Гость
Статьи
Свекровь пытается …

Свекровь пытается развести с мужем и отнять внука

Вместе с мужем три года. Свекровь меня изначально невзлюбила, первой указав "мне мое место". Главная женщина в жизни сына, это мама, а ты вообще никто и звать тебя никак. Насмешки, упреки, недовольства на все. Даже сижу не так, и кружку чая не той рукой пью. Но все бы ничего. Поначалу я терпела, молчала, всячески помогала. Личной жизни у свекрови нет, и её времяпрепровождение это приходить, наводить порядки у нас дома, готовить еду и т. д. Подкрепляя тем, что мама лучше знает. Прожили вместе с мужем полтора года, отдельно от неё естественно. Сказали, что решили пожениться. С тех пор постоянно с её стороны крики, скандалы, а совета мамы не могли спросить? А может она против? На минуточку, на тот момент нам было 26. Сопротивлялась, но сделать ничего не смогла. Ну раз так, свадьба будет такая, какую я решу. После свадьбы мы узнали, что я беременна. Мы еще, когда в браке не были, но уже долго планировали малыша и не получалось. И вот чудо. Две полоски. Сказали свекрови. Она в слезы и истерики. Что не нужно рожать и этого ребенка быть не должно. Мы полгода не общались. Но потом она долго просила прощения. Решили дать шанс. Но после родов стало только хуже. Ребенка из рук вырывала, она считала, что она мать этого ребенка. Раз уж он родился, уже поздно. Я буду ему мамой. Травила все больше с каждым днем. И маленькому малышу говорила, что мы плохие, а она все лучше знает. Я её выгнала и больше не пускаю. Каждый день душу крысы терзают. Все гадости, которые сделала, не могу простить. Было ли у кого похожее? Стали потом общаться снова? #свекровь

Муся
30 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты уже вчера эту **ррень выставляла.
Че-нить новенькое придумать соображалки не хватает?

Муся
#2

Вы о чем? Я впервые это выложида

Гость
#3

Даже не вздумайте с ней больше общаться и ребенка не давайте, а то она его быстро против вас настроит и все с ним будет делать вам назло.

Золотая Рыбка
#4

Нет, у меня такого не было. Замечания мне свекровь не делала никогда, ребёнка из рук не выхватывала. Против свадьбы свекровь не была, она была только "за". Готовить у меня свекровь пришла только однажды. Была молоденькая, не знала, как правильно солить огурцы, она пришла и показала, засолили вместе пару баночек.

Если бы что-то подобное было как у вас, я бы сразу и попросила на выход. Хочет помириться - пожалуйста, но раз опять вытворяет гадости, пусть не приходит в гости. Что же мне терпеть, нервные клетки не восстанавливаются!
Ваша ошибка в том, что вы долго терпели. Поэтому у вас на душе и неспокойно, вспоминаете все гадости, которые она вам делала.

Гость
#6

что *** за муру тут пишут??? что это за истории?

Гость
#7

Нет, никогда. Нуравновешенный человек с признаками старческого безумия, ещё навредит ребенку

Гость
#8

Классика жанра. Есть такие свекрови, воспринимающие сына как мужа, а невестку как соперницу, типичное поведение. Послать нахрен и не общаться ни под каким предлогом, в дом не пускать. Ибо кукушка может съехать ещё чуть-чуть - и реально навредит ребенку. Или вас прирежет. Прецеденты были. Не думайте, что с ней можно наладить отношения - невозможно. Все, что ни сделаете, будет использовано против вас. Муж пусть общается, это его мать, обязан. Но если будет брать её сторону - разводиться однозначно, ибо семьи не будет. Он должен понимать, что мама хоть и святое:), но больной человек и обращаться с ней надо соответственно. Если не понимает - все, разговор окончен.

Гость
#9

Ни в коем случае не начинайте с ней общаться и тем более не давайте ей ребёнка, она развалит вашу семью и настроит ребёнка против вас, неужели непонятно?

Муся
#10

Так сколько случаев, когда сумасшедшие бабки пытаются лишить родительских прав клеветой. Мужей настраивают. Я понимаю вы скажете, что если любит - не настроишь. А как же правило, если 1000 раз назовешь человека козлом, он заблеет? Плюс манипуляции, вызывание чувство вины и т. д. Что только не проделывает эта женщина. В душе черная дыра и не любовь к сыну. Так он этого не видит, или не хочет, потому что больно осознать, что всю твою жизнь тобой манипулировали и использовали. Я хоть и выгнала. Но он то в гости ходит и неизвестно что она там плетет. И что замышляет.

Муся
#11

Я хочу понять, какие чувства она испытывает к сыну? Ведь прошлые его девушки тоже были все плохие, и каждые по своему на ее взгляд.

Гость
#12

Всем давалкам и приживалкам до женитьбы не стоит искать расположения у свекрови...Если сами себя не уважаете,то и от других не ждите...

Гость
#13

Да. Врагу не пожелаешь такой жизни. Ещё одна жертва шестиклассника и его мамаши. Женщина вы что, совсем- совсем не видите, что перед вами шестиклассник? Вообще никак? Ну вот познакомились начали встречаться. Вы по шишке не смотрите, вы по зависимости мамы и сына смотрите . Если отношения : мамочка- сыночек, сыночка,то это шестиклассник. А на хрена вам
мамсик - малолетка? Родили ребенка и стало у вас, автор, двое детей. Старшенький и грудной. Зачем вам такие отношения?

Гость
#14

Храни Бог мою будущую невестку от такой свекрови! Дай Аллах мне ума, любви и уважения к девушке, которую полюбит мой сын! Сын - не бойся, твоя мама примет твою будущую жену! Будущая невестка - не бойся меня! Все здоровы, счастливы - это главное. Вместе мы сила!

Гость
#15
Муся

Я хочу понять, какие чувства она испытывает к сыну? Ведь прошлые его девушки тоже были все плохие, и каждые по своему на ее взгляд.

Собственнические.

Гость
#16
Муся

Я хочу понять, какие чувства она испытывает к сыну? Ведь прошлые его девушки тоже были все плохие, и каждые по своему на ее взгляд.

Что тут понимать? Это просто как 5 копеек, я писала выше - воспринимает сына как мужа. Чувства как к мужчине, но без сексуального компонента (надеюсь...в особо запущенных случаях бывает и это, и даже с физическим воплощением). Пустой и травмированный человек, в жизни которого не было ничего, кроме возни с сыном, а тут пришел кто-то и этот смысл жизни отнял:)). Любая девушка, будь она хоть английская королева, будет плохой партией сыну, это ж очевидно. Это пограничное состояние, которое, по хорошему, требует серьезной работы с психотерапевтом. Но такое вряд ли случится, а свекровь может озвереть ещё больше - в силу возрастных изменений мозга, и тогда будет психиатрия в чистом виде. Моя, за 10 лет нашего брака, становится все хуже и хуже, бесится все больше и больше, я уже начинаю опасаться, что муж ее пристукнет случайно, ибо она так выносит ему мозг, что у спокойного по характеру человека начинают руки трястись после общения с ней.

Гость
#17
Гость

Всем давалкам и приживалкам до женитьбы не стоит искать расположения у свекрови...Если сами себя не уважаете,то и от других не ждите...

Иди *** в свой средневековый аул. А современные и умные девушки сами разберутся, что делать со своей жизнью и своим избранником. Главное, если любит муж. Мнение его мамочки - это ее половые трудности. Надо быть совсем тупой, зашоренноц или настолько никчемной, чтобы лезть в брак, даже не зная, с чем придется иметь дело, а именно не проверив жениха на сексуальную и бытовую совместимость. Покупать кота в мешке и испортить себе жизнь ради возможного одобрения какой-то старой дуры - так себе идея🤣🤣🤣

Гость
#18
Золотая Рыбка

Нет, у меня такого не было. Замечания мне свекровь не делала никогда, ребёнка из рук не выхватывала. Против свадьбы свекровь не была, она была только "за". Готовить у меня свекровь пришла только однажды. Была молоденькая, не знала, как правильно солить огурцы, она пришла и показала, засолили вместе пару баночек.

