Гость
Статьи
Девочки , дайте совет …

Девочки , дайте совет по поводу отношений, может я чего то не понимаю

Девочки, это просто ужас, может я не понимаю чего то, и у всех подобная ерунда...
С мужем вместе 6 лет вместе, в браке 2 года. Вроде все бы ничего, ребенку 1год и 2 месяца, я очень устаю, сил нет. Муж работает по сменам, и мог бы проводить время с нами, но, в выходные дни он пропадает у своих родителей под предлогом помощи. Я все понимаю. Своим родителям я тоже помогаю, но, мои родственники видя какая я , как я устала , твердят, оставляй ребенка на мужа, отдохни, и всему подобное. Я не могу-не потому что не хочу, а потому что не хочет он. У него сто отговорок,девочки, я не могу даже выйти в магазин, он через 15 минут звонит и кричит чтобы я бежала домой, малышка очень скучает по нему, ждёт , он этого не понимает, уезжает , уходит, помощи ноль. Только по ночам обижается что нет интимной жизни, а какая тут интимная жизнь когда к 10 вечера ты выжата как лимон и единственное о чем мечтаешь это о том чтобы тебя просто обняли. Все мои родные в голос кричат что так не правильно,что я не уважаю себя, а что я сделаю, если я не знаю что уже говорить. Просишь , молишь даже-"пожалуйста, побудь снами хоть денёк" в ответ оскарбления, упрёки какая я плохая и ничего не понимаю
Я не чувствую себя человеком, дело в том , что мы ему не нужны и это видно. Разводится , да, возможно это верный выход, но я сколько раз пыталась я не могу, меня что-то останавливает. Останавливает то что надеюсь что он изменится.
Я боюсь его, он поднимает на меня руку, кричит постоянно. Мне его не хватает, да ладно мне, ребенку, она его ждёт постоянно. Каждое утро просыпается и ходит ищет его. Многие говорят, что я просто страдаю и ребенок это видит. Девочки , дайте совет , как поступить , я не хочу советоваться с родными и близкими. Может у кого были такие же истории, как вы поступали в таких ситуациях? Есть смысл что-то спасать или уходить
#Я устала #совет
#отношения
#муж#жена

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как именно он вас оскорбляет и поднимает руку? Бьет что ли?

Гость
#2

А что тут спасать? Человек кричит на вас, поднимает руку, ребёнок ему не нужен, вы тоже. Ребёнок будет расти и видеть это. Возможно и на него руку потом поднимет.

Гость
#3

Люди не меняются. Глупо ждать этого. Варианта два - терпеть, либо уходить. Дальше будет только хуже.

Гость
#4

беда в том, что ты терпила. Он просто этим пользуется, знает, что безнаказан.В норме либо ультиматум поставить или сразу расстаться

Яяя
#5

Ну про поднимает руку и дальше можно не читать. Всё понятно.
Родственники правы, вам давно надо развестись.
Дочка будет скучать сначала, а потом привыкнет) в сад пойдет и переключится внимание

Гость
#6

Руку поднимает? Кричит?
конечно спасай его и ваше счастье.

Гость
#7

Ребенку год и два месяца! Не приписывайте ей того, чего нет. Не скучает она по нему, не ждет она его, не придумывайте. Ей вы нужны, отдохнувшая и счастливая, а не бьющий мать дядька, которого она почти не знает. Он месяц появляться не будет и она его забудет и не узнает потом. Так что не надо про «ради ребенка». Вы с ним не ради ребенка, а потому что боитесь брать ответственность за свою жизнь и свое будущее в свои руки. А ребенок - это просто отмазка, чтобы ничего не делать.

#8

1. Семьи у вас нет. Муж - балласт: себе оставил свободное время, человеческий отдых и социальные возможности, а на вас навесил бОльшую долю совместных обязательств.
2. Думайте, как дожить с минимальными последствиями для здоровья и психики до времени, когда вы сможете заработать достаточно, чтобы финансировать свои планы. Начнете зарабатывать достаточно - и вам сразу же станут не нужны ни чьи советы, что-делать и как-жить.

Себя не вините: социум делает все, чтобы умыть руки в вопросе выращивания собственной смены, потому что большинство людей по натуре жадные и бессовестные. Им результат этого процесса хочется получать (новое поколение заказчиков и налогоплательщиков), по возможности ни как не вкладываясь. А женщины - самое слабое звено, на которое проще всего свалить труд и издержки, не компенсируя их в реальном объеме. Теперь у вас не осталось иллюзий по этому поводу, я надеюсь.

Гость
#9

Я думаю вы автор не услышите советов тут, а дождётесь ситуации когда он вам так треснет, что собирать череп будешь и сама попрешься от него, ток здоровье уже не то будет. Уходи пока цела и здорова. Все равно ведь развод будет, потом😤

Олька
#10

Автор, такими мужчинам, как Ваш, семья не нужна. У них нет понимания ценности семейных отношений. Помогать такие тоже не будут. Орёт Ваш муж от неуравновешенной психики и желания доминировать. Ни любви, ни уважения, ни помощи и поддержки Вы от него не дождётесь. Ваши же старания мужчина не ценит и будет принимать ка должное. Для Вас развод - единственный выход. Мужчина не изменится - ему проблемный тип психики от природы достался. А эмоциональные качели он устраивает, так как от Ваших эмоций получает энергию. Кроме того, он агрессор. Почитайте про "эпилептоидную психопатию". Страшное явление. Спасать Вам нужно не брак, а себя и ребёнка.

Евгения
#11

Развод, и всё. Человек не изменится, это в принципе невозможно, запомните это. Тем более мужчина. Обещать конечно они могут и клясться когда дело пахнет разводом что они изменятся, все будет по-другому, но это НЕ ПРАВДА. Я прошла через это, руку на меня не поднимал, зато слов от него я услышала очень много, которые отбили у меня желание заводить отношения после него на несколько лет. Так же был один ребенок в браке. Сейчас я радуюсь что ушла от него. Я счастлива что это сделала. Я вышла на работу, построила карьеру, зарабатываю больше него. Я стала выглядеть намного лучше чем в браке, все говорят что мне развод только в пользу пошел. Его родители постоянно меня хвалят, несмотря на то что я от него ушла. И я себя ощущаю совсем другим человеком. Уверенность в себе и свободу больше ни за что не променяю на какого-то мужика.

Гость
#12

Вам уходить от него и подавать на себя на алименты и на малышку. Родители есть? Есть где жить? Ребенок перестанет по нему скучать через неделю. А Вы нормального мужика встретите.

#13
Гость

Вам уходить от него и подавать на себя на алименты и на малышку. Родители есть? Есть где жить? Ребенок перестанет по нему скучать через неделю. А Вы нормального мужика встретите.

Мы живём в семейном общежитии, и по факту идти некуда

Гость
#14
Katya3112

Мы живём в семейном общежитии, и по факту идти некуда

Ну готовь как то почву уходить. Женщины годами выбираются бывает. Знаю одну сироту. Норм девушка до 18 лет жила в полной семье и тут мать умерла, а отец запил. Она что б как то тыл найти вышла замуж за парня из более обеспеченной семьи, да не опытная была и сразу залетела (уже в браке!) Ребёнок родился и тут такое понеслось! Они (муж и его семья) так издевались над ней, муж бил. Она ждала, что б малыш подрос, да не вышло у неё сразу уйти от них. Ребёнок на руках, работы нет, свекровь ее кормила и хлеб этот слезами облила. Но ребёнок подрос до возраста дет сада, она устроилась на работу, но платили мало. А потом ей подфартило должность дали и она стала независима от них стала. Подала на развод! Так они вой такой устроили, угрожали ей. Но ей встретился другой мужичок, вот он и сцепился с ее бывшем и его роднёй, помог ей развестись. Сейчас живет ни клята, ни мята.

Гость
#15
Katya3112

Мы живём в семейном общежитии, и по факту идти некуда

А до общежития где жили? Вам как выше написали нужно почву для развода готовить. Карту левую завести, деньги откладывать. Может курсы какие пройти.

#16
Гость

А до общежития где жили? Вам как выше написали нужно почву для развода готовить. Карту левую завести, деньги откладывать. Может курсы какие пройти.

До этого жила в этом же общежитии с родителями. Только на этаж ниже. На курсы уже хожу, реснички. Он не даёт подать на развод, кричит что любит нас... Я уже не верю не во что

Гость
#17

Он поднимает на тебя руку, а тебе его не хватает? И ребенку его не хватает? Наверное, побоев от отца ребенку нехватает...

#18
Гость

Он поднимает на тебя руку, а тебе его не хватает? И ребенку его не хватает? Наверное, побоев от отца ребенку нехватает...

Вот так говорить не надо, на ребенка он никогда в жизни руку не поднимет. Этого я точно не допущу

Гость
#19
Katya3112

Вот так говорить не надо, на ребенка он никогда в жизни руку не поднимет. Этого я точно не допущу

Это вопрос времени. Все, у кого мужья бьют детей, когда-то говорили точно так же: " ну детей то он не бьёт"....

Стройте свои планы исходя из того, что ничего не поменяется.
Вот представьте, прошло 7 лет и все точно так же. Оно вам надо?

#20

Могу Вам посмотреть по фотографии. +78788457572 ватсапп

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: