала дождался смерти сожителя, потом в итоге отказался от услуг риэлтора и занялся сам. И... началось....
Одна из теток (его сестер) настрополила остальную родню, которая... стала требовать дележа полученного наследства!!! Только мой папа не стал страдать этой хеееерней.
В итоге все они перелаялись - с "плохим" братом и его семьей не общаются, своим детям общаться с их детьми запретили.
А на мое общение с "плохим" дядей и его семьей тоже обижаются.

Жесть(

Гость
#31
Автор

Папа не хотел, считал, что брак - это просто штамп в паспорте и т.д.

Это понятно. У мамы где мозги были?

Гость
#32
Автор

Мама считает, что он должен был поделить все между мной и сестрой

Логично. Для мамы вы две родные дочери. А для отца нет.

Автор
#33
Гость

Это понятно. У мамы где мозги были?

🤷‍♀️

456
#34
Гость

Это и понятно. Зачем тогда мама Автора жила с таким мужчиной? Или штамп, или пусть живет один. Штамп - не ерунда, это доказательство любви

Штамп сам по себе - не доказательство вообще ничего. Так, формальность. Кому надо, те и со штампом имущество выведут. Вот когда серьезное имущество дарят, это доказательство любви без всякого штампа.

Гость
#35
Автор

Мама считает, что он должен был поделить все между мной и сестрой

Ваша мама - неумная женщина. Повторюсь. Отправляйте её к папе со своими вопросами и мнением

Автор
#36
Гость

Логично. Для мамы вы две родные дочери. А для отца нет.

ну да

456
#37
Автор

Я люблю ее. Но мне трудно общаться с человеком, который каждые 5 минут говорит, как несправедливо поступил мой отец

Автор, попробуйте поговорить с ней на эту тему. Объясните ей, что отношения ее с вашим отцом - это ее жизнь и ее дело. Она эти отношения строила со своим мужчиной. Вы на эти отношения осознанного влияния не имели. А что вы родились и существовали - ну так это ваша мама сделала такой выбор. Но развитие ее отношений с вашим отцом - не ваша вина, и поэтому не нужно по этому поводу вам мозг выносить. Для вас этот человек - папа, и папа хороший. А каким он был мужем - исключительно дело вашей матери.

Автор
#38
Гость

Ваша мама - неумная женщина. Повторюсь. Отправляйте её к папе со своими вопросами и мнением

я пыталась. Но она на это хватается за сердце)) очень натурально)

Автор
#39
456

Автор, попробуйте поговорить с ней на эту тему. Объясните ей, что отношения ее с вашим отцом - это ее жизнь и ее дело. Она эти отношения строила со своим мужчиной. Вы на эти отношения осознанного влияния не имели. А что вы родились и существовали - ну так это ваша мама сделала такой выбор. Но развитие ее отношений с вашим отцом - не ваша вина, и поэтому не нужно по этому поводу вам мозг выносить. Для вас этот человек - папа, и папа хороший. А каким он был мужем - исключительно дело вашей матери.

Знаете, я много раз пыталась говорить в таком ключе. Но у неё "аллергия" на упоминания о папе. У них были непростые отношения, он был не примерным семьянином. И, наверное, и это сыграло роль в ее обиде на меня

Гость
#40
456

Штамп сам по себе - не доказательство вообще ничего. Так, формальность. Кому надо, те и со штампом имущество выведут. Вот когда серьезное имущество дарят, это доказательство любви без всякого штампа.

Я даже спорить с вами не буду. Вы, по-видимому, любовница или вторая жена, которая отнимает наследство у детей от первого брака. Штамп, семья, любовь это для вас непонятные слова

Гостья
#41

В, ем женщинам урок, что рожать надо только в браке и только одному мужчине

Гость
#42
Автор

я пыталась. Но она на это хватается за сердце)) очень натурально)

Ограничьте с ней общение

Гость
#43
Автор

я пыталась. Но она на это хватается за сердце)) очень натурально)

дешевая манипуляция, в следующий раз вызывайте скорую. Один раз штраф с неё сдерут и выскажут все, сразу прекратит.

Гость
#44

Отец автора все правильно сделал, чтобы наследство досталось только его ребёнку. Любители ***, учитесь, как надо.
Тебе, автор, просто нужно смириться с такой родней. Ты ни в чем не виновата, ты не увела мужа из семьи и не лишила детей наследства. Твой родной отец оставил все тебе - а как иначе? Если твоя мать столько лет жила с ним без штампа, это тоже не твои проблемы. Она знала, на что шла.

Гость
#45

Автор, забейте. Мама ваша распрекрасно жила с вашим отцом, не работая, причём не нуждаясь. Если бы она была для него очень дорога, поверьте, оставил бы ей немало. А так оставил вам, чтобы вы распоряжались, как считаете нужным. Она не голодает? Живёт в квартире? Ну и распрекрасно, жизнь удалась. Хочется большего? Не получится, только в следующей жизни.

Гость
#46

Автор, даже не реагируйте на них. Такие люди считают, что им все всегда должны. Пустите в дом, а они начнут орать, что им места мало. Вот вам история: Таня редко отдыхала, вкладывались в дачу, Меня всю жизнь по Тунисам и Бали. Когда, Таня отказала Машиной семье в даче, та очень обиделась. Ведь ей должны. Если бы отец хотел, то и матери вашей еще при жизни что то отписал. Если этого не сделал, значит, были причины. Любите мужа и растите детишек, они ваша семья.

Автор
#47
Гость

Ограничьте с ней общение

И так только по праздникам общаемся(

йеххху
#48

а мама ваша где живет?

Автор
#49
Гость

дешевая манипуляция, в следующий раз вызывайте скорую. Один раз штраф с неё сдерут и выскажут все, сразу прекратит.

Ну мама всегда мечтала быть актрисой)

Гость.
#50
❤️Вредная булочка❤️

Вам не за что винить себя! С такими родственниками врагов не надо)

С такими детьми вообще страшно жить. Хотя, мать сама это воспитала. Чего уж теперь, некого винить.