Гость
Статьи
отношения в семье , …

отношения в семье , девочки дайте совет

Привет девочки.ситуация такая,вышла замуж полтора года назад,живём со свекровью, отец мужа погиб, ну так вот вроде все хорошо, но я не чувствую себя хозяйкой дома .если я что то готовлю она говорит о том что она готовит по другому , советует постоянно ,я понимаю что это может и хорошо ,хотя сама я готовлю тоже хорошо ,уборку делаю всегда сама и в ее ванной и в ее комнате тоже,ей дом убирать ни разу не пришлось ,но вчера например картошку варить стала а она начала про то как правильно ее варить,надоело уже:( вечно при гостях Тоже говорит то поставь это поставь ,чай налей ,хотя и сама это делаю . Называю ее мамой ,отношения хорошие ,но это все меня достало девочки . К тому же к своей дочери в дом ни разу на ночевку она не поехала ,а я так мечтаю с мужем хоть на одну ночь остаться одним , а ее дочь приезжает к нам на все каникулы и почти все выходные,с двумя детьми,у нее мальчик и девочка , один в 1м классе ,другая в 5. Я не знаю как быть ,вроде и проблем нет,но все достало ,никогда не чувствую что я себя дома( и на все свадьбы она меня тащит ,а я их терпеть не могу ,если даж муж оставляет меня то она надоумливает его что без меня нельзя,своего мнения у меня нет,не спрашивают хочу ли я куда то.вчера при гостях друг мужа шутил говоря о ТОм что я заставляю мужа готовить(шутка,так то он на всем готовом ) и мол вкусно готовит,а свекровь сидела за столом и говорит : сама лично готовила ,я была в недоумении, то ли она специально , то ли добавить мое имя забыла ,в свое предложение . В общем все подумали что готовила она , а готовила то я.чувствую себя служанкой . Вроде она хорошая но все достало ,и гости у нас часто. Мне 21 мужу 29, его внимания мне не хватает ,он на работе а когда приходит его мама до конца сидит с нами на кухне , а потом уже спать пора..муж уставший и засыпает

мила
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь дома курятника - уезжайте, желательно в другой город. Дома должно быть радостно и весело, а не чистоубраноприготовлино.

Гость
#2

какая необходимость с мамашкой жить-то? уезжайте в отдельную хату

Гость
#3
Гость

Не хочешь дома курятника - уезжайте, желательно в другой город. Дома должно быть радостно и весело, а не чистоубраноприготовлино.

Дом- это не цирк,и домочадцы не клоуны делать вам радостно и весело.

Лера
#4

чтобы чувствовать себя хозяйкой да и вообще в своей тарелке- только жить отдельно! вот правда, я бы лучше себя в чем то ущемила материально, но только не жить с родственниками мужа, я вообще представить не могу, как жить с родителями мужа, это постоянно две хозяйки на кухне, постоянно все у всех на виду, то есть ни сексом нормально не заняться, ни поссориться нормально, ничего короче, свои правила тоже никакие не введешь ибо вы на чужой территории, в общем ужас(

Гость
#5

Ну а как по твоему со свекровью жить ? Это ещё не худший вариант. Искала бы мужа со своим жильём, кто тебя в 18 лет замуж гнал? Или под хвостом горело? Сама заработай на свою квартиру, потом замуж иди.

Даша
#6

Просто хочется с кем-нибудь поделиться. Мы с мужем живем уже почти 5 лет. Ну да ругаемся иногда, как все. Но недавно он меня ударил, ну как ударил, мы поругались и он со всего размаху скинул с уголка дивана статуэтку... Я даже не поняла как это произошло. Но она попала мне в лоб..Итог огромная шишка, сползшая под глаз. Стал синяк. сижу теперь дома и думаю, а если бы в глаз....Не знаю как быть вообще. Все это произошло на глазах у друзей.

Гость
#7

Меняй что нибудь ты у себя одна

Мила
#8
Гость

Ну а как по твоему со свекровью жить ? Это ещё не худший вариант. Искала бы мужа со своим жильём, кто тебя в 18 лет замуж гнал? Или под хвостом горело? Сама заработай на свою квартиру, потом замуж иди.

Мужа альфонса я бы не хотела , я замуж то и не рвалась ,но у нам не принято засиживаться в девках 😁, и тогда как бы многие предлагали и надо было выбирать а муж мне сразу понравился ,люблю его , но дом как бы его и ее ,ну типа вместе вложили деньги и всё такое , так что она хозяйка , просто думала легче будет а всё не так

Гость
#9
Даша

Просто хочется с кем-нибудь поделиться. Мы с мужем живем уже почти 5 лет. Ну да ругаемся иногда, как все. Но недавно он меня ударил, ну как ударил, мы поругались и он со всего размаху скинул с уголка дивана статуэтку... Я даже не поняла как это произошло. Но она попала мне в лоб..Итог огромная шишка, сползшая под глаз. Стал синяк. сижу теперь дома и думаю, а если бы в глаз....Не знаю как быть вообще. Все это произошло на глазах у друзей.

Бедная , надеюсь ваш муж поймет что наделал

Гость
#10

Вы с мужем говорили о том что хотите от его мамы съехать?

Гость
#11
Лера

чтобы чувствовать себя хозяйкой да и вообще в своей тарелке- только жить отдельно! вот правда, я бы лучше себя в чем то ущемила материально, но только не жить с родственниками мужа, я вообще представить не могу, как жить с родителями мужа, это постоянно две хозяйки на кухне, постоянно все у всех на виду, то есть ни сексом нормально не заняться, ни поссориться нормально, ничего короче, свои правила тоже никакие не введешь ибо вы на чужой территории, в общем ужас(

ага , и переехать не можем вроде как наш дом,но хозяйка она , мужу ничего говорить поэтому поводу не говорю , он тож наверно думает что всё меня устраивает :(

мила
#12
Гость

ага , и переехать не можем вроде как наш дом,но хозяйка она , мужу ничего говорить поэтому поводу не говорю , он тож наверно думает что всё меня устраивает :(

Ой говорить не могу точнее

Даша
#13

Мне кажеться он и сам перепугался. Такая фигня второй раз в жизни. Один раз было перед свадьбой еще, поругались сильно. Сидели, пили он собрался ехать куда то , продолжение банкета... А я не захотела. Вообщем ушел. Пришел через час, а я такая бешеная была, скандал. В итоге я с синяком. Было один раз в жизни. Года 3 назад. Теперь вот это. Дальше будет только хуже??????

Мила
#14
Гость

какая необходимость с мамашкой жить-то? уезжайте в отдельную хату

Есть квартира, ее сдают , денежные вопросы и всё такое со мной не обсуждают, и как то она сказала перееду туда если вы че нить скажете , но врядли, да и я буду чувствовать себя последней тварью . Они как бы вместе работали и вложились в этот дом (частный ) , ну муж то наверно больше получает , а её зарплате не знаю , ну вот хорошая она и мне всегда кажется , что я плохая, ну недовольна тем что она дает советы и всё такое , но самостоятельной тоже хочется быть

Мила
#15
Даша

Мне кажеться он и сам перепугался. Такая фигня второй раз в жизни. Один раз было перед свадьбой еще, поругались сильно. Сидели, пили он собрался ехать куда то , продолжение банкета... А я не захотела. Вообщем ушел. Пришел через час, а я такая бешеная была, скандал. В итоге я с синяком. Было один раз в жизни. Года 3 назад. Теперь вот это. Дальше будет только хуже??????

Надеюсь , что нет, но если это еще раз повторится можно думать о разводе , не позволяйте поднимать на себя руку , а сейчас пока для вида по обижайтесь

Мила
#16
Гость

Ну а как по твоему со свекровью жить ? Это ещё не худший вариант. Искала бы мужа со своим жильём, кто тебя в 18 лет замуж гнал? Или под хвостом горело? Сама заработай на свою квартиру, потом замуж иди.

Это и есть его жилье , но она с нами и до свадьбы жила тут , так что она главная :(

Гость
#17

Блин, все просто и банально, как картофельный салат! Создав семью, нужно жить отдельно !!!!

Даша
#18

После того раза, когда он первый раз меня ударил, понял, что натворил, теперь даже если сильно ругаемся может разбить телефон или кинуть что то, но руку не поднимает. А теперь вот это, говорит что целился не в меня. Даже не знаю верить или нет. У нас нормальная адекватная семья, мы каждый год ездием за границу, планируем детей. Живем в отдельной своей квартире, и когда происходит такое я просто в растеренности. Прощать не прощать, развестись.Как быть? И поговорить не скем.

Мила
#19
Гость

Вы с мужем говорили о том что хотите от его мамы съехать?

Нет,смелости не хватает, скажет чем тебе мама мешает и всё такое , я так думаю:(

Гость
#20
Гость

Блин, все просто и банально, как картофельный салат! Создав семью, нужно жить отдельно !!!!

Ну да , но вот она с нами живет , и винить не могу и съехать попросить тоже , но и ей можно было бы дать мне почувствовать себя хозяйкой не давая постоянно советы

Гость
#21
Даша

После того раза, когда он первый раз меня ударил, понял, что натворил, теперь даже если сильно ругаемся может разбить телефон или кинуть что то, но руку не поднимает. А теперь вот это, говорит что целился не в меня. Даже не знаю верить или нет. У нас нормальная адекватная семья, мы каждый год ездием за границу, планируем детей. Живем в отдельной своей квартире, и когда происходит такое я просто в растеренности. Прощать не прощать, развестись.Как быть? И поговорить не скем.

Простите , только не сразу . Может действительно не в вас целился , хотя мог бы и сдерживать себя при друзьях

Мила
#22
Гость

После того раза, когда он первый раз меня ударил, понял, что натворил, теперь даже если сильно ругаемся может разбить телефон или кинуть что то, но руку не поднимает. А теперь вот это, говорит что целился не в меня. Даже не знаю верить или нет. У нас нормальная адекватная семья, мы каждый год ездием за границу, планируем детей. Живем в отдельной своей квартире, и когда происходит такое я просто в растеренности. Прощать не прощать, развестись.Как быть? И поговорить не скем.

Простите , только не сразу . Может действительно не в вас целился , хотя мог бы и сдерживать себя при друзьях, пусть немного подумает , и постарается искупить вину😁

Гость
#23

О таких вещах нельзя молчать, вы что! Смелости не хватает, а кто тогда за Вас скажет, чего Вы хотите от жизни? Так и проживете по указке чужих людей? Куда привели, там и живу, что на стол подали, то и ем, грубо говоря, даже если не нравится? Нельзя так, это Ваша жизнь. Понятно, что все и сразу не появится, но надо делать какие-то шаги в нужном направлении. А на вопрос "чем мешает" так и скажи - не мешает, но я хочу сама вести дом и быть хозяйкой, обижать твою маму и конкурировать с ней не хочу, поэтому давай жить отдельно. За Вас больше никто этого не скажет и Вашу жизнь комфортно не устроит.

Даша
#24

да у нас и друзья такие, муж с женой. Мы как не встречаемся либо они поругаются, либо мы. Просто он накануне пришел под утро, и я начала при них ему высказывать, мол ты с какой то бабой был, я тебе отомщу и так далее. Он взбесился, ударить меня не может, в итоге статуэтка кошка полетела в меня. Понимаю,что может быть случайность, но из за этого приходить врать маме и на душе так мерзко.

Мила
#25
Гость

О таких вещах нельзя молчать, вы что! Смелости не хватает, а кто тогда за Вас скажет, чего Вы хотите от жизни? Так и проживете по указке чужих людей? Куда привели, там и живу, что на стол подали, то и ем, грубо говоря, даже если не нравится? Нельзя так, это Ваша жизнь. Понятно, что все и сразу не появится, но надо делать какие-то шаги в нужном направлении. А на вопрос "чем мешает" так и скажи - не мешает, но я хочу сама вести дом и быть хозяйкой, обижать твою маму и конкурировать с ней не хочу, поэтому давай жить отдельно. За Вас больше никто этого не скажет и Вашу жизнь комфортно не устроит.

Спасибо , думаю надо так сделать , ну вот к примеру я на ПП и спортом занимаюсь ,достали вопросы мол ты че на диете? Даже во время секса расслабиться не могу , приходится сдерживать себя,чтоб она не услышала. Я и в шкафах на кухневещи видите ли я нет так удобно как раньше было поставила . Даже в нашей комнате в гардеробную зашлаи по своему поставила , а там бардака не было и ставила я так как удобно мне , неприятно когда роются в моих вещах:( даже в прикроватные заглянула
, мужу я ничего не сказала :(

Мила
#26
Даша

да у нас и друзья такие, муж с женой. Мы как не встречаемся либо они поругаются, либо мы. Просто он накануне пришел под утро, и я начала при них ему высказывать, мол ты с какой то бабой был, я тебе отомщу и так далее. Он взбесился, ударить меня не может, в итоге статуэтка кошка полетела в меня. Понимаю,что может быть случайность, но из за этого приходить врать маме и на душе так мерзко.

понимаю,но лучше при друзьях не выяснять отношения :(

Даша
#27

Теперь, наверное поздно обижаться. Это произошло в субботу, а в воскресенье на след день, у нас годовщина свадьбы. Как то само собой помирились. И ведь хотела не разговаривать с ним. После этого конечно мозги промыла, сказала что если еще что то подобное будет, вынуждена буду подать на развод. Но вот только осталось ли у него это в голове......

Гость
#28
Мила

мужу я ничего не сказала :(

Зря не сказали, это не значит, что вы жалуетесь. Это значит, что вы не хотите ТАКОГО присутсвия свекрови в вашей жизни. У меня даже мама такого себе не позволяет, а я не лезу в личное пространство (стол,шкаф,сумка) своей 16 летней дочери.

Гость
#29
Гость

мужу я ничего не сказала :(

Зря не сказали, это не значит, что вы жалуетесь. Это значит, что вы не хотите ТАКОГО присутсвия свекрови в вашей жизни. У меня даже мама такого себе не позволяет, а я не лезу в личное пространство (стол,шкаф,сумка) своей 16 летней дочери. :( вот и я тоже не лезу , убираясь вв её комнате никуда не заглядываю ,протирают пыль полы и пылесошу, а она даже забрала в свою ванну кондиционер для волос который мне подарили а он был у нас в спальне , я просто как пришла оставила его в комнате и в универ пошла прихожу а его нет и в шкафу все иначе лежит :(мне то не жалко ,просто как то бесит

Мила
#30
Гость

мужу я ничего не сказала :(

Зря не сказали, это не значит, что вы жалуетесь. Это значит, что вы не хотите ТАКОГО присутсвия свекрови в вашей жизни. У меня даже мама такого себе не позволяет, а я не лезу в личное пространство (стол,шкаф,сумка) своей 16 летней дочери.

вот и я тоже не лезу , убираясь вв её комнате никуда не заглядываю ,протирают пыль полы и пылесошу, а она даже забрала в свою ванну кондиционер для волос который мне подарили а он был у нас в спальне , я просто как пришла оставила его в комнате и в универ пошла прихожу а его нет и в шкафу все иначе лежит :(мне то не жалко ,просто как то бесит[/qуоте]

Мила
#31
Даша

Теперь, наверное поздно обижаться. Это произошло в субботу, а в воскресенье на след день, у нас годовщина свадьбы. Как то само собой помирились. И ведь хотела не разговаривать с ним. После этого конечно мозги промыла, сказала что если еще что то подобное будет, вынуждена буду подать на развод. Но вот только осталось ли у него это в голове......

Надеюсь осталось , вы ему напомните , желаю чтоб всё у вас было хорошо🌹🌹

Даша
#32
Мила

Надеюсь осталось , вы ему напомните , желаю чтоб всё у вас было хорошо🌹🌹

Спасибо. Я так поняла вы хотели сказать что всякое в жизни случается и это не повод для развода.

Гость
#33

Мила, вы терпила? Почему не можете просто сказать, что НЕнкжно наводить порядок В ВАШЕМ шкафу? Может она не догадывается, что вам не приятно, ну,по простоте душевной :) Есть такие люди,когда простота хуже воровства.

Гость
#34
Даша

Спасибо. Я так поняла вы хотели сказать что всякое в жизни случается и это не повод для развода.

Это вы ЗАХОТЕЛИ так понять :) Хотя, в принципе, правильно!

Даша
#35

Ну что сделать такое что бы запомнил, ходить с кислой миной или тупо не готовить. Или пилить переодически....

Гость
#36
Даша

Ну что сделать такое что бы запомнил, ходить с кислой миной или тупо не готовить. Или пилить переодически....

Все зависит от того ЧЕГО вы сами хотите. Хотите развода или повторения ходите с кислой миной и пилите переодически . Хотите чего-то другого, поговорите один раз , предупредите о последствиях, только не просто бла-бла, а дайте ему почуствовать, что вы настроенв серьезно и от своих слов не отступите. Да, но при этом вы должны давать такие обещания, которые готовы выполнить, а не просто постращать.

Даша
#37

Я с ним поговорила уже, спокойно, без истерик, взвешенно. Сказала, что в следующий раз как бы мне не хотелось я уйду от него, больше не буду терпеть и врать из за этого близким, Типа ударилась об стол. Попросила его пожалуйста что бы таких ситуаций не повторялось. Пустила слезу. Незнаю просто на душе тревожно. Боюсь, что если опять так случиться, а уже будут дети.....

Гость
#38
Даша

Я с ним поговорила уже, спокойно, без истерик, взвешенно. Сказала, что в следующий раз как бы мне не хотелось я уйду от него, больше не буду терпеть и врать из за этого близким, Типа ударилась об стол. Попросила его пожалуйста что бы таких ситуаций не повторялось. Пустила слезу. Незнаю просто на душе тревожно. Боюсь, что если опять так случиться, а уже будут дети.....

А вы действительно ГОТОВЫ уйти ? Только честно.

Даша
#39

Уйти то я смогу, собрать вещи и поехать к родителям. Такое 1 раз уже было, правда до свадьбы. Вопрос в другом, боюсь что не хватит меня на долго, прощу его и вернусь назад.

Мару
#40

Уезжайте! В доме должна быть только одна хазяйка!!!!!Мы с мудем живем сами по себе! Я даже представить не могу как жить с родителями!!!

Гость
#41

Мила, просто вы скорее всего не имеете ни своего дохода, ни уж тем более жилья своего нет. Так, привёл муж в общий их до молодую жену, которая по сути ничего своего не имеет. Поэтому отношение к вам соответствующее. Хозяйкой-то себя свекровь чувствует, а не вы, отделятся надо, а то напряжение будет расти и в итоге разведётесь. Я жила некоторое время примерно так же и понимаю что к чему.

Гость
#42
Мила

Мужа альфонса я бы не хотела , я замуж то и не рвалась ,но у нам не принято засиживаться в девках 😁, и тогда как бы многие предлагали и надо было выбирать а муж мне сразу понравился ,люблю его , но дом как бы его и ее ,ну типа вместе вложили деньги и всё такое , так что она хозяйка , просто думала легче будет а всё не так

Мужа альфонса никто бы не хотел, речь не об этом. А что, у вас аул что ли, если принято в подростковом возрасте замуж идти и дома быть вместо прислуги?

Гость
#43
Даша

Я с ним поговорила уже, спокойно, без истерик, взвешенно. Сказала, что в следующий раз как бы мне не хотелось я уйду от него, больше не буду терпеть и врать из за этого близким, Типа ударилась об стол. Попросила его пожалуйста что бы таких ситуаций не повторялось. Пустила слезу. Незнаю просто на душе тревожно. Боюсь, что если опять так случиться, а уже будут дети.....

Читаю ваши записи и думаю, чтоя по сравнению с вами, просто *****))), мы с моим молодым человеком(не мужем), уже 8 лет. Ругались и дрались и из дома от его гнева убегала и с ножом на меня кидался... А все равно вместе. Вот как это называется?? А по вашему случаю, скажу, если любите его, конечно старайтесь, что бы подобного у вас не происходило больше. Все таки он у вас, как я думаю, не агрессивный, сдерживается. Мой не такой был, сейчас стал спокойным. Поменялся.

Даша
#44

Ну да у меня это второй раз в жизни, первый был очень жесткий, года 3 назад. Я так взбесилась, что он после семейной посиделки с друзьями в 4 утра собрался ехать еще в бар, в котором была его бывшая жена. Приехал через час с ней невиделся, друзья сказали. Конечно нужно было подождать утра, когда протрезвеет, а меня как прорвало, орала как бешеная, еще и за нож схватилась. Вообщем удар ногой по лицу, месяц с синяком и на сессию в очках. Помирились через месяц. После этого поженились, все хорошо, да ругаемся, но особых причин для ссоры нет. В основном все по синей лавочке происходит. Вот прошло три года и на тебе статуэтку летит в голову и я дома синяком. Что теперь ждать через 3 года?

Гость
#45

У вас тоже "синяя лавочка" ?

Даша
#46

Ну так, причем инициатором выпить как правило выступаю я. По трезвому мы ругаемся, но не так остро. Я вот теперь не знаю, может пить бросить, ему предложила он согласен.

яся
#47
мила

Привет девочки.ситуация такая,вышла замуж полтора года назад,живём со свекровью, отец мужа погиб, ну так вот вроде все хорошо, но я не чувствую себя хозяйкой дома .если я что то готовлю она говорит о том что она готовит по другому , советует постоянно ,я понимаю что это может и хорошо ,хотя сама я готовлю тоже хорошо ,уборку делаю всегда сама и в ее ванной и в ее комнате тоже,ей дом убирать ни разу не пришлось ,но вчера например картошку варить стала а она начала про то как правильно ее варить,надоело уже:( вечно при гостях Тоже говорит то поставь это поставь ,чай налей ,хотя и сама это делаю . Называю ее мамой ,отношения хорошие ,но это все меня достало девочки . К тому же к своей дочери в дом ни разу на ночевку она не поехала ,а я так мечтаю с мужем хоть на одну ночь остаться одним , а ее дочь приезжает к нам на все каникулы и почти все выходные,с двумя детьми,у нее мальчик и девочка , один в 1м классе ,другая в 5. Я не знаю как быть ,вроде и проблем нет,но все достало ,никогда не чувствую что я себя дома( и на все свадьбы она меня тащит ,а я их терпеть не могу ,если даж муж оставляет меня то она надоумливает его что без меня нельзя,своего мнения у меня нет,не спрашивают хочу ли я куда то.вчера при гостях друг мужа шутил говоря о ТОм что я заставляю мужа готовить(шутка,так то он на всем готовом ) и мол вкусно готовит,а свекровь сидела за столом и говорит : сама лично готовила ,я была в недоумении, то ли она специально , то ли добавить мое имя забыла ,в свое предложение . В общем все подумали что готовила она , а готовила то я.чувствую себя служанкой . Вроде она хорошая но все достало ,и гости у нас часто. Мне 21 мужу 29, его внимания мне не хватает ,он на работе а когда приходит его мама до конца сидит с нами на кухне , а потом уже спать пора..муж уставший и засыпает

не бесись с жиру. посмотри вокруг сколько проблем у других. Живи и радуйся

эгоистка
#48

таким курам главное замуж выскочить в двадцатник а потом скулить как так штамп получила а материальные блага не посыпались. зато х.е.р каждую ночь тыркает

Гость
#49
Даша

Ну так, причем инициатором выпить как правило выступаю я. По трезвому мы ругаемся, но не так остро. Я вот теперь не знаю, может пить бросить, ему предложила он согласен.

В точку ! Это самый простой способ разрулить ситуацию! Попробуйте :)

Даша
#50
яся

не бесись с жиру. посмотри вокруг сколько проблем у других. Живи и радуйся

Жить с родителями это ад, неужели нет вообще никакой возможности съехать на съемную квартиру? Если нет, тогда поговорите с ней, может быть она прислушается.