Если бы что-то подобное было как у вас, я бы сразу и попросила на выход. Хочет помириться - пожалуйста, но раз опять вытворяет гадости, пусть не приходит в гости. Что же мне терпеть, нервные клетки не восстанавливаются!
Ваша ошибка в том, что вы долго терпели. Поэтому у вас на душе и неспокойно, вспоминаете все гадости, которые она вам делала.

Держать нужно себя нейтрально,на расстоянии,ребенка давать только в вашем присутствии и сразу пресекать моменты,когда говорит с ребенком о вас. Детей воспитывают только родители.Не надо копить обиды. Все вопросы решать сразу по мере поступления.Такие мамы опасны:мягко стелят-жестко спать.

Гость
#19
Гость

Что тут понимать? Это просто как 5 копеек, я писала выше - воспринимает сына как мужа. Чувства как к мужчине, но без сексуального компонента (надеюсь...в особо запущенных случаях бывает и это, и даже с физическим воплощением). Пустой и травмированный человек, в жизни которого не было ничего, кроме возни с сыном, а тут пришел кто-то и этот смысл жизни отнял:)). Любая девушка, будь она хоть английская королева, будет плохой партией сыну, это ж очевидно. Это пограничное состояние, которое, по хорошему, требует серьезной работы с психотерапевтом. Но такое вряд ли случится, а свекровь может озвереть ещё больше - в силу возрастных изменений мозга, и тогда будет психиатрия в чистом виде. Моя, за 10 лет нашего брака, становится все хуже и хуже, бесится все больше и больше, я уже начинаю опасаться, что муж ее пристукнет случайно, ибо она так выносит ему мозг, что у спокойного по характеру человека начинают руки трястись после общения с ней.

Она и сына не любит,не уважает его выбор.Эгоистка чистой воды и манипулятор.

Гость
#20

Иди к психологу. А свекровь забудь и вычеркни из жизни. Ребенка ни под каким соусом не давай ей, угробит не дай бог. С мужем к психологу, иначе разведетесь. Мама у него- ненормальная, это сейчас частое явление. Она нарцисс . Что бы ты не делала, как бы ге дышала, -все будет не так. И заметь, любая женщина сына для нее прямая угроза для ее жизни, где она считает себя его женой. Да, она считает себя его женой. Как бы ужасно это не звучало. Пока не поздно-спасай брак.Идите к психологу. Ребенка огради от общения с токсичной бабкой. И сами-не общайтесь

Гость
#21
Гость

Иди к психологу. А свекровь забудь и вычеркни из жизни. Ребенка ни под каким соусом не давай ей, угробит не дай бог. С мужем к психологу, иначе разведетесь. Мама у него- ненормальная, это сейчас частое явление. Она нарцисс . Что бы ты не делала, как бы ге дышала, -все будет не так. И заметь, любая женщина сына для нее прямая угроза для ее жизни, где она считает себя его женой. Да, она считает себя его женой. Как бы ужасно это не звучало. Пока не поздно-спасай брак.Идите к психологу. Ребенка огради от общения с токсичной бабкой. И сами-не общайтесь

Ей не нужен психолог. Психолог нужен недоразвитой свекрови и ее сыночку- шестикласснику.

Гость
#23
Гость

Гость
Да кому вы нужны кошелки старые, возомнили о себе, большинство будет воспринимать вас как перепихнутся если ещё в состоянии будете эрекцию вызвать у мужчины, да и родить за 35 вам не без проблем. Бабий век короткий, жалко единственное что среди нас мужиков есть много лохов которые ещё на вас женятся в таком возрасте и ещё чужих детей воспитывают. Лошья немало поэтому и чувствуете себя вольготно.

Как знать, у моих знакомых в 35 не стоит почти, у меня в 39 стоит. Я вот хотел здать сперму в банк спермы типа хорошее дело , а не взяли, сказали только до 35 лет берут

Гость
[670077192]
02 декабря 2020, 14:46
#1915
Гость
А что ты думаешь женщину без денег на секс развести тяжело, я тебя умоляю, у нас много на передок слабых(одна из причин почему не стоит женится). Или по твоему люди сексом занимаются только в браке и за деньги? Секс сейчас не проблема.

Я вот развожу так баб, потому что я красивый и накачаный. А если ты урод, то фиг разведешь без денег

Гость
[670077192]
02 декабря 2020, 14:55
#1916
Гость
Зеркалишь молодой человек, у самого запросы королевские. Любовь чистую нужно было искать по молодости. Да ты и сам уже не мальчик а запросов выше крыши. Вот как мои дети в 19 лет поженились в 20 родителями стали,живут уже 12 лет бок обок, второго уже ждут. Благодарна своему зятю привел мою дочь к себе домой и поставил родителей перед фактом. Знакомьтесь родители, это моя жена. Так что сперва посмотри на себя, а потом уже суди других. Но вообще я желаю тебе большой любви, но планочку то опусти свою, а то так и до старости одному придется маяться.

Ну в 20 рожать детей тоже рано

Гость
[670077192]
02 декабря 2020, 15:29
#1917
Вася
Я бы шнал метлой поганой такого женишка , который хотел бы квартиру моей дочери сдавать разным бомжам ! Не для того я ей квартиру покупал , чтобы на этот доход кто-то расчитывал .
Похоже , автор какой-то ущербный . У меня по молодости девки толпами менялись , проюлема была не жениться , а от женитьб увильнуть . В возрасте после 30 -наибольш

Ну, ты и козлина.........

Гость
#24

Здравствуйте. У меня было подобное отношение со стороны свекрови, тоже долго терпела, надеялась, что прозреет. И напрасно, больше бы нервов своих сберегла. Надо было сразу обозначить границы ей дозволенного. Вошли в пиковую фазу её шизы, не общались несколько месяцев. Постепенно начали, больше для протокола, мне очень жаль мужа, он реально страдает от маминой дури и поведения. Я со своей стороеы стараюсь не общаться совсем, за исключением случаев, когда не представляется возможным контакта избежать. Не хочу ее видеть, слышать и знать. Пусть сама живет в своей дури и сама расхлебывает последствия.

Муся
#25

А ведь сами когда-то были невестками....

Гость
#26

Дорогой автор, конечно не общаться, с внуком встречается только в вашем присутствии на нейтральной территории, чтобы люди вокруг были. И не надо себя терзать, насильно мил не будешь.
Моя мать вторую свою внучку не видела вообще (ей уже 20 лет), даже не знала о её существовании,
Ибо не фиг было лесть в нашу семью, все потому что видишь ли мой брак ошибка (длиною 32 года ошибка, она 4 мужей сменила, а я с одним живу)

Гость
#27
Гость

Она и сына не любит,не уважает его выбор.Эгоистка чистой воды и манипулятор.

Точно. Маман намечтала себе, какой должна быть невестка, озвучила все сыну и была жутко возмущена, когда он не последовал ее требованиям. А там вообще такой компот, что страшно представить себе реальное воплощение идеала:)). У мужа были в детстве проблемы со здоровьем, но он перерос, сейчас сильный и красивый. Но мама по-преждесу считает его больным ребеночком, и потому ему нужна такая же больная, а то заездит, а ему беречься надо. И не шибко умная, чтоб не зазнавалась и слушалась, и не дай бог не красивая, ибо они все ***.
Но при этом обеспеченная, пусть будет даже старше, чтоб ничего не просила, а ценила и заботилась. Можно даже из деревни, чтоб была благодарна за жизнь а городе. Представляете картинку? :)) Муж даже обиделся и высказал матери, он что, хуже всех, прокаженный, что должен жить с больной, страшной, глупой и старой тёткой, ещё и из деревни? По логике мамаши - должен, ибо она себе так решила, и самое смешное, пыталась его с такими сводить. А я с яркой внешностью, кандидатской степенью и из хорошей семьи - враг народа и роковая ошибка моего мужа. Какая тут любовь к сыну и уважение?

Гость
#28

Не общаюсь и не собираюсь…5 лет искала оправдание взрослому человеку за ее поступки! А сейчас прекрасно живу и плевать хотела на родственников и их мнение! Принимаю в своё окружение людей искренних!

Гость
#30

Свекровка - психобольная! А муж - подъюбник мамочкин. На фига тебе такое счастье?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: