Гость
Статьи
Меня считают …

Меня считают неудачницей.

Все, начиная от родителей и заканчивая знакомыми. И некоторые не стесняются говорить об этом в лицо. Особенно "подруги" и коллеги по работе. Чуть что начну рассказывать, делиться чем-то, обязательно скажут, мол, "все равно у тебя как всегда ничего не выйдет, это же ты". Могут в шутку лохом назвать. Улыбаются при этом снисходительно. Достало это. Я уже перестала делиться с ними. Молчу и иной раз не здороваюсь. Иногда сами могут начать разговор и провоцировать, выпытывать, где я на этот раз облажалась. Да, мне не особо везёт по жизни, и многие это видели неоднократно, но это же не повод так себя вести. Чувствую себя паршиво.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хук с аперкотом вам поможет)

Раиса
#2

Не рассказывайте им

Красотка
#3

Не делитесь с этими людьми своими планами и начинаниями. НИКОГДА. Учитесь разговору ни о чем, поговорите о них, узнайте как их дела и успехи. Будут спрашивать можете проигнорировать вопрос загадочно улыбаясь.

Просто сталкивалась с таким, это очень помагает, закаляет и учит выдержке. Удачи!

Катя Мраморная
#4

Вы будете неудачницей до тех пор, пока будете контактировать с токсичными,мне уважающими вас людьми, вне зависимости от ваших побед и невзгод. Хотите изменить свою жизнь- начните фильтровать людей, которых вы подпускаете на близкое расстояние. Это один из первых пунктов.

Гость
#5

Жесть какая, последний раз такие неадекватны в школе встречались.

Гостья 💚
#6

Не надо делиться. если делиться, то с незнакомыми людьми. А свои люди только воспользуются вашими проблемами против вас.

Василий
#7

Не надо было раньше о себе рассказывать. Конечно, важно, какой у вас статус в обществе. Но важно и то, считаете вы себя нормальным человеком или нет. Ведь удача - может быть, а может и не быть. А спокойное уверенное поведение, жизнь без истерик и скандалов. Независимость. Отсутствие стонов на маленькую зарплату и умение прожить на неё. Это в конце концов вызовет уважение.

Гость
#8
Гостья 💚

Не надо делиться. если делиться, то с незнакомыми людьми. А свои люди только воспользуются вашими проблемами против вас.

Я знаю. Они могут читать мысли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: