Гость
Статьи
Девушки, опытные в …

Девушки, опытные в уходовой косметике

и антивозрастном уходе, помогите разобраться. Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться, я запуталась. Всегда пользовалась люксовым уходом (Эсте Лаудер - нравится, эффективно, Шанель - не очень. Очень дорогие, как Ла Мер, не пробовала). Пользовалась и в составы никогда не вникала: помогает - покупаю и все. НО: стала с некоторого времени смотреть бьютиблогеров (англоязычных в основном), стала обращать внимание на состав, узнала много новых брендов. Решила перейти на другой уход: с содержанием ретинола, витаминов, кислот и пр. Покупала the ordinary, Tatcha, корейские марки. И каждый раз провал - эффекта ноль, для меня все показались пустышками. Но я пользовалась терпеливо (ясно, через неделю результата не жди), изучала систему, выполняла по рекомендациям. Кожа лучше не стала, наоборот даже, лощенность пропала. Вернулась к люксу: кожа снова отличная. Я не могу понять: почему от люкса с составом из парафина, глицерина и пр. морщин действительно нет, увлажнение и мягкость есть + накопительный эффект, а у этих средств с богатым и хорошим составом эффекта вообще никакого?! Кто-нибудь с таким сталкивался? И ещё: пробовала и аптечную и профессиональную косметику (особенно антивозрастной эффект интересует) - гораздо слабее люксовой, только тоники и умывалки нравятся. Читала про марки Филорга, Бабор - кто пользуется, скажите, пожалуйста, есть результаты или все равно Эсте Лаудер лучше? Буду очень благодарна за помощь и ответы!

Алика
26 ответов
Последний — Перейти
Ляля Похерович
#1

Возможно, там гормоны/стволовые клетки. У тебя уже зависимость от люксовой косметики.😆

Гость
#2

Попробуйте обаджи

#3

Моя жена покупала тут

https://my-shopping.com.ua/

Гость
#4

Просто в люксовой косметике производители не экономят на ингредиентах. Какую-нибудь ромашку (ну например) в люксовой косметике возьмут хорошую, в большой концентрации, а в чистой линии какую попало и просто чисто чтобы имели право написать ее в составе, на деле же не будут тратить много денег на особенную формулу, в которой этой ромашки будет в креме много. Ну это грубо говоря и пример грубый, но логику, надеюсь, объяснила понятно) то есть производители люкса вкладывают много денег в работающие составы крема, а не просто кидают все в один котёл . Ну это я так понимаю

Гость
#5

Люкс состоит почти из одних силиконов и, если кожа их терпит, действительно придают ей внешний ухоженный вид, заполняют морщины и т.д.

Котик (девочка) 🐱
#6

А что гадать то?! Кожу питали много лет одним уходом, кожа уже привыкла.

Гость
#7

От Филорги вау-эффекта не случилось.

Гость
#8

В филоргу напихали все лучшее сразу, мне не зашло. Из активов ниацинамид с медными пептидами хорош у alpha-h. Витамина С идеального не нашла, никто не в состоянии его норм стабилизировать, все сыворотки желтеют или уже оранжевые при покупке, а это уже вредное коже окисление. Ретинол ищите инкапсулированный, он сразу эффекта не даст, через несколько месяцев ждите. Ну и кислоты. Мне нравится жидкое золото у alpha-h, если хорошо переносите гликолевую кислоту. Вообще классная марка, австралийская. Еще у dr. Dennis Gross крутой пилинг в виде салфеток, тоже огонь, я самый сильный покупаю. А так ничем не хуже тот же ниацинамид у копеечного бренда с айхерб инстанэчурал, адванс клиникалс оттуда же - ретинол неплох. Смотря что вы хотите))))

Гость Лина я Лина
#9

Декоративка - выброс денег.
Лучше косметологии нет ничего.

Гость Лина я Лина
#10

Но дурам этого не понять, так и будут на бесполезные кремы деньги носить😂

Гость
#11

Эсти Лаудер вообще хорошая марка, но не лучше, чем и многий другой люкс, мне Шисейдо гораздо больше нравится) Но я только на декоративе там осталась, уход сменила на более подходящий по карману) а по эффективности по некоторым пунктам лучше деже. Если именно анти эйдж надо, то возьмите у Либридерм серию Роз де Роз, это нейрокосметика, я эффект сразу увидела.

