Гость
Статьи
Когда муж тиран. …

Когда муж тиран. Жизненный тупик

Я сделала очень много ошибок в жизни, из-за которых сейчас в тяжёлой ситуации. Моя мама умерла, когда я была маленькой. Растил отец. В 19 лет я закончила техникум и уехала работать в другой город. Работала, снимала комнату и оплачивала свое обучение на заочном. Работала менеджером, в выходные продавцом в магазине одежды. Денег хватало, даже кое-что отложила. И вот я познакомилась с мужчиной. Он активно за мной ухаживал, признавался в любви. Я тоже была в него влюблена. Через 4 месяца предложил приехать к нему. Я согласилась. Через год мы расписались. Потом умирает отец. Муж уговорил продать дом, который достался мне в наследство, т.к без отопления и должного ухода быстро придет в негодность. Я согласилась. На вырученные деньги сделали хороший ремонт в его квартире и погасили часть ипотеки. Потом решили родить ребенка, а родилась двойня.. И тут то началось. Розовые очки спали. И муж проявил себя. Постоянно меня попрекает, что дома не убрано. Хотя он придирается. У нас более-менее чисто, бывает не успею крошки вытереть или посуду помыть и начинается часовая лекция о том, какая я лентяйка, это при том, что у меня новорожденных двойня и я с ними один на один. Может обозвать меня матом при детях. Никакого уважения не осталось. Одни упрёки и недовольство. Постоянно раздувает из мужи слона, и устраивает скандал на пустом месте. С детьми почти не помогает. Считает, себя главнм и я должна ему подчинятьмя. Он мужчина, содержит семью и и обеспечил жильем, и за это я должна делать по все, что он просит. Денег даёт мало, хватает впритык. Дети часто донашивает одежду за племянниками. Игрушки в основном дарят родственники мужа. Чуть что не по его, сразу кричит, что могу разводиться и уходить, он меня не держит. В общем, оказался самым настоящим тираном. Развод неизбежен. В сентябре дети идут в сад. Нужно подготовить почву для развода. Нужны финансы. Как мне заработать? Готова много работать, учиться, пахать, лишь бы только заработать, труда не боюсь. Подскажите, что мне делать

02 августа 2018, 16:20
Автор темы
47 ответов
Последний — 02 декабря, 20:28 Перейти
02 августа 2018, 17:10

Здравствуйте, автор!
Слышу много горя и боли в вашей ситуации.
Но радует, что вы уже готовы выбраться из этого порочного круга.
В первую очередь стоит найти тех, кто вас поддержит, кому вы доверяете, на кого можно опереться!.
А также грамотно оформить юридические вопросы связанные с имуществом
(если ипотека была зарыта во время брака, то,на сколько мне известно, вы имеете право на 50% от суммы, либо пропорционально зарплате)

Определите сколько денег вам необходимо, и сколько времени реально вы можете уделять работе и составьте план.
Прислушайтесь к себе и постарайтесь найти работу себе по душе!
С уважением и верой в Вас, Анастасия.

Импринтинг
02 августа 2018, 16:43

Урррод он. Все ему аукнется. Вон три сестры прирезали ножом папашу-абьюзера и поделом ему. А как еще защититься?

02 августа 2018, 16:47

Слава богу , вы умная) я думала сейчас будет вопрос, как и что сделать, ради того чтобы вернуть любовь мужа)
А вы в каком городе живете? Это важно. И какую зарплату хотели бы, минимум который вам нужен?
Обычно неплохая зп, если нет высшего образования, это менеджер по продажам. И раз вы готовы много работать, то и процент от продаж будет неплохой.

02 августа 2018, 16:48

Ну что же сама понимаешь что с домом отца облажалась по полной да и вообще...
Берешь кредит, снимаешь жилье, подаешь на алименты, разводишься, пытаешься выбить деньги от продажи дома...
Если не будет платить алименты, то детей отдай отцу - через неделю-другую будет платить как миленький.

Гость
02 августа 2018, 16:59

Я Вам советую немного потерпеть.То есть,дети-в садик,Вы-на работу.Откладываете деньги,сколько возможно "крысите" у мужа.Подкопив деньжат,подыскиваете двушку (меньше нельзя,могут детей не отдать),подаёте на алименты и уходите.Удачи!У Вас всё получится!О возврате денег за продажу денег- очень сомневаюсь,что то-то получится отсудить.

Гость
02 августа 2018, 17:00
Добрая

Слава богу , вы умная) я думала сейчас будет вопрос, как и что сделать, ради того чтобы вернуть любовь мужа)
А вы в каком городе живете? Это важно. И какую зарплату хотели бы, минимум который вам нужен?
Обычно неплохая зп, если нет высшего образования, это менеджер по продажам. И раз вы готовы много работать, то и процент от продаж будет неплохой.

Нижний Новгород. Нужно где-то около 50 тысяч в месяц. Но я могу совмещать. Например вечером убирать квартиры, по ночам шить, вязать. Образование высшее, училась заочно на бухгалтера, но опыта в этой сфере не имею.

Гость
02 августа 2018, 17:02
чих-пых

Ну что же сама понимаешь что с домом отца облажалась по полной да и вообще...
Берешь кредит, снимаешь жилье, подаешь на алименты, разводишься, пытаешься выбить деньги от продажи дома...
Если не будет платить алименты, то детей отдай отцу - через неделю-другую будет платить как миленький.

Лоханулась, это точно. Денег не вернёшь. Потратили на технику, мебель, ремонт. Остатками ипотеку погасили. Хотела как лучше, все в семью. А теперь это мне боком вышло

Автор
02 августа 2018, 17:04
Гость

Я Вам советую немного потерпеть.То есть,дети-в садик,Вы-на работу.Откладываете деньги,сколько возможно "крысите" у мужа.Подкопив деньжат,подыскиваете двушку (меньше нельзя,могут детей не отдать),подаёте на алименты и уходите.Удачи!У Вас всё получится!О возврате денег за продажу денег- очень сомневаюсь,что то-то получится отсудить.

Вернуть точно не получится. Так и хочу. Покоплю годик-два на первый взнос, а там можно и удочки сматывать. Только как бы заработать побольше и не знаю даже

Дубинушка
02 августа 2018, 17:04

Я подробностей не знаю, но вы имеете право на половину той суммы, которую он заплатил за ипотеку за то время, что вы были в браке. А вот как это право реализуется, тут вам поможет юрист.

Автор
02 августа 2018, 17:11
Дубинушка

Я подробностей не знаю, но вы имеете право на половину той суммы, которую он заплатил за ипотеку за то время, что вы были в браке. А вот как это право реализуется, тут вам поможет юрист.

Это бабушка надвое сказала. Не факт, что получится что-то. Пока не буду этим заниматься. Лучше потрачу время и силы на заработки. Потом может и попробую

Дубинушка
02 августа 2018, 17:28
Автор

Это бабушка надвое сказала. Не факт, что получится что-то. Пока не буду этим заниматься. Лучше потрачу время и силы на заработки. Потом может и попробую

Это да, но я сторонник того, чтобы сначала припугнуть. Пусть знает, что такое возможно, что суды почти всегда на стороне женщин с маленькими детьми и выдвигайте свои условия: столько-то денег каждый месяц, или пусть не чинит препятствий чтобы зарабатывать вам самой.

Автор
02 августа 2018, 17:38
Дубинушка

Это да, но я сторонник того, чтобы сначала припугнуть. Пусть знает, что такое возможно, что суды почти всегда на стороне женщин с маленькими детьми и выдвигайте свои условия: столько-то денег каждый месяц, или пусть не чинит препятствий чтобы зарабатывать вам самой.

Спасибо. Но я думаю, что просто начну работать и скрывать большую часть з/п. Иначе он не даст скопить что-то

Гостья
02 августа 2018, 17:40
Автор

Вам точно причитается половина от того, что покупалось в браке. В том числе ипотечная квартира, мебель и техника. А еще если сможете доказать, что деньги от наследственного дома пошли на оплату ипотеки, то при разделе это плюс в вашу пользу. Так что вам надо устроиться на работу и заняться разделом имущества. Кстати, раздел имущества возможен без расторжения брака.

Автор
02 августа 2018, 17:50
Гостья

Вам точно причитается половина от того, что покупалось в браке. В том числе ипотечная квартира, мебель и техника. А еще если сможете доказать, что деньги от наследственного дома пошли на оплату ипотеки, то при разделе это плюс в вашу пользу. Так что вам надо устроиться на работу и заняться разделом имущества. Кстати, раздел имущества возможен без расторжения брака.

Ну квартиру он купил до брака. И жили мы сначала без регистрации брака. Так что смысла особо нет этим заниматься. Тем более, что муж после этого озвереет и вообще от него можно ждать что угодно. А если расстанемся в нормальных отношениях, то и алименты будет нормальные платить и с детьми видеться.

Гость
02 августа 2018, 17:50
Импринтинг

Урррод он. Все ему аукнется. Вон три сестры прирезали ножом папашу-абьюзера и поделом ему. А как еще защититься?

да-да...папаш нужно резать, а мамаш вешать
ибо нет детям свободы

Просто я
02 августа 2018, 18:08

Я считаю, что пока рано уходить, дети только-только пойдут в сад, может адаптация будет тяжелая, вдруг болеть будут и какая тогда работа? Пока лучше терпеть и откладывать денежки по возможности. Чем заниматься в декрете, сама не представляю, тоже в декрете, но как-то с этим не получается. Вот знакомая шьёт на заказ постельное и бортики, другая организовала СП, правда уже все распалось, остальные ничем не занимаются. Ну как уходить будете, то подавайте на алименты, это 33% от зп мужа. Очень тяжело, конечно, что жилья нет, пожалуй, это главная проблема, потому что снимать с 2 детьми одной это так себе перспектива.. проконсультироваться у юриста надо, можно ли претендовать на жильё мужа, ну всмымле на долю какую-то, ведь ипотека же гасилась при вас уже, и плюс детей двое. Может у вам есть какие-то родственники или близкие, которые могут оказать хоть какую-нибудь помощь. Придя ко мне моя лучшая подруга с такой проблемой, я б точно пустила пожить на годик другой) Я желаю вам сил, терпения и удачи!

Бозон Хиггса
02 августа 2018, 18:14
Автор

Ну квартиру он купил до брака. И жили мы сначала без регистрации брака. Так что смысла особо нет этим заниматься. Тем более, что муж после этого озвереет и вообще от него можно ждать что угодно. А если расстанемся в нормальных отношениях, то и алименты будет нормальные платить и с детьми видеться.

Автор, скажите, вы деньги от продажи наследного дома до регистрации брака отдали или после ? А если после регистрации , то как? Переводом со своего счета на его или? Как эти деньги попали к мужу?

Автор
02 августа 2018, 18:21
Просто я

Я считаю, что пока рано уходить, дети только-только пойдут в сад, может адаптация будет тяжелая, вдруг болеть будут и какая тогда работа? Пока лучше терпеть и откладывать денежки по возможности. Чем заниматься в декрете, сама не представляю, тоже в декрете, но как-то с этим не получается. Вот знакомая шьёт на заказ постельное и бортики, другая организовала СП, правда уже все распалось, остальные ничем не занимаются. Ну как уходить будете, то подавайте на алименты, это 33% от зп мужа. Очень тяжело, конечно, что жилья нет, пожалуй, это главная проблема, потому что снимать с 2 детьми одной это так себе перспектива.. проконсультироваться у юриста надо, можно ли претендовать на жильё мужа, ну всмымле на долю какую-то, ведь ипотека же гасилась при вас уже, и плюс детей двое. Может у вам есть какие-то родственники или близкие, которые могут оказать хоть какую-нибудь помощь. Придя ко мне моя лучшая подруга с такой проблемой, я б точно пустила пожить на годик другой) Я желаю вам сил, терпения и удачи!

Пока ещё терпимо живётся, но все хуже и хуже. Попробую потерпеть годик-другой. Нужно накопить на первый взнос

Автор
02 августа 2018, 18:23
Бозон Хиггса

Автор, скажите, вы деньги от продажи наследного дома до регистрации брака отдали или после ? А если после регистрации , то как? Переводом со своего счета на его или? Как эти деньги попали к мужу?

Нет. Я сняла со счета всю сумму. Часть потратили на ремонт, мебель, технику, а оставшимися погасили часть ипотеки. Это было уже после регистрации брака

Бозон Хиггса
02 августа 2018, 18:30
Автор

Нет. Я сняла со счета всю сумму. Часть потратили на ремонт, мебель, технику, а оставшимися погасили часть ипотеки. Это было уже после регистрации брака

То есть не переводом, а сняли наличку и отдали в руки ? Ничего не докажете.
Дяденька вас поимел полностью. Вот вы пишете, что познакомились в другом городе. И начал звать переехать туда к нему. Имея квартиру в ипотеке ищет иногороднюю. Не странно ли? А тут еще матери нет и отец умер.
И так четко заставил продать жилье, куда вы могли бы всегда вернуться.

Бозон Хиггса
02 августа 2018, 18:37
Автор

. А если расстанемся в нормальных отношениях, то и алименты будет нормальные платить и с детьми видеться.

Это он сказал ( не стоит верить) или вы так считаете , что тогда гневаться не станет, не проявит агрессию и не изобьет до попадания в больницу, а потому надо пригнуться и на выход с узелком и детьми? Вы ведь его боитесь.
Подруг у вас там нет? Только круг его знакомых и его родня? Кто за вас заступится? К себе возьмет? Никто.

Автор
02 августа 2018, 18:37
Бозон Хиггса

То есть не переводом, а сняли наличку и отдали в руки ? Ничего не докажете.
Дяденька вас поимел полностью. Вот вы пишете, что познакомились в другом городе. И начал звать переехать туда к нему. Имея квартиру в ипотеке ищет иногороднюю. Не странно ли? А тут еще матери нет и отец умер.
И так четко заставил продать жилье, куда вы могли бы всегда вернуться.

Отец умер когда мы уже состоялись в браке. Но мне почему-то это странным не показалось. Я тогда была влюблена в него по уши, и даже не думала, что человек может оказаться таким. А теперь он пытается смешать меня с грязью, опустить ниже плинтуса, чтобы я его боготворила и у меня даже мыслей не было от него уйти. Продать жилье мне казалось тогда рациональным, т.к, действительно он бы просто сгнил со временем и все. Но теперь я поняла, что надо было сдавать в аренду. Думала, что семья это навсегда. Как же я ошибалась

Автор
02 августа 2018, 18:42
Бозон Хиггса

Это он сказал ( не стоит верить) или вы так считаете , что тогда гневаться не станет, не проявит агрессию и не изобьет до попадания в больницу, а потому надо пригнуться и на выход с узелком и детьми? Вы ведь его боитесь.
Подруг у вас там нет? Только круг его знакомых и его родня? Кто за вас заступится? К себе возьмет? Никто.

Есть, но не такие близкие, чтобы приютить. Развод мы не обсуждали, он пока уверен, что я точно от него никуда не денусь. Алименты, я думаю, будет платить. Может потом и эти деньги возместит добровольно, со временем. Вроде характер у него ужасный, но всегда казался мне честным. Хотя может я опять ошибаюсь

Гость
02 августа 2018, 19:07
Дубинушка

Неее... Не припугнуть, а взбзднуть. А что будет, если после ультиматума автор получит колено под зад, например? Или банально в рыло?

Гость
02 августа 2018, 19:08
Автор

Спасибо. Но я думаю, что просто начну работать и скрывать большую часть з/п. Иначе он не даст скопить что-то

Главное не попадитесь, крысонька.

Гость
02 августа 2018, 19:11

Коленом)))

8766
02 августа 2018, 19:21
Гость

Сама крыса, другие слова знаешь?

Гость
02 августа 2018, 19:31
Гость

Главное не попадитесь, крысонька. вообщем-то муж автора крыса так ещё

Гость
02 августа 2018, 19:32
8766

Сама крыса, другие слова знаешь?

Абаснуй!)))

Бозон Хиггса
02 августа 2018, 19:36
Гость

Неее... Не припугнуть, а взбзднуть. А что будет, если после ультиматума автор получит колено под зад, например? Или банально в рыло?

Автор наивно за тирана-афериста предполагает, что он делать станет. Опыта нет развода с таким еще.

Жасмин
02 августа 2018, 19:37
Гость

Уж кто то крысонька, так это муж!!! А вам автор, я очень сочувствую! Держитесь, вы все правильно спланировали.

Дубинушка
02 августа 2018, 20:05

А материнский капитал куда дели?

Автор
02 августа 2018, 23:07
Дубинушка

А материнский капитал куда дели?

Какпитал пока не растрачен. Он составляет примерно 15% от стоимости двушки

Автор
02 августа 2018, 23:08
Бозон Хиггса

Автор наивно за тирана-афериста предполагает, что он делать станет. Опыта нет развода с таким еще.

Возможно. Надеюсь все не так плохо, как Вы говорите

Злая тетка
03 августа 2018, 04:38

Автор, у вас прекрасная профессия по образованию ( сама г. бух + мелкие фирмы), всегда прокормит. Начинайте ее потихоньку осваивать. Видно, что вы девушка не глупая, не считая провала с продажей дома. Дерзайте.

Гость
03 августа 2018, 06:47

Почему детей нельзя оставить мужу?

Гость
03 августа 2018, 14:54

Автор, немножко трезвых рассуждений. Когда дети пойдут в садик, вы не станете сразу полноценным работником. Дети начнут болеть. Болеют все, просто кто-то адаптируется за 3 месяца, а кто-то до школы "неделя в саду - неделя на больничном". А у вас их двое. Но допустим, у вас адаптация пройдет быстро. Во-вторых, время когда требуется забирать детей из садика обычно не совпадает с возможностями работника на полноценном рабочем дне (+ дорога). Некоторым приходится брать няню на 2-3 часа в день, а это деньги. Для одиноких мам в такой период лучше искать либо что-то сдельное, либо удаленное, либо устраиваться няней в сад, куда пойдут ваши дети. Няни нужны часто, и там вы будете питаться. Зарплата копейки, но за это время вы сможете подготовить более серьезную почву, например что-то изучать, подтягивать квалификацию в перерывах и в свободное время. Желаю вам удачи! С вашим боевым настроем у вас всё получится.

Гость
03 августа 2018, 15:01

Автор, и еще насчет вашего "Попробую потерпеть годик другой". Жизнь, конечно, ваша. Но психологи называют это состояние "включить жертву". Считается, что это самое плохое, что может случиться с человеком. Терпеть нельзя никогда. И как с юмором говорит об этом один известный психолог: "Поверьте, деньгами дешевле" :)

Автор
03 августа 2018, 17:10
Гость

Автор, и еще насчет вашего "Попробую потерпеть годик другой". Жизнь, конечно, ваша. Но психологи называют это состояние "включить жертву". Считается, что это самое плохое, что может случиться с человеком. Терпеть нельзя никогда. И как с юмором говорит об этом один известный психолог: "Поверьте, деньгами дешевле" :)

Ну а какие есть варианты. На работу пока не вышла. Сбережений мало. Я бы и рада, но некуда просто сейчас пойти. Нужно подготовить почву, иначе просто пропаду

Гость
03 августа 2018, 22:06
Автор

Ну а какие есть варианты. На работу пока не вышла. Сбережений мало. Я бы и рада, но некуда просто сейчас пойти. Нужно подготовить почву, иначе просто пропаду

Автор все правильно думаете.
Детей в сад. Денег подкупить и уходить. Развод и алименты.
Маткап не тратьте. Это и есть ваш первый взнос на квартиру.

Гость
04 августа 2018, 01:04
Гость

Лоханулась, это точно. Денег не вернёшь. Потратили на технику, мебель, ремонт. Остатками ипотеку погасили. Хотела как лучше, все в семью. А теперь это мне боком вышло

Найди адвоката. Надо через суд доказать, что проданное наследство тв вложила в ремонт и ипотеку. Все, что выплачено в течение совместного проживания считается совместно нажитым. Отсуди у этого каззла долю. Попробуй. И на алименты подай. И пошёл он на хрен. И не бойся, если начнёт угрожать. Ничего он не сделает.

Гость
04 августа 2018, 01:06
Гость

Почему детей нельзя оставить мужу?

Потому что она, в отличие от вас, адекватный человек и не оральная женщина.

Гость
04 августа 2018, 01:06
Гость

Потому что она, в отличие от вас, адекватный человек и не оральная женщина.

В смысле "нормальная" женщина

Алина
14 сентября 2018, 07:38

Дорогая автор!Очент тронула ваша тема.
Хотела спросить,а бывают ли у вас хоть иногда хорошие моменты с мужем?Или какая-то нежность бывает между вами и мужем?
Или все время скандалы?
Я тоже жена,детей двое -погодки.Муж тоже придирается,скандалы редко,но бывают.Но бывают и хорошие моменты.Это честно говоря пока и держит.

Гость
26 июля, 23:58

Как у вас теперь?

Гость
20 сентября, 20:04

Напоить мужа до кондиции, потом связать его по рукам и ногам. Потом отп.и.з.д.и.ть в хлам. Потом отнести его на лавочку в соседний двор. Потом развязать. Потом полить ему на его одежду водкой. Что бы пропахло водкой всё вокруг него в пяти метрах. Потом уйти домой. Бдительные соседи увидя незнакомца, вызовут полицию. Те приедут и отвезут его в медвытрезвитель. Затем будут с него требовать штраф. Он позвонит вам. Вы не платите. Он пробудет там ещё пару суток. Вы не платите. Пусть заплатят друзья или знакомые. Вы в этот момент приготовьтесь к агрессии. Везде поставьте камеры. Возьмите у кого нибудь на время. Как зайдет и начнет орать или даже бить, запишите на камеру. Только незаметно. Потом пишите заявление. Отнимите заявление вместе с видео. Его вызовут проведут беседу.он снова придет разбираться. Снова напоить его до кондиции. И от.пи.з.д.и.ть в хлам. Но уже посильнее. По почкам и печени. И бросить его уже не на лавочку, а на дорогу. Пьяного в хлам. Его ППС заберёт обратно в медвытрезвитель. Опять не платите. Потом до него дойдет, что это отщеркаленная ситуация и он перестанет к вам придираться. Если не дойдет. Снова напоить и по печени попрыгайте. Гепатит и постоянная больница ему обеспечены. Но это уже в крайнем случае. Смотрите ,не пререстарайтесь.

Гость
02 декабря, 20:28

Дурочка уходи от мужика