Гость
Статьи
Достал отец мужа, не …

Достал отец мужа, не хватает воздуха

С мужем живем 8 лет, есть ребенок 5 лет. Проблема в том, что достал отец супруга, постоянно лезет в нашу жизнь. Например, приходит к нам домой без звонка, звонит супругу в день по 5 раз, слишком много помогает. Мы живем рядом в соседних домах, вечером он забирает машину супруга, чтобы утром ее разогреть и привезти уже готовую к нашему подъезду, чтобы тот поехал на работу. У него есть ключи от нашего дома, может прийти и начать убираться в наше отсутствие, все дела делает за супруга, но материально никак не помогает. Машину и квартиру купили сами, постоянно недоволен мной и вечно учит нас, как жить, хотя сам часто уходит в за*ой. В этом состоянии всегда нам звонит, ругается и деньги на просит. Помогите советом, уже нет сил и воздуха! #родственники #семья

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" супруга отец постоянно лезет в нашу жизнь." - НЕТ.

это ты и твой муж ДОПУСКАЕТЕ его в свою жизнь

Василий
#2

Гоните его, вот и всё.

Гость
#3

для начала, наверное, сказать супругу, что вас это раздражает?

Гость
#4
Гость

для начала, наверное, сказать супругу, что вас это раздражает?

Супруг не видет в этом проблему

Джипси
#5
Гость

Супруг не видет в этом проблему

Как супруг, он обязан считаться с вашими проблемами - для вас это проблема, что еще тут говорить. Решить это может только ваш муж. Ну вы почему то не против, когда дед делает работу вашего мужа по дому за него. Привезите свою маман в дом - борщи варить вместо вас - муж сразу же увидит проблему.

Гость
#6

Заберите у него ключи от квартиры и машины. И живите спокойно. Если не отдаст, то в квартире можно замок сменить. На его телефонные звонки не отвечайте. Можно сольно поругаться 1 раз и больше не общаться.

Гость
#7

Отец помогает в доме уже хорошо. Я б свекру на бутылку давала только за это. А вам еще "бабки" подавай...

Гость
#8
Гость

Отец помогает в доме уже хорошо. Я б свекру на бутылку давала только за это. А вам еще "бабки" подавай...

Я бабки никогда не у кого не брала,и убераться не прошу,я и сама после работы могу убраться

Гость
#9
Гость

Отец помогает в доме уже хорошо. Я б свекру на бутылку давала только за это. А вам еще "бабки" подавай...

При чем тут помощь, если он в квартиру приходит без спроса и хозяйничает-навязывает? Это нарушение границ.

Гость
#10
Гость

Супруг не видет в этом проблему

так надо так сказать, чтобы увидел!
правда, непонятно, чего вы 8 лет ждали.
так и сказать мужу, что вас задолбал его папаша и пусть он с ним договаривается

Гость
#11
Гость

При чем тут помощь, если он в квартиру приходит без спроса и хозяйничает-навязывает? Это нарушение границ.

Нарушение границ, да. Но он хочет быть полезным, поэтому и помогает. Очевидно, он одинок. Наверняка хочет, чтобы ему тоже помогали. Вот и поступает так, как хотел бы, чтобы поступали в отношении него. Нужно наладить баланс: в чем-то помогать ему, какую-то помощь принимать от него. Направить его помощь в то русло, которое будет полезно молодой семье (например, с ребенком погулять на улице). Но и ему давать душевное тепло, он нуждается в нем! Он хочет быть частью семьи! Он и есть часть семьи. Или вы считаете, что раз вырос сын (дочь), значит и о родне забыть должен? Не забывайте, что жен (мужей) может быть несколько, а родители - на всю жизнь. А то странные пошли наезды: помогают родители - плохо, не помогают - плохо. Найдите золотую середину и все будет хорошо!

Гость
#12
Гость

Нарушение границ, да. Но он хочет быть полезным, поэтому и помогает. Очевидно, он одинок. Наверняка хочет, чтобы ему тоже помогали. Вот и поступает так, как хотел бы, чтобы поступали в отношении него. Нужно наладить баланс: в чем-то помогать ему, какую-то помощь принимать от него. Направить его помощь в то русло, которое будет полезно молодой семье (например, с ребенком погулять на улице). Но и ему давать душевное тепло, он нуждается в нем! Он хочет быть частью семьи! Он и есть часть семьи. Или вы считаете, что раз вырос сын (дочь), значит и о родне забыть должен? Не забывайте, что жен (мужей) может быть несколько, а родители - на всю жизнь. А то странные пошли наезды: помогают родители - плохо, не помогают - плохо. Найдите золотую середину и все будет хорошо!

С одной оговоркой: только когда просят (с ребенком погулять и пр.). А не иметь ключи от чужого дома, машины и приходить без звонка.

Гость
#13
Гость

Нарушение границ, да. Но он хочет быть полезным, поэтому и помогает. Очевидно, он одинок. Наверняка хочет, чтобы ему тоже помогали. Вот и поступает так, как хотел бы, чтобы поступали в отношении него. Нужно наладить баланс: в чем-то помогать ему, какую-то помощь принимать от него. Направить его помощь в то русло, которое будет полезно молодой семье (например, с ребенком погулять на улице). Но и ему давать душевное тепло, он нуждается в нем! Он хочет быть частью семьи! Он и есть часть семьи. Или вы считаете, что раз вырос сын (дочь), значит и о родне забыть должен? Не забывайте, что жен (мужей) может быть несколько, а родители - на всю жизнь. А то странные пошли наезды: помогают родители - плохо, не помогают - плохо. Найдите золотую середину и все будет хорошо!

Он не хочет быть полезным, он хочет и дальше контролировать жизнь сына. Вы такой же тиран(ша)?

Гость
#14

А это точно не мама мужа?

Гость
#15
Гость

Я бабки никогда не у кого не брала,и убераться не прошу,я и сама после работы могу убраться

Русский иди учи. Ошибка на ошибке. И не до свекра будет.

Гость
#16
Гость

Русский иди учи. Ошибка на ошибке. И не до свекра будет.

Да, автор, уходите от такого мужа, который вас не защищает и не понимает, и направьте всю энергию на себя, а не на свекра.

Гость
#17

А не пробовали уважать его? И не волнуйтесь, имея вас и ваше отношение к нему(хорошему отцу мужа) у него осталось мало времени на активную жизнь. И не исключено, что вместо его помощи вам , вам придётся долгое время смотреть и обслуживать его в случае проблем со здоровьем, чему вы судя по всему способствуете. Это отец вашего мужа. И если вы своего мужа действительно уважаете, то смените своё отношение к нему....

Гость
#18

Девушка, а Вы знаете, что такое истерика? Обычно за истерику убивать надо на месте, но в Вашем случае, это, пожалуй, может сработать. Мужчины не выносят кошачьего вопля и женского визга. В первом случае дают пожрать, во втором по мор..., в общем, можно попробовать.

Гость
#19
Гость

А не пробовали уважать его? И не волнуйтесь, имея вас и ваше отношение к нему(хорошему отцу мужа) у него осталось мало времени на активную жизнь. И не исключено, что вместо его помощи вам , вам придётся долгое время смотреть и обслуживать его в случае проблем со здоровьем, чему вы судя по всему способствуете. Это отец вашего мужа. И если вы своего мужа действительно уважаете, то смените своё отношение к нему....

А свекор, доживший до таких лет, пробовал уважать?? У каждого человека должно быть личное пространство! А не заходить с ноги в дом. Всему есть границы, которые должны соблюдаться! А не делать так, как ему хочется и нравится, наплевавши на людей!

Гость
#20
Гость

А не пробовали уважать его? И не волнуйтесь, имея вас и ваше отношение к нему(хорошему отцу мужа) у него осталось мало времени на активную жизнь. И не исключено, что вместо его помощи вам , вам придётся долгое время смотреть и обслуживать его в случае проблем со здоровьем, чему вы судя по всему способствуете. Это отец вашего мужа. И если вы своего мужа действительно уважаете, то смените своё отношение к нему....

А он семью автора уважает? Приходит в чужой дом без спроса и еще хозяйничает там.

Надежда
#21

К сожалению -Вашему- Вы опоздали на 8 лет! ВСЕ отношения закладываются СРАЗУ, как только Вы создали семью! И, насколько я поняла, Вас это раньше не раздражало!!! Что теперь - привычка Вашего мужа (папа все делает за него!).Мужу комфортно!!! А вот, когда- Господи прости- дедушка уйдет в страну Вечных цветов - тогда Вы сполна выпьете "чашу семейную" с этим мужем! Мой совет. Ищите точки соприкосновения с этим мужчиной, советуйтесь ( хотя бы для проформы), улыбайтесь, обнимайте вместе с внуком - может и стронется лед непонимания и раздражения. Удачи Вам, еще ничего не потеряно!!

Ирина И.
#22

Намекните мужу, что свёкр к вам приставал.Жестоко, но действенно.

Гость
#23

Думаю серезно поговорить супругом или же с отцом

Гость
#24
Ирина И.

Намекните мужу, что свёкр к вам приставал.Жестоко, но действенно.

За клевету могут привлечь.

Гость
#25

Сказать ему - ты что старый пристал к нам? Живи своей жизнью и не давай мне указаний , я не за тебя замуж вышла.

Гость
#28
Гость

Он не хочет быть полезным, он хочет и дальше контролировать жизнь сына. Вы такой же тиран(ша)?

Интересно, что бы Вы говорили если бы это была Ваша мама, приходила убирать, самостоятельно забирала детей, готовила еду и бухала по выходным. Как бы Вы у своей мама забрали бы ключ от квартиры ?

Гость
#29
Гость

С одной оговоркой: только когда просят (с ребенком погулять и пр.). А не иметь ключи от чужого дома, машины и приходить без звонка.

Самое страшное-приходить без звонка ...ещё и заявку на приём подать вам

Гость
#30

Почему вы считаете,что первая помощь должна быть деньгами?Многим бы за радость была бы такая помощь.Да у тихих алкоголиков есть такое-пока не пьет,то наводит чистоту дома и другим помогут.А то что он пытается вас чему то учить,так многие советы могут в жизни пригодится.Не надо быть на 100 процентов уверенным,что если вы выросли ,то вы все в жизни знаете.

Гость
#32

Попробуйте с мужем переговорить,, что бы забрал ключи и от квартиры и от машины. И поставьте мужу у словие или семья или его отец. В противном случаи просто поменяйте место жительства

Гость
#33

Действовать только через мужа, по другому бесполезно. Нужно разговаривать с мужем и убедить его в том, что вам некомфортно так жить и действия его отца разрушают ваши отношения. Если он к вам не прислушается, то все так и будет продолжаться.

Злюка
#34

Поговорите с ним, что в квартиру входит без вашего ведома уже не очень. Но ругаться думаю не стоит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: