Гость
Статьи
Выгнала маму и …

Выгнала маму и отчима.Умер папа.Наследство

Здравствуйте!Мне 19 лет,первая дочь мамы,папа умер когда мне было 7,когда было 9,мама приводит отчима,в итоге рожает от него сына и дочь.Тогда мама на меня немного подзабила,отчим не обичал,впринципе нормальный.Теперь самое интересное,от папы отошла квартира в которой мы жили,квартира очень хорошая,пять комнат,140 м,самое главное дореволюционка и центр.Я думала квартира маме осталась,но, оказывается что квартиру папа так оставил,чтобы после 18 летия она мне отошла, короче,порылась в документах, нашла необходимое,вообщем спустя месяц я собственник.Мои бабушка и дедушка (по папе),люди впринципе деньгами очень даже не обижены,так что меня очень хорошо баловали всю жизнь,хотя мама говорила мне что надо с братом и сестрой делится,но дедушка сказал что это именно мне,бабушка поддерживала.Сама мама и отчим обычные работяги впринципе,меня полностью содержали бабушка и дедушка.Как только я поняла что на квартиры работал папа с его родителями,неправильно как-то что мама привела туда левого мужика.Но я как-то не осмеливалась их выгнать.Два дня назад,мама и отчим мне говорят,ты же взрослая,не хочешь попросить у дедушки себе квартиру какую нибудь,тут я и сказала всё.Вообщем я их выгнала,у отчима всего одна его однушка,они говорили как ты смеешь,я твоя мать,это твои брат и сестра.Потом начала мама говорить что я все детство не правильно с ними поступала,ходила в дорогих шмотках,обедала в ресторанах,я реально только сейчас понимаю что почти каждый день обедала в ресторанах.Когда выгнала их,сразу сделала генеральную уборку,чтобы полностью начать по новой все.Спросила у бабушки почему не говорили ничего и не забрали меня от мамы,ведь квартиру я и так бы потом забрала,она ответила что в детстве бы не поняла,в подростковом возрасте слишком бы думала об этом,сейчас уже полностью могу осознать действительность.Теперь все родственники мамы меня считают сук..й неблагодарной,а я считаю такой мою мать,квартира ей нравится чужая.Соседи сказали что это квартира была моей ещё до рождения#отчим

Опрос
Правильно?Это неуважение к папе и его родителям со стороны мамы?
Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не волнуйтесь. Квартира ваша. Только не потеряйте её. Выходите замуж, муж поможет вам отгородиться от претензий. Только ни за что не продавайте её. Ибо всё приобретённое в браке может стать общим имуществом.

Гость
#2
Василий

Не волнуйтесь. Квартира ваша. Только не потеряйте её. Выходите замуж, муж поможет вам отгородиться от претензий. Только ни за что не продавайте её. Ибо всё приобретённое в браке может стать общим имуществом.

Спасибо,продавать именно её точно не буду,я так поняла это ещё моего прадеда,к тому же она ещё 200 лет стоять будет,в любом случае это лучше муравейников,без обид,но так оно и есть

Гость
#3

Не понимаю вашу маму с отчимом создать семью в квартире дочери и родить туда детей.

Матильда
#4

Ухх, у вас какие отношения с мамой, братом и сестрой были до получения наследства? Родители так и надеялись видимо жить в просторной квартире, они то в курсе были? Где прописана мама и дети? Родственников вы потеряли видимо. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. Я очень ценю своих родных , они мне дороже квадратных метров, но тут зависит от ваших отношений с ними.

Гость
#5

А мама с отцом не женаты были, что ли?? По закону она половину наследовать должна бы.

Матильда
#6
Гость

А мама с отцом не женаты были, что ли?? По закону она половину наследовать должна бы.

Это добрачное имущество умершего папы, мама тут ничего не имеет, если не была прописана

Гость
#7
Матильда

Это добрачное имущество умершего папы, мама тут ничего не имеет, если не была прописана

Но наследство должна была получить.

Гость
#8
Матильда

Это добрачное имущество умершего папы, мама тут ничего не имеет, если не была прописана

В случае наследства не важно, добрачное или совместное. Это вам не развод.
У отца было два законных наследника - жена и дочь.
Возможно, он на дочь написал завещание (он знал, что умрет?? Старый или больной был? Молодые завещания обычно не пишут) но даже, если завещание было только на дочь, супруга покойного, тем не менее, имела право на наследство. Видимо, она не стала этим заморачиваться, а теперь вот получила сюрприз...

Матильда
#9
Гость

Но наследство должна была получить.

завещание только на дочь было написано

Прим
#10

нннда... Семейка, однако... Автор, а вы в детстве гостинцы от бабушки-дедушки под подушкой ели?
Я не понимаю, как можно дарить подарки ребенку, оговаривая что бы младшим ничего не досталось! Это же заведомо растить из своей родной внучки морального уpoда. Странно, что ваша мама от подарков не отказалась! Я бы на порог таких бабушек-дедушек не пустила.
Папа ваш побеспокоился о будущем дочери, это похвально. А защитить жену, ему в голову не пришло? В чем логика этого поступка? Так и быть, живи женщина в квартире, пока дочь растишь. Как вырастишь - гуляй без выходного пособия! Так?
Чудовищно. Сборище моральных уpoдов.

Гость
#11
Матильда

завещание только на дочь было написано

Правильно написано.

Гость
#12
Матильда

Ухх, у вас какие отношения с мамой, братом и сестрой были до получения наследства? Родители так и надеялись видимо жить в просторной квартире, они то в курсе были? Где прописана мама и дети? Родственников вы потеряли видимо. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. Я очень ценю своих родных , они мне дороже квадратных метров, но тут зависит от ваших отношений с ними.

Родные?Отчим никто!Брат и сестра-единоутробные!Тем более эти квадратные метры по родословной им не принадлежат,даже соседи подъезда и всего дома сказали что правильно,просто думали что меня все устраивает

Гость
#13
Гость

А мама с отцом не женаты были, что ли?? По закону она половину наследовать должна бы.

Думаешь если такая квартира дураки наследством занимались?

Гость
#14
Гость

В случае наследства не важно, добрачное или совместное. Это вам не развод.
У отца было два законных наследника - жена и дочь.
Возможно, он на дочь написал завещание (он знал, что умрет?? Старый или больной был? Молодые завещания обычно не пишут) но даже, если завещание было только на дочь, супруга покойного, тем не менее, имела право на наследство. Видимо, она не стала этим заморачиваться, а теперь вот получила сюрприз...

Ему было 25,сгорал от рака на глазах,поэтому и написал

Гость
#15
Матильда

завещание только на дочь было написано

Ещё раз - независимо от завещания супруги покойных имеют по закону право на обязательную долю в наследстве. Исключение - если та мама папу убила, например.

Гость
#16
Прим

нннда... Семейка, однако... Автор, а вы в детстве гостинцы от бабушки-дедушки под подушкой ели?
Я не понимаю, как можно дарить подарки ребенку, оговаривая что бы младшим ничего не досталось! Это же заведомо растить из своей родной внучки морального уpoда. Странно, что ваша мама от подарков не отказалась! Я бы на порог таких бабушек-дедушек не пустила.
Папа ваш побеспокоился о будущем дочери, это похвально. А защитить жену, ему в голову не пришло? В чем логика этого поступка? Так и быть, живи женщина в квартире, пока дочь растишь. Как вырастишь - гуляй без выходного пособия! Так?
Чудовищно. Сборище моральных уpoдов.

Когда рождается ребенок,жена уже впервую очередь мать твоих детей,только потом жена.Он что,хотел чтобы в его квартире,которая была ему от дедушки,жили люди которые не заработали на неё?Не под подушкой ела,в открытую.И одежду брендовую не стеснялась носить.Какая семья?Кто для меня и для бабушки с дедом отчим?Кто для нас мои единоутробные Барт с сестрой?

Матильда
#17
Гость

Родные?Отчим никто!Брат и сестра-единоутробные!Тем более эти квадратные метры по родословной им не принадлежат,даже соседи подъезда и всего дома сказали что правильно,просто думали что меня все устраивает

А ну все понятно какие у вас отношения. Выгоняйте и живите спокойно, имеете право

Гость
#18

Папе 25 когда умер, а тебе 7. ? *** пи с д л ивая

Гость
#19
Гость

В случае наследства не важно, добрачное или совместное. Это вам не развод.
У отца было два законных наследника - жена и дочь.
Возможно, он на дочь написал завещание (он знал, что умрет?? Старый или больной был? Молодые завещания обычно не пишут) но даже, если завещание было только на дочь, супруга покойного, тем не менее, имела право на наследство. Видимо, она не стала этим заморачиваться, а теперь вот получила сюрприз...

Только вот совесть мою маму не мучила,что ей по крови не положено,если не заработала,вот мне она по родословной принадлежит

Гость
#20
Прим

нннда... Семейка, однако... Автор, а вы в детстве гостинцы от бабушки-дедушки под подушкой ели?
Я не понимаю, как можно дарить подарки ребенку, оговаривая что бы младшим ничего не досталось! Это же заведомо растить из своей родной внучки морального уpoда. Странно, что ваша мама от подарков не отказалась! Я бы на порог таких бабушек-дедушек не пустила.
Папа ваш побеспокоился о будущем дочери, это похвально. А защитить жену, ему в голову не пришло? В чем логика этого поступка? Так и быть, живи женщина в квартире, пока дочь растишь. Как вырастишь - гуляй без выходного пособия! Так?
Чудовищно. Сборище моральных уpoдов.

Пускай младшим их родители все покупают,мне мама и отчим ничего не купили,ни айфон каждый год,ни шмотки,ни почти ежедневный обед в ресторане,я уже не говорю про недостаток внимания мамы

Прим
#21
Матильда

А ну все понятно какие у вас отношения. Выгоняйте и живите спокойно, имеете право

На да, достойная внучка бабушки-дедушки. Наследница!

Гость
#22
Матильда

А ну все понятно какие у вас отношения. Выгоняйте и живите спокойно, имеете право

Спасибо!😉❤️

Гость
#23
Прим

На да, достойная внучка бабушки-дедушки. Наследница!

А что?Я должна чужим что-то давать?Да наследница,от бабушки и дедушки ещё отойдет такая же квартиры в этом же доме,также просто однушки в новостроях имеются,что такого?Жаба? Обида?

Прим
#24
Гость

Когда рождается ребенок,жена уже впервую очередь мать твоих детей,только потом жена.Он что,хотел чтобы в его квартире,которая была ему от дедушки,жили люди которые не заработали на неё?Не под подушкой ела,в открытую.И одежду брендовую не стеснялась носить.Какая семья?Кто для меня и для бабушки с дедом отчим?Кто для нас мои единоутробные Барт с сестрой?

В открытую ела? Молодец! Пусть слюни глотают, единоутробных оборванцы!

Гость
#25
Гость

Только вот совесть мою маму не мучила,что ей по крови не положено,если не заработала,вот мне она по родословной принадлежит

Принадлежит, ага В ваших мечтах. Понаврали тут с три короба.

Гость
#26
Гость

Принадлежит, ага В ваших мечтах. Понаврали тут с три короба.

Поясните!Именно в этой квартире жил прадед,потом бабушка,потом папа,мама немного подпортила всего рода историю,привев отчима,теперь я тут живу

Гость
#27
Гость

Думаешь если такая квартира дураки наследством занимались?

А вы полагаете, мама такая глупая, чтоб законную долю от пятикомнатной квартиры не получить? Причем,будучи бездомной )))
И папа такой, в 25 лет померший, в 18 имел пятикомнатную квартиру в центре. И бездомную глупую жену, аха... )

Гость
#28
Прим

В открытую ела? Молодец! Пусть слюни глотают, единоутробных оборванцы!

Ну извините!Это мне купили, благодаря деньгам которые ещё давно заработал прадед,он ради этих денег угробил здоровье в хлам,дальше просто сохранили и понемногу увеличивали.Так в мире много голодающих,что мне теперь каждому ходить покупать по бельгийским шоколадкам? Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Гость
#29
Гость

А вы полагаете, мама такая глупая, чтоб законную долю от пятикомнатной квартиры не получить? Причем,будучи бездомной )))
И папа такой, в 25 лет померший, в 18 имел пятикомнатную квартиру в центре. И бездомную глупую жену, аха... )

Ну значит глупая!Какая разница вам,я же написала-я собственник,это факт!Зачем что-то додумывать?Вам же написали,что мое теперь!Ну если бы она взяла долю от квартиры это уже было бы точно низко

Прим
#30
Гость

Ну извините!Это мне купили, благодаря деньгам которые ещё давно заработал прадед,он ради этих денег угробил здоровье в хлам,дальше просто сохранили и понемногу увеличивали.Так в мире много голодающих,что мне теперь каждому ходить покупать по бельгийским шоколадкам? Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

А чем прадед занимался? На чем здоровье угробил?

Гость
#31

Правильно автор!Квартира ваша,плюс вы подметили что из-за новых детей мамы,она на вас немного подзабила,обычно любовь пытаются материально компенсировать,но тут и такого небыло.Я думаю если бы ваша мама никого не привела,она бы тоже смогла бы с вами жить ни в чем себе не отказывая.То что с мелкими не делились,правильно,у них есть родители,раз совести хватает плодить чужих детей в квартире которая им не принадлежит,значит пусть сами работают деткам своим на еду.Бабушка правильно поступила,что в детстве ничего не говорила,ведь все таки сейчас у вас полностью трезвый взгляд на жизнь.

Гость
#32
Прим

А чем прадед занимался? На чем здоровье угробил?

Поскольку я знаю был в КГБ,всего себя отдавал работе

Гость
#33
Гость

Правильно автор!Квартира ваша,плюс вы подметили что из-за новых детей мамы,она на вас немного подзабила,обычно любовь пытаются материально компенсировать,но тут и такого небыло.Я думаю если бы ваша мама никого не привела,она бы тоже смогла бы с вами жить ни в чем себе не отказывая.То что с мелкими не делились,правильно,у них есть родители,раз совести хватает плодить чужих детей в квартире которая им не принадлежит,значит пусть сами работают деткам своим на еду.Бабушка правильно поступила,что в детстве ничего не говорила,ведь все таки сейчас у вас полностью трезвый взгляд на жизнь.

Спасибо!😉❤️

Гость
#34
Прим

нннда... Семейка, однако... Автор, а вы в детстве гостинцы от бабушки-дедушки под подушкой ели?
Я не понимаю, как можно дарить подарки ребенку, оговаривая что бы младшим ничего не досталось! Это же заведомо растить из своей родной внучки морального уpoда. Странно, что ваша мама от подарков не отказалась! Я бы на порог таких бабушек-дедушек не пустила.
Папа ваш побеспокоился о будущем дочери, это похвально. А защитить жену, ему в голову не пришло? В чем логика этого поступка? Так и быть, живи женщина в квартире, пока дочь растишь. Как вырастишь - гуляй без выходного пособия! Так?
Чудовищно. Сборище моральных уpoдов.

А при чем здесь мама?Это были мне подарки,мы не виноваты,если мама для своих чад не может обеспечить все необходимое

Катя
#35

История вранье полное, с кучей несостыковок.

Прим
#36
Гость

Поскольку я знаю был в КГБ,всего себя отдавал работе

Ну, о чем-то таком я и думала...

Прим
#37
Гость

А при чем здесь мама?Это были мне подарки,мы не виноваты,если мама для своих чад не может обеспечить все необходимое

А если бы не было бабушки-дедушки при прочих вводных данных? Вы бы обижались на маму, что она вышла замуж, родила детей, обеспечивала вместе с отчимом всех вас?

Гость
#38

Да-да, прадед, конечно. КГБ-шник. У Андропова в квартире комнат меньше было ))
Врёт она, как дышит. То в качестве наследства квартира получена, то какие-то документы пооформляла, и через месяц собственник... А до этого кто собственником был, мама, что ли?? ))

Прим
#39
Катя

История вранье полное, с кучей несостыковок.

Да это не важно. Интересно с психологией девушки разобраться...

Гость
#40

Люди,которые говорят что автор не прав,вас не смущает то что мама культурно намекала что нужно съехать?Кстати,единственный плюс такого детства,понимаешь что нельзя никого чужого приводить в дом к ребёнку,хотя лучше бы такте плюсы и не испытывать

Прим
#41
Гость

Люди,которые говорят что автор не прав,вас не смущает то что мама культурно намекала что нужно съехать?Кстати,единственный плюс такого детства,понимаешь что нельзя никого чужого приводить в дом к ребёнку,хотя лучше бы такте плюсы и не испытывать

Смущает, смущает. Мама много косяков наделала. Но мы же сейчас не с мамой разговариваем, а с дочкой.

Гость
#42
Прим

А если бы не было бабушки-дедушки при прочих вводных данных? Вы бы обижались на маму, что она вышла замуж, родила детей, обеспечивала вместе с отчимом всех вас?

Да,трудно описать словами что испытывает семилетний ребенок,когда место его папы занимает левый мужик, особенно самое больное будет когда уже понимаешь что к чему!Если вы так говорите,значит вы не испытывали такого,хотя такого никому не пожелаешь

Гость
#43
Гость

Да-да, прадед, конечно. КГБ-шник. У Андропова в квартире комнат меньше было ))
Врёт она, как дышит. То в качестве наследства квартира получена, то какие-то документы пооформляла, и через месяц собственник... А до этого кто собственником был, мама, что ли?? ))

Серьезно,дом дореволюционный,это раз,второе,какая разница сколько комнат?Убери стену,будет 4 комнаты,добавь стену,будет 6,логику понимаете?

Гость
#44
Прим

Да это не важно. Интересно с психологией девушки разобраться...

Какой девушки? Придуманной автором?
Или с психологией самого автора, сочиняющей небылицы про свои миллионы, мертвого молодого папу из семьи чуть ли не Андропова и его жену-работягу? )))

Гость
#45
Гость

Да-да, прадед, конечно. КГБ-шник. У Андропова в квартире комнат меньше было ))
Врёт она, как дышит. То в качестве наследства квартира получена, то какие-то документы пооформляла, и через месяц собственник... А до этого кто собственником был, мама, что ли?? ))

Я если что андроповых брежневых сталиных горбачевых лениных в счёт не беру,я беру в счёт Романовых,так,если что))

Гость
#46
Гость

Какой девушки? Придуманной автором?
Или с психологией самого автора, сочиняющей небылицы про свои миллионы, мертвого молодого папу из семьи чуть ли не Андропова и его жену-работягу? )))

Причем здесь Андропов ваш,Господи,если уж на то пошло,то единственный кто из этих чертей молодец,это Горбачев

Гость
#47
Гость

Серьезно,дом дореволюционный,это раз,второе,какая разница сколько комнат?Убери стену,будет 4 комнаты,добавь стену,будет 6,логику понимаете?

Больше интересно, в чьей собственности все это время была квартира ))

Гость
#48
Гость

Больше интересно, в чьей собственности все это время была квартира ))

В дедушкиной,мать мою не выгоняли,вверху почитайте,там где писала что порылась в документах,порылась так понимала что какие то не состыковки

Прим
#49
Гость

Да,трудно описать словами что испытывает семилетний ребенок,когда место его папы занимает левый мужик, особенно самое больное будет когда уже понимаешь что к чему!Если вы так говорите,значит вы не испытывали такого,хотя такого никому не пожелаешь

_____когда уже понимаешь что к чему___
Что вы имеете в виду?

Прим
#50
Гость

Какой девушки? Придуманной автором?
Или с психологией самого автора, сочиняющей небылицы про свои миллионы, мертвого молодого папу из семьи чуть ли не Андропова и его жену-работягу? )))

С психологией автора. И попутно с психологией людей ее поддерживающих. Не важно, история вымышленная или настоящая. Мы же анализируем литературные произведения.