гость
#12

Эсти Лаудер - отличнейшая марка, одна из самых продвинутых в плане анти-эйдж, имеют свою исследовательскую лабораторию, могут себе позволить, специализируются на средствах по уходу много лет, их серумы Идеалист, Перфекционист, Эдванст Найт Репеа Мультирекавер, серия Ревиталайзинг Супреме и тд. - давно хиты продаж здесь, в Европе, те, кто ими пользуется, пишут, что их косметологи на приёме хвалят эластичность, ухоженность, прекрасный цвет лиц клиенток. Только от силиконов такого результата не получишь, но разобраться, что к чему в плане составов можно только, если ты работаешь в этой фирме, наверняка многое засекречено. А вы, автор, тоже странная, перепрыгнули с прекрасной косметики на дешёвую одинари и хотите, чтоб результат был не хуже, наивно это. Тогда уж переходите на Обаджи. Соглашусь с вами, что после пользования люксом кожа выглядит превосходно, говорю отнюдь не голословно, пользовалась Х.Рубинштейн, Э.Лаудер, И.С.Лоран, последний явно уступает первым двум, Ла мер и Ла Прери у меня тоже не было. Аптечные разные были, все слабее Эсти Л.

Гость
#13
гость

Эсти Лаудер - отличнейшая марка, одна из самых продвинутых в плане анти-эйдж, имеют свою исследовательскую лабораторию, могут себе позволить, специализируются на средствах по уходу много лет, их серумы Идеалист, Перфекционист, Эдванст Найт Репеа Мультирекавер, серия Ревиталайзинг Супреме и тд. - давно хиты продаж здесь, в Европе, те, кто ими пользуется, пишут, что их косметологи на приёме хвалят эластичность, ухоженность, прекрасный цвет лиц клиенток. Только от силиконов такого результата не получишь, но разобраться, что к чему в плане составов можно только, если ты работаешь в этой фирме, наверняка многое засекречено. А вы, автор, тоже странная, перепрыгнули с прекрасной косметики на дешёвую одинари и хотите, чтоб результат был не хуже, наивно это. Тогда уж переходите на Обаджи. Соглашусь с вами, что после пользования люксом кожа выглядит превосходно, говорю отнюдь не голословно, пользовалась Х.Рубинштейн, Э.Лаудер, И.С.Лоран, последний явно уступает первым двум, Ла мер и Ла Прери у меня тоже не было. Аптечные разные были, все слабее Эсти Л.

У Эсти Лаудер сильная отдушка?

Гость
#14
Гость Лина я Лина

Но дурам этого не понять, так и будут на бесполезные кремы деньги носить😂

А косметички будут продолжать впаривать свои услуги на процедуры с недоказанной эффективностью или говноуколы 😍 котик, инкапсулированный ретинол не бывает неэффективным)

Алика
#15

Девушки , внимательно прочитала ваши ответы, большое спасибо за рекомендации и пояснения! Теперь как-то удалось в голове систематизировать)

Алика
#16
Гость Лина я Лина

Но дурам этого не понять, так и будут на бесполезные кремы деньги носить😂

Я с большим скепсисом отношусь к косметологам. Была у нескольких разных по одному приёму: каждый только старался счёт увеличить - проблем и тенденций к ним у меня нет, но косметологи говорили делать то-то и то-то, чтобы «предотвратить», сразу же назначали два пакета проф. косметики, фабричной (у них покупать) и «самодельной», которую в клинике готовят. Не понравилось совсем. Лучше буду наносить бесполезный крем.

Алика
#17
гость

Эсти Лаудер - отличнейшая марка, одна из самых продвинутых в плане анти-эйдж, имеют свою исследовательскую лабораторию, могут себе позволить, специализируются на средствах по уходу много лет, их серумы Идеалист, Перфекционист, Эдванст Найт Репеа Мультирекавер, серия Ревиталайзинг Супреме и тд. - давно хиты продаж здесь, в Европе, те, кто ими пользуется, пишут, что их косметологи на приёме хвалят эластичность, ухоженность, прекрасный цвет лиц клиенток. Только от силиконов такого результата не получишь, но разобраться, что к чему в плане составов можно только, если ты работаешь в этой фирме, наверняка многое засекречено. А вы, автор, тоже странная, перепрыгнули с прекрасной косметики на дешёвую одинари и хотите, чтоб результат был не хуже, наивно это. Тогда уж переходите на Обаджи. Соглашусь с вами, что после пользования люксом кожа выглядит превосходно, говорю отнюдь не голословно, пользовалась Х.Рубинштейн, Э.Лаудер, И.С.Лоран, последний явно уступает первым двум, Ла мер и Ла Прери у меня тоже не было. Аптечные разные были, все слабее Эсти Л.

Спасибо вам за такой развёрнутый ответ! На мой переход к этим маркам повлияли бьютиблоги (зазомбировали))): все настаивают на использовании в уходе средств с работающим составом (ниацинамид, ретинол, кислоты и пр.), остальное относят к баловству красивыми баночками и тратой денег впустую. Я из ходя из этого и стала выбирать средства, содержащие эти полезные ингредиенты. Меня подкупил процент концентрации, состав - ничего лишнего, все, что рекомендуют косметологи, очень большая популярность этих марок. Но результат не дали... Вот к примеру от лосьона Живанши (состав начинается с воды и глицерина + отдушки, касторка - мало полезного) у меня лицо увлажнённое, кожа мягкая, светится, даже не нужно после него ни пудры ни крема; а вот тоник от Полы с замечательным и полезным, работающим составом не даёт ничего. Даже ощущения увлажнения, ухода. Вот и подумала, может это моей кожи особенность: ну как же плохой состав=отличный результат, а хороший состав=нет результата. Сама же эта Пола утверждает, что главное - ингредиенты...

Алика
#18
Гость

У Эсти Лаудер сильная отдушка?

Не очень сильная, приятная. Но когда на лицо наносишь не чувствуется, только во флаконах-банках слышно.

Алика
#19
Гость

Просто в люксовой косметике производители не экономят на ингредиентах. Какую-нибудь ромашку (ну например) в люксовой косметике возьмут хорошую, в большой концентрации, а в чистой линии какую попало и просто чисто чтобы имели право написать ее в составе, на деле же не будут тратить много денег на особенную формулу, в которой этой ромашки будет в креме много. Ну это грубо говоря и пример грубый, но логику, надеюсь, объяснила понятно) то есть производители люкса вкладывают много денег в работающие составы крема, а не просто кидают все в один котёл . Ну это я так понимаю

Похоже вы правы.

Ладушка
#20

Мне пришлась ко двору органическая новинка для век. Легкий лосьон на основе морских водорослей, удивительно нежный, с ненавязчивым запахом. Марка La Mav сертифицированная органическая, я долго придирчиво изучала состав, и признала годным и весьма богатым, с редким и ценным маслом макадамии. Увлажняет лосьончик на весь день, не скатывается, по текстуре мягкий. Лифтинг, который обещали, тоже присутствует, однако полноценно судить рано.

Оля
#21

Я бы вам порекомендовала обратить внимание на уходовые средства от профессионального бренда Aravia Professional, из-за того что он российский цена на него не кусается. У них отличные составы! Рекомендую

Гость
#22

Конечно, люкс этот эффект сразу даёт заполнив поры сосуды ещё что то, попросту например перекрыв отток жидкости от лица, эффект типо набухания, и нет морщин. Но эффект этот временный, сами посудите как оно в будущем для кожи отразится пихать силиконами и обмен жидкостями перекрывать.
Насчёт того что после глицерина кожа увлажненная, это минутный эффект. Глицерин во влажно среде увлажняет, в сухой сушит. Вы нанесли его с водой, жидкость, сразу вау эффект через время на улицу на сухой воздух и он обезвоживает кожу
От правильной косметики нет этого быстрого эффекта,да там куча лабораторий спецов именно этого добиваются чтобы у вас ощущение было приятное, а не кожа реально стала лучше.
От правильной косметики быстрого эффекта не будет, нужно ждать.
Это как при простуде или заболевании другом выпить лекарство для снятия симптомов,вау сразу хорошо, или начать лечить причину, заболевание,не будет быстрого ффекта.

#23

А я много лет пользовалась косметикой Мери Кей. Не впечатлилась. Может у кого был подобный опыт?

#24

На самом деле тут все индивидуально. Что не подошло одному - запросто подойдет другому. Те марки, которые Вы описывали - скорее просто бренд, качество косметики у них мне тоже не импонирует. Аптечный либридерм куда лучше! Как перешла на него (по совету косметолога) кожа действительно в разы улучшилась. Роз де роз крем даже от морщин помог, их реально почти не видно, хотя мне годков то уже..))

#26

Попробуйте Грецию - Mediterraneum Nostrum, не ошибетесь, там все на уровне и качество и эффективность..

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: