Гость
Статьи
Уходовая косметика: …

Уходовая косметика: люкс или аптечная линейка?

Вопрос к девушкам/женщинам, которые используют в уходе за кожей сыворотки, крема, эссенции, тонеры, в общем, многоступенчатый и комплексный подход. Скажите, при использовании каких средств вы замечаете эффект, люксовой косметики иди аптечных фирм? Справедливо ли отношение цена-качество по вашему опыту?
У меня опыт именно в аптечной косметике, я пробовала различные фирмы и линейки продуктов. Однажды решила сделать шаг в сторону люкса, но увы и ах, кроме затрат на красивые флакончики и громкие названия...ничего..
Я не питаю иллюзий о чудо-креме, нанес и поры разгладились, морщины рассосались кожа, как попка младенца, но хотя бы поддержание тургора, увлажнение и небольшой лифтинг за такую сумму ожидать мы имеем право.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Аптечная косметика» - это в чистом виде маркетинговый ход, она ничем не отличается от неаптечной по количеству активных компонентов, кроме как местом продажи. Подходящие для себя средства вы можете найти в любом ценовом диапазоне и в любом месте продаж, хоть в патере, хоть в супермаркете

Гость
#2

Я от аптечной не в восторге, то аллергия, то жжет, хотя на упаковке написано для чувствительной кожи, максимально снижен риск аллергии. Или решает одну проблему, сухость кожи, но вместо этого вылезают прыщи.

Гость
#3
Гость

«Аптечная косметика» - это в чистом виде маркетинговый ход, она ничем не отличается от неаптечной по количеству активных компонентов, кроме как местом продажи. Подходящие для себя средства вы можете найти в любом ценовом диапазоне и в любом месте продаж, хоть в патере, хоть в супермаркете

Не соглашусь,у меня гиперчувствительная кожа,только аптечная косметика и подходит,пробовала не аптечную,ничего не подходит,ни органика,ни массмаркет,ни люкс,составы там ядерные для моей кожи.

Гость
#4
Гость

Я от аптечной не в восторге, то аллергия, то жжет, хотя на упаковке написано для чувствительной кожи, максимально снижен риск аллергии. Или решает одну проблему, сухость кожи, но вместо этого вылезают прыщи.

У меня тоже чувствительная кожа,кроме аптечной вообще ничего не идёт.А какая лучше аптечной для вашей кожи?

#5
Гость

Я от аптечной не в восторге, то аллергия, то жжет, хотя на упаковке написано для чувствительной кожи, максимально снижен риск аллергии. Или решает одну проблему, сухость кожи, но вместо этого вылезают прыщи.

Да, никто не может дать гарантии как отреагирует кожа на те или иные компоненты... Может свою линейку не нашли. А чем пользуетесь, что нравится?

#6
Гость

«Аптечная косметика» - это в чистом виде маркетинговый ход, она ничем не отличается от неаптечной по количеству активных компонентов, кроме как местом продажи. Подходящие для себя средства вы можете найти в любом ценовом диапазоне и в любом месте продаж, хоть в патере, хоть в супермаркете

Не соглашусь. Но не говорю, ни в коем случае, что вы не правы. Нет, мнений и правда много..Я, конечно, не все поперебровала из Неаптечной, но так получается на данный момент, что эффекта от нее не было, в лучшем случае, а то и вовсе вред...

Гость
#7
Гость

Не соглашусь,у меня гиперчувствительная кожа,только аптечная косметика и подходит,пробовала не аптечную,ничего не подходит,ни органика,ни массмаркет,ни люкс,составы там ядерные для моей кожи.

Не в аптечности дело, просто вы нашли то, что вам подходит. Я перепробовала все. ВСЕ! Поверьте, не жлобилась . Подходит мне крем из Body Shop за$25, Aveeno от J&J и 7 in 1 от Oley. Никакие Сислеи и Ла Меры, никакие аптечные штуки не подходят. Я очень много читала на эту тему, нет ничего специально средствах, которыепродаются в аптеках

#8
Гость

Не в аптечности дело, просто вы нашли то, что вам подходит. Я перепробовала все. ВСЕ! Поверьте, не жлобилась . Подходит мне крем из Body Shop за$25, Aveeno от J&J и 7 in 1 от Oley. Никакие Сислеи и Ла Меры, никакие аптечные штуки не подходят. Я очень много читала на эту тему, нет ничего специально средствах, которыепродаются в аптеках

Ой, кстати , я про сислей даже писать не стала ..у ля мер хотя бы состав такой..достойный, а у сислей- спирты на 2-м месте..это совсем уже...

#9

Мне кажется лучше продуктов Clinique - ничего больше не придумали.

Гость
#10
Гость

Не соглашусь,у меня гиперчувствительная кожа,только аптечная косметика и подходит,пробовала не аптечную,ничего не подходит,ни органика,ни массмаркет,ни люкс,составы там ядерные для моей кожи.

А что вы пробовали и вам подошло?

#11
ЛУТО

Мне кажется лучше продуктов Clinique - ничего больше не придумали.

Ну вот..я с тем же успехом могу использовать крем тик-так...мне вообще никак , ничего..от слова "совсем"...хотя, да, многие хвалят..Мне некоторые средства у Payot нравятся, но далеко не все.. И сейчас вот опробую ночной комплекс от Estee Lauder, соблазнилась на уговоры консультанта))) уж ооочень уговаривали) Ну , по крайней мере ничем не покрылась))), да и действительно на утро кожа более упругая..

#12
Dr. EGA

Ну вот..я с тем же успехом могу использовать крем тик-так...мне вообще никак , ничего..от слова "совсем"...хотя, да, многие хвалят..Мне некоторые средства у Payot нравятся, но далеко не все.. И сейчас вот опробую ночной комплекс от Estee Lauder, соблазнилась на уговоры консультанта))) уж ооочень уговаривали) Ну , по крайней мере ничем не покрылась))), да и действительно на утро кожа более упругая..

Я годами сидела на Estee Lauder, была довольна. Потом попробовала The Ordinary, сначала только Buffet, потом полностью перешла на эту марку. Теперь я так же довольна за меньшие деньги

Гость
#13
Гость

У меня тоже чувствительная кожа,кроме аптечной вообще ничего не идёт.А какая лучше аптечной для вашей кожи?

Не скажу, что лучше, но хотя бы аллергии и жжения не было, как и особенного увлажнения в принципе. Я еще в поиске. Та же нивея в синей банке лучше, чем Адерма, которую я с трудом на руки даже измазала. Умывалка Биодерма Сенсибио для сухой кожи страшно сушит, мне даже мыло Дав так не сушит. Шампунь Клоран не подошел, на упаковке написано, что успокаивает кожу головы, а у меня чесаться начала после этого шампуня. Даже после зубной пасты из аптеки Эльгидиум зубы заболели, а взяла ее, чтобы десны успокоить. Из масс маркета хотя бы денег выброшенных не жалко, крем в крайнем случае на руки или пятки пойдет. Хотя попадались и такие, что даже пятки мазать не могла, прямиком в мусорку отправились.

Гость
#14
Dr. EGA

Да, никто не может дать гарантии как отреагирует кожа на те или иные компоненты... Может свою линейку не нашли. А чем пользуетесь, что нравится?

Сейчас пользуюсь кремом Cerave, он жирный, еще и масляная основа. Вроде проблему с сухостью решает, но прыщи вылезают иногда. Да и после мытья остатеся ощущение жирной пленки на лице. Умывалка Авен, тоже не сушит, но запах как у лекарства и ощущение пленки.

Плачу авторам разводок
#15
ЛУТО

Мне кажется лучше продуктов Clinique - ничего больше не придумали.

Мне вообще не подошло. Покрылась прыщами. Такой же эффект от Ланком. Для меня лучшая косметика - Шанель.

#16
Каменный Гость

Я годами сидела на Estee Lauder, была довольна. Потом попробовала The Ordinary, сначала только Buffet, потом полностью перешла на эту марку. Теперь я так же довольна за меньшие деньги

О, спасибо, надо будет как-нибудь попробовать.. Я вообще на постоянной основе пользуюсь Виши -это основной арсенал средств....ну, вот мне подходит..кожа упругая, морщин почти нет, и текстуры приятные, не скатываются,не тяжёлые , поры не забивают..Очень понравился Skin doctors от морщинок и мешков под глазами- ох, если нужен эффект ВАУ от сыворотки под глазами_это оно...А тут закончилась сыворотка ночная и я решила попробовать эсти лаудер..в общем не могу сказать ничего плохого..

Гость
#17

Мне от одной мысли что отзодами нефтехимии мажу жутко . Поэтому не из аптек ничем не польз. Так же не доверяю импортным хоть лбкс хоть что ибо одна подделка у нас. Только нашей если мирра люкс и еще шоколатт нрав и белорусская.

#18
Плачу авторам разводок

Мне вообще не подошло. Покрылась прыщами. Такой же эффект от Ланком. Для меня лучшая косметика - Шанель.

Всё очень индивидуально.
Главное - найти своё🙂

#19
Гость

Мне от одной мысли что отзодами нефтехимии мажу жутко . Поэтому не из аптек ничем не польз. Так же не доверяю импортным хоть лбкс хоть что ибо одна подделка у нас. Только нашей если мирра люкс и еще шоколатт нрав и белорусская.

От мирры моя кожа выдала такие подкожные прыщи..и поры просто с ума посходили.. Т-зона , с которой у меня никогда не было проблем, стала мне столько себума производить, что я потом несколько недель всё это в порядок приводила...

Дэушка с пэрсиками
#20

Доктор, моя подруга сама делает крема, она биолог. У нее линейка с пептидами и гиалуронкой - и крема, и даже шампунь. Мне ее крема помогают. Что бы ни говорили про то, что у аминокислот большая молекула, в кожу не проникает, но я вижу разницу. Мелкие морщины уходят, тургор улучшается.
Я бы сказала, аптечная (если можно так назвать).
Вот, например, состав дневного крема:
Water
Rose hydrosol
MCT oil
Glyceryl Ascorbate
Antarcticine
Olivem 1000
Palmitoyl Tripeptide 38
Lacto-Cersmide
Teprenone
SYN-TC
масла
антиоксиданты
гиалуронка.

#21
Дэушка с пэрсиками

Доктор, моя подруга сама делает крема, она биолог. У нее линейка с пептидами и гиалуронкой - и крема, и даже шампунь. Мне ее крема помогают. Что бы ни говорили про то, что у аминокислот большая молекула, в кожу не проникает, но я вижу разницу. Мелкие морщины уходят, тургор улучшается.
Я бы сказала, аптечная (если можно так назвать).
Вот, например, состав дневного крема:
Water
Rose hydrosol
MCT oil
Glyceryl Ascorbate
Antarcticine
Olivem 1000
Palmitoyl Tripeptide 38
Lacto-Cersmide
Teprenone
SYN-TC
масла
антиоксиданты
гиалуронка.

О как, интересно !)))

Плачу авторам разводок
#22
ЛУТО

Всё очень индивидуально.
Главное - найти своё🙂

Это точно, так что цена/марка ещё ни о чем не говорит, только методом проб.

Плачу авторам разводок
#23

А вот ещё пилинг могу посоветовать. У меня кожа комби, жирность сильная на лбу. Мне доктор Брандт подошёл.

Дэушка с пэрсиками
#24
Dr. EGA

О как, интересно !)))

Вы и сама сможете сделать под себя крем, там ничего сверхсложного.
Я как-то помогала подруге. У нее из техники - хороший миксер и термометры. И, конечно, перчатки, кипяток, что-то наподобие стерильности.
Главное - пропорции и порядок что за чем добавлять, чтобы получилась равномерная взвесь или текстура. Чтобы не расслоилось.
Она говорит, что на изучение, разработку и испытание ушло лет 7, учитывая, что она ооооочень меееедленная дама. Но у Вас уже есть знания :)

#25
Дэушка с пэрсиками

Вы и сама сможете сделать под себя крем, там ничего сверхсложного.
Я как-то помогала подруге. У нее из техники - хороший миксер и термометры. И, конечно, перчатки, кипяток, что-то наподобие стерильности.
Главное - пропорции и порядок что за чем добавлять, чтобы получилась равномерная взвесь или текстура. Чтобы не расслоилось.
Она говорит, что на изучение, разработку и испытание ушло лет 7, учитывая, что она ооооочень меееедленная дама. Но у Вас уже есть знания :)

Это круто, сейчас вообще все за изготовление чего-натурального, индивидуального, без консервантов ..всякие эко средства..единственное, что натуральные компоненты, масла и экстракты достаточно..тяжелы что ли для кожи, ну, то есть к ним аккуратно нужно относиться так как они оочень активные и могут вызвать аллергию...

#26
Плачу авторам разводок

А вот ещё пилинг могу посоветовать. У меня кожа комби, жирность сильная на лбу. Мне доктор Брандт подошёл.

Спасибо. А мне очень понравилась энзимная пудра от clarins, неожиданно так, я вообше иллюзий не питала, просто на скидках ради интереса решила попробовать..а онс и правша хороша)..О, а еще от aravia энзимная пудра оч.хорошая, но она уже по-серьёзнее..Так что если такой уход испольщуете, то вот неплохие представители и не очень дорого ..и да, экономно расходуются

Дэушка с пэрсиками
#27
Dr. EGA

Это круто, сейчас вообще все за изготовление чего-натурального, индивидуального, без консервантов ..всякие эко средства..единственное, что натуральные компоненты, масла и экстракты достаточно..тяжелы что ли для кожи, ну, то есть к ним аккуратно нужно относиться так как они оочень активные и могут вызвать аллергию...

Да. Там разные масла, есть менее комедогенные. Еще количество важно.
Мне лично оливковое никак, а вот аргановое ничего так. Это если просто маслом мазать.

Дэушка с пэрсиками
#28
Dr. EGA

Это круто, сейчас вообще все за изготовление чего-натурального, индивидуального, без консервантов ..всякие эко средства..единственное, что натуральные компоненты, масла и экстракты достаточно..тяжелы что ли для кожи, ну, то есть к ним аккуратно нужно относиться так как они оочень активные и могут вызвать аллергию...

Там такие масла в составе:
Chilean hazelnut oil
Maracuja oil
Oilwax LC
Pomegranate seed oil
Cholestetol
squalane

Еще экстракт женьшеня и зеленого чая. Это все в конце списка.

Гость
#29

А кто пробовал Лаш и Кристина? Какие впечатления?

#30

Многие люксы не стоят своих денег, нужно внимательно выбирать. аптечная сравнима с массмаркетом. Советую профессиональные средства, они продаются в основном в магазинах для косметологов.

крыса лабораторная
#31
Dr. EGA

Ой, кстати , я про сислей даже писать не стала ..у ля мер хотя бы состав такой..достойный, а у сислей- спирты на 2-м месте..это совсем уже...

Сто лет сислей пользуюсь, эффект есть, особенно от крема под глаза и маски черная роза.
Правда, я ла мер не пробовала.
Но аптечные так себе, единственное, что покупаю - виши солнцезащитный.

Редактор
#32

КремЫ

Гость
#33

Ни то,ни другое! Пользовалась шисейдо,она дорогая,а бестолковая абсолютно. Аптечную тоже почти всю перепробовала,чуть лучше чем Лореаль и чистая линия. Пользуюсь sesderma сейчас и делаю чистку и пилинг косметикой holly land самостоятельно раз в месяц, кожа как будто засияла. Купите лучше профессиональную косметику,которую подберет врач. Стоит она порой дешевле люкса,а эффект в разы лучше

Гость
#34
Dr. EGA

От мирры моя кожа выдала такие подкожные прыщи..и поры просто с ума посходили.. Т-зона , с которой у меня никогда не было проблем, стала мне столько себума производить, что я потом несколько недель всё это в порядок приводила...

Какими средствами пользовались ? Имеено какой крем какое для умывания ?

Гость
#35
Дэушка с пэрсиками

Вы и сама сможете сделать под себя крем, там ничего сверхсложного.
Я как-то помогала подруге. У нее из техники - хороший миксер и термометры. И, конечно, перчатки, кипяток, что-то наподобие стерильности.
Главное - пропорции и порядок что за чем добавлять, чтобы получилась равномерная взвесь или текстура. Чтобы не расслоилось.
Она говорит, что на изучение, разработку и испытание ушло лет 7, учитывая, что она ооооочень меееедленная дама. Но у Вас уже есть знания :)

Ну да ну да. Тольео средства- ингредиенты то тоже должны быть 😀 натцральные и качестыенные . А в россии ввсе из отходов нефтехимии и химии . Или она за ними за границу ездила ?

Гость
#36

Пользовалась разной, никакой разницв, сейчас покупаю пантенол за 100р в пятерочке и мажу им все, мне нра))))

Дэушка с пэрсиками
#37
Гость

Ну да ну да. Тольео средства- ингредиенты то тоже должны быть 😀 натцральные и качестыенные . А в россии ввсе из отходов нефтехимии и химии . Или она за ними за границу ездила ?

Онлайн покупается все из США.

Гость
#38
Дэушка с пэрсиками

Онлайн покупается все из США.

Вы уверены что все там натуральное и качественное? Вообщето масла там не растут, вернее то из чего их дел. И к тому же смысл ? Не проще ли купить готовый крем из той же америки ? Там хоть разработано специалистами т произведено тоже.

Гость
#39

Аптечная аптечной рознь. Есть Новосвит, есть Ля Рош . Вы какую именно марку имеете ввиду? Удачные и неудачные продукты есть абсолютно у всех.

#40
Гость

Аптечная аптечной рознь. Есть Новосвит, есть Ля Рош . Вы какую именно марку имеете ввиду? Удачные и неудачные продукты есть абсолютно у всех.

Мне очкнь нравятся средства от scincode.У Ля Рош есть очень хорошие продукты, мне мицелярка у них нравится и лирейка эфаклар, а вот увлажняющие, как-то не впечатлили. Дольше всего пользовалась, да и пользуюсь Виши, может это именно моя кожа так подружилась с их средствами, но я эффект вижу, но , конечно не у всех средств этой фирмы...

Марина
#41

Есть же еще профессиональная косметика, не вся она дорогая и "люксовая" Например, израильская кристина, но она подороже. Поэтому рекомендую взять уход от российского бренда аравия

#42
Марина

Есть же еще профессиональная косметика, не вся она дорогая и "люксовая" Например, израильская кристина, но она подороже. Поэтому рекомендую взять уход от российского бренда аравия

Да, я про Кристину наслышана, просто никак не могу до нее добраться)))) ну, в том плане, что вроде как и менять особо уход не хочется есть же уже средства, которые нравятся и они тоже не дешёвые , кожа не дает реакций и вот тут вроде как что-то другое пробовать и хочется и колется )))) Особенно что касается средств для деликатных зон (под глазами, шея, у меня еще особенность с порами) . И сонласитесь, сейчас в принципе стооолько средств выпускается...глаза в разные стороны. Я просто решила спросить мнение форумчанок о вот этих 2-х категориях, что бы б ы сравнить свой опыт. Я например, так в декоративной косметике практически полностью перешла на профбрэнды (кроме тональных средств и помад, блесков)... После профессиональных теней я не куплю никогда ни люкс, ни массмаркет...это вообще все по-другому...

Гость
#43

Только люкс ! От других у меня прыщи и акне жуткое! Покупаю isclinical в Дамас на Таганке . Дорого но результативно . Особенно сыворотки и умывалки - вообще бомба ! Никакой гарниер на сравнится)

#44
Гость

Только люкс ! От других у меня прыщи и акне жуткое! Покупаю isclinical в Дамас на Таганке . Дорого но результативно . Особенно сыворотки и умывалки - вообще бомба ! Никакой гарниер на сравнится)

Гарньер и прочий массмаркет даже не рассматривался. Я мнение спрашивала о аптечной и люксе, девочки выделили еще важную категорию- профкосметики..и это правильно, как раз хочу попробовать несколько средств и сравнить. По цене хорошая проф , наверно по-дороже люкса будет..дело не в цене, дело в эффекте...

Гость
#45

Доброго времени суток! Не могу не ответить на ваш вопрос, потому что знаю, как работает косметика в разных сегментах и конечно де на результат того, что вы хотите получить от применения косметики, влияет несколько факторовРезультат дают несколько важных факторов:

1. Индивидуальный подбор по типу кожи, по её потребностям и с учетом сезонности
2. системный подход косметики класса люкс + подбор комплексных процедур, и их регулярность с учетом ваших потребностей кожи, таких как глубокое очищение ( различные виды пилингов) , увлажнение (гиалуроновый брашинг), мультимаскинг, витамин С с доставкой прямо в кожу, лифтинг программы, термолифтинг для губ и глаз и т.д.
Аптечная линейка подразумевает под собой кратковременное применение средств для решения какой-либо конкретной задачи и является лечебной, постоянно ею пользоваться не желательно.
Если хотите получить положительный результат, советую вам обратиться к консультанту по красоте, который подберет вашу индивидуальную программу ухода с качественной косметикой.
Консультация и подбор бесплатные. Запись на консультацию по телефону или сообщение в вотсап: 89057797422.

Агата
#46

Аптечная может немного получше, смотря какая, но цены у них… при том, что состав совсем не уникальный, и те же консерванты с петролатами. Мне больше нравится органическая, по крайней мере не навредит и уход обеспечит. А некоторые марки работают на уровне с профессиональной косметикой, как Ла Мав австралийская, там такие нектары, м-м-м…

#47
Агата

Аптечная может немного получше, смотря какая, но цены у них… при том, что состав совсем не уникальный, и те же консерванты с петролатами. Мне больше нравится органическая, по крайней мере не навредит и уход обеспечит. А некоторые марки работают на уровне с профессиональной косметикой, как Ла Мав австралийская, там такие нектары, м-м-м…

А с составами вообще такая история не простая.. Для того что бы реально понять какой компонент что делает и как работает нужно, наверно получить допобразование химика-технолога)))) или, возможно, фармацевта) Потому как иногда даже между специалистами данной сферы, косметологами, дерматологами нет единства мнений , так что же данная сосиавляющая делает на самом деле? Я, так например когда читаю или слышу от кого-то как содержашийся коллаген -растительного происхождения...всё , на это индикатор разводки или тупости. Или как тот же коллашен из крема проникает в дерму-все-это человек , который в 9 классе уже не учился, анатомию он не знает, так что онможет вообще тогда понимать в косметических средствах и их работе?))))

#48

Тут еще вопрос, что же именно люксом считать. Мне вообще теперь по душе нейрокосметика, ибо в возрастном уходе - это основа на мой взгляд, и только она и работает когда тебе уже не 30 лет... Пользуюсь кремом с дамасской розой от либридерм , очень рекомендую именно такой уход возрастной

Гость
#49

Люкс для души, а на для супер эффекта. Реально работают многие аптечные и некоторые такие средства, которых в обычным магазинах нет, нужно искать и заказывать. Зе ординари там, АртФакт.
На айрекомменде гляньте, фотки до/после сами за себя говорят
https://irecommend.ru/content/syvorotka-piling-dlya-litsa-fact-s-molochnoi-i-gialuronovoi-kislotoi-i-ekstraktom-gibiskusa

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: