Гость
Статьи
Муж ставит условия, не …

Муж ставит условия, не зная, что у меня есть любовник

Замужем 4 года, нам по 30, женились по горячему желанию родителей, ну и по взаимной симпатии. Я сомневалась, что мне нужен классический брак, просто не было уже сил жить с мамой. Могу сказать, что классический брак мне точно не нужен. Моя мать осетинка, но вышла за русского, и у меня абсолютно европейский менталитет. Детей не хочу, если в будущем захочу - буду рожать, но "чтоб было", не стану. Люблю свою работу, занимаюсь разработкой и внедрением систем дистанционного образования. Еще я не люблю готовить и прочую бытовуху, разве что шкаф собрать или полку приколотить.
С марта просто пропадала на работе из-за ситуации с пандемией. Закрутился интересный роман с коллегой по работе. Ходили вместе обедать, ужинать, нам интересно, есть о чем поговорить. Он легкий, веселый. Муж недоволен тем, что я ему внимания не уделяю. А мне скучно с ним. И еще как домой ни придешь, одни упреки. Сравнивает с женами друзей. Говорит, что нет уюта, хочет детей завести. Надоело, сил нет! Вот мне сегодня плешь проел. А что я усталая с работы, ему все равно. Он с апреля сидит дома на голом окладе и до 15 июля не выйдет. Сижу, думаю. Я со своей зарплатой вполне могу снимать или взять ипотеку на небольшую квартиру. К маме возвращаться не обязательно. Общего имущества почти нет, столы и стиральные машинки всякие - мне они не важны, цена подъемная. Поговорить и по...., ну вы поняли, я это и с любовником могу, и спать одной в своей постели. Замуж вряд ли захочу опять. Вот и думаю, чего я мучаюсь, если от мужа нет положительных эмоций, денег и вообще толку никакого?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
#3

Так часто получается выходят замуж за того кто берет. Меня так мама с бабушкой выпихнули когда мне 20 лет было!! Я встречалась с парнем, но прекрасно понимала что замуж за такого не хочу. А согласилась я только потому чтоб с мамой, ее мужем и бабушкой не жить в одном доме. Теперь она меня ещё и попрекает что зять не такой, а на ответ что это она меня выпихнула за него начинает скандал. Короче, все что вы написали выше, ваши рассуждения считаю правильными.

Максим Кудрявцев
#4

Ну так разводитесь

Сумрак
#5

Ппффф, да действительно разводитесь. Зачем так жить? Будете одни. Вот я недавно женщине соседке помогал, потому как она в разводе. По человеческе мне очень её жаль, н5т у ееё постоянгогг человека который помогал , был бы ,рядом, и любил бы её.

Психотерапевт
#6

У вас просто дисбаланс в отношениях, кризис. Это не муж бесполезный и скучный. Это просто вы в данный момент успешнее него. Он это чувствует и потому хочет больше приблизиться. А вас это и отталкивает. Даже если разведетесь, вас потянет потом опять к мужу. Будете так бегать туда сюда. От любовника к мужу, в поиске ярких ощущений. Снимите с себя всю вину. Муж не тюфяк и не скучный. Вы тоже не виноваты. Попробуйте договариваться, общаться без обвинений, поговорите. Выясните свои модели поведения, составьте план решения проблем.

Гость
#7
Сумрак

Ппффф, да действительно разводитесь. Зачем так жить? Будете одни. Вот я недавно женщине соседке помогал, потому как она в разводе. По человеческе мне очень её жаль, н5т у ееё постоянгогг человека который помогал , был бы ,рядом, и любил бы её.

И что плохого в одиночестве? Или вы предлагаете жить хоть с кем-то только бы не одному?

#9

4 года - это срок совместной жизни , когда люди подводят итоги, у вас несчастливый брак, и дело не в любовнике. Нет детей, нет совместно нажитого имущества( и похоже не будет- хоть 100 лет пройдёт), но будет свобода и избавление от надоевшего человека. Вы молодая, все впереди. Тянуть лямку нет смыла, все равно итог один, только годы тратить.

#11

Автор, вы правы, я считаю. Стройте свою жизнь, вы никогда не жили так, как хочется вам.

#12

Автор разводитесь как можно скорее. Не трепите нервы ни мужу ни себе.

Гость
#13

нужно консультация психолога, тут насоветуют

Сумрак
#14
Гость

И что плохого в одиночестве? Или вы предлагаете жить хоть с кем-то только бы не одному?

Ключевок слово "одиночество", тот кто не хлебнул этогл с лихвой, нн роймет какое же жтлтсчастье, быть с любимыи человеком. Ну и я не говорил, лишь бы ктони будь только не быть однлму.

#15

Автор, для меня это очень значимо и важно, если вам не нужна бытовуха, а вас принуждают ей заниматься. Я вообще могу в квартире не убирать, лично, и жить нормально. Руками все тереть мне в принципе не надо, совершено неинтересно, также, как и тащиться от наволочек, простынь, бегать за ними, покупать, выискивать, ими наслаждаться, и т.д.

#16

Автор, если вас ломают бытовухой, а муж вам в этом не помогает на 50%. нафиг вам такая совместная жизнь, скажите мне? Вы возьмете себе спокойно квартиру, наймете клиниг, будете книги читать да жизнью наслаждаться. У вас будет совершенно иной уровень жизни. Совершенно иной. Если же вы останетесь с мужем, к 40-ка годам вы станете совершенно озверевшей и озлобившейся теткой, делающей по принуждению то, что она ненавидит. Зачем вам это??? Зачем вам такая жизнь?

Гость
#17
Сумрак

Ключевок слово "одиночество", тот кто не хлебнул этогл с лихвой, нн роймет какое же жтлтсчастье, быть с любимыи человеком. Ну и я не говорил, лишь бы ктони будь только не быть однлму.

Одиночество в разы лучше компании не любимого человека.
Нет ничего страшного в одиночестве

Гость
#18

Познакомь его с любовником, возможно осетрину будут любить горячее

Секси Котенок
#19

Ну вот сами и ответили на свои вопросы) зачем вообще жить с нелюбимым человеком..тем более ничего вас не держит.

Гость
#22

Вы что мереете все в деньгах? А муж как вообще относится к таким свободным отношениям! Какой отстой!У него тоже есть любовница? Наверно я еще живу еще в ледниковом периоде никогда не хотела чтобы любовники были у меня уважала себя и испачкаться боялась! Муж не только ради денег нужен он о вас заботился любил вас уважал а вы похоти своей поддались!Вы должны ценить своего мужа любить и уважать! А не с любовниками решать вопросы Вы же хорошая девушка! Будущая мама!Цените все хорошее что есть в вас и в муже! А не цепляйтесь за любовников решайте с мужем проблемы! Любите и уважайте своего мужа он такой хороший у вас!

Гость
#24
Психотерапевт

У вас просто дисбаланс в отношениях, кризис. Это не муж бесполезный и скучный. Это просто вы в данный момент успешнее него. Он это чувствует и потому хочет больше приблизиться. А вас это и отталкивает. Даже если разведетесь, вас потянет потом опять к мужу. Будете так бегать туда сюда. От любовника к мужу, в поиске ярких ощущений. Снимите с себя всю вину. Муж не тюфяк и не скучный. Вы тоже не виноваты. Попробуйте договариваться, общаться без обвинений, поговорите. Выясните свои модели поведения, составьте план решения проблем.

Муж бесполезный и скучный. Хочет уюта, так пусть сам его и создаст - все равно дома сидит. Так нет предпочитает гнобить работающую жену. Не заботится о ней совсем, не спросит устала ли и чем помочь, не занимается домом и бытом. Только сидит ровно и ноет о том, что другие жены лучше. Нахрена такое счастье взрослой независимой женщине?

Бермуды
#27
Сумрак

Ппффф, да действительно разводитесь. Зачем так жить? Будете одни. Вот я недавно женщине соседке помогал, потому как она в разводе. По человеческе мне очень её жаль, н5т у ееё постоянгогг человека который помогал , был бы ,рядом, и любил бы её.

Я фигею,с какого перепуга она будет одна? На ее муже что свет клином сошелся? Или он единственный мужчина в мире? Вы как ляпнете что-нибудь)))))

Психотерапевт
#28
Гость

Муж бесполезный и скучный. Хочет уюта, так пусть сам его и создаст - все равно дома сидит. Так нет предпочитает гнобить работающую жену. Не заботится о ней совсем, не спросит устала ли и чем помочь, не занимается домом и бытом. Только сидит ровно и ноет о том, что другие жены лучше. Нахрена такое счастье взрослой независимой женщине?

Он и делает все, что вы описали. Тем самым бесит автора. Вы если прочитали и не поняли, то лучше помолчите.

Гость
#29
Психотерапевт

Он и делает все, что вы описали. Тем самым бесит автора. Вы если прочитали и не поняли, то лучше помолчите.

Мда, вот так прям все и делает? А это не ваши фантазии? Автор приходит с работы а там уют и горячий ужин дымится? Автор чёрным по белому пишет:
" И еще как домой ни придешь, одни упреки. Сравнивает с женами друзей. говорит, что нет уюта, хочет детей завести. Надоело, сил нет. Вот мне сегодня плешь проел. А что я усталая с работы, ему все равно."

Счастливая жена
#30
Серебряная книга

Автор, если вас ломают бытовухой, а муж вам в этом не помогает на 50%. нафиг вам такая совместная жизнь, скажите мне? Вы возьмете себе спокойно квартиру, наймете клиниг, будете книги читать да жизнью наслаждаться. У вас будет совершенно иной уровень жизни. Совершенно иной. Если же вы останетесь с мужем, к 40-ка годам вы станете совершенно озверевшей и озлобившейся теткой, делающей по принуждению то, что она ненавидит. Зачем вам это??? Зачем вам такая жизнь?

Я уже представила, как многие современные независимые женщины, так и сидят до смерти одни в квартире. Читают и наслаждаются. А клининг все убирает. Да, это куда легче, чем создание семьи. Ни забот ни хлопот. Вам видимо совсем не знакомо желание, испечь пирог для семьи. Собраться всей семьей за столом. Что уж говорить о семейных традициях. Уровень то другой.

Гость
#31

Уходи. Не порти мужику жизнь.

Драконесса
#32

Приятно читать такие истории: человек, не привязанный эмоционально и материально - свободен. И не станет терепеть рядом никого, кто хоть немного бесит/унижает/не удовлетворяет.
Если все так, как вы пишите, то уйти - неплохая идея. Ваш муж ещё, может, заведёт традиционную семью. Жаль, что вы сначала не расстались, а потом уже заводили роман: измена это подло.

Гость
#33
Счастливая жена

Я уже представила, как многие современные независимые женщины, так и сидят до смерти одни в квартире. Читают и наслаждаются. А клининг все убирает. Да, это куда легче, чем создание семьи. Ни забот ни хлопот. Вам видимо совсем не знакомо желание, испечь пирог для семьи. Собраться всей семьей за столом. Что уж говорить о семейных традициях. Уровень то другой.

Я автор. Нет, пироги печь для семьи или для кого-то еще - это желание мне незнакомо. Пироги вообще есть вредно. И печь я их не умею. учиьтся не собираюсь. у меня другие таланты есть, за которые платят. За столами с родней я насиделась, спасибо не надо. Замуж надо вот таким. как вы. с ценностями позапрошлого века.

Гость
#34

Спасибо всем за комменты, по работе убегалась почитаю потом.

Марина А.
#35

Ну, бывает. Замуж без любви, чтоб из дома сбежать, так себе идея. Хорошо, что детей завести не успели. И что вовремя поняли, что мужа не любите.
Я бы ушла. Тем более если появился другой мужчина, противно притворяться и изменять обоим. А муж, если вас рядом не будет, тоже встретит более подходящую ему по характеру женщину. Не портите жизнь себе и мужикам неопределенностью, решайте что-нибудь

Марина А.
#36
Счастливая жена

Я уже представила, как многие современные независимые женщины, так и сидят до смерти одни в квартире. Читают и наслаждаются. А клининг все убирает. Да, это куда легче, чем создание семьи. Ни забот ни хлопот. Вам видимо совсем не знакомо желание, испечь пирог для семьи. Собраться всей семьей за столом. Что уж говорить о семейных традициях. Уровень то другой.

Не поверите, замужние и детные дамы тоже, бывает, сидят одни в квартире ( дети имеют привычку вырастать и съезжать, а муж может на работе задержаться, может на даче кустарник подстригать), пользуются услугами клининга и даже читают . Более того, именно семейные и обязаны это делать: кого воспитает неначитанная мама, которая вместо занятий с ребенком квартиру драила

Марина А.
#37
Счастливая жена

Я уже представила, как многие современные независимые женщины, так и сидят до смерти одни в квартире. Читают и наслаждаются. А клининг все убирает. Да, это куда легче, чем создание семьи. Ни забот ни хлопот. Вам видимо совсем не знакомо желание, испечь пирог для семьи. Собраться всей семьей за столом. Что уж говорить о семейных традициях. Уровень то другой.

С нафиг нужна семья, от которой заботы да хлопоты, и с которой не легче, а сложнее?
Тут одно из двух. Либо семья кривая какая-то, нелюбящая и наглая, которую бросить не жалко. Либо матрона, которой все хлопотно , заботно и сложно, для семьи просто не приспособлена, она одиночка по натуре и зачем-то себя ломает. Ну или растяпа , для которой сложно вообще все , хоть дом, хоть работа, хоть до парикмахерской доползти.

Марина А.
#38
Бермуды

Я фигею,с какого перепуга она будет одна? На ее муже что свет клином сошелся? Или он единственный мужчина в мире? Вы как ляпнете что-нибудь)))))

Тем более парень у нее уже нарисовался.
Думаю, и недостатки мужа стали так бросаться в глаза на фоне более тактичного, нещанудного, деятельного любовника. До этого момента автор думала, что муж у нее обычный, ничего такого критичного в его характере нет, чтоб разводиться, а тут сравнила и увидела: нет, всё-таки лентяй и брюзга.
Блин, я знаю мужиков, да и женщин, которые, когда их на самоизоляцию отправили, вторую работу нашли. Дистанционную, временную, или неквалифицированную в жизненно важной сфере, но они не просиживали штаны эти месяцы, а делали, что могли. Некоторые теперь репу чешут, как совмещать, а то понравилось.
Знаю семьи, которые, пользуясь вынужденным отпуском, огороды засадили, теплицы поставили, дачи достроили, ремонты доделали .
А у автора муж и впрямь ни о чем. Раз дома сидит, сам бы и наварил борщей хотя бы. Ещё и вякает.

Марина А.
#39
Сумрак

Ключевок слово "одиночество", тот кто не хлебнул этогл с лихвой, нн роймет какое же жтлтсчастье, быть с любимыи человеком. Ну и я не говорил, лишь бы ктони будь только не быть однлму.

Так ключевое слово "с любимым".
Автор мужа не любит. И он, наверное, это почувствовал.
Разбегутся, пока детей и ипотек нет, оба ещё встретят любимых. Затянут - устроят себе и партнеру персональный ад, а в 40+ все равно разбегутся

Александр
#41

Она с мужем на дистанционке жила,а с любовником на стационаре обучалась....поэтому и работу любит ну типа профи))

Гость
#43

Ну раз так вы считаете то кончено надо расходится и вообще не вестись на желания посторонних. Так и всю жизнь можно прожить мнением других.

#46

В посте вижу только Вашу вину и ничью больше. Инфантильная эгоистка, обманувшая родителей и мужа.Еще и любовника хотите. Разводитесь. Осетин можно было и не упоминать, Вы никак к ним не относитесь. Желаю много секса и партеров, живите в свое удовольствие.

Гость
#48
Гость

Не пригодная для отношений женщина, так, лягушка попрыгушка)

90% мужчин не пригодны для отношений и что теперь) Кого-то это останавливает ? ))

Иван
#49

"Нравы портятся легче, чем исправляются" (Л. Вовенарг)👎