Гость
Статьи
Муж мало зарабатывает. …

Муж мало зарабатывает. Из-за этого у нас рушится семья

Муж мало зарабатывает, 25 тысяч. Из-за этого у нас рушится семья. Немного предыстории. У нас семья, двое детей. Я работаю в финансовом секторе. Сейчас в декрете. Мы мечтали о втором ребёнке. Я устроилась на хорошую работу. Пол года усердно искала хорошую работу, где больше платят, чтобы у нас в семье появился второй ребёнок и нашла. Стала хорошо зарабатывать. Накопила деньги на роды, ребёнка, рождение, ремонт, так как взяла квартиру в ипотеку. Заработала и отложила на гашение ипотеки, но пока не погашаю квартиру, жду, когда муж начнёт шевелится и внесёт свою ренту.
Он же работает за копейк... Так и работает, не может найти нормальную работу. Работал за 20000 10 лет, устроился на 25000 временно, чтоб хотябы уйти со старого места работы, но нормалью зарплату так и не нашёл.
Мать ему дала на курсы 70000, чтобы стать специалистом программистом и больше получать потом, он позанимался, но до конца не прошёл, говорит, трудно.
Сейчас спрашивает меня, писать ли заявление на увольнение, но другой работы так и нет на примете.
Я перестала его уважать. Как сохранить семью? Так он не пьёт, любит детей, домашний, 38 лет #муж #финансы

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Пусть муж сидит в декрете и следит за детьми и домом, раз он домашний, а вы идите на работу и зарабатывайте, у вас это лучше получается.

Гость
#1

Так начинай ты зарабатывать. Че ты тут ноешь?

#2

он не изменится, потому что его всё устраивает. вот когда жрать нечего будет, тогда и зашевелится. а мотивировать его невозможно.

Гаф это ...LK
#4

Что же ты за женщина такая, не настоящая.
Нкстоящая женщина если хочет обеспеченного мужчину, обеспечивает его, а ты его работать заставляешь, зачем вообще нужна такая жена 😀

Гаф это ...LK
#5
Моногамус

он не изменится, потому что его всё устраивает. вот когда жрать нечего будет, тогда и зашевелится. а мотивировать его невозможно.

Думаешь он не заработает себе на еду? 😀

Гость
#6

тюфяка и мамину заю только жесткими репрессиями можно заставить работать. но надо ли? проще нормального мужика найти.

Лапусик
#7
Гаф это ...LK

Что же ты за женщина такая, не настоящая.
Нкстоящая женщина если хочет обеспеченного мужчину, обеспечивает его, а ты его работать заставляешь, зачем вообще нужна такая жена 😀

😆

#8

Мамина конфетка. Женина печалька. Фиг что сделаешь.

жопа обезьяны
#9

ну ты же видела за кого замуж выходила,что сейчас то ныть

#10

так если вы работаете в фин.секторе и имеете зп больше, может вам выйти из декрета, а мужу наоборот сесть?
вопрос по зп спорный опять же, все зависит от региона, если это мск то да, мало. но если это где то в другом месте то может быть и норм. опять же снимаете ли вы квартиру или своя?
пусть вахтами едет работать если так сильно припекает... или найдет допом удаленку какую то. кстати женщины в декрете тоже могут спокойно на удаленке сидеть, что вам мешает? интернет же есть

Гость
#11

Нормальные люди планируют семью и о вопросах декрета и доходов думают заранее! А вы сами выбрали этого мужчину, сами решили идти в декрет понимая что он в зарабатывании денег не силен. А теперь сами на него жалуетесь за то что он мало зарабатывает!
Не все сильны в зарабатывании денег, раз у вас это получается, то вам это и делать. А муж пускай развивается в том, в чем он силен. За что-то же вы всё-таки его выбрали, значит есть другие хорошие качества. Пускай домом и детьми занимается, спортом, хобби тоже могут приносить доход. Вы сами знали куда шли, теперь нечего жаловаться. Вы полюбили его таким какой он есть, так и продолжайте дальше любить, счастье не купишь!

Гнусик
#12

Что-то дно совсем, 20_000. Он у вас кем работает?

> Мать ему дала на курсы 70000, чтоб стать специалистом программистом

Простите, кем стать? Деньги отнёс инфоцыганам

#13

Мотивируйте его, мягко, поддерживайте.

А вообще, странно что его устраивает такая жизнь. 25 тысяч на одного то мало, а уж на семью...

Я начинал свою карьеру с 30 тыс, потом мне захотелось больше, сейчас в разы больше и то хочу ещё больше. Мужчина должен быть амбициозным и к чему-то стремиться.

На какие средства он собирается покупать автомобиль? Или если есть обновлять? Улучшать жилищные условия? Детей на что будет учить? Высшее образование сейчас стоит недёшево.

Почему он не думает о будущем? Задайте ему эти вопросы.

Автор
#14

Вопрос больше уважения. Как уважать мужчину который мало получает. Деньги есть чтоб до 1,5 досидеть в декрете ,а потом выйти на работу, я накопила и предусмотрела. Квартира моя, я брала ипотеку, есть деньги на счетах заработанные, чтоб полностью закрыть ее Хочется чтоб муж стал к чему то стремиться чтоб больше получать. У нас в семье я чувствую себя мужчиной потому что все я. Иногда возникают мысли а зачем мне муж.

#15
Автор

Вопрос больше уважения. Как уважать мужчину который мало получает. Деньги есть чтоб до 1,5 досидеть в декрете ,а потом выйти на работу, я накопила и предусмотрела. Квартира моя, я брала ипотеку, есть деньги на счетах заработанные, чтоб полностью закрыть ее Хочется чтоб муж стал к чему то стремиться чтоб больше получать. У нас в семье я чувствую себя мужчиной потому что все я. Иногда возникают мысли а зачем мне муж.

Если есть душ. И зачем мальчики, если есть пальчики)

Автор
#16

Я выросла без отца , меня одна мама вырастила. Я всегда хотела чтоб у моих детей был папа. И вот он есть , но он не способен обеспечивать семью. Мы с ним вместе смотрим вакансии , но везде зарплаты маленькие , где больше у него то аллергия на вредность если рассматривать предприятия , или спина болит . А курсы чтоб получить специальность и работать не физически к примеру он тоже как оказалось не проходит так как некогда и трудно говорит. Мне кажется он просто ленится и ему и так неплохо живётся

Гость
#17

дык за что его уважать-то? ему на семью и ребенка нассрать, ему задницу поднять лень, даже мозг напрячь не хочет, благодарности ноль (мог бы хотя бы для приличия курсы закончить, раз уж мамка оплатила).
это не человек вообще, это домашнее животное

Гость
#18
Автор

Я выросла без отца , меня одна мама вырастила. Я всегда хотела чтоб у моих детей был папа. И вот он есть , но он не способен обеспечивать семью. Мы с ним вместе смотрим вакансии , но везде зарплаты маленькие , где больше у него то аллергия на вредность если рассматривать предприятия , или спина болит . А курсы чтоб получить специальность и работать не физически к примеру он тоже как оказалось не проходит так как некогда и трудно говорит. Мне кажется он просто ленится и ему и так неплохо живётся

нельзя мужиков жалеть. видишь же, что борзеет. выпинывай его на самую тяжелую работу, которую найдешь (в идеале - с вредность., вахтой и ночными сменами одновременно). ему это полезно, поверь.

Гость
#19

В смысле 20 000? Он у вас без образования вообще? Только школу окончил?

Гость
#20

твоему мужику 40 лет, зачем ему что-то менять. Да и люди, которые хотят поменяться в его возрасте это 5% из 100%. Это такие как я в основном, которые сами себя мотивируют ЕЖЕДНЕВНО, к которым в голову приходят новые идеи и они их реализуют вопреки всему и всемя, другим внешним факторам. Для того чтоб сдвинуться с места нужен характер, стержень, а сейчас сильных людей единицы.....

Гость
#23

Я бы с тобой развёлся давно. Много гонору у тебя:
«Я купила квартиру, я зарабатываю больше…!»
Ты себя выделяешь, я я я.
У вас нет семьи.

Автор
#24

Сейчас работает продавцом консультантом в строительном магазине, зарплата 25000 город Ярославль . До этого грузчиком была зарплата 20000

Автор
#25

Образование не оконечное высшее.

#27
Моногамус

он не изменится, потому что его всё устраивает. вот когда жрать нечего будет, тогда и зашевелится. а мотивировать его невозможно.

Просто зеркалка альфонсе, ведь всем пофиг, что она могла врать в контексте👏

#28
Гость

Пусть муж сидит в декрете и следит за детьми и домом, раз он домашний, а вы идите на работу и зарабатывайте, у вас это лучше получается.

Она свою з/п не писала. Ересь несете.

#29
Гость

тюфяка и мамину заю только жесткими репрессиями можно заставить работать. но надо ли? проще нормального мужика найти.

Причину и следствие подменили.

#30
Батошка

так если вы работаете в фин.секторе и имеете зп больше, может вам выйти из декрета, а мужу наоборот сесть?
вопрос по зп спорный опять же, все зависит от региона, если это мск то да, мало. но если это где то в другом месте то может быть и норм. опять же снимаете ли вы квартиру или своя?
пусть вахтами едет работать если так сильно припекает... или найдет допом удаленку какую то. кстати женщины в декрете тоже могут спокойно на удаленке сидеть, что вам мешает? интернет же есть

Значит - не имеет. Понты.

#31
Гость

Нормальные люди планируют семью и о вопросах декрета и доходов думают заранее! А вы сами выбрали этого мужчину, сами решили идти в декрет понимая что он в зарабатывании денег не силен. А теперь сами на него жалуетесь за то что он мало зарабатывает!
Не все сильны в зарабатывании денег, раз у вас это получается, то вам это и делать. А муж пускай развивается в том, в чем он силен. За что-то же вы всё-таки его выбрали, значит есть другие хорошие качества. Пускай домом и детьми занимается, спортом, хобби тоже могут приносить доход. Вы сами знали куда шли, теперь нечего жаловаться. Вы полюбили его таким какой он есть, так и продолжайте дальше любить, счастье не купишь!

Оправдания залета и ***.

Гость
#32

Вам обоим к психологу надо. Чтобы расставить все точки на i. Походить неск месяцев

Гость
#33
Автор

Сейчас работает продавцом консультантом в строительном магазине, зарплата 25000 город Ярославль . До этого грузчиком была зарплата 20000

пусть суетиться на себя, возможностей много, можно и с 500 рублей начинать

#34

Это либо потолок его способностей, либо отсутствие мотивации. Есть знакомый, которого бросила жена, именно по причине "копейки зарабатывает- перестала уважать". Так он буквально за пару лет сообразил себе неплохой бизнес и сейчас наверняка зарабатывает существенно больше среднего. Вот он говорил: она так ко мне относилась, что ничего делать не хотелось. А после развода, как из тюрьмы вышел.

Гость
#35
Автор

Вопрос больше уважения. Как уважать мужчину который мало получает. Деньги есть чтоб до 1,5 досидеть в декрете ,а потом выйти на работу, я накопила и предусмотрела. Квартира моя, я брала ипотеку, есть деньги на счетах заработанные, чтоб полностью закрыть ее Хочется чтоб муж стал к чему то стремиться чтоб больше получать. У нас в семье я чувствую себя мужчиной потому что все я. Иногда возникают мысли а зачем мне муж.

А если он вас перестанет уважать, если вы 10 детей не родите? Ну что за глупые стереотипы у вас? И кстати, почему вы считаете, что он должен платить ипотеку за ВАШУ квартиру???

Гость
#36
Автор

Я выросла без отца , меня одна мама вырастила. Я всегда хотела чтоб у моих детей был папа. И вот он есть , но он не способен обеспечивать семью. Мы с ним вместе смотрим вакансии , но везде зарплаты маленькие , где больше у него то аллергия на вредность если рассматривать предприятия , или спина болит . А курсы чтоб получить специальность и работать не физически к примеру он тоже как оказалось не проходит так как некогда и трудно говорит. Мне кажется он просто ленится и ему и так неплохо живётся

Папа или "кошелек", уточните.

Гость
#37
Александр Иванов

Будущая ***, если уж ноет, что муж не стал ее капризы удовлетворять.
Сохранить? Лицемерие, когда есть замена мужа, например среди окружения.

Усе по маминому сценарию...

Гость
#38
Автор

Сейчас работает продавцом консультантом в строительном магазине, зарплата 25000 город Ярославль . До этого грузчиком была зарплата 20000

позорище-то какое...

Гость
#39

Ну зарабатывать он не умеет, пусть с детьми сидит. Мужа в декрет, вы на работу) и все будут счастливы

Гость
#40

Автор вы сами выбрали такого мужа, с низкой зп безинициативного. Видимо вас никто кроме него не брал. Зачем теперь плачетесь? Ну нельзя из зайчика лисичку сделать. Поймите это. Если муж как вы говорите хороший и хозяйственный, так и пусть сидит на хозяйстве. Воспитывает детей, готовит, стирает, убирает, а вы зарабатывайте. Вполне себе норм вариант. Если же он и зарабатывать не умеет и сидеть на хозяйстве отказывается, то никакой он не хороший, а ленивый приспособленец. Тогда единственный вариант гнать в шею. Но он отщипнет кусок квартиры по любому, алименты будут копейки. Вам одной придется и детей воспитывать и вкалывать. С двумя детьми и ипотекой вы вряд ли найдете нормального мужчину. Вообщем перспективы незавидны

#41
Автор

Сейчас работает продавцом консультантом в строительном магазине, зарплата 25000 город Ярославль . До этого грузчиком была зарплата 20000

Да это не совсем плохо. Вполне нормальная работа. Пусть развивается в этом плане, показывает себя и претендует на повышение, возможно станет директором, с получением высшего образования заочно.

Сможет, если дадите правильную мотивацию и направите.

Гость
#42

А как же и в горящую избу войдет, и коня на скаку становит. Но это точно не про вас. Что ж стонете про "малоденех"? Вы же знали изначально, что ваш муж не способен грести деньги лопатой. Мало того, зная это, родили еще одного спиногрыза. А теперь затык, получается: денег нет, но вы держитесь. Выходите из декрета и зарабатывайте, если вас примут на прежнее место работы, другого не дано. Давно пора уяснить, что не все: как мужчины, так и женщины, способны зарабатывать кучу бабла. Это только в интернете все сплошь миллионеры.

Автор
#43
Гость

Автор вы сами выбрали такого мужа, с низкой зп безинициативного. Видимо вас никто кроме него не брал. Зачем теперь плачетесь? Ну нельзя из зайчика лисичку сделать. Поймите это. Если муж как вы говорите хороший и хозяйственный, так и пусть сидит на хозяйстве. Воспитывает детей, готовит, стирает, убирает, а вы зарабатывайте. Вполне себе норм вариант. Если же он и зарабатывать не умеет и сидеть на хозяйстве отказывается, то никакой он не хороший, а ленивый приспособленец. Тогда единственный вариант гнать в шею. Но он отщипнет кусок квартиры по любому, алименты будут копейки. Вам одной придется и детей воспитывать и вкалывать. С двумя детьми и ипотекой вы вряд ли найдете нормального мужчину. Вообщем перспективы незавидны

Ипотеку закрою , ребёнку ещё 2 месяца только, как будет годик чуть подрастёт , выйду на работу . Никто не плачется хотела услышать мнение других. Всем спасибо за ответы.

Автор
#44
Александр Иванов

Значит - не имеет. Понты.

Я выйду, как год хотя бы ребёнку будет

Автор
#45

Всем спасибо за ответы. Тема закрыта

Гость
#46
Автор

Ипотеку закрою , ребёнку ещё 2 месяца только, как будет годик чуть подрастёт , выйду на работу . Никто не плачется хотела услышать мнение других. Всем спасибо за ответы.

А зачем ждать год? Муж не справится с младенцем?

Добряк
#47

Тварь, а ты его никогда и не уважала, если бы уважала никогда бы не побежала на форум жаловаться про своего мужа.

Золотая Рыбка
#48
Гость

Так начинай ты зарабатывать. Че ты тут ноешь?

Не к месту комментарий. Так как автор зарабатывает прилично, только у мужа маленький заработок.

Ева
#49

Домашний питомец 38 лет!)))

Золотая Рыбка
#50

Автор, а муж согласен взять на себя уход за ребёнком и быт? А вы зарабатывали бы спокойно деньги, так как у вас-то зарплата хорошая. Ведь уход за ребёнком и быт - тоже большой труд. А будет ребёнку 3 года, муж опять может выйти на работу, на свои 25 тысяч.